Get Adobe Flash player

affiche2021

Ronde 1

Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 VELTEN Paul 2476 F 1 - 0 BUSTOS SALINAS Thomas 1642 F 0
2 0 MIGOLI Jerome 1640 F 0 - 1 TEJEDOR FUENTE Enrique 2430 F 0
3 0 DUBOUE Peio 2403 F 1 - 0 RODRIGUEZ Augustin 1640 F 0
4 0 FOURNIER Remi 1616 F 0 - 1 GLAVINA Pablo 2397 F 0
5 0 TERNAULT Mathieu 2375 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1615 F 0
6 0 ILIES Emanuel-Alexandru 1609 F 0 - 1 JEREZ PEREZ Alfonso 2356 F 0
7 0 BOURNEL Antoine 2312 F 1 - 0 BELLO CERA Raul 1561 F 0
8 0 DARRIGRAND Thomas 1560 F 0 - 1 BAYO MILAGRO Alvaro 2280 F 0
9 0 MARIETTE Lucas 2279 F 1 - 0 LAILHEUGUE Maylis 1557 F 0
10 0 LLARI Marc 1530 F 0 - 1 HUTOIS Mickael 2241 F 0
11 0 ROSELLE Tristan 2224 F 1 - 0 PHELIPOT Lucas 1521 F 0
12 0 AUGER Franck 1520 F 0 - 1 VELA FRAGO Alberto 2173 F 0
13 0 LLANEZA VEGA Patricia 2154 F X - X DELABBEY Olivier 1517 F 0
14 0 DARRIGRAND Mathieu 1511 F 0 - 1 ATTARD Leopold 2111 F 0
15 0 ROQUE SOLA Gisela 2057 F 1 - 0 ROLLAND PIEGUE Sacha 1469 F 0
16 0 RIGAUD-RETOURNE Mael 1450 F 0 - 1 ECHE Sylvain 2057 F 0
17 0 GREGET Mathias 2056 F 1 - 0 SOISSONG Elisabeth 1429 F 0
18 0 MORA Jean-Sebastien 1410 F 0 - 1 TORNAY GOMEZ Josu 2020 F 0
19 0 LAFOURCADE Victor 2019 F 1 - 0 LE GUEN Jean-Pierre 1352 F 0
20 0 MARIETTE Fabrice 1351 F 0 - 1 LAPEYRE Pierre 2018 F 0
21 0 DELABBEY Florian 1989 F 1 - 0 VAN EECKHOUT Guy 1351 F 0
22 0 FELIPO DEL PRADO Miguel Angel 1345 F 0 - 1 BLANCHET Mathieu 1977 F 0
23 0 VALETTE Christian 1948 F 1 - 0 KIMI Jonah 1338 F 0
24 0 ZUBIZARRETA LANDERA Maddi 1314 F 0 - 1 LEBON Sebastien 1931 F 0
25 0 LOPEZ RUIZ Jarein 1925 F 1 - 0 GARRIGUE Mahel 1308 F 0
26 0 LAFON Denis 1306 F 0 - 1 VILLAR PIRIZ Adrian 1919 F 0
27 0 SALVAING Jean-Louis 1894 F 1 - 0 DAUTHEVILLE Eric 1304 F 0
28 0 ETMAN Karim 1286 F 0 - 1 GARRIDO Mihai 1868 F 0
29 0 FELIPO MARTINEZ Marcos 1864 F 1 - 0 BERNABE Laurent 1285 F 0
30 0 RODRIGUEZ Antoine 1271 F 0 - 1 LAGOUCHE Remy 1850 N 0
31 0 MOREL Jean-Marc 1844 F 1 - 0 MOUFANNINE Anne 1269 F 0
32 0 MARQUET Sylvain 1249 F 0 - 1 BIAUX Alain 1839 F 0
33 0 LAURON Wesley 1832 F 1 - 0 MIGOLI Romain 1215 F 0
34 0 DE CHASTEIGNER Patrick 1199 E 0 - 1 GARRIGUE Julian 1827 F 0
35 0 CATTONI Manuel 1814 F 1 - 0 LUCIEN Theo 1199 E 0
36 0 ROBERT DE LATOUR Simon 1199 E 0 - 1 MAMAH Isabelle 1781 F 0
37 0 GUITOUNI Soha 1775 F 1 - 0 DELZANT Pierre-Richard 1192 F 0
38 0 RIBALLET Jean-Paul 1188 F 0 - 1 DUMOULIN Michel 1772 F 0
39 0 TORNAY Haizea 1725 F 1 - 0 FERNANDEZ Maylis 1173 F 0
40 0 DANTHEZ Lucas 1156 F 0 - 1 SOUBIELLE Baptiste 1704 F 0
41 0 TORNAY Aritz 1667 F 1 - 0 DANTHEZ Bernard 1136 F 0
42 0 DE CHASTEIGNER Cedric 1009 E 0 - 1 LABARTHE Laurent 1656 F 0
43 0 RUIZ FERNANDEZ Daniel 1645 F 1 - 0 WELTERLIN Jessica 1009 E 0

Ronde 2

Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 LEBON Sebastien 1931 F 0 - 1 VELTEN Paul 2476 F 1
2 1 TEJEDOR FUENTE Enrique 2430 F 1 - 0 VALETTE Christian 1948 F 1
3 1 VILLAR PIRIZ Adrian 1919 F 0 - 1 DUBOUE Peio 2403 F 1
4 1 GLAVINA Pablo 2397 F 1 - 0 LOPEZ RUIZ Jarein 1925 F 1
5 1 GARRIDO Mihai 1868 F 0 - 1 TERNAULT Mathieu 2375 F 1
6 1 JEREZ PEREZ Alfonso 2356 F 1 - 0 SALVAING Jean-Louis 1894 F 1
7 1 LAGOUCHE Remy 1850 N 0 - 1 BOURNEL Antoine 2312 F 1
8 1 BAYO MILAGRO Alvaro 2280 F 1 - 0 FELIPO MARTINEZ Marcos 1864 F 1
9 1 BIAUX Alain 1839 F 0 - 1 MARIETTE Lucas 2279 F 1
10 1 HUTOIS Mickael 2241 F 1 - 0 MOREL Jean-Marc 1844 F 1
11 1 GARRIGUE Julian 1827 F 0 - 1 ROSELLE Tristan 2224 F 1
12 1 VELA FRAGO Alberto 2173 F 1 - 0 LAURON Wesley 1832 F 1
13 1 ATTARD Leopold 2111 F 1 - 0 CATTONI Manuel 1814 F 1
14 1 MAMAH Isabelle 1781 F X - X ROQUE SOLA Gisela 2057 F 1
15 1 ECHE Sylvain 2057 F 1 - 0 GUITOUNI Soha 1775 F 1
16 1 DUMOULIN Michel 1772 F 0 - 1 GREGET Mathias 2056 F 1
17 1 TORNAY GOMEZ Josu 2020 F 1 - 0 TORNAY Haizea 1725 F 1
18 1 SOUBIELLE Baptiste 1704 F 0 - 1 LAFOURCADE Victor 2019 F 1
19 1 LAPEYRE Pierre 2018 F X - X TORNAY Aritz 1667 F 1
20 1 LABARTHE Laurent 1656 F 0 - 1 DELABBEY Florian 1989 F 1
21 1 BLANCHET Mathieu 1977 F 1 - 0 RUIZ FERNANDEZ Daniel 1645 F 1
22 ½ CHARRUYER Baptiste 1419 F 0 - 1 LLANEZA VEGA Patricia 2154 F ½
23 ½ DELABBEY Olivier 1517 F X - X BUSSACCHINI Michel 1848 F ½
24 0 BUSTOS SALINAS Thomas 1642 F 1 - 0 ZUBIZARRETA LANDERA Maddi 1314 F 0
25 0 GARRIGUE Mahel 1308 F 1 - 0 MIGOLI Jerome 1640 F 0
26 0 RODRIGUEZ Augustin 1640 F 1 - 0 LAFON Denis 1306 F 0
27 0 DAUTHEVILLE Eric 1304 F 0 - 1 FOURNIER Remi 1616 F 0
28 0 FERNANDEZ Jose 1615 F 1 - 0 ETMAN Karim 1286 F 0
29 0 BERNABE Laurent 1285 F 0 - 1 ILIES Emanuel-Alexandru 1609 F 0
30 0 BELLO CERA Raul 1561 F 1 - 0 RODRIGUEZ Antoine 1271 F 0
31 0 MOUFANNINE Anne 1269 F 0 - 1 DARRIGRAND Thomas 1560 F 0
32 0 LAILHEUGUE Maylis 1557 F X - X MARQUET Sylvain 1249 F 0
33 0 MIGOLI Romain 1215 F 0 - 1 LLARI Marc 1530 F 0
34 0 PHELIPOT Lucas 1521 F 1 - 0 DE CHASTEIGNER Patrick 1199 E 0
35 0 LUCIEN Theo 1199 E 0 - 1 AUGER Franck 1520 F 0
36 0 DELZANT Pierre-Richard 1192 F 0 - 1 DARRIGRAND Mathieu 1511 F 0
37 0 ROLLAND PIEGUE Sacha 1469 F 1 - 0 ROBERT DE LATOUR Simon 1199 E 0
38 0 FERNANDEZ Maylis 1173 F 1 - 0 RIGAUD-RETOURNE Mael 1450 F 0
39 0 SOISSONG Elisabeth 1429 F 0 - 1 RIBALLET Jean-Paul 1188 F 0
40 0 DANTHEZ Bernard 1136 F 1 - 0 MORA Jean-Sebastien 1410 F 0
41 0 LE GUEN Jean-Pierre 1352 F 0 - 1 DANTHEZ Lucas 1156 F 0
42 0 BRIET Phely 1109 F F - 1 MARIETTE Fabrice 1351 F 0
43 0 VAN EECKHOUT Guy 1351 F 1 - 0 JEYAKUMAR Sayan 1014 F 0
44 0 WELTERLIN Jessica 1009 E 0 - 1 FELIPO DEL PRADO Miguel Angel 1345 F 0
45 0 KIMI Jonah 1338 F 1 - 0 DE CHASTEIGNER Cedric 1009 E 0

Ronde 3

Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 VELTEN Paul 2476 F X - X HUTOIS Mickael 2241 F 2
2 2 ROSELLE Tristan 2224 F 0 - 1 TEJEDOR FUENTE Enrique 2430 F 2
3 2 DUBOUE Peio 2403 F 1 - 0 VELA FRAGO Alberto 2173 F 2
4 2 GREGET Mathias 2056 F 0 - 1 GLAVINA Pablo 2397 F 2
5 2 TERNAULT Mathieu 2375 F 1 - 0 ATTARD Leopold 2111 F 2
6 2 LAFOURCADE Victor 2019 F X - X JEREZ PEREZ Alfonso 2356 F 2
7 2 BOURNEL Antoine 2312 F 1 - 0 ECHE Sylvain 2057 F 2
8 2 DELABBEY Florian 1989 F X - X BAYO MILAGRO Alvaro 2280 F 2
9 2 MARIETTE Lucas 2279 F 1 - 0 TORNAY GOMEZ Josu 2020 F 2
10 LLANEZA VEGA Patricia 2154 F X - X BLANCHET Mathieu 1977 F 2
11 ROQUE SOLA Gisela 2057 F 1 - 0 LAPEYRE Pierre 2018 F
12 TORNAY Aritz 1667 F 1 - 0 MAMAH Isabelle 1781 F
13 1 VALETTE Christian 1948 F X - X RODRIGUEZ Augustin 1640 F 1
14 1 FOURNIER Remi 1616 F 0 - 1 LEBON Sebastien 1931 F 1
15 1 LOPEZ RUIZ Jarein 1925 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1615 F 1
16 1 ILIES Emanuel-Alexandru 1609 F 1 - 0 VILLAR PIRIZ Adrian 1919 F 1
17 1 SALVAING Jean-Louis 1894 F 1 - 0 BELLO CERA Raul 1561 F 1
18 1 DARRIGRAND Thomas 1560 F 0 - 1 GARRIDO Mihai 1868 F 1
19 1 FELIPO MARTINEZ Marcos 1864 F X - X PHELIPOT Lucas 1521 F 1
20 1 LLARI Marc 1530 F 1 - 0 LAGOUCHE Remy 1850 N 1
21 1 BUSSACCHINI Michel 1848 F 0 - 1 ROLLAND PIEGUE Sacha 1469 F 1
22 1 MOREL Jean-Marc 1844 F 1 - 0 DELABBEY Olivier 1517 F 1
23 1 AUGER Franck 1520 F X - X BIAUX Alain 1839 F 1
24 1 LAURON Wesley 1832 F 1 - 0 MARIETTE Fabrice 1351 F 1
25 1 DARRIGRAND Mathieu 1511 F 0 - 1 GARRIGUE Julian 1827 F 1
26 1 CATTONI Manuel 1814 F 1 - 0 VAN EECKHOUT Guy 1351 F 1
27 1 GUITOUNI Soha 1775 F 1 - 0 KIMI Jonah 1338 F 1
28 1 FELIPO DEL PRADO Miguel Angel 1345 F 1 - 0 DUMOULIN Michel 1772 F 1
29 1 TORNAY Haizea 1725 F 0 - 1 GARRIGUE Mahel 1308 F 1
30 1 RIBALLET Jean-Paul 1188 F 0 - 1 SOUBIELLE Baptiste 1704 F 1
31 1 FERNANDEZ Maylis 1173 F 0 - 1 LABARTHE Laurent 1656 F 1
32 1 RUIZ FERNANDEZ Daniel 1645 F 1 - 0 DANTHEZ Bernard 1136 F 1
33 1 DANTHEZ Lucas 1156 F 0 - 1 BUSTOS SALINAS Thomas 1642 F 1
34 ½ MARQUET Sylvain 1249 F X - X CHARRUYER Baptiste 1419 F ½
35 0 MIGOLI Jerome 1640 F 1 - 0 RODRIGUEZ Antoine 1271 F 0
36 0 RIGAUD-RETOURNE Mael 1450 F X - X MOUFANNINE Anne 1269 F 0
37 0 DE CHASTEIGNER Patrick 1199 E 0 - 1 SOISSONG Elisabeth 1429 F 0
38 0 MORA Jean-Sebastien 1410 F 1 - 0 MIGOLI Romain 1215 F 0
39 0 ROBERT DE LATOUR Simon 1199 E 1 - 0 LE GUEN Jean-Pierre 1352 F 0
40 0 ZUBIZARRETA LANDERA Maddi 1314 F 1 - 0 LUCIEN Theo 1199 E 0
41 0 LAFON Denis 1306 F 1 - 0 DELZANT Pierre-Richard 1192 F 0
42 0 JEYAKUMAR Sayan 1014 F 0 - 1 DAUTHEVILLE Eric 1304 F 0
43 0 ETMAN Karim 1286 F 1 - 0 WELTERLIN Jessica 1009 E 0
44 0 DE CHASTEIGNER Cedric 1009 E 0 - 1 BERNABE Laurent 1285 F 0

Ronde 4

Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 TEJEDOR FUENTE Enrique 2430 F X - X TERNAULT Mathieu 2375 F 3
2 3 BOURNEL Antoine 2312 F X - X DUBOUE Peio 2403 F 3
3 3 GLAVINA Pablo 2397 F 1 - 0 MARIETTE Lucas 2279 F 3
4 BLANCHET Mathieu 1977 F 0 - 1 VELTEN Paul 2476 F
5 JEREZ PEREZ Alfonso 2356 F 1 - 0 ROQUE SOLA Gisela 2057 F
6 BAYO MILAGRO Alvaro 2280 F 1 - 0 LAFOURCADE Victor 2019 F
7 HUTOIS Mickael 2241 F 1 - 0 DELABBEY Florian 1989 F
8 2 ROSELLE Tristan 2224 F 1 - 0 TORNAY Aritz 1667 F
9 2 VELA FRAGO Alberto 2173 F 0 - 1 CATTONI Manuel 1814 F 2
10 2 GARRIGUE Julian 1827 F X - X LLANEZA VEGA Patricia 2154 F 2
11 2 ATTARD Leopold 2111 F 1 - 0 GUITOUNI Soha 1775 F 2
12 2 ECHE Sylvain 2057 F X - X RUIZ FERNANDEZ Daniel 1645 F 2
13 2 SOUBIELLE Baptiste 1704 F 0 - 1 GREGET Mathias 2056 F 2
14 2 TORNAY GOMEZ Josu 2020 F 0 - 1 ILIES Emanuel-Alexandru 1609 F 2
15 2 LEBON Sebastien 1931 F X - X LLARI Marc 1530 F 2
16 2 LABARTHE Laurent 1656 F 1 - 0 LOPEZ RUIZ Jarein 1925 F 2
17 2 BUSTOS SALINAS Thomas 1642 F 1 - 0 SALVAING Jean-Louis 1894 F 2
18 2 GARRIDO Mihai 1868 F 1 - 0 FELIPO DEL PRADO Miguel Angel 1345 F 2
19 2 ROLLAND PIEGUE Sacha 1469 F 0 - 1 MOREL Jean-Marc 1844 F 2
20 2 GARRIGUE Mahel 1308 F 0 - 1 LAURON Wesley 1832 F 2
21 LAPEYRE Pierre 2018 F 1 - 0 AUGER Franck 1520 F
22 MAMAH Isabelle 1781 F 1 - 0 FELIPO MARTINEZ Marcos 1864 F
23 BIAUX Alain 1839 F 1 - 0 RODRIGUEZ Augustin 1640 F
24 PHELIPOT Lucas 1521 F 0 - 1 BUSSACCHINI Michel 1848 F 1
25 1 VILLAR PIRIZ Adrian 1919 F 1 - 0 ZUBIZARRETA LANDERA Maddi 1314 F 1
26 1 LAGOUCHE Remy 1850 N 1 - 0 LAFON Denis 1306 F 1
27 1 DUMOULIN Michel 1772 F 1 - 0 ETMAN Karim 1286 F 1
28 1 MARIETTE Fabrice 1351 F 0 - 1 TORNAY Haizea 1725 F 1
29 1 VAN EECKHOUT Guy 1351 F 1 - 0 MIGOLI Jerome 1640 F 1
30 1 KIMI Jonah 1338 F 0 - 1 FOURNIER Remi 1616 F 1
31 1 FERNANDEZ Jose 1615 F 1 - 0 MARQUET Sylvain 1249 F 1
32 1 BELLO CERA Raul 1561 F 1 - 0 ROBERT DE LATOUR Simon 1199 E 1
33 1 DAUTHEVILLE Eric 1304 F 0 - 1 DARRIGRAND Thomas 1560 F 1
34 1 DELABBEY Olivier 1517 F 1 - 0 RIBALLET Jean-Paul 1188 F 1
35 1 DANTHEZ Bernard 1136 F 0 - 1 DARRIGRAND Mathieu 1511 F 1
36 1 SOISSONG Elisabeth 1429 F 1 - 0 FERNANDEZ Maylis 1173 F 1
37 1 CHARRUYER Baptiste 1419 F 1 - 0 DANTHEZ Lucas 1156 F 1
38 1 BERNABE Laurent 1285 F 0 - 1 MORA Jean-Sebastien 1410 F 1
39 0 LE GUEN Jean-Pierre 1352 F 0 - 1 RIGAUD-RETOURNE Mael 1450 F ½
40 0 RODRIGUEZ Antoine 1271 F 0 - 1 MOUFANNINE Anne 1269 F ½
41 0 MIGOLI Romain 1215 F 0 - 1 JEYAKUMAR Sayan 1014 F 0
42 0 DELZANT Pierre-Richard 1192 F 1 - 0 DE CHASTEIGNER Patrick 1199 E 0
43 0 LUCIEN Theo 1199 E 0 - 1 DE CHASTEIGNER Cedric 1009 E 0
44 0 WELTERLIN Jessica 1009 E 1 - F EXEMPT

Ronde 5

Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 VELTEN Paul 2476 F X - X GLAVINA Pablo 2397 F 4
2 JEREZ PEREZ Alfonso 2356 F X - X TEJEDOR FUENTE Enrique 2430 F
3 DUBOUE Peio 2403 F 1 - 0 BAYO MILAGRO Alvaro 2280 F
4 TERNAULT Mathieu 2375 F 0 - 1 BOURNEL Antoine 2312 F
5 3 MARIETTE Lucas 2279 F 1 - 0 HUTOIS Mickael 2241 F
6 3 LAURON Wesley 1832 F 0 - 1 ROSELLE Tristan 2224 F 3
7 3 ILIES Emanuel-Alexandru 1609 F 0 - 1 ATTARD Leopold 2111 F 3
8 3 GREGET Mathias 2056 F 1 - 0 LABARTHE Laurent 1656 F 3
9 3 CATTONI Manuel 1814 F 0 - 1 GARRIDO Mihai 1868 F 3
10 3 MOREL Jean-Marc 1844 F 0 - 1 BUSTOS SALINAS Thomas 1642 F 3
11 LLANEZA VEGA Patricia 2154 F 1 - 0 LEBON Sebastien 1931 F
12 ROQUE SOLA Gisela 2057 F 0 - 1 BIAUX Alain 1839 F
13 TORNAY Aritz 1667 F 0 - 1 ECHE Sylvain 2057 F
14 LAFOURCADE Victor 2019 F 1 - 0 GARRIGUE Julian 1827 F
15 RUIZ FERNANDEZ Daniel 1645 F 1 - 0 LAPEYRE Pierre 2018 F
16 DELABBEY Florian 1989 F 1 - 0 MAMAH Isabelle 1781 F
17 LLARI Marc 1530 F X - X BLANCHET Mathieu 1977 F
18 2 FOURNIER Remi 1616 F X - X VELA FRAGO Alberto 2173 F 2
19 2 FERNANDEZ Jose 1615 F 0 - 1 TORNAY GOMEZ Josu 2020 F 2
20 2 BELLO CERA Raul 1561 F 1 - F VALETTE Christian 1948 F 2
21 2 LOPEZ RUIZ Jarein 1925 F 1 - 0 DELABBEY Olivier 1517 F 2
22 2 DARRIGRAND Thomas 1560 F 1 - 0 VILLAR PIRIZ Adrian 1919 F 2
23 2 SALVAING Jean-Louis 1894 F X - X ROLLAND PIEGUE Sacha 1469 F 2
24 2 DARRIGRAND Mathieu 1511 F 1 - 0 LAGOUCHE Remy 1850 N 2
25 2 BUSSACCHINI Michel 1848 F 0 - 1 SOISSONG Elisabeth 1429 F 2
26 2 GUITOUNI Soha 1775 F 1 - 0 CHARRUYER Baptiste 1419 F 2
27 2 GARRIGUE Mahel 1308 F 0 - 1 DUMOULIN Michel 1772 F 2
28 2 TORNAY Haizea 1725 F 0 - 1 VAN EECKHOUT Guy 1351 F 2
29 2 FELIPO DEL PRADO Miguel Angel 1345 F 0 - 1 SOUBIELLE Baptiste 1704 F 2
30 FELIPO MARTINEZ Marcos 1864 F 1 - 0 AUGER Franck 1520 F
31 RODRIGUEZ Augustin 1640 F X - X RIGAUD-RETOURNE Mael 1450 F
32 MOUFANNINE Anne 1269 F 0 - 1 PHELIPOT Lucas 1521 F
33 1 MIGOLI Jerome 1640 F 0 - 1 ROBERT DE LATOUR Simon 1199 E 1
34 1 RIBALLET Jean-Paul 1188 F X - X LAILHEUGUE Maylis 1557 F 1
35 1 FERNANDEZ Maylis 1173 F 1 - 0 MARIETTE Fabrice 1351 F 1
36 1 DANTHEZ Lucas 1156 F 0 - 1 KIMI Jonah 1338 F 1
37 1 LAFON Denis 1306 F 1 - 0 DANTHEZ Bernard 1136 F 1
38 1 DE CHASTEIGNER Cedric 1009 E 1 - 0 DAUTHEVILLE Eric 1304 F 1
39 1 ETMAN Karim 1286 F 1 - 0 DELZANT Pierre-Richard 1192 F 1
40 1 JEYAKUMAR Sayan 1014 F 0 - 1 BERNABE Laurent 1285 F 1
41 1 WELTERLIN Jessica 1009 E 0 - 1 MARQUET Sylvain 1249 F 1
42 0 MIGOLI Romain 1215 F 1 - 0 LE GUEN Jean-Pierre 1352 F 0
43 0 DE CHASTEIGNER Patrick 1199 E 0 - 1 RODRIGUEZ Antoine 1271 F 0
44 0 LUCIEN Theo 1199 E 1 - F EXEMPT

Ronde 6

Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 GLAVINA Pablo 2397 F X - X DUBOUE Peio 2403 F
2 4 TEJEDOR FUENTE Enrique 2430 F 0 - 1 BOURNEL Antoine 2312 F
3 4 ATTARD Leopold 2111 F 0 - 1 VELTEN Paul 2476 F 4
4 4 GREGET Mathias 2056 F X - X JEREZ PEREZ Alfonso 2356 F 4
5 4 GARRIDO Mihai 1868 F 0 - 1 MARIETTE Lucas 2279 F 4
6 4 BUSTOS SALINAS Thomas 1642 F 0 - 1 ROSELLE Tristan 2224 F 4
7 ECHE Sylvain 2057 F 0 - 1 TERNAULT Mathieu 2375 F
8 BAYO MILAGRO Alvaro 2280 F 1 - 0 RUIZ FERNANDEZ Daniel 1645 F
9 HUTOIS Mickael 2241 F X - X LAFOURCADE Victor 2019 F
10 BIAUX Alain 1839 F 0 - 1 LLANEZA VEGA Patricia 2154 F
11 3 TORNAY GOMEZ Josu 2020 F 1 - 0 DARRIGRAND Thomas 1560 F 3
12 3 BLANCHET Mathieu 1977 F X - X ILIES Emanuel-Alexandru 1609 F 3
13 3 SOUBIELLE Baptiste 1704 F 0 - 1 LOPEZ RUIZ Jarein 1925 F 3
14 3 LABARTHE Laurent 1656 F 1 - 0 MOREL Jean-Marc 1844 F 3
15 3 BELLO CERA Raul 1561 F 1 - 0 LAURON Wesley 1832 F 3
16 3 SOISSONG Elisabeth 1429 F 0 - 1 CATTONI Manuel 1814 F 3
17 3 VAN EECKHOUT Guy 1351 F 0 - 1 GUITOUNI Soha 1775 F 3
18 3 DUMOULIN Michel 1772 F X - X LLARI Marc 1530 F 3
19 VELA FRAGO Alberto 2173 F 1 - 0 DARRIGRAND Mathieu 1511 F 3
20 PHELIPOT Lucas 1521 F 0 - 1 ROQUE SOLA Gisela 2057 F
21 LAPEYRE Pierre 2018 F 1 - 0 FOURNIER Remi 1616 F
22 LEBON Sebastien 1931 F X - X TORNAY Aritz 1667 F
23 MAMAH Isabelle 1781 F 0 - 1 SALVAING Jean-Louis 1894 F
24 ROLLAND PIEGUE Sacha 1469 F 0 - 1 FELIPO MARTINEZ Marcos 1864 F
25 GARRIGUE Julian 1827 F 1 - 0 MORA Jean-Sebastien 1410 F
26 2 VILLAR PIRIZ Adrian 1919 F 1 - 0 FELIPO DEL PRADO Miguel Angel 1345 F 2
27 2 LAGOUCHE Remy 1850 N 1 - 0 GARRIGUE Mahel 1308 F 2
28 2 KIMI Jonah 1338 F X - X BUSSACCHINI Michel 1848 F 2
29 2 MARQUET Sylvain 1249 F 0 - 1 TORNAY Haizea 1725 F 2
30 2 RODRIGUEZ Augustin 1640 F 1 - 0 ETMAN Karim 1286 F 2
31 2 BERNABE Laurent 1285 F 0 - 1 FERNANDEZ Jose 1615 F 2
32 2 DELABBEY Olivier 1517 F 1 - 0 LAFON Denis 1306 F 2
33 2 RIGAUD-RETOURNE Mael 1450 F 1 - 0 DE CHASTEIGNER Cedric 1009 E 2
34 2 ROBERT DE LATOUR Simon 1199 E 0 - 1 CHARRUYER Baptiste 1419 F 2
35 LAILHEUGUE Maylis 1557 F 0 - 1 ZUBIZARRETA LANDERA Maddi 1314 F
36 MOUFANNINE Anne 1269 F X - X RIBALLET Jean-Paul 1188 F
37 AUGER Franck 1520 F 1 - 0 MIGOLI Jerome 1640 F 1
38 1 DAUTHEVILLE Eric 1304 F 1 - 0 DANTHEZ Lucas 1156 F 1
39 1 RODRIGUEZ Antoine 1271 F 1 - 0 WELTERLIN Jessica 1009 E 1
40 1 DELZANT Pierre-Richard 1192 F 0 - 1 MIGOLI Romain 1215 F 1
41 1 DANTHEZ Bernard 1136 F 1 - 0 LUCIEN Theo 1199 E 1
42 0 LE GUEN Jean-Pierre 1352 F 1 - 0 JEYAKUMAR Sayan 1014 F 1
43 0 DE CHASTEIGNER Patrick 1199 E 1 - F EXEMPT

Ronde 7

Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 BOURNEL Antoine 2312 F X - X GLAVINA Pablo 2397 F 5
2 5 VELTEN Paul 2476 F 1 - 0 MARIETTE Lucas 2279 F 5
3 5 ROSELLE Tristan 2224 F X - X DUBOUE Peio 2403 F 5
4 TERNAULT Mathieu 2375 F X - X GREGET Mathias 2056 F
5 JEREZ PEREZ Alfonso 2356 F 1 - 0 BAYO MILAGRO Alvaro 2280 F
6 LLANEZA VEGA Patricia 2154 F 0 - 1 HUTOIS Mickael 2241 F 4
7 4 GARRIDO Mihai 1868 F X - X TEJEDOR FUENTE Enrique 2430 F 4
8 4 LABARTHE Laurent 1656 F 1 - 0 ATTARD Leopold 2111 F 4
9 4 CATTONI Manuel 1814 F 0 - 1 TORNAY GOMEZ Josu 2020 F 4
10 4 LAFOURCADE Victor 2019 F X - X BUSTOS SALINAS Thomas 1642 F 4
11 4 GUITOUNI Soha 1775 F 0 - 1 DELABBEY Florian 1989 F 4
12 4 LOPEZ RUIZ Jarein 1925 F X - X BELLO CERA Raul 1561 F 4
13 RUIZ FERNANDEZ Daniel 1645 F 0 - 1 VELA FRAGO Alberto 2173 F
14 ROQUE SOLA Gisela 2057 F X - X GARRIGUE Julian 1827 F
15 ILIES Emanuel-Alexandru 1609 F X - X ECHE Sylvain 2057 F
16 LLARI Marc 1530 F 0 - 1 LAPEYRE Pierre 2018 F
17 FELIPO MARTINEZ Marcos 1864 F 1 - 0 BLANCHET Mathieu 1977 F
18 SALVAING Jean-Louis 1894 F X - X BIAUX Alain 1839 F
19 3 LEBON Sebastien 1931 F 1 - 0 DUMOULIN Michel 1772 F
20 3 FERNANDEZ Jose 1615 F 0 - 1 VILLAR PIRIZ Adrian 1919 F 3
21 3 DARRIGRAND Thomas 1560 F 1 - 0 LAGOUCHE Remy 1850 N 3
22 3 MOREL Jean-Marc 1844 F 0 - 1 RIGAUD-RETOURNE Mael 1450 F 3
23 3 LAURON Wesley 1832 F 1 - 0 DELABBEY Olivier 1517 F 3
24 3 TORNAY Haizea 1725 F X - X SOISSONG Elisabeth 1429 F 3
25 3 DARRIGRAND Mathieu 1511 F 1 - 0 SOUBIELLE Baptiste 1704 F 3
26 3 TORNAY Aritz 1667 F 1 - 0 VAN EECKHOUT Guy 1351 F 3
27 3 CHARRUYER Baptiste 1419 F X - X RODRIGUEZ Augustin 1640 F 3
28 BUSSACCHINI Michel 1848 F 1 - 0 AUGER Franck 1520 F
29 KIMI Jonah 1338 F 1 - 0 MAMAH Isabelle 1781 F
30 FOURNIER Remi 1616 F 0 - 1 ROLLAND PIEGUE Sacha 1469 F
31 ZUBIZARRETA LANDERA Maddi 1314 F X - X PHELIPOT Lucas 1521 F
32 2 FELIPO DEL PRADO Miguel Angel 1345 F 1 - 0 MOUFANNINE Anne 1269 F 2
33 2 GARRIGUE Mahel 1308 F 0 - 1 MARQUET Sylvain 1249 F 2
34 2 LAFON Denis 1306 F 1 - 0 ROBERT DE LATOUR Simon 1199 E 2
35 2 MIGOLI Romain 1215 F 0 - 1 DAUTHEVILLE Eric 1304 F 2
36 2 ETMAN Karim 1286 F 1 - 0 DANTHEZ Bernard 1136 F 2
37 2 RIBALLET Jean-Paul 1188 F 0 - 1 BERNABE Laurent 1285 F 2
38 2 DE CHASTEIGNER Cedric 1009 E 0 - 1 RODRIGUEZ Antoine 1271 F 2
39 MARIETTE Fabrice 1351 F 1 - 0 DE CHASTEIGNER Patrick 1199 E 1
40 1 JEYAKUMAR Sayan 1014 F 0 - 1 MIGOLI Jerome 1640 F 1
41 1 WELTERLIN Jessica 1009 E 0 - 1 LE GUEN Jean-Pierre 1352 F 1
42 1 LUCIEN Theo 1199 E 0 - 1 DELZANT Pierre-Richard 1192 F 1
43 1 DANTHEZ Lucas 1156 F 1 - F EXEMPT

Ronde 8

Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 BOURNEL Antoine 2312 F 0 - 1 VELTEN Paul 2476 F 6
2 DUBOUE Peio 2403 F 1 - 0 JEREZ PEREZ Alfonso 2356 F
3 GLAVINA Pablo 2397 F 0 - 1 ROSELLE Tristan 2224 F
4 5 TORNAY GOMEZ Josu 2020 F 0 - 1 TERNAULT Mathieu 2375 F 5
5 5 MARIETTE Lucas 2279 F X - X GREGET Mathias 2056 F 5
6 5 HUTOIS Mickael 2241 F 1 - 0 LABARTHE Laurent 1656 F 5
7 5 DELABBEY Florian 1989 F X - X LLANEZA VEGA Patricia 2154 F
8 TEJEDOR FUENTE Enrique 2430 F 1 - 0 FELIPO MARTINEZ Marcos 1864 F
9 BAYO MILAGRO Alvaro 2280 F X - X GARRIDO Mihai 1868 F
10 VELA FRAGO Alberto 2173 F 1 - 0 BELLO CERA Raul 1561 F
11 LAPEYRE Pierre 2018 F 0 - 1 LAFOURCADE Victor 2019 F
12 BUSTOS SALINAS Thomas 1642 F 1 - 0 LOPEZ RUIZ Jarein 1925 F
13 4 ATTARD Leopold 2111 F 1 - 0 TORNAY Aritz 1667 F 4
14 4 CATTONI Manuel 1814 F 0 - 1 ROQUE SOLA Gisela 2057 F 4
15 4 ECHE Sylvain 2057 F 1 - 0 DARRIGRAND Thomas 1560 F 4
16 4 GARRIGUE Julian 1827 F 1 - 0 LEBON Sebastien 1931 F 4
17 4 VILLAR PIRIZ Adrian 1919 F X - X GUITOUNI Soha 1775 F 4
18 4 ILIES Emanuel-Alexandru 1609 F 1 - 0 SALVAING Jean-Louis 1894 F 4
19 4 BIAUX Alain 1839 F X - X DARRIGRAND Mathieu 1511 F 4
20 4 RIGAUD-RETOURNE Mael 1450 F 0 - 1 LAURON Wesley 1832 F 4
21 BLANCHET Mathieu 1977 F 1 - 0 KIMI Jonah 1338 F
22 RODRIGUEZ Augustin 1640 F X - X BUSSACCHINI Michel 1848 F
23 DUMOULIN Michel 1772 F 0 - 1 RUIZ FERNANDEZ Daniel 1645 F
24 ROLLAND PIEGUE Sacha 1469 F 0 - 1 TORNAY Haizea 1725 F
25 SOISSONG Elisabeth 1429 F 0 - 1 LLARI Marc 1530 F
26 3 LAGOUCHE Remy 1850 N 0 - 1 FELIPO DEL PRADO Miguel Angel 1345 F 3
27 3 DAUTHEVILLE Eric 1304 F 0 - 1 MOREL Jean-Marc 1844 F 3
28 3 SOUBIELLE Baptiste 1704 F 1 - 0 ZUBIZARRETA LANDERA Maddi 1314 F 3
29 3 RODRIGUEZ Antoine 1271 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1615 F 3
30 3 PHELIPOT Lucas 1521 F 1 - 0 LAFON Denis 1306 F 3
31 3 DELABBEY Olivier 1517 F 1 - 0 ETMAN Karim 1286 F 3
32 3 VAN EECKHOUT Guy 1351 F 1 - 0 BERNABE Laurent 1285 F 3
33 3 MARQUET Sylvain 1249 F 0 - 1 MAMAH Isabelle 1781 F
34 MORA Jean-Sebastien 1410 F 0 - 1 FOURNIER Remi 1616 F
35 AUGER Franck 1520 F 1 - 0 MARIETTE Fabrice 1351 F
36 2 MIGOLI Jerome 1640 F 0 - 1 RIBALLET Jean-Paul 1188 F 2
37 2 LE GUEN Jean-Pierre 1352 F 0 - 1 DE CHASTEIGNER Cedric 1009 E 2
38 2 ROBERT DE LATOUR Simon 1199 E 0 - 1 GARRIGUE Mahel 1308 F 2
39 2 MOUFANNINE Anne 1269 F 1 - 0 DANTHEZ Lucas 1156 F 2
40 2 DANTHEZ Bernard 1136 F 0 - 1 MIGOLI Romain 1215 F 2
41 2 DELZANT Pierre-Richard 1192 F 1 - 0 WELTERLIN Jessica 1009 E 1
42 1 DE CHASTEIGNER Patrick 1199 E 0 - 1 LUCIEN Theo 1199 E 1
43 1 JEYAKUMAR Sayan 1014 F 1 - F EXEMPT

Ronde 9

Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 VELTEN Paul 2476 F X - X DUBOUE Peio 2403 F
2 ROSELLE Tristan 2224 F X - X BOURNEL Antoine 2312 F 6
3 6 TERNAULT Mathieu 2375 F 0 - 1 HUTOIS Mickael 2241 F 6
4 GREGET Mathias 2056 F 0 - 1 TEJEDOR FUENTE Enrique 2430 F
5 VELA FRAGO Alberto 2173 F X - X GLAVINA Pablo 2397 F
6 JEREZ PEREZ Alfonso 2356 F 1 - 0 DELABBEY Florian 1989 F
7 LAFOURCADE Victor 2019 F 0 - 1 MARIETTE Lucas 2279 F
8 5 ROQUE SOLA Gisela 2057 F 0 - 1 BUSTOS SALINAS Thomas 1642 F
9 5 LLANEZA VEGA Patricia 2154 F X - X ILIES Emanuel-Alexandru 1609 F 5
10 5 GARRIDO Mihai 1868 F X - X ATTARD Leopold 2111 F 5
11 5 LAURON Wesley 1832 F 1 - 0 ECHE Sylvain 2057 F 5
12 5 LABARTHE Laurent 1656 F X - X TORNAY GOMEZ Josu 2020 F 5
13 LOPEZ RUIZ Jarein 1925 F 1 - 0 GARRIGUE Julian 1827 F 5
14 GUITOUNI Soha 1775 F 0 - 1 LAPEYRE Pierre 2018 F
15 TORNAY Haizea 1725 F 0 - 1 BLANCHET Mathieu 1977 F
16 RUIZ FERNANDEZ Daniel 1645 F 0 - 1 VILLAR PIRIZ Adrian 1919 F
17 BELLO CERA Raul 1561 F 1 - F FELIPO MARTINEZ Marcos 1864 F
18 LLARI Marc 1530 F 0 - 1 BIAUX Alain 1839 F
19 DARRIGRAND Mathieu 1511 F X - X CATTONI Manuel 1814 F 4
20 4 LEBON Sebastien 1931 F 1 - 0 PHELIPOT Lucas 1521 F 4
21 4 SALVAING Jean-Louis 1894 F 1 - 0 DELABBEY Olivier 1517 F 4
22 4 BUSSACCHINI Michel 1848 F X - X RIGAUD-RETOURNE Mael 1450 F 4
23 4 MOREL Jean-Marc 1844 F 1 - 0 VAN EECKHOUT Guy 1351 F 4
24 4 DARRIGRAND Thomas 1560 F 1 - 0 SOUBIELLE Baptiste 1704 F 4
25 4 TORNAY Aritz 1667 F 1 - 0 RODRIGUEZ Antoine 1271 F 4
26 4 FELIPO DEL PRADO Miguel Angel 1345 F 0 - 1 RODRIGUEZ Augustin 1640 F 4
27 MAMAH Isabelle 1781 F 0 - 1 AUGER Franck 1520 F
28 KIMI Jonah 1338 F 1 - 0 DUMOULIN Michel 1772 F
29 FOURNIER Remi 1616 F 1 - 0 SOISSONG Elisabeth 1429 F
30 3 FERNANDEZ Jose 1615 F 1 - 0 ROLLAND PIEGUE Sacha 1469 F
31 3 BERNABE Laurent 1285 F 0 - 1 LAGOUCHE Remy 1850 N 3
32 3 ZUBIZARRETA LANDERA Maddi 1314 F 1 - 0 MOUFANNINE Anne 1269 F 3
33 3 GARRIGUE Mahel 1308 F 0 - 1 DELZANT Pierre-Richard 1192 F 3
34 3 LAFON Denis 1306 F X - X MARQUET Sylvain 1249 F 3
35 3 RIBALLET Jean-Paul 1188 F 0 - 1 DAUTHEVILLE Eric 1304 F 3
36 3 ETMAN Karim 1286 F 0 - 1 MIGOLI Romain 1215 F 3
37 3 DE CHASTEIGNER Cedric 1009 E X - X MORA Jean-Sebastien 1410 F
38 MARIETTE Fabrice 1351 F 0 - 1 MIGOLI Jerome 1640 F 2
39 2 DANTHEZ Bernard 1136 F 0 - 1 LE GUEN Jean-Pierre 1352 F 2
40 2 LUCIEN Theo 1199 E 0 - 1 JEYAKUMAR Sayan 1014 F 2
41 2 DANTHEZ Lucas 1156 F 0 - 1 ROBERT DE LATOUR Simon 1199 E 2
42 1 WELTERLIN Jessica 1009 E 1 - 0 DE CHASTEIGNER Patrick 1199 E 1

Grille Américaine

Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1 g
VELTEN Paul
2476 F SenM EST +  9B + 35N =  4B + 24N = 10B + 17N +  6B +  5N =  2B 45 38½ 2496
2 f
DUBOUE Peio
2403 F SenM PDL + 39B + 27N + 12B =  5N + 29B = 10N =  3N +  8B =  1N 7 45 38 2465
3  
ROSELLE Tristan
2224 F SenM NAQ + 53B + 31N -  7B + 34B + 13N +  9N =  2B + 10N =  5B 7 43½ 36 2293
4 f
HUTOIS Mickael
2241 F SenM PDL + 42N + 36B =  1N + 16B -  6N = 14B + 20N + 19B + 11N 7 42 34½ 2309
5 f
BOURNEL Antoine
2312 F JunM EST + 23B + 56N + 30B =  2B + 11N +  7N = 10B -  1B =  3N 45 38 2411
6 f
MARIETTE Lucas
2279 F JunM NAQ + 88B + 25N + 22B - 10N +  4B + 18N -  1N = 15B + 14N 42½ 35 2262
7 m
TEJEDOR FUENTE Enrique
2430 F SenM   + 76N + 83B +  3N = 11B =  8N -  5B = 18N + 44B + 15N 42 34 2328
8 m
JEREZ PEREZ Alfonso
2356 F SepM   + 21N + 33B = 14N + 32B =  7B = 15N + 29B -  2N + 16B 41 35 2295
9  
BUSTOS SALINAS Thomas
1642 F BenM PDL -  1N + 58B + 84N + 33B + 36N -  3B = 14N + 26B + 32N 40½ 30½ 1986
10 m
GLAVINA Pablo
2397 F SepM HDF + 45N + 26B + 15N +  6B =  1N =  2B =  5N -  3B = 12N 6 46 36½ 2335
11 f
TERNAULT Mathieu
2375 F SenM NAQ + 54B + 18N + 17B =  7N -  5B + 30N = 15B + 22N -  4B 6 42 34½ 2253
12  
VELA FRAGO Alberto
2173 F CadM   + 47N + 13B -  2N - 40B = 45N + 38B + 41N + 23B = 10B 6 37½ 29 2046
13  
LAURON Wesley
1832 F SenM NAQ + 60B - 12N + 81B + 72N -  3B - 23N + 51B + 46N + 30B 6 35 28 1820
14  
LAFOURCADE Victor
2019 F CadM OCC + 80B + 52N =  8B - 29N + 31B =  4N =  9B + 28N -  6B 42½ 31 2077
15  
GREGET Mathias
2056 F CadM NAQ + 66B + 67N - 10B + 52N + 19B =  8B = 11N =  6N -  7B 41 32½ 2150
16  
DELABBEY Florian
1989 F SenM NAQ + 57B + 19N = 29B -  4N + 63B = + 43N = 20B -  8N 40 31½ 2070
17  
ATTARD Leopold
2111 F SenM NAQ + 38N + 40B - 11N + 43B + 21N -  1B - 19N + 34B = 18N 40 30½ 1987
18  
GARRIDO Mihai
1868 F CadM NAQ + 74N - 11B + 37N + 55B + 40N -  6B =  7B = 29N = 17B 39½ 30 2024
19  
LABARTHE Laurent
1656 F SenM NAQ + 70N - 16B + 82N + 26B - 15N + 36B + 17B -  4N = 22B 39½ 29½ 1936
20 mf
LLANEZA VEGA Patricia
2154 F SenF   = 51B + 65N = 24B = 31N + 35B + 25N -  4B = 16N = 21B 39 29½ 1977
21  
ILIES Emanuel-Alexandru
1609 F CadM NAQ -  8B + 75N + 27B + 22N - 17B = 24N = 30B + 33B = 20N 39 27 1983
22  
TORNAY GOMEZ Josu
2020 F SepM NAQ + 71N + 50B -  6N - 21B + 54N + 37B + 40N - 11B = 19N 37½ 29½ 1895
23  
BELLO CERA Raul
1561 F BenM   -  5N + 61B - 33N + 79B > 83B + 13B = 26N - 12N > 44B 37½ 25½ 1741
24  
BLANCHET Mathieu
1977 F SenM NAQ + 55N + 41B = 20N -  1B = 42N = 21B - 44N + 49B + 50N 37 28 1870
25  
BIAUX Alain
1839 F VetM NAQ + 69N -  6B = 47N + 39B + 32N - 20B = 33N = 38B + 42N 36½ 27 1857
26  
LOPEZ RUIZ Jarein
1925 F CadM   + 72B - 10N + 54B - 19N + 51B + 52N = 23B -  9N + 31B 35½ 27½ 1790
27  
VILLAR PIRIZ Adrian
1919 F CadM   + 68N -  2B - 21N + 58B - 37N + 55B + 54N = 43B + 41N 34½ 24 1756
28  
LAPEYRE Pierre
2018 F SenM NAQ + 81N = 34B - 32N + 47B - 41N + 45B + 42N - 14B + 43N 33½ 27 1818
29 f
BAYO MILAGRO Alvaro
2280 F SenM   + 37N + 44B = 16N + 14B -  2N + 41B -  8N = 18B   5 41 31½ 2127
30  
ECHE Sylvain
2057 F SenM NAQ + 46N + 43B -  5N = 41B + 34N - 11B = 21N + 37B - 13N 5 38½ 28½ 1883
31  
GARRIGUE Julian
1827 F BenM NAQ + 89N -  3B + 38N = 20B - 14N + 71B = 32N + 35B - 26N 5 38½ 26½ 1893
32 ff
ROQUE SOLA Gisela
2057 F SenF   + 64B = 63N + 28B -  8N - 25B + 53N = 31B + 40N -  9B 5 37½ 27½ 1885
33  
SALVAING Jean-Louis
1894 F VetM CVL + 59B -  8N + 23B -  9N = 64B + 63N = 25B - 21N + 51B 5 36½ 25 1732
34  
TORNAY Aritz
1667 F MinM NAQ + 85B = 28N + 63B -  3N - 30B = 35N + 57B - 17N + 61B 5 36 26 1797
35  
LEBON Sebastien
1931 F SenM NAQ + 58N -  1B + 45N = 42B - 20N = 34B + 67B - 31N + 53B 5 36 25 1813
36  
MOREL Jean-Marc
1844 F SepM NAQ + 73B -  4N + 51B + 64N -  9B - 19N - 46B + 59N + 57B 5 35½ 25 1630
37  
DARRIGRAND Thomas
1560 F MinM NAQ - 29B + 73N - 18B + 59N + 27B - 22N + 56B - 30N + 52B 5 35 23 1795
38  
DARRIGRAND Mathieu
1511 F MinM NAQ - 17B + 62N - 31B + 85N + 56B - 12N + 52B = 25N = 40B 5 34½ 23½ 1727
39  
RODRIGUEZ Augustin
1640 F PupM NAQ -  2N + 68B = 83N - 25N = 46B + 74B = 65N = 48B + 55N 5 34½ 21½ 1649
40  
CATTONI Manuel
1814 F SepM CVL + 87B - 17N + 57B + 12N - 18B + 66N - 22B - 32B = 38N 36½ 26½ 1777
41  
RUIZ FERNANDEZ Daniel
1645 F MinM   + 86B - 24N + 85B = 30N + 28B - 29N - 12B + 67N - 27B 36½ 26 1812
42  
LLARI Marc
1530 F PpoM NAQ -  4B + 60N + 56B = 35N = 24B = 67N - 28B + 66N - 25B 36½ 24½ 1758
43  
GUITOUNI Soha
1775 F JunF NAQ + 62B - 30N + 49B - 17N + 65B + 57N - 16B = 27N - 28B 36 26 1738
44  
FELIPO MARTINEZ Marcos
1864 F CadM   + 75B - 29N = 53B - 63N + 47B + 64N + 24B -  7N < 23N 35 24½ 1827
45  
FOURNIER Remi
1616 F SenM NAQ - 10B + 59N - 35B + 49N = 12B - 28N - 64B + 71N + 66B 34½ 19½ 1659
46  
RIGAUD-RETOURNE Mael
1450 F BenM OCC - 30B - 82N = 73B + 80N = 39N + 70B + 36N - 13B = 48N 33 19½ 1590
47  
AUGER Franck
1520 F SepM NAQ - 12B + 87N = 25B - 28N - 44N + 76B - 48N + 81B + 63N 33 18½ 1702
48  
BUSSACCHINI Michel
1848 F SepM OCC = = 51N - 64B + 53N - 66B = 49N + 47B = 39N = 46B 31 21 1502
49  
KIMI Jonah
1338 F SenM NAQ - 83N + 70B - 43N - 45B + 84N = 48B + 63B - 24N + 67B 30½ 19 1633
50  
TORNAY Haizea
1725 F JunF   + 82B - 22N - 72B + 81N - 57B + 69N = 66B + 64N - 24B 29½ 22½ 1508
51  
DELABBEY Olivier
1517 F SepM NAQ = 20N = 48B - 36N + 78B - 26N + 68B - 13N + 74B - 33N 4 35 20½ 1631
52  
SOUBIELLE Baptiste
1704 F SenM NAQ + 84N - 14B + 78N - 15B + 55N - 26B - 38N + 58B - 37N 4 34½ 23 1554
53  
PHELIPOT Lucas
1521 F SenM NAQ -  3N + 89B = 44N - 48B + 73N - 32B = 58N + 68B - 35N 4 34 20 1570
54  
FERNANDEZ Jose
1615 F SepM NAQ - 11N + 74B - 26N + 69B - 22B + 75N - 27B - 61N + 64B 4 33½ 19 1565
55  
FELIPO DEL PRADO Miguel Angel
1345 F SepM   - 24B + 86N + 67B - 18N - 52B - 27N + 73B + 56N - 39B 4 33 20 1571
56  
LAGOUCHE Remy
1850 N SepM NAQ + 61N -  5B - 42N + 68B - 38N + 72B - 37N - 55B + 75N 4 32½ 20 1528
57  
VAN EECKHOUT Guy
1351 F VetM NAQ - 16N + 77B - 40N + 76B + 50N - 43B - 34N + 75B - 36N 4 32 21 1554
58  
ZUBIZARRETA LANDERA Maddi
1314 F CadF   - 35B -  9N + 87B - 27N = + 88N = 53B - 52N + 73B 4 32 16 1486
59  
DAUTHEVILLE Eric
1304 F VetM NAQ - 33N - 45B + 77N - 37B - 70N + 84B + 60N - 36B + 78N 4 30 15 1367
60  
MIGOLI Romain
1215 F CadM OCC - 13N - 42B - 71N - 77B + 80B + 62N - 59B + 85N + 74N 4 28 12 1276
61  
RODRIGUEZ Antoine
1271 F PpoM NAQ - 56B - 23N - 76N - 73B + 89N + 86B + 70N + 54B - 34N 4 27 14 1426
62  
DELZANT Pierre-Richard
1192 F VetM NAQ - 43N - 38B - 68N + 89B - 74N - 60B + 87N + 86B + 72N 4 24½ 12 1254
63  
MAMAH Isabelle
1781 F SenF PAC + 79N = 32B - 34N + 44B - 16N - 33B - 49N + 69N - 47B 34½ 21 1595
64  
ROLLAND PIEGUE Sacha
1469 F SenM NAQ - 32N + 79B + 48N - 36B = 33N - 44B + 45N - 50B - 54N 33½ 20½ 1646
65  
CHARRUYER Baptiste
1419 F SenM OCC = - 20B = 69N + 84B - 43N + 79N = 39B     32½ 19½ 1497
66  
SOISSONG Elisabeth
1429 F SepF NAQ - 15N - 78B + 89N + 82B + 48N - 40B = 50N - 42B - 45N 32 19½ 1449
67  
DUMOULIN Michel
1772 F SepM   + 78N - 15B - 55N + 74B + 72N = 42B - 35N - 41B - 49N 31 22 1472
68  
LAFON Denis
1306 F SepM NAQ - 27B - 39N + 62B - 56N + 85B - 51N + 79B - 53N = 69B 30 15½ 1359
69  
MARQUET Sylvain
1249 F SenM NAQ - 25B = 88N = 65B - 54N + 86N - 50B + 72N - 63B = 68N 29 16 1392
70  
DE CHASTEIGNER Cedric
1009 E PouM NAQ - 19B - 49N - 75B + 87N + 59B - 46N - 61B + 80N = 71B 29 13½ 1272
71  
MORA Jean-Sebastien
1410 F SenM OCC - 22B - 85N + 60B + 75N = - 31N   - 45B = 70N 3 31½ 16 1374
72  
GARRIGUE Mahel
1308 F BenM NAQ - 26N + 76B + 50N - 13B - 67B - 56N - 69B + 79N - 62B 3 31 17 1432
73  
MOUFANNINE Anne
1269 F SepF NAQ - 36N - 37B = 46N + 61N - 53B = 78B - 55N + 84B - 58N 3 30½ 13½ 1266
74  
ETMAN Karim
1286 F SenM NAQ - 18B - 54N + 86B - 67N + 62B - 39N + 85B - 51N - 60B 3 30 15 1307
75  
BERNABE Laurent
1285 F SenM NAQ - 44N - 21B + 70N - 71B + 77N - 54B + 78N - 57N - 56B 3 29½ 15 1331
76  
MIGOLI Jerome
1640 F SenM OCC -  7B - 72N + 61B - 57N - 79B - 47N + 77N - 78B + 81N 3 28 11 1287
77  
JEYAKUMAR Sayan
1014 F CadM NAQ   - 57N - 59B + 60N - 75B - 80N - 76B EXE + 87N 3 26 9 1134
78  
RIBALLET Jean-Paul
1188 F VetM NAQ - 67B + 66N - 52B - 51N = 88B = 73N - 75B + 76N - 59B 3 25½ 14½ 1339
79  
ROBERT DE LATOUR Simon
1199 E JunM NAQ - 63B - 64N + 80B - 23N + 76N - 65B - 68N - 72B + 84N 3 25½ 13 1320
80  
LE GUEN Jean-Pierre
1352 F VetM NAQ - 14N - 84B - 79N - 46B - 60N + 77B + 86N - 70B + 85N 3 25½ 8 1182
81  
MARIETTE Fabrice
1351 F SenM NAQ - 28B > 90N - 13N - 50B - 82N = + 89B - 47N - 76B 31 13 1224
82  
FERNANDEZ Maylis
1173 F SenF NAQ - 50N + 46B - 19B - 66N + 81B =       30½ 15 1403
83  
VALETTE Christian
1948 F SepM CVL + 49B -  7N = 39B = < 23N         2 34 15½ 1845
84  
DANTHEZ Lucas
1156 F CadM NAQ - 52B + 80N -  9B - 65N - 49B - 59N EXE - 73N - 79B 2 29½ 11 1063
85  
DANTHEZ Bernard
1136 F SepM NAQ - 34N + 71B - 41N - 38B - 68N + 87B - 74N - 60B - 80B 2 28½ 12 1155
86  
WELTERLIN Jessica
1009 E SenF NAQ - 41N - 55B - 74N EXE - 69B - 61N - 80B - 62N + 89B 2 26 7 966
87  
LUCIEN Theo
1199 E BenM NAQ - 40N - 47B - 58N - 70B EXE - 85N - 62B + 89N - 77B 2 25½ 7 963
88  
LAILHEUGUE Maylis
1557 F SenF NAQ -  6N = 69B =   = 78N - 58B       29 10 1234
89  
DE CHASTEIGNER Patrick
1199 E SenM NAQ - 31B - 53N - 66B - 62N - 61B EXE - 81N - 87B - 86N 1 24 4 645
90  
BRIET Phely
1109 F SenM NAQ   < 81B               0 24½ 0 0

Classement

Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf
1 g VELTEN Paul 2476 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais 45 38½ 2496
2 f DUBOUE Peio 2403 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 7 45 38 2465
3   ROSELLE Tristan 2224 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 7 43½ 36 2293
4 f HUTOIS Mickael 2241 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 7 42 34½ 2309
5 f BOURNEL Antoine 2312 F JunM EST L'Echiquier Châlonnais 45 38 2411
6 f MARIETTE Lucas 2279 F JunM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 42½ 35 2262
7 m TEJEDOR FUENTE Enrique 2430 F SenM     42 34 2328
8 m JEREZ PEREZ Alfonso 2356 F SepM     41 35 2295
9   BUSTOS SALINAS Thomas 1642 F BenM PDL Echiquier Club Le Mans 40½ 30½ 1986
10 m GLAVINA Pablo 2397 F SepM HDF A.J.E. Noyon 6 46 36½ 2335
11 f TERNAULT Mathieu 2375 F SenM NAQ Echiquier Agenais 6 42 34½ 2253
12   VELA FRAGO Alberto 2173 F CadM     6 37½ 29 2046
13   LAURON Wesley 1832 F SenM NAQ Echiquier Club Créonnais 6 35 28 1820
14   LAFOURCADE Victor 2019 F CadM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 42½ 31 2077
15   GREGET Mathias 2056 F CadM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 41 32½ 2150
16   DELABBEY Florian 1989 F SenM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 40 31½ 2070
17   ATTARD Leopold 2111 F SenM NAQ Echiquier Tressois 40 30½ 1987
18   GARRIDO Mihai 1868 F CadM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 39½ 30 2024
19   LABARTHE Laurent 1656 F SenM NAQ Echiquier Henri IV Pau 39½ 29½ 1936
20 mf LLANEZA VEGA Patricia 2154 F SenF     39 29½ 1977
21   ILIES Emanuel-Alexandru 1609 F CadM NAQ Echiquier Bordelais 39 27 1983
22   TORNAY GOMEZ Josu 2020 F SepM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 37½ 29½ 1895
23   BELLO CERA Raul 1561 F BenM     37½ 25½ 1741
24   BLANCHET Mathieu 1977 F SenM NAQ Echiquier Henri IV Pau 37 28 1870
25   BIAUX Alain 1839 F VetM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 36½ 27 1857
26   LOPEZ RUIZ Jarein 1925 F CadM     35½ 27½ 1790
27   VILLAR PIRIZ Adrian 1919 F CadM     34½ 24 1756
28   LAPEYRE Pierre 2018 F SenM NAQ Echiquier Bordelais 33½ 27 1818
29 f BAYO MILAGRO Alvaro 2280 F SenM     5 41 31½ 2127
30   ECHE Sylvain 2057 F SenM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 5 38½ 28½ 1883
31   GARRIGUE Julian 1827 F BenM NAQ Foulayronnes Echecs 5 38½ 26½ 1893
32 ff ROQUE SOLA Gisela 2057 F SenF     5 37½ 27½ 1885
33   SALVAING Jean-Louis 1894 F VetM CVL Club d'Echecs d'Avoine 5 36½ 25 1732
34   TORNAY Aritz 1667 F MinM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 5 36 26 1797
35   LEBON Sebastien 1931 F SenM NAQ Echiquier Bordelais 5 36 25 1813
36   MOREL Jean-Marc 1844 F SepM NAQ Pau Sarrailh Echecs 5 35½ 25 1630
37   DARRIGRAND Thomas 1560 F MinM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 5 35 23 1795
38   DARRIGRAND Mathieu 1511 F MinM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 5 34½ 23½ 1727
39   RODRIGUEZ Augustin 1640 F PupM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 5 34½ 21½ 1649
40   CATTONI Manuel 1814 F SepM CVL Club d'Echecs d'Avoine 36½ 26½ 1777
41   RUIZ FERNANDEZ Daniel 1645 F MinM     36½ 26 1812
42   LLARI Marc 1530 F PpoM NAQ Echiquier Henri IV Pau 36½ 24½ 1758
43   GUITOUNI Soha 1775 F JunF NAQ Echiquier Tressois 36 26 1738
44   FELIPO MARTINEZ Marcos 1864 F CadM     35 24½ 1827
45   FOURNIER Remi 1616 F SenM NAQ Echiquier Tressois 34½ 19½ 1659
46   RIGAUD-RETOURNE Mael 1450 F BenM OCC Echiquier de Bigorre 33 19½ 1590
47   AUGER Franck 1520 F SepM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 33 18½ 1702
48   BUSSACCHINI Michel 1848 F SepM OCC Cahors Echecs 31 21 1502
49   KIMI Jonah 1338 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 30½ 19 1633
50   TORNAY Haizea 1725 F JunF     29½ 22½ 1508
51   DELABBEY Olivier 1517 F SepM NAQ Echiquier Rochefortais 4 35 20½ 1631
52   SOUBIELLE Baptiste 1704 F SenM NAQ Echiquier Agenais 4 34½ 23 1554
53   PHELIPOT Lucas 1521 F SenM NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz 4 34 20 1570
54   FERNANDEZ Jose 1615 F SepM NAQ Echiquier Club Créonnais 4 33½ 19 1565
55   FELIPO DEL PRADO Miguel Angel 1345 F SepM     4 33 20 1571
56   LAGOUCHE Remy 1850 N SepM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 32½ 20 1528
57   VAN EECKHOUT Guy 1351 F VetM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 32 21 1554
58   ZUBIZARRETA LANDERA Maddi 1314 F CadF     4 32 16 1486
59   DAUTHEVILLE Eric 1304 F VetM NAQ Echiquier Rochefortais 4 30 15 1367
60   MIGOLI Romain 1215 F CadM OCC Echecs en Têt 4 28 12 1276
61   RODRIGUEZ Antoine 1271 F PpoM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 27 14 1426
62   DELZANT Pierre-Richard 1192 F VetM NAQ Echiquier Montois 4 24½ 12 1254
63   MAMAH Isabelle 1781 F SenF PAC Cercle d'Echecs Aubagnais 34½ 21 1595
64   ROLLAND PIEGUE Sacha 1469 F SenM NAQ Echiquier Bordelais 33½ 20½ 1646
65   CHARRUYER Baptiste 1419 F SenM OCC Le Fou Blanc de Lannemezan 32½ 19½ 1497
66   SOISSONG Elisabeth 1429 F SepF NAQ Echiquier Bordelais 32 19½ 1449
67   DUMOULIN Michel 1772 F SepM     31 22 1472
68   LAFON Denis 1306 F SepM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 30 15½ 1359
69   MARQUET Sylvain 1249 F SenM NAQ Pau Sarrailh Echecs 29 16 1392
70   DE CHASTEIGNER Cedric 1009 E PouM NAQ Echiquier Albert Le Grand 29 13½ 1272
71   MORA Jean-Sebastien 1410 F SenM OCC Echiquier Commingeois 3 31½ 16 1374
72   GARRIGUE Mahel 1308 F BenM NAQ Foulayronnes Echecs 3 31 17 1432
73   MOUFANNINE Anne 1269 F SepF NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz 3 30½ 13½ 1266
74   ETMAN Karim 1286 F SenM NAQ Echiquier Bordelais 3 30 15 1307
75   BERNABE Laurent 1285 F SenM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 3 29½ 15 1331
76   MIGOLI Jerome 1640 F SenM OCC Echecs en Têt 3 28 11 1287
77   JEYAKUMAR Sayan 1014 F CadM NAQ Echiquier Montois 3 26 9 1134
78   RIBALLET Jean-Paul 1188 F VetM NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz 3 25½ 14½ 1339
79   ROBERT DE LATOUR Simon 1199 E JunM NAQ Echiquier Montois 3 25½ 13 1320
80   LE GUEN Jean-Pierre 1352 F VetM NAQ Echiquier Montois 3 25½ 8 1182
81   MARIETTE Fabrice 1351 F SenM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 31 13 1224
82   FERNANDEZ Maylis 1173 F SenF NAQ Echiquier Club Créonnais 30½ 15 1403
83   VALETTE Christian 1948 F SepM CVL A.A.J. Blois 2 34 15½ 1845
84   DANTHEZ Lucas 1156 F CadM NAQ Echiquier Montois 2 29½ 11 1063
85   DANTHEZ Bernard 1136 F SepM NAQ Echiquier Montois 2 28½ 12 1155
86   WELTERLIN Jessica 1009 E SenF NAQ Echiquier Montois 2 26 7 966
87   LUCIEN Theo 1199 E BenM NAQ Foulayronnes Echecs 2 25½ 7 963
88   LAILHEUGUE Maylis 1557 F SenF NAQ Echiquier Montois 29 10 1234
89   DE CHASTEIGNER Patrick 1199 E SenM NAQ Echiquier Albert Le Grand 1 24 4 645
90   BRIET Phely 1109 F SenM NAQ Echiquier Montois 0 24½ 0 0

20211226_171602 20211226_171708 20211226_171719
20211229_180940 DSCN0062 DSCN0063
DSCN0064 DSCN0067 DSCN0070
DSCN0073 DSCN0075 DSCN0076
DSCN0077 DSCN0079 DSCN0081
DSCN0086 DSCN0088 DSCN0089
DSCN0090 DSCN0091 DSCN0092
DSCN0094 DSCN0096 DSCN0098
DSCN0099 DSCN0100 DSCN0102
DSCN0104 DSCN0106 DSCN0109
DSCN0110 DSCN0111 DSCN0113
DSCN0114 DSCN0115 DSCN0116
DSCN0117 DSCN0118 DSCN0119
DSCN0120 DSCN0122 DSCN0124
DSCN0125 DSCN0126 DSCN0127
DSCN0128 DSCN0129 DSCN0130
DSCN0131 DSCN0132 DSCN0133
DSCN0134 DSCN0135 DSCN0136
DSCN0137 DSCN0138 DSCN0139
DSCN0140 DSCN0141 DSCN0142
DSCN0143 DSCN0144 DSCN0145
DSCN0146 DSCN0147 DSCN0148
DSCN0149 DSCN0150 DSCN0151
DSCN0152 DSCN0153 DSCN0154
DSCN0155 DSCN0156 DSCN0157
DSCN0158 DSCN0159 DSCN0160
DSCN0161

Visites

Aujourd'hui201
Hier174
Mois5052
Total546652

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

ec

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquitursan