Get Adobe Flash player

Ronde 1

Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 CORRAL SAIZ Pedro 1712 F 0 - 1 LAGARDE Maxime 2586 F 0
2 0 JEREZ PEREZ Alfonso 2435 F X - X LAFFONTA Matthias 1710 F 0
3 0 LALONDRELLE Pierre 1705 F 0 - 1 DUBOUE Peio 2399 F 0
4 0 TEJEDOR FUENTE Enrique 2370 F 1 - 0 ROSET Olivier 1685 F 0
5 0 HOSTEKIND Laurent 1651 F 0 - 1 ETCHEGARAY Patrice 2362 F 0
6 0 TERNAULT Mathieu 2362 F 1 - 0 SOUBIELLE Baptiste 1649 F 0
7 0 ROCHE Philippe 1647 F 0 - 1 TOUZANE Olivier 2284 F 0
8 0 GONZALEZ LASO Adrian 2244 F 1 - 0 ASTRUC Iban 1587 F 0
9 0 RUBIO Valentin 1583 F 0 - 1 SAADA Julien 2234 F 0
10 0 RUIZ MARANA Alejandro 2232 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1580 F 0
11 0 MOULIE Patrick 1572 F 0 - 1 HUTOIS Mickael 2211 F 0
12 0 LLANEZA VEGA Patricia 2197 F 1 - 0 DELABBEY Olivier 1525 F 0
13 0 JOYEUX Chloe 1507 F 0 - 1 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2193 F 0
14 0 BAREYRE Patrick 2153 F 1 - 0 MERLET Francois 1492 F 0
15 0 BORDAS Laurent 1482 F 0 - 1 QUILLIEN Emmanuel 2131 F 0
16 0 ROSELLE Tristan 2105 F 1 - 0 JOLY Mathias 1462 F 0
17 0 SCOTT Stan 1461 F 0 - 1 DOYEN Remi 2094 F 0
18 0 MARIETTE Lucas 2092 F 1 - 0 SOISSONG Elisabeth 1446 F 0
19 0 LOCATELLI Claude 1437 F 1 - 0 MEZOUAGHI Miloud 2084 F 0
20 0 JACKSON Thomas 2072 F 1 - 0 DIEZ Ambre 1431 F 0
21 0 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1417 F 0 - 1 FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2035 F 0
22 0 KENNEDY John 2031 F 1 - 0 LE GLOANEC Jacques 1409 F 0
23 0 BRUNETEAU Damien 1401 F 0 - 1 GAUTIER Nathan 2016 F 0
24 0 KARAPETIAN Rouben 2011 F 1 - 0 BUSTOS-SALINAS Luis 1399 E 0
25 0 INCARDONA Stephane 1399 F 0 - 1 LAURON Wesley 2006 F 0
26 0 LAPEYRE Pierre 1981 F 1 - 0 SURBLED Yohan 1399 E 0
27 0 MONTES REAL Pablo 1384 F 1 - 0 ROQUENI CANAL Ramon 1969 F 0
28 0 LARAND Manuel 1940 F 1 - 0 IGLESIAS FERREIRA Andres 1380 F 0
29 0 DIEZ Agathe 1374 F 0 - 1 CAZEAUX Didier 1922 F 0
30 0 DELABBEY Florian 1894 F 1 - 0 BERNABE Laurent 1368 F 0
31 0 DELZANT Pierre-Richard 1366 F 0 - 1 BUSSACCHINI Michel 1892 F 0
32 0 HERNANDEZ Lara 1877 F 0 - 1 GRAMONT Francois 1359 F 0
33 0 JACKSON Sue 1356 F 0 - 1 COLAS Philippe 1873 F 0
34 0 FERNANDEZ Leon 1864 F 1 - 0 LAFON Denis 1349 F 0
35 0 LATASTE Titouan 1336 F 0 - 1 JOIN Etienne 1854 F 0
36 0 CANDELOT Clement 1839 F 1 - 0 RICHARD Nathan 1306 F 0
37 0 ALBAREIL Raymond 1302 F 0 - 1 MAMAH Isabelle 1830 F 0
38 0 ORLOVIC Isa 1822 F X - X MARIETTE Fabrice 1289 F 0
39 0 PATAT Jean Emmanuel 1274 F 0 - 1 DARRIGUES Alain 1821 F 0
40 0 LABARRERE Daniel 1804 F 1 - 0 COUGET Fabrice 1268 F 0
41 0 BLEAU Benoit 1246 F 0 - 1 JACKSON Daniel 1801 F 0
42 0 BRETON Yves 1791 F 1 - 0 RIBALLET Jean-Paul 1232 F 0
43 0 POKEE Michele 1220 F X - X COANT Jean-Francois 1772 F 0
44 0 DUBOIS Axel 1769 F 1 - 0 LUTZ Andre 1209 F 0
45 0 BUSTOS-SALINAS Thomas 1200 N 0 - 1 LATASTE Yann 1769 F 0
46 0 BLANCHET Mathieu 1751 F 1 - 0 DANTHEZ Bernard 1181 F 0
47 0 RICHARD Olivier 1148 F 0 - 1 BOISEAU Fabien 1739 F 0
48 0 MARNI-SANDID Tarik 1738 F 1 - 0 FORNENGO Jessica 1121 F 0
49 0 BILLIAR-BOURGY Andrea 1120 N 0 - 1 DUMONT Gilles 1732 F 0
50 0 GOGUELY Pierre 1725 F 1 - 0 FERNANDEZ Maylis 1114 F 0
51 0 DANTHEZ Lucas 1110 N 0 - 1 RUNDSTROM Douglas 1719 F 0
52 0 JACKSON Edgar 1717 F 1 - 0 ORLOVIC Lucie 1030 N 0

Ronde 2

Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 LAGARDE Maxime 2586 F 1 - 0 LARAND Manuel 1940 F 1
2 1 DUBOUE Peio 2399 F X - X DELABBEY Florian 1894 F 1
3 1 CAZEAUX Didier 1922 F 0 - 1 TEJEDOR FUENTE Enrique 2370 F 1
4 1 ETCHEGARAY Patrice 2362 F 1 - 0 FERNANDEZ Leon 1864 F 1
5 1 BUSSACCHINI Michel 1892 F 0 - 1 TERNAULT Mathieu 2362 F 1
6 1 TOUZANE Olivier 2284 F 1 - 0 CANDELOT Clement 1839 F 1
7 1 COLAS Philippe 1873 F X - X GONZALEZ LASO Adrian 2244 F 1
8 1 SAADA Julien 2234 F 1 - 0 LABARRERE Daniel 1804 F 1
9 1 JOIN Etienne 1854 F 0 - 1 RUIZ MARANA Alejandro 2232 F 1
10 1 HUTOIS Mickael 2211 F 1 - 0 BRETON Yves 1791 F 1
11 1 MAMAH Isabelle 1830 F 1 - 0 LLANEZA VEGA Patricia 2197 F 1
12 1 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2193 F 1 - 0 DUBOIS Axel 1769 F 1
13 1 DARRIGUES Alain 1821 F 0 - 1 BAREYRE Patrick 2153 F 1
14 1 QUILLIEN Emmanuel 2131 F 1 - 0 BLANCHET Mathieu 1751 F 1
15 1 JACKSON Daniel 1801 F X - X ROSELLE Tristan 2105 F 1
16 1 DOYEN Remi 2094 F 1 - 0 MARNI-SANDID Tarik 1738 F 1
17 1 LATASTE Yann 1769 F 1 - 0 MARIETTE Lucas 2092 F 1
18 1 BOISEAU Fabien 1739 F X - X JACKSON Thomas 2072 F 1
19 1 FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2035 F 1 - 0 GOGUELY Pierre 1725 F 1
20 1 DUMONT Gilles 1732 F 0 - 1 KENNEDY John 2031 F 1
21 1 GAUTIER Nathan 2016 F 1 - 0 JACKSON Edgar 1717 F 1
22 1 RUNDSTROM Douglas 1719 F 0 - 1 KARAPETIAN Rouben 2011 F 1
23 1 LAURON Wesley 2006 F 1 - 0 LOCATELLI Claude 1437 F 1
24 1 GRAMONT Francois 1359 F 0 - 1 LAPEYRE Pierre 1981 F 1
25 ½ COANT Jean-Francois 1772 F 1 - 0 MONTES REAL Pablo 1384 F 1
26 ½ MARIETTE Fabrice 1289 F 0 - 1 JEREZ PEREZ Alfonso 2435 F ½
27 ½ LAFFONTA Matthias 1710 F 0 - 1 ORLOVIC Isa 1822 F ½
28 0 KIRK Ezra 2405 F 1 - 0 POKEE Michele 1220 F ½
29 0 ROS ALONSO Jaume 2150 F 1 - 0 BRUNETEAU Damien 1401 F 0
30 0 MEZOUAGHI Miloud 2084 F 1 - 0 INCARDONA Stephane 1399 F 0
31 0 BUSTOS-SALINAS Luis 1399 E 0 - 1 ROS ALONSO Joana 1979 F 0
32 0 ROQUENI CANAL Ramon 1969 F 1 - 0 DIEZ Agathe 1374 F 0
33 0 SURBLED Yohan 1399 E 0 - 1 CORRAL SAIZ Pedro 1712 F 0
34 0 IGLESIAS FERREIRA Andres 1380 F 1 - 0 LALONDRELLE Pierre 1705 F 0
35 0 ROSET Olivier 1685 F 0 - 1 DELZANT Pierre-Richard 1366 F 0
36 0 BERNABE Laurent 1368 F 0 - 1 ROS GORNE Ramon 1664 F 0
37 0 LAFON Denis 1349 F 0 - 1 HOSTEKIND Laurent 1651 F 0
38 0 SOUBIELLE Baptiste 1649 F 1 - 0 JACKSON Sue 1356 F 0
39 0 RICHARD Nathan 1306 F 0 - 1 ROCHE Philippe 1647 F 0
40 0 ASTRUC Iban 1587 F 1 - 0 LATASTE Titouan 1336 F 0
41 0 COUGET Fabrice 1268 F 0 - 1 RUBIO Valentin 1583 F 0
42 0 FERNANDEZ Jose 1580 F 1 - 0 ALBAREIL Raymond 1302 F 0
43 0 RIBALLET Jean-Paul 1232 F 0 - 1 MOULIE Patrick 1572 F 0
44 0 LUTZ Andre 1209 F 0 - 1 SHAKESSI Hossein 1539 F 0
45 0 DELABBEY Olivier 1525 F 1 - 0 PATAT Jean Emmanuel 1274 F 0
46 0 DANTHEZ Bernard 1181 F 0 - 1 JOYEUX Chloe 1507 F 0
47 0 MERLET Francois 1492 F 1 - 0 BLEAU Benoit 1246 F 0
48 0 FORNENGO Jessica 1121 F 0 - 1 BORDAS Laurent 1482 F 0
49 0 JOLY Mathias 1462 F X - X BUSTOS-SALINAS Thomas 1200 N 0
50 0 FERNANDEZ Maylis 1114 F 0 - 1 SCOTT Stan 1461 F 0
51 0 SOISSONG Elisabeth 1446 F 1 - 0 RICHARD Olivier 1148 F 0
52 0 DIEZ Ambre 1431 F 1 - 0 BILLIAR-BOURGY Andrea 1120 N 0
53 0 ORLOVIC Lucie 1030 N 0 - 1 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1417 F 0
54 0 LE GLOANEC Jacques 1409 F X - X DANTHEZ Lucas 1110 N 0

Ronde 3

Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 QUILLIEN Emmanuel 2131 F 0 - 1 LAGARDE Maxime 2586 F 2
2 2 TEJEDOR FUENTE Enrique 2370 F 1 - 0 DOYEN Remi 2094 F 2
3 2 FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2035 F 0 - 1 ETCHEGARAY Patrice 2362 F 2
4 2 TERNAULT Mathieu 2362 F 1 - 0 GAUTIER Nathan 2016 F 2
5 2 KENNEDY John 2031 F 0 - 1 TOUZANE Olivier 2284 F 2
6 2 KARAPETIAN Rouben 2011 F 0 - 1 SAADA Julien 2234 F 2
7 2 RUIZ MARANA Alejandro 2232 F 1 - 0 LAURON Wesley 2006 F 2
8 2 LAPEYRE Pierre 1981 F 0 - 1 HUTOIS Mickael 2211 F 2
9 2 MAMAH Isabelle 1830 F 0 - 1 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2193 F 2
10 2 BAREYRE Patrick 2153 F 1 - 0 LATASTE Yann 1769 F 2
11 JEREZ PEREZ Alfonso 2435 F 1 - 0 COLAS Philippe 1873 F
12 ORLOVIC Isa 1822 F 0 - 1 DUBOUE Peio 2399 F
13 GONZALEZ LASO Adrian 2244 F 1 - 0 JACKSON Daniel 1801 F
14 ROSELLE Tristan 2105 F 1 - 0 BOISEAU Fabien 1739 F
15 JACKSON Thomas 2072 F 1 - 0 COANT Jean-Francois 1772 F
16 DELABBEY Florian 1894 F X - X LLANEZA VEGA Patricia 2197 F 1
17 1 CORRAL SAIZ Pedro 1712 F 0 - 1 KIRK Ezra 2405 F 1
18 1 ROS GORNE Ramon 1664 F 0 - 1 ROS ALONSO Jaume 2150 F 1
19 1 MARIETTE Lucas 2092 F 1 - 0 HOSTEKIND Laurent 1651 F 1
20 1 ROCHE Philippe 1647 F 0 - 1 MEZOUAGHI Miloud 2084 F 1
21 1 ROS ALONSO Joana 1979 F 1 - 0 SOUBIELLE Baptiste 1649 F 1
22 1 RUBIO Valentin 1583 F 0 - 1 ROQUENI CANAL Ramon 1969 F 1
23 1 LARAND Manuel 1940 F 1 - 0 ASTRUC Iban 1587 F 1
24 1 MOULIE Patrick 1572 F 0 - 1 CAZEAUX Didier 1922 F 1
25 1 SHAKESSI Hossein 1539 F 1 - 0 BUSSACCHINI Michel 1892 F 1
26 1 FERNANDEZ Leon 1864 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1580 F 1
27 1 JOYEUX Chloe 1507 F 0 - 1 JOIN Etienne 1854 F 1
28 1 CANDELOT Clement 1839 F 1 - 0 DELABBEY Olivier 1525 F 1
29 1 BORDAS Laurent 1482 F 0 - 1 DARRIGUES Alain 1821 F 1
30 1 LABARRERE Daniel 1804 F 1 - 0 MERLET Francois 1492 F 1
31 1 BRETON Yves 1791 F 1 - 0 SCOTT Stan 1461 F 1
32 1 DUBOIS Axel 1769 F 1 - 0 SOISSONG Elisabeth 1446 F 1
33 1 BLANCHET Mathieu 1751 F 1 - 0 LOCATELLI Claude 1437 F 1
34 1 MARNI-SANDID Tarik 1738 F 0 - 1 DIEZ Ambre 1431 F 1
35 1 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1417 F 0 - 1 DUMONT Gilles 1732 F 1
36 1 GOGUELY Pierre 1725 F 1 - 0 IGLESIAS FERREIRA Andres 1380 F 1
37 1 MONTES REAL Pablo 1384 F 0 - 1 RUNDSTROM Douglas 1719 F 1
38 1 JACKSON Edgar 1717 F 1 - 0 GRAMONT Francois 1359 F 1
39 1 DELZANT Pierre-Richard 1366 F 0 - 1 LAFFONTA Matthias 1710 F ½
40 ½ POKEE Michele 1220 F 0 - 1 JOLY Mathias 1462 F ½
41 ½ BUSTOS-SALINAS Thomas 1200 N 1 - 0 LE GLOANEC Jacques 1409 F ½
42 ½ DANTHEZ Lucas 1110 N 1 - 0 MARIETTE Fabrice 1289 F ½
43 0 LALONDRELLE Pierre 1705 F X - X COUGET Fabrice 1268 F 0
44 0 ALBAREIL Raymond 1302 F 0 - 1 ROSET Olivier 1685 F 0
45 0 BRUNETEAU Damien 1401 F 0 - 1 RIBALLET Jean-Paul 1232 F 0
46 0 PATAT Jean Emmanuel 1274 F 1 - 0 BUSTOS-SALINAS Luis 1399 E 0
47 0 INCARDONA Stephane 1399 F 1 - 0 LUTZ Andre 1209 F 0
48 0 BLEAU Benoit 1246 F 1 - 0 SURBLED Yohan 1399 E 0
49 0 DIEZ Agathe 1374 F 1 - 0 DANTHEZ Bernard 1181 F 0
50 0 RICHARD Olivier 1148 F 1 - 0 BERNABE Laurent 1368 F 0
51 0 JACKSON Sue 1356 F 1 - 0 FORNENGO Jessica 1121 F 0
52 0 BILLIAR-BOURGY Andrea 1120 N 0 - 1 LAFON Denis 1349 F 0
53 0 LATASTE Titouan 1336 F 1 - 0 FERNANDEZ Maylis 1114 F 0
54 0 ORLOVIC Lucie 1030 N 0 - 1 RICHARD Nathan 1306 F 0

Ronde 4

Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 LAGARDE Maxime 2586 F 1 - 0 SAADA Julien 2234 F 3
2 3 HUTOIS Mickael 2211 F 1 - 0 TEJEDOR FUENTE Enrique 2370 F 3
3 3 ETCHEGARAY Patrice 2362 F 1 - 0 RUIZ MARANA Alejandro 2232 F 3
4 3 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2193 F X - X TERNAULT Mathieu 2362 F 3
5 3 TOUZANE Olivier 2284 F 1 - 0 BAREYRE Patrick 2153 F 3
6 GONZALEZ LASO Adrian 2244 F X - X JEREZ PEREZ Alfonso 2435 F
7 DUBOUE Peio 2399 F 1 - 0 ROSELLE Tristan 2105 F
8 2 ROS ALONSO Jaume 2150 F 0 - 1 JACKSON Thomas 2072 F
9 2 KIRK Ezra 2405 F 1 - 0 FERNANDEZ Leon 1864 F 2
10 2 JOIN Etienne 1854 F X - X QUILLIEN Emmanuel 2131 F 2
11 2 DOYEN Remi 2094 F X - X CANDELOT Clement 1839 F 2
12 2 MARIETTE Lucas 2092 F 1 - 0 MAMAH Isabelle 1830 F 2
13 2 MEZOUAGHI Miloud 2084 F 1 - 0 LABARRERE Daniel 1804 F 2
14 2 DARRIGUES Alain 1821 F 0 - 1 FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2035 F 2
15 2 LATASTE Yann 1769 F 0 - 1 KENNEDY John 2031 F 2
16 2 GAUTIER Nathan 2016 F X - X BRETON Yves 1791 F 2
17 2 DUMONT Gilles 1732 F X - X KARAPETIAN Rouben 2011 F 2
18 2 LAURON Wesley 2006 F 1 - 0 DUBOIS Axel 1769 F 2
19 2 RUNDSTROM Douglas 1719 F 1 - 0 LAPEYRE Pierre 1981 F 2
20 2 ROS ALONSO Joana 1979 F X - X BLANCHET Mathieu 1751 F 2
21 2 ROQUENI CANAL Ramon 1969 F 1 - 0 GOGUELY Pierre 1725 F 2
22 2 SHAKESSI Hossein 1539 F 0 - 1 LARAND Manuel 1940 F 2
23 2 CAZEAUX Didier 1922 F 1 - 0 JACKSON Edgar 1717 F 2
24 2 DIEZ Ambre 1431 F 0 - 1 DELABBEY Florian 1894 F 2
25 LLANEZA VEGA Patricia 2197 F 1 - 0 BOISEAU Fabien 1739 F
26 COLAS Philippe 1873 F F - 1 LAFFONTA Matthias 1710 F
27 JOLY Mathias 1462 F 1 - 0 ORLOVIC Isa 1822 F
28 JACKSON Daniel 1801 F 1 - 0 BUSTOS-SALINAS Thomas 1200 N
29 COANT Jean-Francois 1772 F 1 - 0 DANTHEZ Lucas 1110 N
30 1 BUSSACCHINI Michel 1892 F 1 - 0 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1417 F 1
31 1 SOISSONG Elisabeth 1446 F 0 - 1 MARNI-SANDID Tarik 1738 F 1
32 1 LOCATELLI Claude 1437 F 0 - 1 CORRAL SAIZ Pedro 1712 F 1
33 1 ROSET Olivier 1685 F X - X INCARDONA Stephane 1399 F 1
34 1 ROS GORNE Ramon 1664 F 1 - 0 MONTES REAL Pablo 1384 F 1
35 1 HOSTEKIND Laurent 1651 F 1 - 0 DIEZ Agathe 1374 F 1
36 1 SOUBIELLE Baptiste 1649 F 1 - 0 DELZANT Pierre-Richard 1366 F 1
37 1 IGLESIAS FERREIRA Andres 1380 F 1 - 0 ROCHE Philippe 1647 F 1
38 1 ASTRUC Iban 1587 F 0 - 1 JACKSON Sue 1356 F 1
39 1 GRAMONT Francois 1359 F 0 - 1 RUBIO Valentin 1583 F 1
40 1 FERNANDEZ Jose 1580 F 1 - 0 LATASTE Titouan 1336 F 1
41 1 LAFON Denis 1349 F 0 - 1 MOULIE Patrick 1572 F 1
42 1 DELABBEY Olivier 1525 F 1 - 0 BLEAU Benoit 1246 F 1
43 1 RICHARD Nathan 1306 F 0 - 1 JOYEUX Chloe 1507 F 1
44 1 MERLET Francois 1492 F 1 - 0 PATAT Jean Emmanuel 1274 F 1
45 1 RIBALLET Jean-Paul 1232 F 0 - 1 BORDAS Laurent 1482 F 1
46 1 SCOTT Stan 1461 F X - X RICHARD Olivier 1148 F 1
47 ½ MARIETTE Fabrice 1289 F 0 - 1 LALONDRELLE Pierre 1705 F ½
48 ½ LE GLOANEC Jacques 1409 F X - X POKEE Michele 1220 F ½
49 ½ COUGET Fabrice 1268 F 1 - 0 BRUNETEAU Damien 1401 F 0
50 0 BUSTOS-SALINAS Luis 1399 E 1 - 0 DANTHEZ Bernard 1181 F 0
51 0 SURBLED Yohan 1399 E 1 - 0 FORNENGO Jessica 1121 F 0
52 0 BERNABE Laurent 1368 F X - X BILLIAR-BOURGY Andrea 1120 N 0
53 0 FERNANDEZ Maylis 1114 F 0 - 1 ALBAREIL Raymond 1302 F 0
54 0 LUTZ Andre 1209 F 1 - 0 ORLOVIC Lucie 1030 N 0

Ronde 5

Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 TOUZANE Olivier 2284 F X - X LAGARDE Maxime 2586 F 4
2 4 HUTOIS Mickael 2211 F X - X ETCHEGARAY Patrice 2362 F 4
3 TERNAULT Mathieu 2362 F 0 - 1 DUBOUE Peio 2399 F
4 JACKSON Thomas 2072 F X - X NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2193 F
5 3 JEREZ PEREZ Alfonso 2435 F 1 - 0 MEZOUAGHI Miloud 2084 F 3
6 3 FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2035 F X - X KIRK Ezra 2405 F 3
7 3 TEJEDOR FUENTE Enrique 2370 F 1 - 0 LAURON Wesley 2006 F 3
8 3 KENNEDY John 2031 F X - X GONZALEZ LASO Adrian 2244 F 3
9 3 SAADA Julien 2234 F 1 - 0 ROQUENI CANAL Ramon 1969 F 3
10 3 RUIZ MARANA Alejandro 2232 F 1 - 0 CAZEAUX Didier 1922 F 3
11 3 BAREYRE Patrick 2153 F 0 - 1 RUNDSTROM Douglas 1719 F 3
12 3 DELABBEY Florian 1894 F X - X MARIETTE Lucas 2092 F 3
13 3 LARAND Manuel 1940 F 0 - 1 DOYEN Remi 2094 F
14 CANDELOT Clement 1839 F X - X LLANEZA VEGA Patricia 2197 F
15 QUILLIEN Emmanuel 2131 F 1 - 0 JACKSON Daniel 1801 F
16 ROSELLE Tristan 2105 F 1 - 0 COANT Jean-Francois 1772 F
17 BLANCHET Mathieu 1751 F X - X GAUTIER Nathan 2016 F
18 KARAPETIAN Rouben 2011 F 1 - 0 JOLY Mathias 1462 F
19 BRETON Yves 1791 F 0 - 1 ROS ALONSO Joana 1979 F
20 LAFFONTA Matthias 1710 F X - X JOIN Etienne 1854 F
21 2 LAPEYRE Pierre 1981 F 1 - 0 DUMONT Gilles 1732 F
22 2 RUBIO Valentin 1583 F 0 - 1 ROS ALONSO Jaume 2150 F 2
23 2 MOULIE Patrick 1572 F 0 - 1 BUSSACCHINI Michel 1892 F 2
24 2 FERNANDEZ Leon 1864 F 1 - 0 HOSTEKIND Laurent 1651 F 2
25 2 MAMAH Isabelle 1830 F 1 - 0 SOUBIELLE Baptiste 1649 F 2
26 2 JOYEUX Chloe 1507 F 1 - 0 DARRIGUES Alain 1821 F 2
27 2 LABARRERE Daniel 1804 F 0 - 1 FERNANDEZ Jose 1580 F 2
28 2 DUBOIS Axel 1769 F 0 - 1 SHAKESSI Hossein 1539 F 2
29 2 BORDAS Laurent 1482 F 0 - 1 LATASTE Yann 1769 F 2
30 2 MARNI-SANDID Tarik 1738 F 1 - 0 DELABBEY Olivier 1525 F 2
31 2 GOGUELY Pierre 1725 F 1 - 0 MERLET Francois 1492 F 2
32 2 JACKSON Edgar 1717 F X - X DIEZ Ambre 1431 F 2
33 2 CORRAL SAIZ Pedro 1712 F 0 - 1 IGLESIAS FERREIRA Andres 1380 F 2
34 2 JACKSON Sue 1356 F 0 - 1 ROS GORNE Ramon 1664 F 2
35 COLAS Philippe 1873 F 1 - 0 INCARDONA Stephane 1399 F
36 ORLOVIC Isa 1822 F X - X COUGET Fabrice 1268 F
37 LALONDRELLE Pierre 1705 F 1 - 0 BUSTOS-SALINAS Thomas 1200 N
38 RICHARD Olivier 1148 F X - X ROSET Olivier 1685 F
39 DANTHEZ Lucas 1110 N 0 - 1 SCOTT Stan 1461 F
40 1 ROCHE Philippe 1647 F X - X GRAMONT Francois 1359 F 1
41 1 DELZANT Pierre-Richard 1366 F 0 - 1 ASTRUC Iban 1587 F 1
42 1 LATASTE Titouan 1336 F 0 - 1 SOISSONG Elisabeth 1446 F 1
43 1 ALBAREIL Raymond 1302 F 0 - 1 LOCATELLI Claude 1437 F 1
44 1 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1417 F 1 - 0 LAFON Denis 1349 F 1
45 1 PATAT Jean Emmanuel 1274 F X - X LE GLOANEC Jacques 1409 F 1
46 1 BLEAU Benoit 1246 F X - X BUSTOS-SALINAS Luis 1399 E 1
47 1 POKEE Michele 1220 F X - X SURBLED Yohan 1399 E 1
48 1 MONTES REAL Pablo 1384 F 1 - 0 RICHARD Nathan 1306 F 1
49 1 DIEZ Agathe 1374 F 1 - 0 RIBALLET Jean-Paul 1232 F 1
50 ½ BERNABE Laurent 1368 F 1 - 0 LUTZ Andre 1209 F 1
51 ½ BILLIAR-BOURGY Andrea 1120 N 0 - 1 MARIETTE Fabrice 1289 F ½
52 0 FORNENGO Jessica 1121 F X - X BRUNETEAU Damien 1401 F 0
53 0 DANTHEZ Bernard 1181 F 0 - 1 FERNANDEZ Maylis 1114 F 0
54 0 ORLOVIC Lucie 1030 N 1 - F EXEMPT

Ronde 6

Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 LAGARDE Maxime 2586 F 1 - 0 HUTOIS Mickael 2211 F
2 DUBOUE Peio 2399 F X - X TOUZANE Olivier 2284 F
3 ETCHEGARAY Patrice 2362 F X - X JEREZ PEREZ Alfonso 2435 F 4
4 4 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2193 F 0 - 1 TEJEDOR FUENTE Enrique 2370 F 4
5 4 SAADA Julien 2234 F 1 - 0 JACKSON Thomas 2072 F 4
6 4 RUNDSTROM Douglas 1719 F 0 - 1 RUIZ MARANA Alejandro 2232 F 4
7 KIRK Ezra 2405 F 1 - 0 MARIETTE Lucas 2092 F
8 TERNAULT Mathieu 2362 F 1 - 0 FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2035 F
9 GONZALEZ LASO Adrian 2244 F X - X KARAPETIAN Rouben 2011 F
10 KENNEDY John 2031 F 0 - 1 QUILLIEN Emmanuel 2131 F
11 ROS ALONSO Joana 1979 F X - X ROSELLE Tristan 2105 F
12 DOYEN Remi 2094 F X - X DELABBEY Florian 1894 F
13 3 LLANEZA VEGA Patricia 2197 F 1 - 0 BLANCHET Mathieu 1751 F 3
14 3 JOIN Etienne 1854 F 0 - 1 BAREYRE Patrick 2153 F 3
15 3 ROS ALONSO Jaume 2150 F 1 - 0 CANDELOT Clement 1839 F 3
16 3 MEZOUAGHI Miloud 2084 F 0 - 1 MAMAH Isabelle 1830 F 3
17 3 GAUTIER Nathan 2016 F 1 - 0 MARNI-SANDID Tarik 1738 F 3
18 3 LAURON Wesley 2006 F 1 - 0 GOGUELY Pierre 1725 F 3
19 3 LATASTE Yann 1769 F X - X LAPEYRE Pierre 1981 F 3
20 3 ROQUENI CANAL Ramon 1969 F 0 - 1 LAFFONTA Matthias 1710 F 3
21 3 ROS GORNE Ramon 1664 F 1 - 0 LARAND Manuel 1940 F 3
22 3 CAZEAUX Didier 1922 F 1 - 0 SHAKESSI Hossein 1539 F 3
23 3 BUSSACCHINI Michel 1892 F 1 - 0 JOYEUX Chloe 1507 F 3
24 3 IGLESIAS FERREIRA Andres 1380 F 0 - 1 FERNANDEZ Leon 1864 F 3
25 3 FERNANDEZ Jose 1580 F X - X COLAS Philippe 1873 F
26 JACKSON Daniel 1801 F 0 - 1 JACKSON Edgar 1717 F
27 JOLY Mathias 1462 F 0 - 1 BRETON Yves 1791 F
28 COANT Jean-Francois 1772 F 0 - 1 LALONDRELLE Pierre 1705 F
29 SCOTT Stan 1461 F 0 - 1 DUMONT Gilles 1732 F
30 DIEZ Ambre 1431 F 0 - 1 ORLOVIC Isa 1822 F 2
31 2 DARRIGUES Alain 1821 F 1 - 0 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1417 F 2
32 2 DELABBEY Olivier 1525 F X - X LABARRERE Daniel 1804 F 2
33 2 MERLET Francois 1492 F 1 - 0 DUBOIS Axel 1769 F 2
34 2 SOISSONG Elisabeth 1446 F 0 - 1 CORRAL SAIZ Pedro 1712 F 2
35 2 ROSET Olivier 1685 F X - X BORDAS Laurent 1482 F 2
36 2 HOSTEKIND Laurent 1651 F 1 - 0 MONTES REAL Pablo 1384 F 2
37 2 SOUBIELLE Baptiste 1649 F 1 - 0 DIEZ Agathe 1374 F 2
38 2 ASTRUC Iban 1587 F 1 - 0 RICHARD Olivier 1148 F 2
39 2 LOCATELLI Claude 1437 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1583 F 2
40 2 COUGET Fabrice 1268 F 0 - 1 MOULIE Patrick 1572 F 2
41 BUSTOS-SALINAS Luis 1399 E 1 - 0 JACKSON Sue 1356 F 2
42 MARIETTE Fabrice 1289 F 0 - 1 ROCHE Philippe 1647 F
43 INCARDONA Stephane 1399 F 1 - 0 PATAT Jean Emmanuel 1274 F
44 SURBLED Yohan 1399 E 1 - 0 DANTHEZ Lucas 1110 N
45 BUSTOS-SALINAS Thomas 1200 N 0 - 1 BERNABE Laurent 1368 F
46 GRAMONT Francois 1359 F 0 - 1 BLEAU Benoit 1246 F
47 1 LAFON Denis 1349 F 1 - 0 POKEE Michele 1220 F
48 1 FERNANDEZ Maylis 1114 F 0 - 1 DELZANT Pierre-Richard 1366 F 1
49 1 LUTZ Andre 1209 F 0 - 1 LATASTE Titouan 1336 F 1
50 1 RICHARD Nathan 1306 F 1 - 0 ALBAREIL Raymond 1302 F 1
51 1 RIBALLET Jean-Paul 1232 F 1 - 0 ORLOVIC Lucie 1030 N 1
52 ½ BRUNETEAU Damien 1401 F 1 - 0 BILLIAR-BOURGY Andrea 1120 N ½
53 0 LAILHEUGUE Maylis 1612 F 1 - 0 FORNENGO Jessica 1121 F ½
54 0 DANTHEZ Bernard 1181 F 1 - F EXEMPT

Ronde 7

Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 TEJEDOR FUENTE Enrique 2370 F 1 - 0 LAGARDE Maxime 2586 F
2 5 RUIZ MARANA Alejandro 2232 F 1 - 0 DUBOUE Peio 2399 F 5
3 5 TOUZANE Olivier 2284 F X - X ETCHEGARAY Patrice 2362 F 5
4 HUTOIS Mickael 2211 F 0 - 1 SAADA Julien 2234 F 5
5 JEREZ PEREZ Alfonso 2435 F X - X TERNAULT Mathieu 2362 F
6 QUILLIEN Emmanuel 2131 F 0 - 1 KIRK Ezra 2405 F
7 4 LAURON Wesley 2006 F X - X GONZALEZ LASO Adrian 2244 F 4
8 4 LLANEZA VEGA Patricia 2197 F 1 - 0 ROS ALONSO Joana 1979 F 4
9 4 DELABBEY Florian 1894 F X - X NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2193 F 4
10 4 BAREYRE Patrick 2153 F 1 - 0 CAZEAUX Didier 1922 F 4
11 4 FERNANDEZ Leon 1864 F 1 - 0 ROS ALONSO Jaume 2150 F 4
12 4 ROSELLE Tristan 2105 F X - X BUSSACCHINI Michel 1892 F 4
13 4 MAMAH Isabelle 1830 F 0 - 1 DOYEN Remi 2094 F 4
14 4 JACKSON Thomas 2072 F 1 - 0 RUNDSTROM Douglas 1719 F 4
15 4 LAFFONTA Matthias 1710 F 1 - 0 GAUTIER Nathan 2016 F 4
16 4 KARAPETIAN Rouben 2011 F 1 - 0 ROS GORNE Ramon 1664 F 4
17 MARIETTE Lucas 2092 F 1 - 0 JACKSON Edgar 1717 F
18 FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2035 F 1 - 0 LATASTE Yann 1769 F
19 LALONDRELLE Pierre 1705 F 0 - 1 KENNEDY John 2031 F
20 LAPEYRE Pierre 1981 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1580 F
21 DUMONT Gilles 1732 F X - X BRETON Yves 1791 F
22 3 GOGUELY Pierre 1725 F 0 - 1 MEZOUAGHI Miloud 2084 F 3
23 3 CORRAL SAIZ Pedro 1712 F 1 - 0 ROQUENI CANAL Ramon 1969 F 3
24 3 LARAND Manuel 1940 F 1 - 0 HOSTEKIND Laurent 1651 F 3
25 3 COLAS Philippe 1873 F 0 - 1 SOUBIELLE Baptiste 1649 F 3
26 3 MOULIE Patrick 1572 F 0 - 1 JOIN Etienne 1854 F 3
27 3 CANDELOT Clement 1839 F 1 - 0 ASTRUC Iban 1587 F 3
28 3 ORLOVIC Isa 1822 F 1 - 0 MERLET Francois 1492 F 3
29 3 SHAKESSI Hossein 1539 F 0 - 1 DARRIGUES Alain 1821 F 3
30 3 BLANCHET Mathieu 1751 F 1 - 0 IGLESIAS FERREIRA Andres 1380 F 3
31 3 MARNI-SANDID Tarik 1738 F 1 - 0 LOCATELLI Claude 1437 F 3
32 3 JOYEUX Chloe 1507 F X - X JACKSON Daniel 1801 F
33 LABARRERE Daniel 1804 F 1 - 0 SCOTT Stan 1461 F
34 DIEZ Ambre 1431 F 1 - 0 COANT Jean-Francois 1772 F
35 BUSTOS-SALINAS Luis 1399 E 0 - 1 ROSET Olivier 1685 F
36 ROCHE Philippe 1647 F 1 - 0 INCARDONA Stephane 1399 F
37 BERNABE Laurent 1368 F X - X DELABBEY Olivier 1525 F
38 BORDAS Laurent 1482 F 1 - 0 SURBLED Yohan 1399 E
39 BLEAU Benoit 1246 F 0 - 1 JOLY Mathias 1462 F
40 2 DUBOIS Axel 1769 F 1 - 0 LAFON Denis 1349 F 2
41 2 RUBIO Valentin 1583 F 1 - 0 LATASTE Titouan 1336 F 2
42 2 JACKSON Sue 1356 F 0 - 1 SOISSONG Elisabeth 1446 F 2
43 2 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1417 F 1 - 0 RICHARD Nathan 1306 F 2
44 2 MONTES REAL Pablo 1384 F X - X COUGET Fabrice 1268 F 2
45 2 DIEZ Agathe 1374 F 1 - 0 RICHARD Olivier 1148 F 2
46 2 DELZANT Pierre-Richard 1366 F X - X RIBALLET Jean-Paul 1232 F 2
47 LE GLOANEC Jacques 1409 F 0 - 1 MARIETTE Fabrice 1289 F
48 POKEE Michele 1220 F 0 - 1 BRUNETEAU Damien 1401 F
49 DANTHEZ Lucas 1110 N 0 - 1 GRAMONT Francois 1359 F
50 PATAT Jean Emmanuel 1274 F 1 - 0 BUSTOS-SALINAS Thomas 1200 N
51 1 DANTHEZ Bernard 1181 F 0 - 1 LAILHEUGUE Maylis 1612 F 1
52 1 ALBAREIL Raymond 1302 F 0 - 1 LUTZ Andre 1209 F 1
53 1 ORLOVIC Lucie 1030 N 1 - 0 FERNANDEZ Maylis 1114 F 1
54 ½ FORNENGO Jessica 1121 F 1 - 0 BILLIAR-BOURGY Andrea 1120 N ½

Ronde 8

Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 SAADA Julien 2234 F 0 - 1 TEJEDOR FUENTE Enrique 2370 F 6
2 LAGARDE Maxime 2586 F 1 - 0 RUIZ MARANA Alejandro 2232 F 6
3 KIRK Ezra 2405 F 1 - 0 TOUZANE Olivier 2284 F
4 ETCHEGARAY Patrice 2362 F 0 - 1 TERNAULT Mathieu 2362 F 5
5 5 DOYEN Remi 2094 F 0 - 1 JEREZ PEREZ Alfonso 2435 F 5
6 5 DUBOUE Peio 2399 F 1 - 0 JACKSON Thomas 2072 F 5
7 5 KARAPETIAN Rouben 2011 F X - X LLANEZA VEGA Patricia 2197 F 5
8 5 LAFFONTA Matthias 1710 F 0 - 1 BAREYRE Patrick 2153 F 5
9 GONZALEZ LASO Adrian 2244 F 1 - 0 FERNANDEZ Leon 1864 F 5
10 FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2035 F X - X HUTOIS Mickael 2211 F
11 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2193 F 1 - 0 KENNEDY John 2031 F
12 QUILLIEN Emmanuel 2131 F X - X LAURON Wesley 2006 F
13 LAPEYRE Pierre 1981 F X - X ROSELLE Tristan 2105 F
14 BUSSACCHINI Michel 1892 F 0 - 1 MARIETTE Lucas 2092 F
15 4 ROS ALONSO Jaume 2150 F 1 - 0 DELABBEY Florian 1894 F
16 4 MEZOUAGHI Miloud 2084 F 1 - 0 BLANCHET Mathieu 1751 F 4
17 4 GAUTIER Nathan 2016 F 1 - 0 CORRAL SAIZ Pedro 1712 F 4
18 4 DARRIGUES Alain 1821 F X - X ROS ALONSO Joana 1979 F 4
19 4 BRETON Yves 1791 F 0 - 1 LARAND Manuel 1940 F 4
20 4 CAZEAUX Didier 1922 F 1 - 0 MARNI-SANDID Tarik 1738 F 4
21 4 JOIN Etienne 1854 F 1 - 0 ROS GORNE Ramon 1664 F 4
22 4 DUMONT Gilles 1732 F 0 - 1 CANDELOT Clement 1839 F 4
23 4 RUNDSTROM Douglas 1719 F 0 - 1 MAMAH Isabelle 1830 F 4
24 4 SOUBIELLE Baptiste 1649 F X - X ORLOVIC Isa 1822 F 4
25 JOLY Mathias 1462 F X - X LABARRERE Daniel 1804 F
26 LATASTE Yann 1769 F X - X ROCHE Philippe 1647 F
27 JACKSON Edgar 1717 F X - X JOYEUX Chloe 1507 F
28 FERNANDEZ Jose 1580 F X - X LALONDRELLE Pierre 1705 F
29 ROSET Olivier 1685 F X - X DIEZ Ambre 1431 F
30 3 ROQUENI CANAL Ramon 1969 F 1 - 0 BORDAS Laurent 1482 F
31 3 DELABBEY Olivier 1525 F 0 - 1 COLAS Philippe 1873 F 3
32 3 JACKSON Daniel 1801 F 1 - 0 SHAKESSI Hossein 1539 F 3
33 3 LOCATELLI Claude 1437 F 0 - 1 DUBOIS Axel 1769 F 3
34 3 SOISSONG Elisabeth 1446 F 0 - 1 GOGUELY Pierre 1725 F 3
35 3 HOSTEKIND Laurent 1651 F 0 - 1 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1417 F 3
36 3 ASTRUC Iban 1587 F 1 - 0 DIEZ Agathe 1374 F 3
37 3 MERLET Francois 1492 F X - X RUBIO Valentin 1583 F 3
38 3 IGLESIAS FERREIRA Andres 1380 F 1 - 0 MOULIE Patrick 1572 F 3
39 COANT Jean-Francois 1772 F 1 - 0 BERNABE Laurent 1368 F 3
40 SCOTT Stan 1461 F 1 - 0 DELZANT Pierre-Richard 1366 F
41 BRUNETEAU Damien 1401 F 0 - 1 GRAMONT Francois 1359 F
42 MARIETTE Fabrice 1289 F 1 - 0 BUSTOS-SALINAS Luis 1399 E
43 INCARDONA Stephane 1399 F 1 - 0 BLEAU Benoit 1246 F
44 SURBLED Yohan 1399 E 0 - 1 PATAT Jean Emmanuel 1274 F
45 RIBALLET Jean-Paul 1232 F 0 - 1 MONTES REAL Pablo 1384 F
46 COUGET Fabrice 1268 F 1 - 0 JACKSON Sue 1356 F 2
47 2 RICHARD Nathan 1306 F 0 - 1 LAILHEUGUE Maylis 1612 F 2
48 2 LAFON Denis 1349 F X - X LUTZ Andre 1209 F 2
49 2 LATASTE Titouan 1336 F 1 - 0 ORLOVIC Lucie 1030 N 2
50 2 RICHARD Olivier 1148 F 0 - 1 POKEE Michele 1220 F
51 BUSTOS-SALINAS Thomas 1200 N X - X FORNENGO Jessica 1121 F
52 1 FERNANDEZ Maylis 1114 F X - X DANTHEZ Lucas 1110 N
53 1 ALBAREIL Raymond 1302 F 0 - 1 DANTHEZ Bernard 1181 F 1
54 ½ BILLIAR-BOURGY Andrea 1120 N 1 - F EXEMPT

Ronde 9

Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 TEJEDOR FUENTE Enrique 2370 F X - X KIRK Ezra 2405 F
2 6 JEREZ PEREZ Alfonso 2435 F X - X LAGARDE Maxime 2586 F
3 6 BAREYRE Patrick 2153 F X - X DUBOUE Peio 2399 F 6
4 6 RUIZ MARANA Alejandro 2232 F X - X SAADA Julien 2234 F 6
5 6 TERNAULT Mathieu 2362 F 1 - 0 KARAPETIAN Rouben 2011 F
6 LLANEZA VEGA Patricia 2197 F 0 - 1 ETCHEGARAY Patrice 2362 F
7 TOUZANE Olivier 2284 F 1 - 0 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2193 F
8 MARIETTE Lucas 2092 F 1 - 0 GONZALEZ LASO Adrian 2244 F
9 5 HUTOIS Mickael 2211 F 1 - 0 GAUTIER Nathan 2016 F 5
10 5 LAURON Wesley 2006 F 0 - 1 ROS ALONSO Jaume 2150 F 5
11 5 LARAND Manuel 1940 F 0 - 1 QUILLIEN Emmanuel 2131 F 5
12 5 ROSELLE Tristan 2105 F 1 - 0 CAZEAUX Didier 1922 F 5
13 5 FERNANDEZ Leon 1864 F 0 - 1 DOYEN Remi 2094 F 5
14 5 CANDELOT Clement 1839 F 0 - 1 MEZOUAGHI Miloud 2084 F 5
15 5 JACKSON Thomas 2072 F X - X LAPEYRE Pierre 1981 F 5
16 5 MAMAH Isabelle 1830 F 0 - 1 FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2035 F 5
17 KENNEDY John 2031 F X - X LAFFONTA Matthias 1710 F 5
18 ROS ALONSO Joana 1979 F 1 - 0 BUSSACCHINI Michel 1892 F
19 DELABBEY Florian 1894 F X - X SOUBIELLE Baptiste 1649 F
20 ORLOVIC Isa 1822 F 0 - 1 DARRIGUES Alain 1821 F
21 4 LALONDRELLE Pierre 1705 F 0 - 1 ROQUENI CANAL Ramon 1969 F 4
22 4 COLAS Philippe 1873 F 1 - 0 JACKSON Edgar 1717 F 4
23 4 LABARRERE Daniel 1804 F 1 - 0 ROSET Olivier 1685 F 4
24 4 CORRAL SAIZ Pedro 1712 F 1 - 0 JACKSON Daniel 1801 F 4
25 4 ROS GORNE Ramon 1664 F 0 - 1 BRETON Yves 1791 F 4
26 4 DUBOIS Axel 1769 F 0 - 1 ASTRUC Iban 1587 F 4
27 4 JOYEUX Chloe 1507 F X - X LATASTE Yann 1769 F 4
28 4 BLANCHET Mathieu 1751 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1580 F 4
29 4 MARNI-SANDID Tarik 1738 F F - 1 IGLESIAS FERREIRA Andres 1380 F 4
30 4 ROCHE Philippe 1647 F 1 - 0 DUMONT Gilles 1732 F 4
31 4 GOGUELY Pierre 1725 F X - X JOLY Mathias 1462 F 4
32 4 DIEZ Ambre 1431 F 0 - 1 RUNDSTROM Douglas 1719 F 4
33 4 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1417 F 1 - 0 MERLET Francois 1492 F
34 GRAMONT Francois 1359 F 0 - 1 COANT Jean-Francois 1772 F
35 RUBIO Valentin 1583 F 0 - 1 MARIETTE Fabrice 1289 F
36 BORDAS Laurent 1482 F 1 - 0 COUGET Fabrice 1268 F
37 PATAT Jean Emmanuel 1274 F 0 - 1 SCOTT Stan 1461 F
38 MONTES REAL Pablo 1384 F 1 - 0 INCARDONA Stephane 1399 F
39 3 BERNABE Laurent 1368 F 1 - 0 HOSTEKIND Laurent 1651 F 3
40 3 LAILHEUGUE Maylis 1612 F 1 - 0 SOISSONG Elisabeth 1446 F 3
41 3 MOULIE Patrick 1572 F 1 - 0 LOCATELLI Claude 1437 F 3
42 3 SHAKESSI Hossein 1539 F 1 - 0 LATASTE Titouan 1336 F 3
43 3 DIEZ Agathe 1374 F X - X DELABBEY Olivier 1525 F 3
44 BLEAU Benoit 1246 F 0 - 1 BRUNETEAU Damien 1401 F
45 BUSTOS-SALINAS Luis 1399 E 1 - 0 RIBALLET Jean-Paul 1232 F
46 LUTZ Andre 1209 F 1 - 0 SURBLED Yohan 1399 E
47 DELZANT Pierre-Richard 1366 F 0 - 1 LAFON Denis 1349 F
48 POKEE Michele 1220 F X - X RICHARD Nathan 1306 F 2
49 2 JACKSON Sue 1356 F 1 - 0 DANTHEZ Lucas 1110 N 2
50 2 DANTHEZ Bernard 1181 F 0 - 1 BUSTOS-SALINAS Thomas 1200 N 2
51 2 FORNENGO Jessica 1121 F 0 - 1 RICHARD Olivier 1148 F 2
52 BILLIAR-BOURGY Andrea 1120 N 1 - 0 ORLOVIC Lucie 1030 N 2
53 FERNANDEZ Maylis 1114 F 1 - F EXEMPT

Classement

Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf
1 f TEJEDOR FUENTE Enrique 2370 F SenM     43½ 38½ 2462
2 g LAGARDE Maxime 2586 F SenM PAC Nice Alekhine 7 45½ 39 2476
3 f KIRK Ezra 2405 F SenM NAQ Echiquier Agenais 7 42½ 33 2445
4 f TERNAULT Mathieu 2362 F SenM NAQ Echiquier Agenais 7 41½ 35½ 2371
5 m TOUZANE Olivier 2284 F SenM OCC Club d' Echecs de Plaisance du Touch 44½ 37 2379
6 m ETCHEGARAY Patrice 2362 F SenM NAQ Cote Basque Echecs 44 37 2355
7 m JEREZ PEREZ Alfonso 2435 F SenM     43½ 33½ 2372
8 f SAADA Julien 2234 F SenM NAQ Poitiers-Migne Echecs 43 36½ 2292
9 f DUBOUE Peio 2399 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 43 35½ 2302
10   RUIZ MARANA Alejandro 2232 F SenM NAQ Echiquier Montois 42 36½ 2282
11   BAREYRE Patrick 2153 F SepM NAQ Cote Basque Echecs 39 33½ 2091
12   MARIETTE Lucas 2092 F MinM PDL Club d'Echecs de Sautron 36 30½ 2072
13   HUTOIS Mickael 2211 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 6 44 34½ 2256
14   FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2035 F SepM     6 42½ 30½ 2136
15   QUILLIEN Emmanuel 2131 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin 6 40 31 2128
16   DOYEN Remi 2094 F JunM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 6 39 31 2078
17   ROSELLE Tristan 2105 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 6 36½ 30½ 2032
18   MEZOUAGHI Miloud 2084 F SepM REU C.E. de L'Etang Sale 6 36 27 1949
19   ROS ALONSO Jaume 2150 F CadM     6 35 27 2059
20 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2193 F SenF PAC Grasse Echecs 41½ 33 2128
21   JACKSON Thomas 2072 F MinM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 40 32 2065
22   GONZALEZ LASO Adrian 2244 F SenM NAQ Echiquier Montois 39 31 2081
23   KARAPETIAN Rouben 2011 F JunM OCC Juillan Echecs 38½ 31 2011
24 mf LLANEZA VEGA Patricia 2197 F SenF     38 29 2004
25   LAFFONTA Matthias 1710 F MinM OCC Juillan Echecs 38 27½ 1954
26   ROS ALONSO Joana 1979 F MinF     37 27 1987
27   DARRIGUES Alain 1821 F VetM NAQ Echiquier Bayonne Adour 37 25 1787
28   LAPEYRE Pierre 1981 F SenM NAQ Echiquier Bordelais 35 28½ 1898
29   DELABBEY Florian 1894 F CadM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 5 41½ 29 2002
30   LAURON Wesley 2006 F CadM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 5 40½ 29½ 2021
31   MAMAH Isabelle 1830 F SenF PAC Cercle d'Echecs Aubagnais 5 40½ 28 1984
32   FERNANDEZ Leon 1864 F BenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 5 40½ 28 1948
33   CAZEAUX Didier 1922 F SenM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 5 39½ 28 1918
34   CANDELOT Clement 1839 F BenM NAQ Echiquier Henri IV Pau 5 39½ 26½ 1934
35   RUNDSTROM Douglas 1719 F VetM NAQ Pau Sarrailh Echecs 5 39 28 1847
36   JOIN Etienne 1854 F SenM OCC Echiquier de l'Armagnac 5 39 26½ 1894
37   LARAND Manuel 1940 F SepM NAQ LEC Echiquier Limousin 5 38 27 1855
38   GAUTIER Nathan 2016 F MinM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 5 37½ 28½ 1885
39   KENNEDY John 2031 F SepM OCC Villeneuve-Tolosane 5 37 29 1973
40   BLANCHET Mathieu 1751 F CadM NAQ Echiquier Henri IV Pau 5 37 25½ 1830
41   SOUBIELLE Baptiste 1649 F SenM NAQ Echiquier Agenais 5 36½ 22½ 1767
42   CORRAL SAIZ Pedro 1712 F SenM     5 36 22 1772
43   BRETON Yves 1791 F SenM OCC C.L. Léo Lagrange - Colomiers 5 35½ 25½ 1799
44   ROQUENI CANAL Ramon 1969 F SenM     5 34 24 1748
45   COLAS Philippe 1873 F SenM NAQ Echiquier Agenais 5 33½ 23 1833
46   IGLESIAS FERREIRA Andres 1380 F PupM     5 33½ 22 1709
47   ROCHE Philippe 1647 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 5 33½ 19½ 1632
48   LABARRERE Daniel 1804 F SenM NAQ Echiquier Henri IV Pau 5 33 23 1695
49   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1417 F BenF NAQ Echiquier Henri IV Pau 5 30 19 1597
50   ASTRUC Iban 1587 F SenM NAQ Cote Basque Echecs 5 29 20 1613
51   BUSSACCHINI Michel 1892 F SepM OCC Cahors Echecs 39½ 25½ 1786
52   LATASTE Yann 1769 F MinM NAQ Echiquier Montois 39 25½ 1811
53   ORLOVIC Isa 1822 F VetM CVL Echiquier Tourangeau 35 23 1626
54   GOGUELY Pierre 1725 F SepM NAQ Echiquier Bordelais 34½ 23½ 1689
55   JOYEUX Chloe 1507 F SenF NAQ LEC Echiquier Limousin 33½ 22 1694
56   JOLY Mathias 1462 F BenM OCC Club d'Echecs de Condom 33½ 21½ 1615
57   COANT Jean-Francois 1772 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 31 21½ 1576
58   BORDAS Laurent 1482 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 31 20 1551
59   MARIETTE Fabrice 1289 F SenM NAQ Echiquier Rochefortais 30 15½ 1480
60   SCOTT Stan 1461 F VetM NAQ Pau Sarrailh Echecs 29 19 1467
61   MONTES REAL Pablo 1384 F CadM     29 18½ 1533
62   ROS GORNE Ramon 1664 F SepM     4 37 23 1721
63   FERNANDEZ Jose 1580 F SepM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 36½ 22 1694
64   DUMONT Gilles 1732 F SenM PAC Echiquier Craurois 4 36 24½ 1684
65   JACKSON Daniel 1801 F JunM NAQ LEC Echiquier Limousin 4 35½ 22½ 1707
66   JACKSON Edgar 1717 F SenM NAQ Echiquier Montois 4 34½ 23½ 1663
67   LALONDRELLE Pierre 1705 F SepM NAQ Echiquier Montois 4 34 19½ 1600
68   DIEZ Ambre 1431 F MinF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 33 21½ 1654
69   SHAKESSI Hossein 1539 F VetM NAQ Gujan-Mestras Echecs 4 33 21 1711
70   MOULIE Patrick 1572 F SepM OCC Echiquier de l'Armagnac 4 32½ 19 1550
71   MARNI-SANDID Tarik 1738 F SenM OCC Club d' Echecs de Plaisance du Touch 4 31½ 23 1651
72   ROSET Olivier 1685 F SenM NAQ Echiquier Bordelais 4 31 18½ 1465
73   DUBOIS Axel 1769 F BenM OCC Echiquier de la Basse Vallée du Lot 4 30½ 21 1562
74   BERNABE Laurent 1368 F SenM NAQ Cote Basque Echecs 4 27 14½ 1411
75   LAILHEUGUE Maylis 1612 F CadF NAQ Echiquier Montois 4 25½ 10 1971
76   INCARDONA Stephane 1399 F SepM NAQ L'Echiquier Villeneuvois 33½ 16 1452
77   MERLET Francois 1492 F SepM NAQ Echiquier Bordelais 33 19 1528
78   DELABBEY Olivier 1525 F SenM NAQ Echiquier Rochefortais 33 18 1518
79   RUBIO Valentin 1583 F MinM NAQ Echiquier Montois 32½ 18 1482
80   GRAMONT Francois 1359 F SenM OCC Cercle d'Echecs Risclois 30 16½ 1393
81   COUGET Fabrice 1268 F SepM OCC Echiquier de l'Armagnac 30 15½ 1445
82   DIEZ Agathe 1374 F PupF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 29½ 15½ 1416
83   BUSTOS-SALINAS Luis 1399 E SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 28½ 13½ 1340
84   LAFON Denis 1349 F SenM NAQ Cote Basque Echecs 27½ 13 1364
85   PATAT Jean Emmanuel 1274 F SepM NAQ Echiquier Agenais 27 14½ 1341
86   BRUNETEAU Damien 1401 F SenM NAQ Echiquier Surgerien 26 10½ 1266
87   LUTZ Andre 1209 F VetM NAQ Dax Echiquier Dacquois 25 11 1273
88   HOSTEKIND Laurent 1651 F SepM NAQ Echiquier Montois 3 36½ 18 1525
89   SOISSONG Elisabeth 1446 F SepF NAQ Echiquier Bordelais 3 34 16 1463
90   LOCATELLI Claude 1437 F VetM NAQ Echiquier Montois 3 33½ 18 1558
91   JACKSON Sue 1356 F SenF NAQ Echiquier Montois 3 30 14 1290
92   POKEE Michele 1220 F VetF OCC Echiquier de l'Armagnac 3 29½ 12½ 1282
93   LATASTE Titouan 1336 F PupM NAQ Echiquier Montois 3 29 13 1305
94   RICHARD Olivier 1148 F SenM OCC C.L. Léo Lagrange - Colomiers 3 28 13½ 1284
95   BUSTOS-SALINAS Thomas 1200 N PouM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 3 27½ 13 1282
96   RICHARD Nathan 1306 F PouM OCC C.L. Léo Lagrange - Colomiers 33½ 11½ 1252
97   DELZANT Pierre-Richard 1366 F SepM NAQ Echiquier Montois 31½ 13½ 1333
98   RIBALLET Jean-Paul 1232 F VetM NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz 28½ 12½ 1230
99   SURBLED Yohan 1399 E SenM NAQ Echiquier Montois 27½ 12½ 1168
100   BLEAU Benoit 1246 F SepM NAQ Echiquier Rochefortais 26 13½ 1268
101   BILLIAR-BOURGY Andrea 1120 N BenM NAQ Echiquier Montois 26 6 1054
102   FERNANDEZ Maylis 1114 F SenF NAQ Echiquier Montois 19½ 7 1028
103   FORNENGO Jessica 1121 F SenF OCC Echiquier de l'Armagnac 2 29 1144
104   DANTHEZ Bernard 1181 F SepM NAQ Echiquier Montois 2 28 6 1052
105   DANTHEZ Lucas 1110 N BenM NAQ Echiquier Montois 2 27 12 1155
106   ORLOVIC Lucie 1030 N VetF CVL Echiquier Tourangeau 2 22½ 8 942
107   BOISEAU Fabien 1739 F SenM NAQ Dax Echiquier Dacquois 32 13 1823
108   LE GLOANEC Jacques 1409 F VetM NAQ Dax Echiquier Dacquois 26 1124
109   ALBAREIL Raymond 1302 F VetM NAQ Echiquier Montois 1 24 6 1073
110   HERNANDEZ Lara 1877 F SenF OCC Echiquier Carcassonnais 0 24½ 0 0

Grille américaine

Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1 f
TEJEDOR FUENTE Enrique
2370 F SenM   + 72B + 33N + 16B - 13N + 30B + 20N +  2B +  8N =  3B 43½ 38½ 2462
2 g
LAGARDE Maxime
2586 F SenM PAC + 42N + 37B + 15N +  8B =  5N + 13B -  1N + 10B =  7N 7 45½ 39 2476
3 f
KIRK Ezra
2405 F SenM NAQ   + 92B + 42N + 32B = 14N + 12B + 15N +  5B =  1N 7 42½ 33 2445
4 f
TERNAULT Mathieu
2362 F SenM NAQ + 41B + 51N + 38B = 20N -  9B + 14B =  7N +  6N + 23B 7 41½ 35½ 2371
5 m
TOUZANE Olivier
2284 F SenM OCC + 47N + 34B + 39N + 11B =  2B =  9N =  6B -  3N + 20B 44½ 37 2379
6 m
ETCHEGARAY Patrice
2362 F SenM NAQ + 88N + 32B + 14N + 10B = 13N =  7B =  5N -  4B + 24N 44 37 2355
7 m
JEREZ PEREZ Alfonso
2435 F SenM   = 25B + 59N + 45B = 22N + 18B =  6N =  4B + 16N =  2B 43½ 33½ 2372
8 f
SAADA Julien
2234 F SenM NAQ + 79N + 48B + 23N -  2N + 44B + 21B + 13N -  1B = 10N 43 36½ 2292
9 f
DUBOUE Peio
2399 F SenM PDL + 67N = 29B + 53N + 17B +  4N =  5B - 10N + 21B = 11N 43 35½ 2302
10  
RUIZ MARANA Alejandro
2232 F SenM NAQ + 63B + 36N + 30B -  6N + 33B + 35N +  9B -  2N =  8B 42 36½ 2282
11  
BAREYRE Patrick
2153 F SepM NAQ + 77B + 27N + 52B -  5N - 35B + 36N + 33B + 25N =  9B 39 33½ 2091
12  
MARIETTE Lucas
2092 F MinM PDL + 89B - 52N + 88B + 31B = 29N -  3N + 66B + 51N + 22B 36 30½ 2072
13  
HUTOIS Mickael
2211 F SenM PDL + 70N + 43B + 28N +  1B =  6B -  2N -  8B = 14N + 38B 6 44 34½ 2256
14  
FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos
2035 F SepM   + 49N + 54B -  6B + 27N =  3B -  4N + 52B = 13B + 31N 6 42½ 30½ 2136
15  
QUILLIEN Emmanuel
2131 F SenM NAQ + 58N + 40B -  2B = 36N + 65B + 39N -  3B = 30B + 37N 6 40 31 2128
16  
DOYEN Remi
2094 F JunM NAQ + 60N + 71B -  1N = 34B + 37N = 29B + 31N -  7B + 32N 6 39 31 2078
17  
ROSELLE Tristan
2105 F SenM NAQ + 56B = 65N +107B -  9N + 57B = 26N = 51B = 28N + 33B 6 36½ 30½ 2032
18  
MEZOUAGHI Miloud
2084 F SepM REU - 90N + 76B + 47N + 48B -  7N - 31B + 54N + 40B + 34N 6 36 27 1949
19  
ROS ALONSO Jaume
2150 F CadM     + 86B + 62N - 21B + 79N + 34B - 32N + 29B + 30N 6 35 27 2059
20 mf
NAVROTESCU Andreea-Cristiana
2193 F SenF PAC + 55N + 73B + 31N =  4B = 21N -  1B = 29N + 39B -  5N 41½ 33 2128
21  
JACKSON Thomas
2072 F MinM IDF + 68B =107N + 57B + 19N = 20B -  8N + 35B -  9N = 28B 40 32 2065
22  
GONZALEZ LASO Adrian
2244 F SenM NAQ + 50B = 45N + 65B =  7B = 39N = 23B = 30N + 32B - 12N 39 31 2081
23  
KARAPETIAN Rouben
2011 F JunM OCC + 83B + 35N -  8B = 64N + 56B = 22N + 62B = 24B -  4N 38½ 31 2011
24 mf
LLANEZA VEGA Patricia
2197 F SenF   + 78B - 31N = 29N +107B = 34N + 40B + 26B = 23N -  6B 38 29 2004
25  
LAFFONTA Matthias
1710 F MinM OCC =  7N - 53B + 97N > 45N = 36B + 44N + 38B - 11B = 39N 38 27½ 1954
26  
ROS ALONSO Joana
1979 F MinF     + 83N + 41B = 40B + 43N = 17B - 24N = 27N + 51B 37 27 1987
27  
DARRIGUES Alain
1821 F VetM NAQ + 85N - 11B + 58N - 14B - 55N + 49B + 69N = 26B + 53N 37 25 1787
28  
LAPEYRE Pierre
1981 F SenM NAQ + 99B + 80N - 13B - 35N + 64B = 52N + 63B = 17B = 21N 35 28½ 1898
29  
DELABBEY Florian
1894 F CadM NAQ + 74B =  9N = 24B + 68N = 12B = 16N = 20B - 19N = 41B 5 41½ 29 2002
30  
LAURON Wesley
2006 F CadM NAQ + 76N + 90B - 10N + 73B -  1N + 54B = 22B = 15N - 19B 5 40½ 29½ 2021
31  
MAMAH Isabelle
1830 F SenF PAC +109N + 24B - 20B - 12N + 41B + 18N - 16B + 35N - 14B 5 40½ 28 1984
32  
FERNANDEZ Leon
1864 F BenM NAQ + 84B -  6N + 63B -  3N + 88B + 46N + 19B - 22N - 16B 5 40½ 28 1948
33  
CAZEAUX Didier
1922 F SenM NAQ + 82N -  1B + 70N + 66B - 10N + 69B - 11N + 71B - 17N 5 39½ 28 1918
34  
CANDELOT Clement
1839 F BenM NAQ + 96B -  5N + 78B = 16N = 24B - 19N + 50B + 64N - 18B 5 39½ 26½ 1934
35  
RUNDSTROM Douglas
1719 F VetM NAQ +105N - 23B + 61N + 28B + 11N - 10B - 21N - 31B + 68N 5 39 28 1847
36  
JOIN Etienne
1854 F SenM OCC + 93N - 10B + 55N = 15B = 25N - 11B + 70N + 62B   5 39 26½ 1894
37  
LARAND Manuel
1940 F SepM NAQ + 46B -  2N + 50B + 69N - 16B - 62N + 88B + 43N - 15B 5 38 27 1855
38  
GAUTIER Nathan
2016 F MinM NAQ + 86N + 66B -  4N = 43B = 40N + 71B - 25N + 42B - 13N 5 37½ 28½ 1885
39  
KENNEDY John
2031 F SepM OCC +108B + 64N -  5B + 52N = 22B - 15B + 67N - 20N = 25B 5 37 29 1973
40  
BLANCHET Mathieu
1751 F CadM NAQ +104B - 15N + 90B = 26N = 38B - 24N + 46B - 18N + 63B 5 37 25½ 1830
41  
SOUBIELLE Baptiste
1649 F SenM NAQ -  4N + 91B - 26N + 97B - 31N + 82B + 45N = 53B = 29N 5 36½ 22½ 1767
42  
CORRAL SAIZ Pedro
1712 F SenM   -  2B + 99N -  3B + 90N - 46B + 89N + 44B - 38N + 65B 5 36 22 1772
43  
BRETON Yves
1791 F SenM OCC + 98B - 13N + 60B = 38N - 26B + 56N = 64N - 37B + 62N 5 35½ 25½ 1799
44  
ROQUENI CANAL Ramon
1969 F SenM   - 61N + 82B + 79N + 54B -  8N - 25B - 42N + 58B + 67N 5 34 24 1748
45  
COLAS Philippe
1873 F SenM NAQ + 91N = 22B -  7N < 25B + 76B = 63N - 41B + 78N + 66B 5 33½ 23 1833
46  
IGLESIAS FERREIRA Andres
1380 F PupM   - 37N + 67B - 54N + 47B + 42N - 32B - 40N + 70B > 71N 5 33½ 22 1709
47  
ROCHE Philippe
1647 F SepM NAQ -  5B + 96N - 18B - 46N = 80B + 59N + 76B = 52N + 64B 5 33½ 19½ 1632
48  
LABARRERE Daniel
1804 F SenM NAQ + 81B -  8N + 77B - 18N - 63B = 78N + 60B = 56N + 72B 5 33 23 1695
49  
GATTEGNO-GRACIET Maylis
1417 F BenF NAQ - 14B +106N - 64B - 51N + 84B - 27N + 96B + 88N + 77B 5 30 19 1597
50  
ASTRUC Iban
1587 F SenM NAQ - 22N + 93B - 37N - 91B + 97N + 94B - 34N + 82B + 73N 5 29 20 1613
51  
BUSSACCHINI Michel
1892 F SepM OCC + 97N -  4B - 69N + 49B + 70N + 55B = 17N - 12B - 26N 39½ 25½ 1786
52  
LATASTE Yann
1769 F MinM NAQ + 95N + 12B - 11N - 39B + 58N = 28B - 14N = 47B = 55N 39 25½ 1811
53  
ORLOVIC Isa
1822 F VetM CVL = 59B + 25N -  9B - 56N = 81B + 68N + 77B = 41N - 27B 35 23 1626
54  
GOGUELY Pierre
1725 F SepM NAQ +102B - 14N + 46B - 44N + 77B - 30N - 18B + 89N = 56B 34½ 23½ 1689
55  
JOYEUX Chloe
1507 F SenF NAQ - 20B +104N - 36B + 96N + 27B - 51N = 65B = 66N = 52B 33½ 22 1694
56  
JOLY Mathias
1462 F BenM OCC - 17N = 95B + 92N + 53B - 23N - 43B +100N = 48B = 54N 33½ 21½ 1615
57  
COANT Jean-Francois
1772 F SepM NAQ = 92N + 61B - 21N +105B - 17N - 67B - 68N + 74B + 80N 31 21½ 1576
58  
BORDAS Laurent
1482 F SepM NAQ - 15B +103N - 27B + 98N - 52B = 72N + 99B - 44N + 81B 31 20 1551
59  
MARIETTE Fabrice
1289 F SenM NAQ = 53N -  7B -105N - 67B +101N - 47B +108N + 83B + 79N 30 15½ 1480
60  
SCOTT Stan
1461 F VetM NAQ - 16B +102N - 43N = 94B +105N - 64B - 48N + 97B + 85N 29 19 1467
61  
MONTES REAL Pablo
1384 F CadM   + 44B - 57N - 35B - 62N + 96B - 88N = 81B + 98N + 76B 29 18½ 1533
62  
ROS GORNE Ramon
1664 F SepM     + 74N - 19B + 61B + 91N + 37B - 23N - 36N - 43B 4 37 23 1721
63  
FERNANDEZ Jose
1580 F SepM NAQ - 10N +109B - 32N + 93B + 48N = 45B - 28N = 67B - 40N 4 36½ 22 1694
64  
DUMONT Gilles
1732 F SenM PAC +101N - 39B + 49N = 23B - 28N + 60N = 43B - 34B - 47N 4 36 24½ 1684
65  
JACKSON Daniel
1801 F JunM NAQ +100N = 17B - 22N + 95B - 15N - 66B = 55N + 69B - 42N 4 35½ 22½ 1707
66  
JACKSON Edgar
1717 F SenM NAQ +106B - 38N + 80B - 33N = 68B + 65N - 12N = 55B - 45N 4 34½ 23½ 1663
67  
LALONDRELLE Pierre
1705 F SepM NAQ -  9B - 46N = 81B + 59N + 95B + 57N - 39B = 63N - 44B 4 34 19½ 1600
68  
DIEZ Ambre
1431 F MinF NAQ - 21N +101B + 71N - 29B = 66N - 53B + 57B = 72N - 35B 4 33 21½ 1654
69  
SHAKESSI Hossein
1539 F VetM NAQ   + 87N + 51B - 37B + 73N - 33N - 27B - 65N + 93B 4 33 21 1711
70  
MOULIE Patrick
1572 F SepM OCC - 13B + 98N - 33B + 84N - 51B + 81N - 36B - 46N + 90B 4 32½ 19 1550
71  
MARNI-SANDID Tarik
1738 F SenM OCC +103B - 16N - 68B + 89N + 78B - 38N + 90B - 33N < 46B 4 31½ 23 1651
72  
ROSET Olivier
1685 F SenM NAQ -  1N - 97B +109N = 76B = 94N = 58B + 83N = 68B - 48N 4 31 18½ 1465
73  
DUBOIS Axel
1769 F BenM OCC + 87B - 20N + 89B - 30N - 69B - 77N + 84B + 90N - 50B 4 30½ 21 1562
74  
BERNABE Laurent
1368 F SenM NAQ - 29N - 62B - 94N =101B + 87B + 95N = 78B - 57N + 88B 4 27 14½ 1411
75  
LAILHEUGUE Maylis
1612 F CadF NAQ           +103B +104N + 96N + 89B 4 25½ 10 1971
76  
INCARDONA Stephane
1399 F SepM NAQ - 30B - 18N + 87B = 72N - 45N + 85B - 47N +100B - 61N 33½ 16 1452
77  
MERLET Francois
1492 F SepM NAQ - 11N +100B - 48N + 85B - 54N + 73B - 53N = 79B - 49N 33 19 1528
78  
DELABBEY Olivier
1525 F SenM NAQ - 24N + 85B - 34N +100B - 71N = 48B = 74N - 45B = 82N 33 18 1518
79  
RUBIO Valentin
1583 F MinM NAQ -  8B + 81N - 44B + 80N - 19B - 90N + 93B = 77N - 59B 32½ 18 1482
80  
GRAMONT Francois
1359 F SenM OCC >110N - 28B - 66N - 79B = 47N -100B +105N + 86N - 57B 30 16½ 1393
81  
COUGET Fabrice
1268 F SepM OCC - 48N - 79B = 67N + 86B = 53N - 70B = 61N + 91B - 58N 30 15½ 1445
82  
DIEZ Agathe
1374 F PupF NAQ - 33B - 44N +104B - 88N + 98B - 41N + 94B - 50N = 78B 29½ 15½ 1416
83  
BUSTOS-SALINAS Luis
1399 E SenM NAQ - 23N - 26B - 85N +104B =100N + 91B - 72B - 59N + 98B 28½ 13½ 1340
84  
LAFON Denis
1349 F SenM NAQ - 32N - 88B +101N - 70B - 49N + 92B - 73N = 87B + 97N 27½ 13 1364
85  
PATAT Jean Emmanuel
1274 F SepM NAQ - 27B - 78N + 83B - 77N =108B - 76N + 95B + 99N - 60B 27 14½ 1341
86  
BRUNETEAU Damien
1401 F SenM NAQ - 38B - 19N - 98B - 81N =103N +101B + 92N - 80B +100N 26 10½ 1266
87  
LUTZ Andre
1209 F VetM NAQ - 73N - 69B - 76N +106B - 74N - 93B +109N = 84N + 99B 25 11 1273
88  
HOSTEKIND Laurent
1651 F SepM NAQ -  6B + 84N - 12N + 82B - 32N + 61B - 37N - 49B - 74N 3 36½ 18 1525
89  
SOISSONG Elisabeth
1446 F SepF NAQ - 12N + 94B - 73N - 71B + 93N - 42B + 91N - 54B - 75N 3 34 16 1463
90  
LOCATELLI Claude
1437 F VetM NAQ + 18B - 30N - 40N - 42B +109N + 79B - 71N - 73B - 70N 3 33½ 18 1558
91  
JACKSON Sue
1356 F SenF NAQ - 45B - 41N >103B + 50N - 62B - 83N - 89B - 81N +105B 3 30 14 1290
92  
POKEE Michele
1220 F VetF OCC = 57B -  3N - 56B =108N = 99B - 84N - 86B + 94N = 96B 3 29½ 12½ 1282
93  
LATASTE Titouan
1336 F PupM NAQ - 36B - 50N +102B - 63N - 89B + 87N - 79N +106B - 69N 3 29 13 1305
94  
RICHARD Olivier
1148 F SenM OCC -107B - 89N + 74B = 60N = 72B - 50N - 82N - 92B +103N 3 28 13½ 1284
95  
BUSTOS-SALINAS Thomas
1200 N PouM NAQ - 52B = 56N +108B - 65N - 67N - 74B - 85N =103B +104N 3 27½ 13 1282
96  
RICHARD Nathan
1306 F PouM OCC - 34N - 47B +106N - 55B - 61N +109B - 49N - 75B = 92N 33½ 11½ 1252
97  
DELZANT Pierre-Richard
1366 F SepM NAQ - 51B + 72N - 25B - 41N - 50B +102N = 98B - 60N - 84B 31½ 13½ 1333
98  
RIBALLET Jean-Paul
1232 F VetM NAQ - 43N - 70B + 86N - 58B - 82N +106B = 97N - 61B - 83N 28½ 12½ 1230
99  
SURBLED Yohan
1399 E SenM NAQ - 28N - 42B -100N +103B = 92N +105B - 58N - 85B - 87N 27½ 12½ 1168
100  
BLEAU Benoit
1246 F SepM NAQ - 65B - 77N + 99B - 78N = 83B + 80N - 56B - 76N - 86B 26 13½ 1268
101  
BILLIAR-BOURGY Andrea
1120 N BenM NAQ - 64B - 68N - 84B = 74N - 59B - 86N -103N EXE +106B 26 6 1054
102  
FERNANDEZ Maylis
1114 F SenF NAQ - 54N - 60B - 93N -109B +104N - 97B -106N =105B EXE 19½ 7 1028
103  
FORNENGO Jessica
1121 F SenF OCC - 71N - 58B < 91N - 99N = 86B - 75N +101B = 95N - 94B 2 29 1144
104  
DANTHEZ Bernard
1181 F SepM NAQ - 40N - 55B - 82N - 83N -102B EXE - 75B +109N - 95B 2 28 6 1052
105  
DANTHEZ Lucas
1110 N BenM NAQ - 35B =108N + 59B - 57N - 60B - 99N - 80B =102N - 91N 2 27 12 1155
106  
ORLOVIC Lucie
1030 N VetF CVL - 66N - 49B - 96B - 87N EXE - 98N +102B - 93N -101N 2 22½ 8 942
107  
BOISEAU Fabien
1739 F SenM NAQ + 94N = 21B - 17N - 24N           32 13 1823
108  
LE GLOANEC Jacques
1409 F VetM NAQ - 39N =105B - 95N = 92B = 85N   - 59B     26 1124
109  
ALBAREIL Raymond
1302 F VetM NAQ - 31B - 63N - 72B +102N - 90B - 96N - 87B -104B   1 24 6 1073
110  
HERNANDEZ Lara
1877 F SenF OCC < 80B                 0 24½ 0 0

DSCN5710 DSCN5711 DSCN5712
DSCN5713 DSCN5719 DSCN5724
DSCN5725 DSCN5741 DSCN5750
DSCN5758 DSCN5760 DSCN5762
DSCN5784 DSCN5792 DSCN5795
DSCN5798 DSCN5799 DSCN5801
DSCN5803 DSCN5907 DSCN5915
DSCN5917 DSCN5922 DSCN5923
DSCN5926 DSCN5930 DSCN5931
DSCN5933 les 8 premiers

Visites

Aujourd'hui20
Hier50
Mois1363
Total301308

label feminin

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquiectursan