Get Adobe Flash player

Ronde 1

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 RAMBAUT Anthony 1565 F 0 - 1 VELTEN Paul 2448 F 0
2 0 VEDMEDIUC Serghei 2435 F 1 - 0 LAURON Wesley 1564 F 0
3 0 BELINGARD Andre 1557 F 0 - 1 FAVAREL Antoine 2340 F 0
4 0 VAVRIC Pavel 2340 F 1 - 0 MARTINET Nathan 1545 F 0
5 0 MOULIE Patrick 1535 F 0 - 1 LEMEAUX David 2261 F 0
6 0 SAUCEY Michel 2227 F 1 - 0 BORDAS Laurent 1522 F 0
7 0 SOISSONG Elisabeth 1521 F 0 - 1 RENAUDIN Mathieu 2167 F 0
8 0 BRUNEAU Laurent 2160 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1511 F 0
9 0 LUCAZEAU Alain 1508 F 0 - 1 MARTINET Regis 2060 F 0
10 0 LAPEYRE Pierre 2053 F 1 - 0 LOCATELLI Claude 1506 F 0
11 0 INCARDONA Stephane 1504 F 0 - 1 ROSELLE Tristan 2041 F 0
12 0 BUSSACCHINI Michel 2003 F 1 - 0 FOURNIER Remi 1481 F 0
13 0 KUCI Jean-Michel 1462 F 0 - 1 LAGARDE Dimitri 1992 F 0
14 0 HAMEAU Cyril 1982 F 1 - 0 MERLET Francois 1454 F 0
15 0 SCOTT Stan 1453 F 0 - 1 HERRY Serwan 1981 F 0
16 0 LERICHE Ines 1981 F 1 - 0 PAULY Bertrand 1439 F 0
17 0 RIVIERE Florent 1433 F 0 - 1 HELIOT Xabi 1953 F 0
18 0 JACKSON Thomas 1934 F 1 - 0 ASTRUC Iban 1432 F 0
19 0 BUR Lucas 1424 F 0 - 1 MOREL Jean-Marc 1923 F 0
20 0 VIVIER Theo 1910 F 1 - 0 LATASTE Yann 1410 F 0
21 0 LAILHEUGUE Maylis 1402 F 0 - 1 DELABBEY Florian 1858 F 0
22 0 HOSTEKIND Laurent 1826 F 1 - 0 GUIRAO David 1399 E 0
23 0 PATAT Jean Emmanuel 1399 E 0 - 1 MARIETTE Lucas 1817 F 0
24 0 GALON Sascha 1787 F 1 - 0 BRUNEAU Lilian 1386 F 0
25 0 DELZANT Pierre-Richard 1376 F 0 - 1 CRUZEL Thierry 1774 F 0
26 0 RABOUAN Christophe 1768 F 1 - 0 ALBAREIL Raymond 1375 F 0
27 0 BRUNETEAU Damien 1350 F 0 - 1 CAZEAUX Didier 1765 F 0
28 0 FOURNIER Loic 1765 F 1 - 0 RENAUDIN Axelle 1340 F 0
29 0 JOURDAIN Eric 1334 F 1 - 0 JACKSON Daniel 1757 F 0
30 0 RUNDSTROM Douglas 1757 F 1 - 0 DAUTHEVILLE Eric 1311 F 0
31 0 JACKSON Sue 1310 F 0 - 1 LABARRERE Daniel 1742 F 0
32 0 GOGUELY Pierre 1741 F 1 - 0 RIBALLET Jean-Paul 1293 F 0
33 0 LUTZ Andre 1288 F 0 - 1 BLEAU Adrien 1738 F 0
34 0 JACKSON Edgar 1700 F 1 - 0 MARIETTE Fabrice 1280 F 0
35 0 BERNABE Laurent 1271 F 0 - 1 MATA Maria 1680 F 0
36 0 FERNANDEZ Leon 1668 F 1 - 0 LAPEYRE Maeva 1263 F 0
37 0 BLEAU Benoit 1254 F 0 - 1 ROSET Olivier 1666 F 0
38 0 CHOPINAUD Francis 1642 F 1 - 0 KIMI Jonah 1230 F 0
39 0 KIMI Maile 1220 F 0 - 1 JOYEUX Gerard 1621 F 0
40 0 BRUNEAU Maylis 1620 F 1 - 0 LAFON Denis 1216 F 0
41 0 RAMBAUT Herve 1188 F 0 - 1 SHAKESSI Hossein 1613 F 0
42 0 LABARTHE Francois 1607 F 1 - 0 BRIET Phely 1177 F 0
43 0 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1176 F 0 - 1 BIELEC Frederic 1595 F 0
44 0 RUBIO Valentin 1141 F 0 - 1 CANDELOT Clement 1567 F 0
45 0 JOURDAIN Christian 1160 F 1 - F EXEMPT  

Ronde 2

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 VELTEN Paul 2448 F 1 - 0 GALON Sascha 1787 F 1
2 1 MARIETTE Lucas 1817 F 0 - 1 VEDMEDIUC Serghei 2435 F 1
3 1 FAVAREL Antoine 2340 F 1 - 0 RABOUAN Christophe 1768 F 1
4 1 CRUZEL Thierry 1774 F 0 - 1 VAVRIC Pavel 2340 F 1
5 1 LEMEAUX David 2261 F 1 - 0 FOURNIER Loic 1765 F 1
6 1 CAZEAUX Didier 1765 F 0 - 1 SAUCEY Michel 2227 F 1
7 1 RENAUDIN Mathieu 2167 F 1 - 0 RUNDSTROM Douglas 1757 F 1
8 1 LABARRERE Daniel 1742 F 0 - 1 BRUNEAU Laurent 2160 F 1
9 1 MARTINET Regis 2060 F 1 - 0 GOGUELY Pierre 1741 F 1
10 1 BLEAU Adrien 1738 F 1 - 0 LAPEYRE Pierre 2053 F 1
11 1 ROSELLE Tristan 2041 F 1 - 0 JACKSON Edgar 1700 F 1
12 1 MATA Maria 1680 F 0 - 1 BUSSACCHINI Michel 2003 F 1
13 1 LAGARDE Dimitri 1992 F 1 - 0 FERNANDEZ Leon 1668 F 1
14 1 ROSET Olivier 1666 F 0 - 1 HAMEAU Cyril 1982 F 1
15 1 HERRY Serwan 1981 F X - X CHOPINAUD Francis 1642 F 1
16 1 JOYEUX Gerard 1621 F X - X LERICHE Ines 1981 F 1
17 1 HELIOT Xabi 1953 F 1 - 0 BRUNEAU Maylis 1620 F 1
18 1 SHAKESSI Hossein 1613 F 0 - 1 JACKSON Thomas 1934 F 1
19 1 MOREL Jean-Marc 1923 F 1 - 0 LABARTHE Francois 1607 F 1
20 1 BIELEC Frederic 1595 F 0 - 1 VIVIER Theo 1910 F 1
21 1 DELABBEY Florian 1858 F 1 - 0 JOURDAIN Eric 1334 F 1
22 1 JOURDAIN Christian 1160 F 0 - 1 HOSTEKIND Laurent 1826 F 1
23 1 CANDELOT Clement 1567 F X - X RAMBAUT Anthony 1565 F 0
24 0 JACKSON Daniel 1757 F 0 - 1 PATAT Jean Emmanuel 1399 E 0
25 0 LAURON Wesley 1564 F 1 - 0 DELZANT Pierre-Richard 1376 F 0
26 0 BRUNEAU Lilian 1386 F 1 - 0 BELINGARD Andre 1557 F 0
27 0 MARTINET Nathan 1545 F 1 - 0 BRUNETEAU Damien 1350 F 0
28 0 ALBAREIL Raymond 1375 F 1 - 0 MOULIE Patrick 1535 F 0
29 0 BORDAS Laurent 1522 F 1 - 0 JACKSON Sue 1310 F 0
30 0 RENAUDIN Axelle 1340 F 1 - 0 SOISSONG Elisabeth 1521 F 0
31 0 FERNANDEZ Jose 1511 F 1 - 0 LUTZ Andre 1288 F 0
32 0 DAUTHEVILLE Eric 1311 F 0 - 1 LUCAZEAU Alain 1508 F 0
33 0 LOCATELLI Claude 1506 F 0 - 1 BERNABE Laurent 1271 F 0
34 0 RIBALLET Jean-Paul 1293 F X - X INCARDONA Stephane 1504 F 0
35 0 FOURNIER Remi 1481 F 1 - 0 BLEAU Benoit 1254 F 0
36 0 MARIETTE Fabrice 1280 F 0 - 1 KUCI Jean-Michel 1462 F 0
37 0 MERLET Francois 1454 F 1 - 0 KIMI Maile 1220 F 0
38 0 LAPEYRE Maeva 1263 F 0 - 1 SCOTT Stan 1453 F 0
39 0 PAULY Bertrand 1439 F 0 - 1 RAMBAUT Herve 1188 F 0
40 0 KIMI Jonah 1230 F 1 - 0 RIVIERE Florent 1433 F 0
41 0 ASTRUC Iban 1432 F X - X GATTEGNO-GRACIET Maylis 1176 F 0
42 0 LAFON Denis 1216 F 0 - 1 BUR Lucas 1424 F 0
43 0 BRIET Phely 1177 F 0 - 1 LAILHEUGUE Maylis 1402 F 0
44 0 GUIRAO David 1399 E 0 - 1 RUBIO Valentin 1141 F 0

Ronde 3

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 BUSSACCHINI Michel 2003 F 0 - 1 VELTEN Paul 2448 F 2
2 2 VEDMEDIUC Serghei 2435 F 1 - 0 LAGARDE Dimitri 1992 F 2
3 2 HAMEAU Cyril 1982 F X - X FAVAREL Antoine 2340 F 2
4 2 VAVRIC Pavel 2340 F 1 - 0 HELIOT Xabi 1953 F 2
5 2 JACKSON Thomas 1934 F 0 - 1 LEMEAUX David 2261 F 2
6 2 SAUCEY Michel 2227 F 1 - 0 MOREL Jean-Marc 1923 F 2
7 2 VIVIER Theo 1910 F 0 - 1 RENAUDIN Mathieu 2167 F 2
8 2 BRUNEAU Laurent 2160 F 1 - 0 DELABBEY Florian 1858 F 2
9 2 HOSTEKIND Laurent 1826 F 0 - 1 MARTINET Regis 2060 F 2
10 2 BLEAU Adrien 1738 F 0 - 1 ROSELLE Tristan 2041 F 2
11 LERICHE Ines 1981 F X - X HERRY Serwan 1981 F
12 CHOPINAUD Francis 1642 F 0 - 1 CANDELOT Clement 1567 F
13 1 LAPEYRE Pierre 2053 F 1 - 0 JOYEUX Gerard 1621 F
14 1 LUCAZEAU Alain 1508 F 0 - 1 MARIETTE Lucas 1817 F 1
15 1 GALON Sascha 1787 F X - X MARTINET Nathan 1545 F 1
16 1 KUCI Jean-Michel 1462 F 0 - 1 CRUZEL Thierry 1774 F 1
17 1 RABOUAN Christophe 1768 F 1 - 0 BORDAS Laurent 1522 F 1
18 1 SCOTT Stan 1453 F 0 - 1 CAZEAUX Didier 1765 F 1
19 1 FOURNIER Loic 1765 F X - X FERNANDEZ Jose 1511 F 1
20 1 RUNDSTROM Douglas 1757 F 1 - 0 FOURNIER Remi 1481 F 1
21 1 BUR Lucas 1424 F 0 - 1 LABARRERE Daniel 1742 F 1
22 1 GOGUELY Pierre 1741 F 1 - 0 MERLET Francois 1454 F 1
23 1 JACKSON Edgar 1700 F 1 - 0 BRUNEAU Lilian 1386 F 1
24 1 PATAT Jean Emmanuel 1399 E 0 - 1 MATA Maria 1680 F 1
25 1 FERNANDEZ Leon 1668 F 1 - 0 ALBAREIL Raymond 1375 F 1
26 1 JOURDAIN Eric 1334 F 0 - 1 ROSET Olivier 1666 F 1
27 1 BRUNEAU Maylis 1620 F 1 - 0 RENAUDIN Axelle 1340 F 1
28 1 BERNABE Laurent 1271 F 0 - 1 SHAKESSI Hossein 1613 F 1
29 1 LABARTHE Francois 1607 F 1 - 0 JOURDAIN Christian 1160 F 1
30 1 RAMBAUT Herve 1188 F 0 - 1 BIELEC Frederic 1595 F 1
31 1 RUBIO Valentin 1141 F X - X LAURON Wesley 1564 F 1
32 ½ INCARDONA Stephane 1504 F 0 - 1 KIMI Jonah 1230 F 1
33 ½ RAMBAUT Anthony 1565 F 1 - 0 ASTRUC Iban 1432 F ½
34 ½ GATTEGNO-GRACIET Maylis 1176 F 0 - 1 RIBALLET Jean-Paul 1293 F ½
35 0 BRUNETEAU Damien 1350 F 0 - 1 JACKSON Daniel 1757 F 0
36 0 BELINGARD Andre 1557 F X - X DAUTHEVILLE Eric 1311 F 0
37 0 MOULIE Patrick 1535 F X - X JACKSON Sue 1310 F 0
38 0 SOISSONG Elisabeth 1521 F 1 - 0 MARIETTE Fabrice 1280 F 0
39 0 LUTZ Andre 1288 F X - X LOCATELLI Claude 1506 F 0
40 0 BLEAU Benoit 1254 F 1 - 0 PAULY Bertrand 1439 F 0
41 0 RIVIERE Florent 1433 F X - X LAPEYRE Maeva 1263 F 0
42 0 LATASTE Yann 1410 F 0 - 1 LAFON Denis 1216 F 0
43 0 KIMI Maile 1220 F 1 - 0 GUIRAO David 1399 E 0
44 0 DELZANT Pierre-Richard 1376 F 1 - 0 BRIET Phely 1177 F 0

Ronde 4

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 VELTEN Paul 2448 F 1 - 0 SAUCEY Michel 2227 F 3
2 3 RENAUDIN Mathieu 2167 F 0 - 1 VEDMEDIUC Serghei 2435 F 3
3 3 MARTINET Regis 2060 F 0 - 1 VAVRIC Pavel 2340 F 3
4 3 LEMEAUX David 2261 F 0 - 1 BRUNEAU Laurent 2160 F 3
5 3 ROSELLE Tristan 2041 F X - X FAVAREL Antoine 2340 F
6 CANDELOT Clement 1567 F 1 - 0 HAMEAU Cyril 1982 F
7 2 CAZEAUX Didier 1765 F 1 - 0 LAPEYRE Pierre 2053 F 2
8 2 LABARRERE Daniel 1742 F 0 - 1 BUSSACCHINI Michel 2003 F 2
9 2 LAGARDE Dimitri 1992 F 1 - 0 RUNDSTROM Douglas 1757 F 2
10 2 HERRY Serwan 1981 F 1 - 0 GOGUELY Pierre 1741 F 2
11 2 MATA Maria 1680 F X - X LERICHE Ines 1981 F 2
12 2 HELIOT Xabi 1953 F 1 - 0 BLEAU Adrien 1738 F 2
13 2 ROSET Olivier 1666 F 0 - 1 JACKSON Thomas 1934 F 2
14 2 MOREL Jean-Marc 1923 F 1 - 0 JACKSON Edgar 1700 F 2
15 2 SHAKESSI Hossein 1613 F 0 - 1 VIVIER Theo 1910 F 2
16 2 DELABBEY Florian 1858 F X - X FERNANDEZ Leon 1668 F 2
17 2 BIELEC Frederic 1595 F 0 - 1 HOSTEKIND Laurent 1826 F 2
18 2 MARIETTE Lucas 1817 F 1 - 0 BRUNEAU Maylis 1620 F 2
19 2 CRUZEL Thierry 1774 F 1 - 0 LABARTHE Francois 1607 F 2
20 2 KIMI Jonah 1230 F 0 - 1 RABOUAN Christophe 1768 F 2
21 LAURON Wesley 1564 F 0 - 1 GALON Sascha 1787 F
22 MARTINET Nathan 1545 F 0 - 1 FOURNIER Loic 1765 F
23 FERNANDEZ Jose 1511 F 1 - 0 CHOPINAUD Francis 1642 F
24 JOYEUX Gerard 1621 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1141 F
25 RIBALLET Jean-Paul 1293 F 0 - 1 RAMBAUT Anthony 1565 F
26 1 JACKSON Daniel 1757 F 0 - 1 DELZANT Pierre-Richard 1376 F 1
27 1 BORDAS Laurent 1522 F 1 - 0 JOURDAIN Eric 1334 F 1
28 1 BRUNEAU Lilian 1386 F 0 - 1 SOISSONG Elisabeth 1521 F 1
29 1 ALBAREIL Raymond 1375 F 0 - 1 LUCAZEAU Alain 1508 F 1
30 1 FOURNIER Remi 1481 F 1 - 0 BERNABE Laurent 1271 F 1
31 1 RENAUDIN Axelle 1340 F 0 - 1 KUCI Jean-Michel 1462 F 1
32 1 MERLET Francois 1454 F 0 - 1 BLEAU Benoit 1254 F 1
33 1 KIMI Maile 1220 F 0 - 1 SCOTT Stan 1453 F 1
34 1 JOURDAIN Christian 1160 F 0 - 1 BUR Lucas 1424 F 1
35 1 LAFON Denis 1216 F 1 - 0 PATAT Jean Emmanuel 1399 E 1
36 ½ BELINGARD Andre 1557 F 0 - 1 RAMBAUT Herve 1188 F 1
37 ½ DAUTHEVILLE Eric 1311 F 0 - 1 MOULIE Patrick 1535 F ½
38 ½ LOCATELLI Claude 1506 F 1 - 0 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1176 F ½
39 ½ LAPEYRE Maeva 1263 F 1 - 0 INCARDONA Stephane 1504 F ½
40 ½ JACKSON Sue 1310 F 0 - 1 RIVIERE Florent 1433 F ½
41 ½ ASTRUC Iban 1432 F 1 - 0 LUTZ Andre 1288 F ½
42 0 PAULY Bertrand 1439 F 0 - 1 BRUNETEAU Damien 1350 F 0
43 0 MARIETTE Fabrice 1280 F 0 - 1 LATASTE Yann 1410 F 0
44 0 GUIRAO David 1399 E 0 - 1 LATASTE Titouan 1260 N 0
45 0 BRIET Phely 1177 F 1 - F EXEMPT

Ronde 5

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 VAVRIC Pavel 2340 F 0 - 1 VELTEN Paul 2448 F 4
2 4 VEDMEDIUC Serghei 2435 F 1 - 0 BRUNEAU Laurent 2160 F 4
3 CANDELOT Clement 1567 F 0 - 1 ROSELLE Tristan 2041 F
4 3 FAVAREL Antoine 2340 F 1 - 0 HELIOT Xabi 1953 F 3
5 3 MOREL Jean-Marc 1923 F 0 - 1 LEMEAUX David 2261 F 3
6 3 SAUCEY Michel 2227 F 1 - 0 MARIETTE Lucas 1817 F 3
7 3 JACKSON Thomas 1934 F X - X RENAUDIN Mathieu 2167 F 3
8 3 VIVIER Theo 1910 F 0 - 1 MARTINET Regis 2060 F 3
9 3 BUSSACCHINI Michel 2003 F X - X CRUZEL Thierry 1774 F 3
10 3 HOSTEKIND Laurent 1826 F 0 - 1 LAGARDE Dimitri 1992 F 3
11 3 RABOUAN Christophe 1768 F X - X HERRY Serwan 1981 F 3
12 HAMEAU Cyril 1982 F 0 - 1 CAZEAUX Didier 1765 F 3
13 LERICHE Ines 1981 F X - X FERNANDEZ Jose 1511 F
14 RAMBAUT Anthony 1565 F 0 - 1 DELABBEY Florian 1858 F
15 GALON Sascha 1787 F 1 - 0 MATA Maria 1680 F
16 FOURNIER Loic 1765 F 0 - 1 JOYEUX Gerard 1621 F
17 FERNANDEZ Leon 1668 F 0 - 1 RUNDSTROM Douglas 1757 F 2
18 2 LAPEYRE Pierre 2053 F 1 - 0 SOISSONG Elisabeth 1521 F 2
19 2 LUCAZEAU Alain 1508 F 0 - 1 LABARRERE Daniel 1742 F 2
20 2 GOGUELY Pierre 1741 F 1 - 0 FOURNIER Remi 1481 F 2
21 2 KUCI Jean-Michel 1462 F 0 - 1 BLEAU Adrien 1738 F 2
22 2 JACKSON Edgar 1700 F 1 - 0 SCOTT Stan 1453 F 2
23 2 BUR Lucas 1424 F 0 - 1 ROSET Olivier 1666 F 2
24 2 BRUNEAU Maylis 1620 F 0 - 1 KIMI Jonah 1230 F 2
25 2 DELZANT Pierre-Richard 1376 F 0 - 1 SHAKESSI Hossein 1613 F 2
26 2 LABARTHE Francois 1607 F 1 - 0 LAFON Denis 1216 F 2
27 2 BLEAU Benoit 1254 F 0 - 1 BIELEC Frederic 1595 F 2
28 2 RAMBAUT Herve 1188 F 0 - 1 BORDAS Laurent 1522 F 2
29 CHOPINAUD Francis 1642 F 1 - 0 ASTRUC Iban 1432 F
30 RIVIERE Florent 1433 F 0 - 1 LAURON Wesley 1564 F
31 RIBALLET Jean-Paul 1293 F 0 - 1 MARTINET Nathan 1545 F
32 MOULIE Patrick 1535 F X - X LAPEYRE Maeva 1263 F
33 RUBIO Valentin 1141 F X - X LOCATELLI Claude 1506 F
34 1 BERNABE Laurent 1271 F 1 - 0 JACKSON Daniel 1757 F 1
35 1 BRUNETEAU Damien 1350 F 0 - 1 MERLET Francois 1454 F 1
36 1 LAILHEUGUE Maylis 1402 F 1 - 0 RENAUDIN Axelle 1340 F 1
37 1 PATAT Jean Emmanuel 1399 E 0 - 1 KIMI Maile 1220 F 1
38 1 JOURDAIN Eric 1334 F X - X BRUNEAU Lilian 1386 F 1
39 1 BRIET Phely 1177 F 0 - 1 ALBAREIL Raymond 1375 F 1
40 ½ LUTZ Andre 1288 F 1 - 0 JOURDAIN Christian 1160 F 1
41 ½ GATTEGNO-GRACIET Maylis 1176 F 0 - 1 BELINGARD Andre 1557 F ½
42 ½ INCARDONA Stephane 1504 F 1 - 0 DAUTHEVILLE Eric 1311 F ½
43 ½ JACKSON Sue 1310 F 1 - 0 PAULY Bertrand 1439 F 0
44 0 MARIETTE Fabrice 1280 F 1 - 0 GUIRAO David 1399 E 0

Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 VELTEN Paul 2448 F 1 - 0 VEDMEDIUC Serghei 2435 F 5
2 ROSELLE Tristan 2041 F 0 - 1 VAVRIC Pavel 2340 F 4
3 4 BRUNEAU Laurent 2160 F X - X FAVAREL Antoine 2340 F 4
4 4 LEMEAUX David 2261 F 1 - 0 CAZEAUX Didier 1765 F 4
5 4 MARTINET Regis 2060 F 0 - 1 SAUCEY Michel 2227 F 4
6 4 LAGARDE Dimitri 1992 F X - X BUSSACCHINI Michel 2003 F
7 RENAUDIN Mathieu 2167 F 1 - 0 GALON Sascha 1787 F
8 HERRY Serwan 1981 F 1 - 0 CANDELOT Clement 1567 F
9 CRUZEL Thierry 1774 F 0 - 1 JACKSON Thomas 1934 F
10 DELABBEY Florian 1858 F 1 - 0 RABOUAN Christophe 1768 F
11 JOYEUX Gerard 1621 F 0 - 1 HELIOT Xabi 1953 F 3
12 3 ROSET Olivier 1666 F 0 - 1 LAPEYRE Pierre 2053 F 3
13 3 BLEAU Adrien 1738 F X - X LERICHE Ines 1981 F 3
14 3 SHAKESSI Hossein 1613 F 0 - 1 MOREL Jean-Marc 1923 F 3
15 3 BORDAS Laurent 1522 F 0 - 1 VIVIER Theo 1910 F 3
16 3 FERNANDEZ Jose 1511 F 1 - 0 HOSTEKIND Laurent 1826 F 3
17 3 MARIETTE Lucas 1817 F 1 - 0 JACKSON Edgar 1700 F 3
18 3 RUNDSTROM Douglas 1757 F 0 - 1 LABARTHE Francois 1607 F 3
19 3 LABARRERE Daniel 1742 F 1 - 0 BIELEC Frederic 1595 F 3
20 3 KIMI Jonah 1230 F 0 - 1 GOGUELY Pierre 1741 F 3
21 CHOPINAUD Francis 1642 F 0 - 1 HAMEAU Cyril 1982 F
22 LAURON Wesley 1564 F 0 - 1 FOURNIER Loic 1765 F
23 MATA Maria 1680 F 1 - 0 RAMBAUT Anthony 1565 F
24 MARTINET Nathan 1545 F X - X FERNANDEZ Leon 1668 F
25 2 BRUNEAU Maylis 1620 F 1 - 0 LAILHEUGUE Maylis 1402 F 2
26 2 DELZANT Pierre-Richard 1376 F 0 - 1 MOULIE Patrick 1535 F 2
27 2 SOISSONG Elisabeth 1521 F 1 - 0 BERNABE Laurent 1271 F 2
28 2 LAPEYRE Maeva 1263 F 1 - 0 LUCAZEAU Alain 1508 F 2
29 2 LOCATELLI Claude 1506 F 1 - 0 BLEAU Benoit 1254 F 2
30 2 FOURNIER Remi 1481 F 0 - 1 KIMI Maile 1220 F 2
31 2 LAFON Denis 1216 F 1 - 0 KUCI Jean-Michel 1462 F 2
32 2 MERLET Francois 1454 F 1 - 0 RAMBAUT Herve 1188 F 2
33 2 SCOTT Stan 1453 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1141 F 2
34 2 ALBAREIL Raymond 1375 F 1 - 0 BUR Lucas 1424 F 2
35 BELINGARD Andre 1557 F 1 - 0 JOURDAIN Eric 1334 F
36 BRUNEAU Lilian 1386 F 0 - 1 INCARDONA Stephane 1504 F
37 RIVIERE Florent 1433 F 1 - 0 RIBALLET Jean-Paul 1293 F
38 ASTRUC Iban 1432 F 0 - 1 JACKSON Sue 1310 F
39 1 JACKSON Daniel 1757 F 1 - 0 LUTZ Andre 1288 F
40 1 LATASTE Yann 1410 F 1 - 0 BRIET Phely 1177 F 1
41 1 LATASTE Titouan 1260 N 0 - 1 PATAT Jean Emmanuel 1399 E 1
42 1 JOURDAIN Christian 1160 F 0 - 1 BRUNETEAU Damien 1350 F 1
43 1 RENAUDIN Axelle 1340 F 0 - 1 MARIETTE Fabrice 1280 F 1
44 ½ DAUTHEVILLE Eric 1311 F X - X GATTEGNO-GRACIET Maylis 1176 F ½
45 0 PAULY Bertrand 1439 F 0 - 1 SEMANN Marine 1100 N 0
46 0 GUIRAO David 1399 E 1 - F EXEMPT

Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 LEMEAUX David 2261 F X - X VELTEN Paul 2448 F 6
2 5 VEDMEDIUC Serghei 2435 F X - X VAVRIC Pavel 2340 F 5
3 5 SAUCEY Michel 2227 F 1 - 0 RENAUDIN Mathieu 2167 F
4 FAVAREL Antoine 2340 F 1 - 0 LAGARDE Dimitri 1992 F
5 BRUNEAU Laurent 2160 F 0 - 1 HERRY Serwan 1981 F
6 JACKSON Thomas 1934 F 0 - 1 ROSELLE Tristan 2041 F
7 4 LAPEYRE Pierre 2053 F 1 - 0 DELABBEY Florian 1858 F
8 4 CAZEAUX Didier 1765 F 0 - 1 MARTINET Regis 2060 F 4
9 4 BUSSACCHINI Michel 2003 F X - X MARIETTE Lucas 1817 F 4
10 4 HELIOT Xabi 1953 F 0 - 1 LABARRERE Daniel 1742 F 4
11 4 GOGUELY Pierre 1741 F 0 - 1 MOREL Jean-Marc 1923 F 4
12 4 VIVIER Theo 1910 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1511 F 4
13 4 LABARTHE Francois 1607 F 1 - 0 LERICHE Ines 1981 F
14 HAMEAU Cyril 1982 F 0 - 1 BLEAU Adrien 1738 F
15 GALON Sascha 1787 F 1 - 0 JOYEUX Gerard 1621 F
16 FOURNIER Loic 1765 F 0 - 1 CRUZEL Thierry 1774 F
17 RABOUAN Christophe 1768 F 1 - 0 MATA Maria 1680 F
18 CANDELOT Clement 1567 F 0 - 1 ROSET Olivier 1666 F 3
19 3 HOSTEKIND Laurent 1826 F 1 - 0 BORDAS Laurent 1522 F 3
20 3 SOISSONG Elisabeth 1521 F X - X RUNDSTROM Douglas 1757 F 3
21 3 JACKSON Edgar 1700 F 1 - 0 LOCATELLI Claude 1506 F 3
22 3 FERNANDEZ Leon 1668 F 1 - 0 MERLET Francois 1454 F 3
23 3 SCOTT Stan 1453 F 0 - 1 BRUNEAU Maylis 1620 F 3
24 3 ALBAREIL Raymond 1375 F 0 - 1 SHAKESSI Hossein 1613 F 3
25 3 BIELEC Frederic 1595 F 0 - 1 LAPEYRE Maeva 1263 F 3
26 3 KIMI Maile 1220 F 0 - 1 MARTINET Nathan 1545 F 3
27 3 MOULIE Patrick 1535 F 0 - 1 KIMI Jonah 1230 F 3
28 3 LAFON Denis 1216 F 0 - 1 CHOPINAUD Francis 1642 F
29 RAMBAUT Anthony 1565 F 1 - 0 RIVIERE Florent 1433 F
30 INCARDONA Stephane 1504 F 0 - 1 LAURON Wesley 1564 F
31 JACKSON Sue 1310 F 0 - 1 BELINGARD Andre 1557 F
32 2 MARIETTE Fabrice 1280 F 0 - 1 JACKSON Daniel 1757 F 2
33 2 LUCAZEAU Alain 1508 F 1 - 0 PATAT Jean Emmanuel 1399 E 2
34 2 BRUNETEAU Damien 1350 F 0 - 1 FOURNIER Remi 1481 F 2
35 2 KUCI Jean-Michel 1462 F 1 - 0 DELZANT Pierre-Richard 1376 F 2
36 2 BUR Lucas 1424 F 1 - 0 BERNABE Laurent 1271 F 2
37 2 BLEAU Benoit 1254 F X - X LATASTE Yann 1410 F 2
38 2 RAMBAUT Herve 1188 F 0 - 1 LAILHEUGUE Maylis 1402 F 2
39 2 RUBIO Valentin 1141 F 0 - 1 ASTRUC Iban 1432 F
40 RIBALLET Jean-Paul 1293 F 1 - 0 BRUNEAU Lilian 1386 F
41 JOURDAIN Eric 1334 F 1 - 0 LUTZ Andre 1288 F
42 1 GUIRAO David 1399 E 0 - 1 JOURDAIN Christian 1160 F 1
43 1 BRIET Phely 1177 F 1 - 0 RENAUDIN Axelle 1340 F 1
44 1 SEMANN Marine 1100 N 0 - 1 DAUTHEVILLE Eric 1311 F 1
45 1 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1176 F 1 - 0 LATASTE Titouan 1260 N 1

Ronde 8

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 VELTEN Paul 2448 F X - X FAVAREL Antoine 2340 F
2 ROSELLE Tristan 2041 F 0 - 1 SAUCEY Michel 2227 F 6
3 HERRY Serwan 1981 F 0 - 1 VEDMEDIUC Serghei 2435 F
4 VAVRIC Pavel 2340 F X - X LEMEAUX David 2261 F
5 5 MARTINET Regis 2060 F 1 - 0 LABARTHE Francois 1607 F 5
6 5 LABARRERE Daniel 1742 F X - X LAPEYRE Pierre 2053 F 5
7 5 MOREL Jean-Marc 1923 F 1 - 0 VIVIER Theo 1910 F 5
8 RENAUDIN Mathieu 2167 F 0 - 1 RABOUAN Christophe 1768 F
9 MARIETTE Lucas 1817 F 0 - 1 BRUNEAU Laurent 2160 F
10 DELABBEY Florian 1858 F X - X BUSSACCHINI Michel 2003 F
11 LAGARDE Dimitri 1992 F 1 - 0 GALON Sascha 1787 F
12 BLEAU Adrien 1738 F X - X JACKSON Thomas 1934 F
13 CRUZEL Thierry 1774 F 1 - 0 HOSTEKIND Laurent 1826 F 4
14 4 SHAKESSI Hossein 1613 F 0 - 1 HELIOT Xabi 1953 F 4
15 4 CAZEAUX Didier 1765 F 1 - 0 BRUNEAU Maylis 1620 F 4
16 4 MARTINET Nathan 1545 F 0 - 1 GOGUELY Pierre 1741 F 4
17 4 FERNANDEZ Jose 1511 F 0 - 1 JACKSON Edgar 1700 F 4
18 4 KIMI Jonah 1230 F 0 - 1 FERNANDEZ Leon 1668 F 4
19 4 ROSET Olivier 1666 F 1 - 0 LAPEYRE Maeva 1263 F 4
20 JOYEUX Gerard 1621 F 0 - 1 HAMEAU Cyril 1982 F
21 LERICHE Ines 1981 F 1 - 0 CANDELOT Clement 1567 F
22 RAMBAUT Anthony 1565 F 1 - 0 FOURNIER Loic 1765 F
23 RUNDSTROM Douglas 1757 F 1 - 0 BELINGARD Andre 1557 F
24 MATA Maria 1680 F 1 - 0 SOISSONG Elisabeth 1521 F
25 LAURON Wesley 1564 F 1 - 0 CHOPINAUD Francis 1642 F
26 3 JACKSON Daniel 1757 F X - X KUCI Jean-Michel 1462 F 3
27 3 BIELEC Frederic 1595 F 0 - 1 SCOTT Stan 1453 F 3
28 3 MERLET Francois 1454 F 0 - 1 MOULIE Patrick 1535 F 3
29 3 BORDAS Laurent 1522 F X - X BUR Lucas 1424 F 3
30 3 LAILHEUGUE Maylis 1402 F 0 - 1 LUCAZEAU Alain 1508 F 3
31 3 LOCATELLI Claude 1506 F X - X ALBAREIL Raymond 1375 F 3
32 3 FOURNIER Remi 1481 F X - X LAFON Denis 1216 F 3
33 3 KIMI Maile 1220 F 0 - 1 INCARDONA Stephane 1504 F
34 RIVIERE Florent 1433 F 1 - 0 JOURDAIN Eric 1334 F
35 ASTRUC Iban 1432 F 1 - 0 RIBALLET Jean-Paul 1293 F
36 LATASTE Yann 1410 F 1 - 0 JACKSON Sue 1310 F
37 2 PATAT Jean Emmanuel 1399 E 1 - 0 BLEAU Benoit 1254 F
38 2 DELZANT Pierre-Richard 1376 F 1 - 0 RAMBAUT Herve 1188 F 2
39 2 BRIET Phely 1177 F 0 - 1 BRUNETEAU Damien 1350 F 2
40 2 DAUTHEVILLE Eric 1311 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1141 F 2
41 2 JOURDAIN Christian 1160 F 0 - 1 MARIETTE Fabrice 1280 F 2
42 2 BERNABE Laurent 1271 F 1 - 0 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1176 F 2
43 LUTZ Andre 1288 F 0 - 1 BRUNEAU Lilian 1386 F
44 1 RENAUDIN Axelle 1340 F 1 - 0 GUIRAO David 1399 E 1
45 1 LATASTE Titouan 1260 N 1 - 0 SEMANN Marine 1100 N 1

Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 SAUCEY Michel 2227 F X - X VEDMEDIUC Serghei 2435 F
2 6 MOREL Jean-Marc 1923 F 0 - 1 VELTEN Paul 2448 F 7
3 6 FAVAREL Antoine 2340 F 0 - 1 VAVRIC Pavel 2340 F 6
4 6 LEMEAUX David 2261 F 1 - 0 MARTINET Regis 2060 F 6
5 BRUNEAU Laurent 2160 F 1 - 0 CRUZEL Thierry 1774 F
6 LAPEYRE Pierre 2053 F 1 - 0 HERRY Serwan 1981 F
7 RABOUAN Christophe 1768 F 0 - 1 ROSELLE Tristan 2041 F
8 LABARRERE Daniel 1742 F 0 - 1 LAGARDE Dimitri 1992 F
9 5 BUSSACCHINI Michel 2003 F 1 - 0 GOGUELY Pierre 1741 F 5
10 5 HELIOT Xabi 1953 F 1 - 0 ROSET Olivier 1666 F 5
11 5 JACKSON Thomas 1934 F 1 - 0 JACKSON Edgar 1700 F 5
12 5 VIVIER Theo 1910 F X - X BLEAU Adrien 1738 F 5
13 5 LABARTHE Francois 1607 F X - X DELABBEY Florian 1858 F 5
14 5 FERNANDEZ Leon 1668 F 0 - 1 CAZEAUX Didier 1765 F 5
15 MATA Maria 1680 F 0 - 1 RENAUDIN Mathieu 2167 F
16 HAMEAU Cyril 1982 F 0 - 1 RUNDSTROM Douglas 1757 F
17 GALON Sascha 1787 F X - X LERICHE Ines 1981 F
18 MARIETTE Lucas 1817 F 1 - 0 RAMBAUT Anthony 1565 F
19 4 BRUNEAU Maylis 1620 F 1 - 0 LAURON Wesley 1564 F
20 4 HOSTEKIND Laurent 1826 F F - 1 KIMI Jonah 1230 F 4
21 4 LUCAZEAU Alain 1508 F X - X SHAKESSI Hossein 1613 F 4
22 4 SCOTT Stan 1453 F 0 - 1 MARTINET Nathan 1545 F 4
23 4 MOULIE Patrick 1535 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1511 F 4
24 4 LAPEYRE Maeva 1263 F 0 - 1 FOURNIER Loic 1765 F
25 INCARDONA Stephane 1504 F 0 - 1 JACKSON Daniel 1757 F
26 CHOPINAUD Francis 1642 F 1 - 0 FOURNIER Remi 1481 F
27 KUCI Jean-Michel 1462 F 0 - 1 JOYEUX Gerard 1621 F
28 CANDELOT Clement 1567 F 1 - 0 RIVIERE Florent 1433 F
29 BELINGARD Andre 1557 F 0 - 1 ASTRUC Iban 1432 F
30 ALBAREIL Raymond 1375 F 0 - 1 BORDAS Laurent 1522 F
31 SOISSONG Elisabeth 1521 F 0 - 1 LATASTE Yann 1410 F
32 LAFON Denis 1216 F 1 - 0 LOCATELLI Claude 1506 F
33 BUR Lucas 1424 F 0 - 1 BIELEC Frederic 1595 F 3
34 3 DAUTHEVILLE Eric 1311 F 0 - 1 MERLET Francois 1454 F 3
35 3 LAILHEUGUE Maylis 1402 F 1 - 0 KIMI Maile 1220 F 3
36 3 BRUNETEAU Damien 1350 F 1 - 0 PATAT Jean Emmanuel 1399 E 3
37 3 MARIETTE Fabrice 1280 F 0 - 1 DELZANT Pierre-Richard 1376 F 3
38 BRUNEAU Lilian 1386 F 1 - 0 BERNABE Laurent 1271 F 3
39 JOURDAIN Eric 1334 F 0 - 1 RIBALLET Jean-Paul 1293 F
40 BLEAU Benoit 1254 F 1 - 0 JACKSON Sue 1310 F
41 2 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1176 F 0 - 1 RENAUDIN Axelle 1340 F 2
42 2 RUBIO Valentin 1141 F 1 - 0 LATASTE Titouan 1260 N 2
43 2 RAMBAUT Herve 1188 F 1 - 0 JOURDAIN Christian 1160 F 2
44 LUTZ Andre 1288 F 0 - 1 BRIET Phely 1177 F 2
45 1 SEMANN Marine 1100 N 1 - F EXEMPT    

Classement

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf
1 m VELTEN Paul 2448 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 8 46½ 42½ 2549
2 f SAUCEY Michel 2227 F SenM LIM Alekhine Brive Chess CE de Brive 45 38½ 2338
3 m VEDMEDIUC Serghei 2435 F SenM     7 46½ 39 2383
4 f VAVRIC Pavel 2340 F SenM     7 46½ 37½ 2376
5 f LEMEAUX David 2261 F SenM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 7 45½ 36½ 2268
6   ROSELLE Tristan 2041 F SenM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 42½ 36 2093
7 f BRUNEAU Laurent 2160 F SenM AQU Echiquier Henri IV Pau 42 35 2166
8   LAGARDE Dimitri 1992 F BenM CAZ Cannes Echecs 40 33 2069
9   LAPEYRE Pierre 2053 F SenM AQU Echiquier Bordelais 37½ 30 1913
10 f FAVAREL Antoine 2340 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 6 46 34½ 2211
11   MARTINET Regis 2060 F SenM AQU Echiquier Henri IV Pau 6 43½ 34 2055
12   MOREL Jean-Marc 1923 F SenM AQU Pau Sarrailh Echecs 6 43½ 32 2001
13   BUSSACCHINI Michel 2003 F SenM MPY Cahors Echecs 6 41½ 31 1968
14   CAZEAUX Didier 1765 F SenM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 6 41½ 30 1959
15   JACKSON Thomas 1934 F BenM MPY Gondrin Echecs Loisirs 6 40 31½ 1955
16   HELIOT Xabi 1953 F MinM AQU Cote Basque Echecs 6 38½ 30 1926
17   RENAUDIN Mathieu 2167 F SenM AQU Echiquier Henri IV Pau 42 31½ 2010
18   MARIETTE Lucas 1817 F BenM PCH Echiquier Niortais 41½ 28½ 1904
19   HERRY Serwan 1981 F JunM AQU Echiquier Montois 40 32 1957
20   DELABBEY Florian 1858 F MinM PCH Echiquier Rochefortais 40 30½ 1830
21   CRUZEL Thierry 1774 F SenM AQU Echiquier Agenais 40 29½ 1893
22   LABARRERE Daniel 1742 F SenM AQU Echiquier Henri IV Pau 40 29 1860
23   BLEAU Adrien 1738 F MinM PCH Echiquier Rochefortais 40 28½ 1931
24   RABOUAN Christophe 1768 F SenM AQU Echiquier Club Créonnais 38 29½ 1876
25   LABARTHE Francois 1607 F VetM MPY Echiquier Commingeois 38 28½ 1740
26   VIVIER Theo 1910 F SenM MPY l'Echiquier Toulousain 37½ 30½ 1818
27   RUNDSTROM Douglas 1757 F VetM AQU Pau Sarrailh Echecs 34 25½ 1783
28   GALON Sascha 1787 F MinM AQU Echiquier Agenais 5 39 27 1831
29   GOGUELY Pierre 1741 F VetM AQU Echiquier Bordelais 5 37 27 1721
30   FERNANDEZ Leon 1668 F PupM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 5 37 26 1627
31   BRUNEAU Maylis 1620 F MinF AQU Echiquier Henri IV Pau 5 36 24 1567
32   JACKSON Edgar 1700 F SenM MPY Gondrin Echecs Loisirs 5 35½ 26 1692
33   LERICHE Ines 1981 F CadF PCH Poitiers-Migne Echecs 5 35 26½ 1724
34   ROSET Olivier 1666 F SenM AQU Echiquier Bordelais 5 35 26 1682
35   MARTINET Nathan 1545 F MinM AQU Echiquier Henri IV Pau 5 34½ 22½ 1620
36   KIMI Jonah 1230 F MinM AQU Echiquier Henri IV Pau 5 34 24 1576
37   MOULIE Patrick 1535 F VetM MPY Juillan Echecs 5 31 19 1458
38   HAMEAU Cyril 1982 F SenM HNO L'Echiquier Dieppois 37 26½ 1744
39   RAMBAUT Anthony 1565 F BenM AQU Echiquier Henri IV Pau 37 22 1646
40   CANDELOT Clement 1567 F PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 35½ 27 1705
41   SHAKESSI Hossein 1613 F VetM AQU Gujan-Mestras Echecs 35½ 24½ 1607
42   JOYEUX Gerard 1621 F VetM BRE Haute Bretagne Echecs 35 25 1710
43   MATA Maria 1680 F CadF AQU Cote Basque Echecs 35 25 1696
44   FOURNIER Loic 1765 F MinM AQU Echiquier Club Créonnais 35 23½ 1608
45   LUCAZEAU Alain 1508 F SenM PDL La Tour Mayennaise 34 19½ 1520
46   LAURON Wesley 1564 F MinM AQU Echiquier Club Créonnais 33½ 21½ 1584
47   BORDAS Laurent 1522 F SenM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 33 21 1562
48   CHOPINAUD Francis 1642 F VetM LIM Alliance Echiquéenne 32½ 22 1556
49   LAFON Denis 1216 F SenM AQU Cote Basque Echecs 31 19 1486
50   LATASTE Yann 1410 F BenM AQU Echiquier Montois 28½ 14½ 1471
51   ASTRUC Iban 1432 F JunM AQU Cote Basque Echecs 27½ 16 1423
52   JACKSON Daniel 1757 F CadM MPY Gondrin Echecs Loisirs 24 16 1387
53   FERNANDEZ Jose 1511 F SenM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 4 36 24 1682
54   HOSTEKIND Laurent 1826 F SenM AQU Echiquier Montois 4 35½ 26 1665
55   SCOTT Stan 1453 F VetM AQU Pau Sarrailh Echecs 4 34½ 20 1483
56   LAPEYRE Maeva 1263 F MinF AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 4 32 19 1518
57   BIELEC Frederic 1595 F SenM MPY Cercle d'Echecs Risclois 4 30½ 22 1434
58   LAILHEUGUE Maylis 1402 F MinF AQU Echiquier Montois 4 30½ 17 1459
59   DELZANT Pierre-Richard 1376 F SenM AQU Echiquier Montois 4 30½ 16 1444
60   MERLET Francois 1454 F SenM AQU Echiquier Bordelais 4 30 18 1419
61   BRUNETEAU Damien 1350 F SenM PCH Echiquier Surgerien 4 28½ 13 1406
62   KUCI Jean-Michel 1462 F VetM AQU Echiquier Montois 35 18 1465
63   SOISSONG Elisabeth 1521 F SenF AQU Echiquier Bordelais 34 18½ 1466
64   BUR Lucas 1424 F CadM AQU Echiquier Club Créonnais 33 18 1399
65   FOURNIER Remi 1481 F CadM AQU Echiquier Club Créonnais 33 18 1395
66   ALBAREIL Raymond 1375 F VetM AQU Echiquier Montois 32½ 18 1438
67   RIVIERE Florent 1433 F SenM MPY Echiquier Luchonnais 31½ 15½ 1354
68   INCARDONA Stephane 1504 F SenM AQU L'Echiquier Villeneuvois 31 15 1350
69   RIBALLET Jean-Paul 1293 F VetM AQU Club d'Echecs Pau Berlioz 29½ 15 1366
70   LOCATELLI Claude 1506 F VetM AQU Echiquier Montois 29 17 1283
71   BLEAU Benoit 1254 F SenM PCH Echiquier Rochefortais 28½ 15½ 1369
72   BELINGARD Andre 1557 F SenM AQU Echiquier Montois 28 15½ 1342
73   BRUNEAU Lilian 1386 F BenM AQU Echiquier Henri IV Pau 27 13½ 1386
74   PATAT Jean Emmanuel 1399 E SenM AQU Echiquier Agenais 3 31½ 14 1298
75   BRIET Phely 1177 F MinM AQU Echiquier Montois 3 30½ 10 1197
76   DAUTHEVILLE Eric 1311 F VetM PCH Echiquier Rochefortais 3 30 10½ 1290
77   KIMI Maile 1220 F BenM AQU Echiquier Henri IV Pau 3 29½ 16 1341
78   RAMBAUT Herve 1188 F SenM AQU Echiquier Henri IV Pau 3 29½ 15 1334
79   RUBIO Valentin 1141 F BenM AQU Echiquier Montois 3 29½ 15 1327
80   MARIETTE Fabrice 1280 F SenM PCH Echiquier Rochefortais 3 29 11 1332
81   BERNABE Laurent 1271 F SenM AQU Cote Basque Echecs 3 27½ 15 1375
82   RENAUDIN Axelle 1340 F PupF AQU Echiquier Henri IV Pau 3 27 11 1304
83   JACKSON Sue 1310 F SenF MPY Gondrin Echecs Loisirs 32 12½ 1304
84   JOURDAIN Eric 1334 F SenM AQU Echiquier Philidor Ambes 30 14½ 1340
85   JOURDAIN Christian 1160 F SenM AQU Echiquier Philidor Ambes 2 27½ 12 1057
86   LATASTE Titouan 1260 N PouM AQU Echiquier Montois 2 27½ 8 1149
87   SEMANN Marine 1100 N MinF AQU Echiquier Montois 2 27 5 1217
88   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1176 F PupF AQU Echiquier Henri IV Pau 2 26 9 1181
89   LUTZ Andre 1288 F VetM AQU Echiquier Montois 28 1151
90   GUIRAO David 1399 E SenM AQU Pau Sarrailh Echecs 1 22½ 4 641
91   PAULY Bertrand 1439 F VetM CVL ALCHESS Châteaudun 0 24 0 663

Grille Américaine

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1 m
VELTEN Paul
2448 F SenM CHA + 39N + 28B + 13N +  2B +  4N +  3B =  5N = 10B + 12N 8 46½ 42½ 2549
2 f
SAUCEY Michel
2227 F SenM LIM + 47B + 14N + 12B -  1N + 18B + 11N + 17B +  6N =  3B 45 38½ 2338
3 m
VEDMEDIUC Serghei
2435 F SenM   + 46B + 18N +  8B + 17N +  7B -  1N =  4B + 19N =  2N 7 46½ 39 2383
4 f
VAVRIC Pavel
2340 F SenM   + 35B + 21N + 16B + 11N -  1B +  6N =  3N =  5B + 10N 7 46½ 37½ 2376
5 f
LEMEAUX David
2261 F SenM AQU + 37N + 44B + 15N -  7B + 12N + 14B =  1B =  4N + 11B 7 45½ 36½ 2268
6  
ROSELLE Tristan
2041 F SenM AQU + 68N + 32B + 23N = 10B + 40N -  4B + 15N -  2B + 24N 42½ 36 2093
7 f
BRUNEAU Laurent
2160 F SenM AQU + 53B + 22N + 20B +  5N -  3N = 10B - 19B + 18N + 21B 42 35 2166
8  
LAGARDE Dimitri
1992 F BenM CAZ + 62N + 30B -  3N + 27B + 54N = 13B - 10N + 28B + 22N 40 33 2069
9  
LAPEYRE Pierre
2053 F SenM AQU + 70B - 23N + 42B - 14N + 63B + 34N + 20B = 22N + 19B 37½ 30 1913
10 f
FAVAREL Antoine
2340 F SenM CHA + 72N + 24B = 38N =  6N + 16B =  7N +  8B =  1N -  4B 6 46 34½ 2211
11  
MARTINET Regis
2060 F SenM AQU + 45N + 29B + 54N -  4B + 26N -  2B + 14N + 25B -  5N 6 43½ 34 2055
12  
MOREL Jean-Marc
1923 F SenM AQU + 64N + 25B -  2N + 32B -  5B + 41N + 29N + 26B -  1B 6 43½ 32 2001
13  
BUSSACCHINI Michel
2003 F SenM MPY + 65B + 43N -  1B + 22N = 21B =  8N = 18B = 20N + 29B 6 41½ 31 1968
14  
CAZEAUX Didier
1765 F SenM AQU + 61N -  2B + 55N +  9B + 38N -  5N - 11B + 31B + 30N 6 41½ 30 1959
15  
JACKSON Thomas
1934 F BenM MPY + 51B + 41N -  5B + 34N = 17B + 21N -  6B = 23N + 32B 6 40 31½ 1955
16  
HELIOT Xabi
1953 F MinM AQU + 67N + 31B -  4N + 23B - 10N + 42N - 22B + 41N + 34B 6 38½ 30 1926
17  
RENAUDIN Mathieu
2167 F SenM AQU + 63N + 27B + 26N -  3B = 15N + 28B -  2N - 24B + 43N 42 31½ 2010
18  
MARIETTE Lucas
1817 F BenM PCH + 74N -  3B + 45N + 31B -  2N + 32B = 13N -  7B + 39B 41½ 28½ 1904
19  
HERRY Serwan
1981 F JunM AQU + 55N = 48B = 33N + 29B = 24N + 40B +  7N -  3B -  9N 40 32 1957
20  
DELABBEY Florian
1858 F MinM PCH + 58N + 84B -  7N = 30B + 39N + 24B -  9N = 13B = 25N 40 30½ 1830
21  
CRUZEL Thierry
1774 F SenM AQU + 59N -  4B + 62N + 25B = 13N - 15B + 44N + 54B -  7N 40 29½ 1893
22  
LABARRERE Daniel
1742 F SenM AQU + 83N -  7B + 64N - 13B + 45N + 57B + 16N =  9B -  8B 40 29 1860
23  
BLEAU Adrien
1738 F MinM PCH + 89N +  9B -  6B - 16N + 62N = 33B + 38N = 15B = 26N 40 28½ 1931
24  
RABOUAN Christophe
1768 F SenM AQU + 66B - 10N + 47B + 36N = 19B - 20N + 43B + 17N -  6B 38 29½ 1876
25  
LABARTHE Francois
1607 F VetM MPY + 75B - 12N + 85B - 21N + 49B + 27N + 33B - 11N = 20B 38 28½ 1740
26  
VIVIER Theo
1910 F SenM MPY + 50B + 57N - 17B + 41N - 11B + 47N + 53B - 12N = 23B 37½ 30½ 1818
27  
RUNDSTROM Douglas
1757 F VetM AQU + 76B - 17N + 65B -  8N + 30N - 25B = 63N + 72B + 38N 34 25½ 1783
28  
GALON Sascha
1787 F MinM AQU + 73B -  1N = 35B + 46N + 43B - 17N + 42B -  8N = 33B 5 39 27 1831
29  
GOGUELY Pierre
1741 F VetM AQU + 69B - 11N + 60B - 19N + 65B + 36N - 12B + 35N - 13N 5 37 27 1721
30  
FERNANDEZ Leon
1668 F PupM AQU + 56B -  8N + 66B = 20N - 27B = 35N + 60B + 36N - 14B 5 37 26 1627
31  
BRUNEAU Maylis
1620 F MinF AQU + 49B - 16N + 82B - 18N - 36B + 58B + 55N - 14N + 46B 5 36 24 1567
32  
JACKSON Edgar
1700 F SenM MPY + 80B -  6N + 73B - 12N + 55B - 18N + 70B + 53N - 15N 5 35½ 26 1692
33  
LERICHE Ines
1981 F CadF PCH + 91B = 42N = 19B = 43N = 53B = 23N - 25N + 40B = 28N 5 35 26½ 1724
34  
ROSET Olivier
1666 F SenM AQU + 71N - 38B + 84N - 15B + 64N -  9B + 40N + 56B - 16N 5 35 26 1682
35  
MARTINET Nathan
1545 F MinM AQU -  4N + 61B = 28N - 44B + 69N = 30B + 77N - 29B + 55N 5 34½ 22½ 1620
36  
KIMI Jonah
1230 F MinM AQU - 48N + 67B + 68N - 24B + 31N - 29B + 37N - 30B > 54N 5 34 24 1576
37  
MOULIE Patrick
1535 F VetM MPY -  5B - 66N = 83B + 76N = 56B + 59N - 36B + 60N + 53B 5 31 19 1458
38  
HAMEAU Cyril
1982 F SenM HNO + 60B + 34N = 10B - 40N - 14B + 48N - 23B + 42N - 27B 37 26½ 1744
39  
RAMBAUT Anthony
1565 F BenM AQU -  1B = 40N + 51B + 69N - 20B - 43N + 67B + 44B - 18N 37 22 1646
40  
CANDELOT Clement
1567 F PupM AQU + 79N = 39B + 48N + 38B -  6B - 19N - 34B - 33N + 67B 35½ 27 1705
41  
SHAKESSI Hossein
1613 F VetM AQU + 78N - 15B + 81N - 26B + 59N - 12B + 66N - 16B = 45N 35½ 24½ 1607
42  
JOYEUX Gerard
1621 F VetM BRE + 77N = 33B -  9N + 79B + 44N - 16B - 28N - 38B + 62N 35 25 1710
43  
MATA Maria
1680 F CadF AQU + 81N - 13B + 74N = 33B - 28N + 39B - 24N + 63B - 17B 35 25 1696
44  
FOURNIER Loic
1765 F MinM AQU + 82B -  5N = 53B + 35N - 42B + 46N - 21B - 39N + 56N 35 23½ 1608
45  
LUCAZEAU Alain
1508 F SenM PDL - 11B + 76N - 18B + 66N - 22B - 56N + 74B + 58N = 41B 34 19½ 1520
46  
LAURON Wesley
1564 F MinM AQU -  3N + 59B = 79N - 28B + 67N - 44B + 68N + 48B - 31N 33½ 21½ 1584
47  
BORDAS Laurent
1522 F SenM AQU -  2N + 83B - 24N + 84B + 78N - 26B - 54N = 64B + 66N 33 21 1562
48  
CHOPINAUD Francis
1642 F VetM LIM + 36B = 19N - 40B - 53N + 51B - 38B + 49N - 46N + 65B 32½ 22 1556
49  
LAFON Denis
1216 F SenM AQU - 31N - 64B + 50N + 74B - 25N + 62B - 48B = 65N + 70B 31 19 1486
50  
LATASTE Yann
1410 F BenM AQU - 26N   - 49B + 80N   + 75B = 71N + 83B + 63N 28½ 14½ 1471
51  
ASTRUC Iban
1432 F JunM AQU - 15N = 88B - 39N + 89B - 48N - 83B + 79N + 69B + 72N 27½ 16 1423
52  
JACKSON Daniel
1757 F CadM MPY - 84N - 74B + 61N - 59B - 81N + 89B + 80N = 62B + 68N 24 16 1387
53  
FERNANDEZ Jose
1511 F SenM AQU -  7N + 89B = 44N + 48B = 33N + 54B - 26N - 32B - 37N 4 36 24 1682
54  
HOSTEKIND Laurent
1826 F SenM AQU + 90B + 85N - 11B + 57N -  8B - 53N + 47B - 21N < 36B 4 35½ 26 1665
55  
SCOTT Stan
1453 F VetM AQU - 19B + 56N - 14B + 77N - 32N + 79B - 31B + 57N - 35B 4 34½ 20 1483
56  
LAPEYRE Maeva
1263 F MinF AQU - 30N - 55B = 67N + 68B = 37N + 45B + 57N - 34N - 44B 4 32 19 1518
57  
BIELEC Frederic
1595 F SenM MPY + 88N - 26B + 78N - 54B + 71N - 22N - 56B - 55B + 64N 4 30½ 22 1434
58  
LAILHEUGUE Maylis
1402 F MinF AQU - 20B + 75N     + 82B - 31N + 78N - 45B + 77B 4 30½ 17 1459
59  
DELZANT Pierre-Richard
1376 F SenM AQU - 21B - 46N + 75B + 52N - 41B - 37B - 62N + 78B + 80N 4 30½ 16 1444
60  
MERLET Francois
1454 F SenM AQU - 38N + 77B - 29N - 71B + 61N + 78B - 30N - 37B + 76N 4 30 18 1419
61  
BRUNETEAU Damien
1350 F SenM PCH - 14B - 35N - 52B + 91N - 60B + 85N - 65B + 75N + 74B 4 28½ 13 1406
62  
KUCI Jean-Michel
1462 F VetM AQU -  8B + 80N - 21B + 82N - 23B - 49N + 59B = 52N - 42B 35 18 1465
63  
SOISSONG Elisabeth
1521 F SenF AQU - 17B - 82N + 80B + 73N -  9N + 81B = 27B - 43N - 50B 34 18½ 1466
64  
BUR Lucas
1424 F CadM AQU - 12B + 49N - 22B + 85N - 34B - 66N + 81B = 47N - 57B 33 18 1399
65  
FOURNIER Remi
1481 F CadM AQU - 13N + 71B - 27N + 81B - 29N - 77B + 61N = 49B - 48N 33 18 1395
66  
ALBAREIL Raymond
1375 F VetM AQU - 24N + 37B - 30N - 45B + 75N + 64B - 41B = 70N - 47B 32½ 18 1438
67  
RIVIERE Florent
1433 F SenM MPY - 16B - 36N = 56B + 83N - 46B + 69B - 39N + 84B - 40N 31½ 15½ 1354
68  
INCARDONA Stephane
1504 F SenM AQU -  6B = 69N - 36B - 56N + 76B + 73N - 46B + 77N - 52B 31 15 1350
69  
RIBALLET Jean-Paul
1293 F VetM AQU - 29N = 68B + 88N - 39B - 35B - 67N + 73B - 51N + 84N 29½ 15 1366
70  
LOCATELLI Claude
1506 F VetM AQU -  9N - 81B = 89N + 88B = 79N + 71B - 32N = 66B - 49N 29 17 1283
71  
BLEAU Benoit
1254 F SenM PCH - 34B - 65N + 91B + 60N - 57B - 70N = 50B - 74N + 83B 28½ 15½ 1369
72  
BELINGARD Andre
1557 F SenM AQU - 10B - 73N = 76B - 78B + 88N + 84B + 83N - 27N - 51B 28 15½ 1342
73  
BRUNEAU Lilian
1386 F BenM AQU - 28N + 72B - 32N - 63B = 84N - 68B - 69N + 89N + 81B 27 13½ 1386
74  
PATAT Jean Emmanuel
1399 E SenM AQU - 18B + 52N - 43B - 49N - 77B + 86N - 45N + 71B - 61N 3 31½ 14 1298
75  
BRIET Phely
1177 F MinM AQU - 25N - 58B - 59N EXE - 66B - 50N + 82B - 61B + 89N 3 30½ 10 1197
76  
DAUTHEVILLE Eric
1311 F VetM PCH - 27N - 45B = 72N - 37B - 68N = 88B + 87N + 79B - 60B 3 30 10½ 1290
77  
KIMI Maile
1220 F BenM AQU - 42B - 60N + 90B - 55B + 74N + 65N - 35B - 68B - 58N 3 29½ 16 1341
78  
RAMBAUT Herve
1188 F SenM AQU - 41B + 91N - 57B + 72N - 47B - 60N - 58B - 59N + 85B 3 29½ 15 1334
79  
RUBIO Valentin
1141 F BenM AQU - 40B + 90N = 46B - 42N = 70B - 55N - 51B - 76N + 86B 3 29½ 15 1327
80  
MARIETTE Fabrice
1280 F SenM PCH - 32N - 62B - 63N - 50B + 90B + 82N - 52B + 85N - 59B 3 29 11 1332
81  
BERNABE Laurent
1271 F SenM AQU - 43B + 70N - 41B - 65N + 52B - 63N - 64N + 88B - 73N 3 27½ 15 1375
82  
RENAUDIN Axelle
1340 F PupF AQU - 44N + 63B - 31N - 62B - 58N - 80B - 75N + 90B + 88N 3 27 11 1304
83  
JACKSON Sue
1310 F SenF MPY - 22B - 47N = 37N - 67B + 91B + 51N - 72B - 50N - 71N 32 12½ 1304
84  
JOURDAIN Eric
1334 F SenM AQU + 52B - 20N - 34B - 47N = 73B - 72N + 89B - 67N - 69B 30 14½ 1340
85  
JOURDAIN Christian
1160 F SenM AQU EXE - 54B - 25N - 64B - 89N - 61B + 90N - 80B - 78N 2 27½ 12 1057
86  
LATASTE Titouan
1260 N PouM AQU       + 90N   - 74B - 88N + 87B - 79N 2 27½ 8 1149
87  
SEMANN Marine
1100 N MinF AQU           + 91N - 76B - 86N EXE 2 27 5 1217
88  
GATTEGNO-GRACIET Maylis
1176 F PupF AQU - 57B = 51N - 69B - 70N - 72B = 76N + 86B - 81N - 82B 2 26 9 1181
89  
LUTZ Andre
1288 F VetM AQU - 23B - 53N = 70B - 51N + 85B - 52N - 84N - 73B - 75B 28 1151
90  
GUIRAO David
1399 E SenM AQU - 54N - 79B - 77N - 86B - 80N EXE - 85B - 82N   1 22½ 4 641
91  
PAULY Bertrand
1439 F VetM CVL - 33N - 78B - 71N - 61B - 83N - 87B       0 24 0 663

 

                                                              photo SO-David Champion AQU 2015
photo SO-Paul discours2 photo SO-Paul vainqueur avec remise de la coupe par l'adjoint au maire photo SO-Paul vainqueur avec remise dela coupe par l'adjoint au maire2
                               salle 1 salle2

Visites

Aujourd'hui10
Hier103
Mois2231
Total276634

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquiectursan