Get Adobe Flash player

Ronde 1

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 SANTOS LATASA Jaime 2494 F 1 - 0 FOURNIER Nicolas 1629 F 0
2 0 BIELEC Frederic 1622 F 0 - 1 VELTEN Paul 2464 F 0
3 0 OKHOTNIK Vladimir 2410 F 1 - 0 HELIOT Xabi 1612 F 0
4 0 MOULIE Patrick 1604 F 0 - 1 FAVAREL Antoine 2385 F 0
5 0 LEMEAUX David 2264 F 1 - 0 BILHERAN Jean-Claude 1595 F 0
6 0 BELINGARD Andre 1592 F 0 - 1 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2172 F 0
7 0 BAREYRE Patrick 2144 F 1 - 0 FERNANDEZ Leon 1555 F 0
8 0 MAIGNE Daniel 1541 F 0 - 1 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 2059 F 0
9 0 MARTINET Regis 2046 F 1 - 0 INCARDONA Stephane 1527 F 0
10 0 AZEN Bernard 1521 F 0 - 1 ROSELLE Tristan 1970 F 0
11 0 DIFFER Christophe 1948 F X - X LOCATELLI Claude 1514 F 0
12 0 FERNANDEZ Jose 1508 F 0 - 1 ROCH Florian 1926 F 0
13 0 TORRES Patrice 1915 F 1 - 0 MARTINET Nathan 1492 F 0
14 0 PLA-GASSOL Mathieu 1483 F 0 - 1 LAPORTE Pierre 1879 F 0
15 0 GARCIA MARTINEZ Oscar 1848 F 1 - 0 SCOTT Stan 1482 F 0
16 0 ALBAREIL Raymond 1461 F 0 - 1 GOULESQUE Camille 1837 F 0
17 0 BARRAUD Mickael 1824 F 1 - 0 DELZANT Pierre-Richard 1423 F 0
18 0 LARGHI Dimitri 1415 F 0 - 1 FAURE Remi 1815 F 0
19 0 PLA-GASSOL Mickael 1812 F X - X LAURON Wesley 1405 F 0
20 0 LAFON Denis 1399 E 0 - 1 CRUZEL Thierry 1772 F 0
21 0 JACKSON Daniel 1767 F X - X RABOUAN Christophe 1399 E 0
22 0 ELOSEGUY Jean 1374 F 0 - 1 JACKSON Thomas 1740 F 0
23 0 LAPORTE Franck 1737 F 1 - 0 GRAMONT Francois 1368 F 0
24 0 LAHADERNE Romain 1367 F X - X CAZEAUX Didier 1729 F 0
25 0 MICHAUD Stephane 1707 F 1 - 0 BERNABE Laurent 1310 N 0
26 0 LUTZ Andre 1305 F 0 - 1 BOURDEAU-HERBIN Antoine 1705 F 0
27 0 REMACLE Auguste 1703 F 1 - 0 BUR Lucas 1230 N 0
28 0 JACKSON Sue 1210 F 0 - 1 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1673 F 0
29 0 FOURNIER Loic 1653 F 1 - 0 BRIET Phely 1100 N 0
30 0 ASTRUC Iban 1090 N 0 - 1 JACKSON Edgar 1650 F 0
31 0 SOISSONG Elzbieta 1645 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1083 F 0

Ronde 2

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 GOULESQUE Camille 1837 F 0 - 1 SANTOS LATASA Jaime 2494 F 1
2 1 VELTEN Paul 2464 F 1 - 0 GARCIA MARTINEZ Oscar 1848 F 1
3 1 FAURE Remi 1815 F 0 - 1 OKHOTNIK Vladimir 2410 F 1
4 1 FAVAREL Antoine 2385 F 1 - 0 BARRAUD Mickael 1824 F 1
5 1 CRUZEL Thierry 1772 F 0 - 1 LEMEAUX David 2264 F 1
6 1 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2172 F 1 - 0 LAPORTE Franck 1737 F 1
7 1 JACKSON Thomas 1740 F 0 - 1 BAREYRE Patrick 2144 F 1
8 1 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 2059 F 1 - 0 MICHAUD Stephane 1707 F 1
9 1 BOURDEAU-HERBIN Antoine 1705 F X - X MARTINET Regis 2046 F 1
10 1 ROSELLE Tristan 1970 F 1 - 0 REMACLE Auguste 1703 F 1
11 1 ROCH Florian 1926 F 0 - 1 FOURNIER Loic 1653 F 1
12 1 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1673 F 1 - 0 TORRES Patrice 1915 F 1
13 1 LAPORTE Pierre 1879 F 1 - 0 SOISSONG Elzbieta 1645 F 1
14 1 JACKSON Edgar 1650 F 1 - 0 DIFFER Christophe 1948 F ½
15 ½ CAZEAUX Didier 1729 F 1 - 0 PLA-GASSOL Mickael 1812 F ½
16 ½ LAURON Wesley 1405 F 0 - 1 JACKSON Daniel 1767 F ½
17 ½ LOCATELLI Claude 1514 F 0 - 1 LAHADERNE Romain 1367 F ½
18 ½ RABOUAN Christophe 1399 E 1 - 0 BIELEC Frederic 1622 F 0
19 0 FOURNIER Nicolas 1629 F 1 - 0 ALBAREIL Raymond 1461 F 0
20 0 HELIOT Xabi 1612 F 1 - 0 LARGHI Dimitri 1415 F 0
21 0 DELZANT Pierre-Richard 1423 F 1 - 0 MOULIE Patrick 1604 F 0
22 0 BILHERAN Jean-Claude 1595 F 1 - 0 LAFON Denis 1399 E 0
23 0 GRAMONT Francois 1368 F 0 - 1 BELINGARD Andre 1592 F 0
24 0 FERNANDEZ Leon 1555 F 1 - 0 ELOSEGUY Jean 1374 F 0
25 0 BERNABE Laurent 1310 N 0 - 1 MAIGNE Daniel 1541 F 0
26 0 INCARDONA Stephane 1527 F 0 - 1 LUTZ Andre 1305 F 0
27 0 BUR Lucas 1230 N 0 - 1 AZEN Bernard 1521 F 0
28 0 BRIET Phely 1100 N 0 - 1 FERNANDEZ Jose 1508 F 0
29 0 MARTINET Nathan 1492 F 1 - 0 JACKSON Sue 1210 F 0
30 0 RUBIO Valentin 1083 F 0 - 1 PLA-GASSOL Mathieu 1483 F 0
31 0 SCOTT Stan 1482 F 1 - 0 ASTRUC Iban 1090 N 0

Ronde 3

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 SANTOS LATASA Jaime 2494 F 1 - 0 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 2059 F 2
2 2 BAREYRE Patrick 2144 F 0 - 1 VELTEN Paul 2464 F 2
3 2 OKHOTNIK Vladimir 2410 F X - X ROSELLE Tristan 1970 F 2
4 2 LAPORTE Pierre 1879 F 0 - 1 FAVAREL Antoine 2385 F 2
5 2 LEMEAUX David 2264 F 1 - 0 JACKSON Edgar 1650 F 2
6 2 FOURNIER Loic 1653 F 0 - 1 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2172 F 2
7 MARTINET Regis 2046 F 1 - 0 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1673 F 2
8 JACKSON Daniel 1767 F 0 - 1 BOURDEAU-HERBIN Antoine 1705 F
9 LAHADERNE Romain 1367 F 0 - 1 RABOUAN Christophe 1399 E
10 1 TORRES Patrice 1915 F 0 - 1 CAZEAUX Didier 1729 F
11 1 BELINGARD Andre 1592 F 0 - 1 ROCH Florian 1926 F 1
12 1 GARCIA MARTINEZ Oscar 1848 F 1 - 0 HELIOT Xabi 1612 F 1
13 1 MAIGNE Daniel 1541 F 0 - 1 GOULESQUE Camille 1837 F 1
14 1 BARRAUD Mickael 1824 F X - X BILHERAN Jean-Claude 1595 F 1
15 1 AZEN Bernard 1521 F 0 - 1 FAURE Remi 1815 F 1
16 1 FERNANDEZ Jose 1508 F 0 - 1 CRUZEL Thierry 1772 F 1
17 1 PLA-GASSOL Mathieu 1483 F 0 - 1 JACKSON Thomas 1740 F 1
18 1 LAPORTE Franck 1737 F 1 - 0 FERNANDEZ Leon 1555 F 1
19 1 MICHAUD Stephane 1707 F 1 - 0 MARTINET Nathan 1492 F 1
20 1 REMACLE Auguste 1703 F 1 - 0 SCOTT Stan 1482 F 1
21 1 SOISSONG Elzbieta 1645 F 1 - 0 DELZANT Pierre-Richard 1423 F 1
22 1 LUTZ Andre 1305 F 0 - 1 FOURNIER Nicolas 1629 F 1
23 ½ DIFFER Christophe 1948 F 1 - 0 LAURON Wesley 1405 F ½
24 ½ PLA-GASSOL Mickael 1812 F 1 - 0 LOCATELLI Claude 1514 F ½
25 0 DUBERTRAND Bernard 1670 F 1 - 0 LE GUEN Jean-Pierre 1399 E 0
26 0 ELOSEGUY Jean 1374 F X - X LABARTHE Francois 1634 F 0
27 0 BIELEC Frederic 1622 F 1 - 0 GRAMONT Francois 1368 F 0
28 0 MOULIE Patrick 1604 F 1 - 0 BERNABE Laurent 1310 N 0
29 0 MERLET Francois 1564 F 0 - 1 LAILHEUGUE Maylis 1265 F 0
30 0 JACKSON Sue 1210 F 1 - 0 BORDAS Laurent 1527 F 0
31 0 ASTRUC Iban 1090 N 0 - 1 INCARDONA Stephane 1527 F 0
32 0 ALBAREIL Raymond 1461 F X - X BUR Lucas 1230 N 0
33 0 LARGHI Dimitri 1415 F 1 - 0 BRIET Phely 1100 N 0
34 0 LAFON Denis 1399 E 1 - 0 RUBIO Valentin 1083 F 0

Ronde 4

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 FAVAREL Antoine 2385 F X - X SANTOS LATASA Jaime 2494 F 3
2 3 VELTEN Paul 2464 F 0 - 1 LEMEAUX David 2264 F 3
3 3 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2172 F 0 - 1 OKHOTNIK Vladimir 2410 F
4 CAZEAUX Didier 1729 F 0 - 1 MARTINET Regis 2046 F
5 ROSELLE Tristan 1970 F 1 - 0 RABOUAN Christophe 1399 E
6 BOURDEAU-HERBIN Antoine 1705 F 0 - 1 BAREYRE Patrick 2144 F 2
7 2 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 2059 F 1 - 0 LAPORTE Franck 1737 F 2
8 2 ROCH Florian 1926 F 0 - 1 MICHAUD Stephane 1707 F 2
9 2 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1673 F 1 - 0 LAPORTE Pierre 1879 F 2
10 2 JACKSON Edgar 1650 F 0 - 1 GARCIA MARTINEZ Oscar 1848 F 2
11 2 GOULESQUE Camille 1837 F X - X REMACLE Auguste 1703 F 2
12 2 FAURE Remi 1815 F 1 - 0 FOURNIER Loic 1653 F 2
13 2 CRUZEL Thierry 1772 F 1 - 0 SOISSONG Elzbieta 1645 F 2
14 2 JACKSON Thomas 1740 F 1 - 0 FOURNIER Nicolas 1629 F 2
15 JACKSON Daniel 1767 F X - X DIFFER Christophe 1948 F
16 LAHADERNE Romain 1367 F 0 - 1 BARRAUD Mickael 1824 F
17 BILHERAN Jean-Claude 1595 F 1 - 0 PLA-GASSOL Mickael 1812 F
18 1 FERNANDEZ Jose 1508 F X - X TORRES Patrice 1915 F 1
19 1 MARTINET Nathan 1492 F 0 - 1 DUBERTRAND Bernard 1670 F 1
20 1 PLA-GASSOL Mathieu 1483 F 0 - 1 BIELEC Frederic 1622 F 1
21 1 HELIOT Xabi 1612 F 1 - 0 LAFON Denis 1399 E 1
22 1 SCOTT Stan 1482 F X - X MOULIE Patrick 1604 F 1
23 1 DELZANT Pierre-Richard 1423 F 0 - 1 BELINGARD Andre 1592 F 1
24 1 FERNANDEZ Leon 1555 F 1 - 0 LARGHI Dimitri 1415 F 1
25 1 LUTZ Andre 1305 F 0 - 1 MAIGNE Daniel 1541 F 1
26 1 INCARDONA Stephane 1527 F 1 - 0 JACKSON Sue 1210 F 1
27 1 LAILHEUGUE Maylis 1265 F 0 - 1 AZEN Bernard 1521 F 1
28 ½ LABARTHE Francois 1634 F 1 - 0 BUR Lucas 1230 N ½
29 ½ LOCATELLI Claude 1514 F X - X ELOSEGUY Jean 1374 F ½
30 ½ LAURON Wesley 1405 F 1 - 0 ALBAREIL Raymond 1461 F ½
31 0 BERNABE Laurent 1310 N 0 - 1 MERLET Francois 1564 F 0
32 0 BORDAS Laurent 1527 F 1 - 0 BRIET Phely 1100 N 0
33 0 LE GUEN Jean-Pierre 1399 E 1 - 0 ASTRUC Iban 1090 N 0
34 0 GRAMONT Francois 1368 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1083 F 0

Ronde 5

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 LEMEAUX David 2264 F X - X SANTOS LATASA Jaime 2494 F
2 OKHOTNIK Vladimir 2410 F 1 - 0 FAVAREL Antoine 2385 F
3 MARTINET Regis 2046 F 0 - 1 ROSELLE Tristan 1970 F
4 3 FAURE Remi 1815 F 0 - 1 VELTEN Paul 2464 F 3
5 3 MICHAUD Stephane 1707 F 0 - 1 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2172 F 3
6 3 BAREYRE Patrick 2144 F 0 - 1 CRUZEL Thierry 1772 F 3
7 3 JACKSON Thomas 1740 F 0 - 1 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 2059 F 3
8 3 GARCIA MARTINEZ Oscar 1848 F X - X GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1673 F 3
9 RABOUAN Christophe 1399 E 1 - 0 GOULESQUE Camille 1837 F
10 BARRAUD Mickael 1824 F 0 - 1 BOURDEAU-HERBIN Antoine 1705 F
11 REMACLE Auguste 1703 F 0 - 1 CAZEAUX Didier 1729 F
12 2 DIFFER Christophe 1948 F 1 - 0 BILHERAN Jean-Claude 1595 F
13 2 FOURNIER Nicolas 1629 F 0 - 1 ROCH Florian 1926 F 2
14 2 BIELEC Frederic 1622 F 0 - 1 LAPORTE Pierre 1879 F 2
15 2 BELINGARD Andre 1592 F X - X JACKSON Daniel 1767 F 2
16 2 LAPORTE Franck 1737 F 0 - 1 HELIOT Xabi 1612 F 2
17 2 DUBERTRAND Bernard 1670 F 0 - 1 FERNANDEZ Leon 1555 F 2
18 2 FOURNIER Loic 1653 F 1 - 0 MAIGNE Daniel 1541 F 2
19 2 AZEN Bernard 1521 F X - X JACKSON Edgar 1650 F 2
20 2 SOISSONG Elzbieta 1645 F 0 - 1 INCARDONA Stephane 1527 F 2
21 TORRES Patrice 1915 F 1 - 0 SCOTT Stan 1482 F
22 PLA-GASSOL Mickael 1812 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1508 F
23 LABARTHE Francois 1634 F 0 - 1 LAURON Wesley 1405 F
24 MOULIE Patrick 1604 F 1 - 0 LAHADERNE Romain 1367 F
25 1 MERLET Francois 1564 F 1 - 0 LE GUEN Jean-Pierre 1399 E 1
26 1 LAFON Denis 1399 E 0 - 1 BORDAS Laurent 1527 F 1
27 1 GRAMONT Francois 1368 F 0 - 1 LOCATELLI Claude 1514 F 1
28 1 ELOSEGUY Jean 1374 F 0 - 1 MARTINET Nathan 1492 F 1
29 1 LAILHEUGUE Maylis 1265 F 1 - 0 PLA-GASSOL Mathieu 1483 F 1
30 1 JACKSON Sue 1210 F 0 - 1 DELZANT Pierre-Richard 1423 F 1
31 1 LARGHI Dimitri 1415 F 1 - 0 LUTZ Andre 1305 F 1
32 0 BRIET Phely 1100 N 1 - 0 ALBAREIL Raymond 1461 F ½
33 ½ BUR Lucas 1230 N 1 - 0 BERNABE Laurent 1310 N 0
34 0 RUBIO Valentin 1083 F 0 - 1 ASTRUC Iban 1090 N 0

Ronde 6

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 ROSELLE Tristan 1970 F 0 - 1 LEMEAUX David 2264 F
2 4 VELTEN Paul 2464 F X - X OKHOTNIK Vladimir 2410 F
3 4 SANTOS LATASA Jaime 2494 F 1 - 0 CRUZEL Thierry 1772 F 4
4 4 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2172 F 1 - 0 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 2059 F 4
5 FAVAREL Antoine 2385 F 1 - 0 CAZEAUX Didier 1729 F
6 RABOUAN Christophe 1399 E 0 - 1 MARTINET Regis 2046 F
7 BOURDEAU-HERBIN Antoine 1705 F 1 - 0 GARCIA MARTINEZ Oscar 1848 F
8 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1673 F 0 - 1 FAURE Remi 1815 F 3
9 3 HELIOT Xabi 1612 F 0 - 1 BAREYRE Patrick 2144 F 3
10 3 FERNANDEZ Leon 1555 F X - X DIFFER Christophe 1948 F 3
11 3 ROCH Florian 1926 F 0 - 1 JACKSON Thomas 1740 F 3
12 3 LAPORTE Pierre 1879 F X - X FOURNIER Loic 1653 F 3
13 3 INCARDONA Stephane 1527 F 0 - 1 MICHAUD Stephane 1707 F 3
14 JACKSON Edgar 1650 F 0 - 1 TORRES Patrice 1915 F
15 GOULESQUE Camille 1837 F 0 - 1 MOULIE Patrick 1604 F
16 BELINGARD Andre 1592 F 0 - 1 BARRAUD Mickael 1824 F
17 AZEN Bernard 1521 F 0 - 1 PLA-GASSOL Mickael 1812 F
18 BILHERAN Jean-Claude 1595 F 0 - 1 JACKSON Daniel 1767 F
19 LAURON Wesley 1405 F 0 - 1 REMACLE Auguste 1703 F
20 2 MAIGNE Daniel 1541 F 0 - 1 LAPORTE Franck 1737 F 2
21 2 BORDAS Laurent 1527 F X - X DUBERTRAND Bernard 1670 F 2
22 2 LOCATELLI Claude 1514 F 0 - 1 SOISSONG Elzbieta 1645 F 2
23 2 FOURNIER Nicolas 1629 F 1 - 0 LARGHI Dimitri 1415 F 2
24 2 MARTINET Nathan 1492 F 0 - 1 BIELEC Frederic 1622 F 2
25 2 DELZANT Pierre-Richard 1423 F 0 - 1 MERLET Francois 1564 F 2
26 FERNANDEZ Jose 1508 F 1 - 0 LAILHEUGUE Maylis 1265 F 2
27 SCOTT Stan 1482 F 0 - 1 LABARTHE Francois 1634 F
28 BUR Lucas 1230 N 0 - 1 LAHADERNE Romain 1367 F
29 1 PLA-GASSOL Mathieu 1483 F 0 - 1 GRAMONT Francois 1368 F 1
30 1 BRIET Phely 1100 N F - 1 LAFON Denis 1399 E 1
31 1 LE GUEN Jean-Pierre 1399 E 1 - 0 LUTZ Andre 1305 F 1
32 1 ASTRUC Iban 1090 N 0 - 1 ELOSEGUY Jean 1374 F 1
33 ½ ALBAREIL Raymond 1461 F 0 - 1 JACKSON Sue 1210 F 1
34 0 BERNABE Laurent 1310 N 1 - 0 RUBIO Valentin 1083 F 0

Ronde 7

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 LEMEAUX David 2264 F X - X SAENZ NARCISO Miguel Angel 2172 F 5
2 5 OKHOTNIK Vladimir 2410 F 0 - 1 SANTOS LATASA Jaime 2494 F 5
3 MARTINET Regis 2046 F 0 - 1 VELTEN Paul 2464 F
4 ROSELLE Tristan 1970 F 0 - 1 FAVAREL Antoine 2385 F
5 4 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 2059 F 1 - 0 BOURDEAU-HERBIN Antoine 1705 F
6 4 BAREYRE Patrick 2144 F 1 - 0 MICHAUD Stephane 1707 F 4
7 4 CRUZEL Thierry 1772 F 0 - 1 FAURE Remi 1815 F 4
8 TORRES Patrice 1915 F 1 - 0 JACKSON Thomas 1740 F 4
9 CAZEAUX Didier 1729 F X - X DIFFER Christophe 1948 F
10 REMACLE Auguste 1703 F 0 - 1 LAPORTE Pierre 1879 F
11 GARCIA MARTINEZ Oscar 1848 F X - X FOURNIER Loic 1653 F
12 BARRAUD Mickael 1824 F 1 - 0 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1673 F
13 PLA-GASSOL Mickael 1812 F 1 - 0 RABOUAN Christophe 1399 E
14 JACKSON Daniel 1767 F X - X FERNANDEZ Leon 1555 F
15 MOULIE Patrick 1604 F 0 - 1 ROCH Florian 1926 F 3
16 3 SOISSONG Elzbieta 1645 F 0 - 1 HELIOT Xabi 1612 F 3
17 3 MERLET Francois 1564 F X - X FOURNIER Nicolas 1629 F 3
18 3 BIELEC Frederic 1622 F X - X INCARDONA Stephane 1527 F 3
19 GOULESQUE Camille 1837 F 1 - 0 BELINGARD Andre 1592 F
20 DUBERTRAND Bernard 1670 F 1 - 0 AZEN Bernard 1521 F
21 BORDAS Laurent 1527 F 1 - 0 JACKSON Edgar 1650 F
22 LABARTHE Francois 1634 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1508 F
23 LAHADERNE Romain 1367 F 1 - 0 BILHERAN Jean-Claude 1595 F
24 2 MAIGNE Daniel 1541 F 1 - 0 LAURON Wesley 1405 F
25 2 LAILHEUGUE Maylis 1265 F 1 - 0 LOCATELLI Claude 1514 F 2
26 2 GRAMONT Francois 1368 F 0 - 1 MARTINET Nathan 1492 F 2
27 2 ELOSEGUY Jean 1374 F X - X DELZANT Pierre-Richard 1423 F 2
28 2 LARGHI Dimitri 1415 F 1 - 0 LE GUEN Jean-Pierre 1399 E 2
29 2 JACKSON Sue 1210 F 0 - 1 LAFON Denis 1399 E 2
30 1 BERNABE Laurent 1310 N 0 - 1 SCOTT Stan 1482 F
31 0 RUBIO Valentin 1083 F 0 - 1 BUR Lucas 1230 N
32 1 ASTRUC Iban 1090 N 0 - 1 PLA-GASSOL Mathieu 1483 F 1

Ronde 8

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 SANTOS LATASA Jaime 2494 F 1 - 0 VELTEN Paul 2464 F
2 FAVAREL Antoine 2385 F 0 - 1 LEMEAUX David 2264 F 6
3 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2172 F 1 - 0 BAREYRE Patrick 2144 F 5
4 5 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 2059 F 0 - 1 OKHOTNIK Vladimir 2410 F 5
5 5 FAURE Remi 1815 F 0 - 1 MARTINET Regis 2046 F
6 BARRAUD Mickael 1824 F 0 - 1 ROSELLE Tristan 1970 F
7 BOURDEAU-HERBIN Antoine 1705 F 0 - 1 TORRES Patrice 1915 F
8 LAPORTE Pierre 1879 F 1 - 0 PLA-GASSOL Mickael 1812 F
9 4 DIFFER Christophe 1948 F 1 - 0 HELIOT Xabi 1612 F 4
10 4 ROCH Florian 1926 F 1 - 0 CAZEAUX Didier 1729 F 4
11 4 JACKSON Thomas 1740 F X - X GARCIA MARTINEZ Oscar 1848 F 4
12 4 MICHAUD Stephane 1707 F 1 - 0 CRUZEL Thierry 1772 F 4
13 4 FOURNIER Loic 1653 F 1 - 0 JACKSON Daniel 1767 F 4
14 4 FERNANDEZ Leon 1555 F 1 - 0 GOULESQUE Camille 1837 F
15 INCARDONA Stephane 1527 F 0 - 1 REMACLE Auguste 1703 F
16 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1673 F 1 - 0 MOULIE Patrick 1604 F
17 RABOUAN Christophe 1399 E 1 - 0 LABARTHE Francois 1634 F
18 FOURNIER Nicolas 1629 F 1 - 0 BORDAS Laurent 1527 F
19 BIELEC Frederic 1622 F 1 - 0 MERLET Francois 1564 F
20 LAHADERNE Romain 1367 F 1 - 0 SOISSONG Elzbieta 1645 F 3
21 3 LAFON Denis 1399 E 0 - 1 MAIGNE Daniel 1541 F 3
22 3 MARTINET Nathan 1492 F 1 - 0 LAILHEUGUE Maylis 1265 F 3
23 JACKSON Edgar 1650 F 1 - 0 LARGHI Dimitri 1415 F 3
24 BILHERAN Jean-Claude 1595 F X - X ELOSEGUY Jean 1374 F
25 SCOTT Stan 1482 F 1 - 0 BELINGARD Andre 1592 F
26 LAURON Wesley 1405 F 0 - 1 AZEN Bernard 1521 F
27 BUR Lucas 1230 N X - X FERNANDEZ Jose 1508 F
28 DELZANT Pierre-Richard 1423 F X - X PLA-GASSOL Mathieu 1483 F 2
29 2 LOCATELLI Claude 1514 F 1 - 0 ASTRUC Iban 1090 N 1
30 2 LE GUEN Jean-Pierre 1399 E 1 - 0 BERNABE Laurent 1310 N 1
31 1 BRIET Phely 1100 N X - X GRAMONT Francois 1368 F 2
32 0 RUBIO Valentin 1083 F 0 - 1 JACKSON Sue 1210 F 2

Ronde 9

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 SANTOS LATASA Jaime 2494 F X - X SAENZ NARCISO Miguel Angel 2172 F
2 7 LEMEAUX David 2264 F 0 - 1 OKHOTNIK Vladimir 2410 F 6
3 VELTEN Paul 2464 F 1 - 0 ROSELLE Tristan 1970 F
4 TORRES Patrice 1915 F 0 - 1 FAVAREL Antoine 2385 F
5 MARTINET Regis 2046 F 1 - 0 LAPORTE Pierre 1879 F
6 5 BAREYRE Patrick 2144 F X - X FAURE Remi 1815 F 5
7 5 FOURNIER Loic 1653 F 0 - 1 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 2059 F 5
8 5 MICHAUD Stephane 1707 F 0 - 1 DIFFER Christophe 1948 F 5
9 5 FERNANDEZ Leon 1555 F 0 - 1 ROCH Florian 1926 F 5
10 GARCIA MARTINEZ Oscar 1848 F 1 - 0 FOURNIER Nicolas 1629 F
11 REMACLE Auguste 1703 F X - X BARRAUD Mickael 1824 F
12 PLA-GASSOL Mickael 1812 F 0 - 1 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1673 F
13 JACKSON Thomas 1740 F 1 - 0 BIELEC Frederic 1622 F
14 BOURDEAU-HERBIN Antoine 1705 F 1 - 0 LAHADERNE Romain 1367 F
15 4 CRUZEL Thierry 1772 F 1 - 0 RABOUAN Christophe 1399 E
16 4 HELIOT Xabi 1612 F 1 - 0 JACKSON Daniel 1767 F 4
17 4 CAZEAUX Didier 1729 F 1 - 0 MARTINET Nathan 1492 F 4
18 LABARTHE Francois 1634 F 1 - 0 MAIGNE Daniel 1541 F 4
19 GOULESQUE Camille 1837 F 1 - 0 INCARDONA Stephane 1527 F
20 MERLET Francois 1564 F 0 - 1 JACKSON Edgar 1650 F
21 AZEN Bernard 1521 F 1 - 0 MOULIE Patrick 1604 F
22 BORDAS Laurent 1527 F 0 - 1 SCOTT Stan 1482 F
23 3 SOISSONG Elzbieta 1645 F 1 - 0 LAFON Denis 1399 E 3
24 3 JACKSON Sue 1210 F 0 - 1 LOCATELLI Claude 1514 F 3
25 3 FERNANDEZ Jose 1508 F 1 - 0 LE GUEN Jean-Pierre 1399 E 3
26 3 LAILHEUGUE Maylis 1265 F 1 - 0 DELZANT Pierre-Richard 1423 F 3
27 3 LARGHI Dimitri 1415 F 0 - 1 BUR Lucas 1230 N 3
28 3 ELOSEGUY Jean 1374 F 1 - 0 GRAMONT Francois 1368 F
29 PLA-GASSOL Mathieu 1483 F 0 - 1 BERNABE Laurent 1310 N 1
30 LAURON Wesley 1405 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1083 F 0
31 1 ASTRUC Iban 1090 N 1 - 0 BRIET Phely 1100 N

Grille Américaine

Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1 m SANTOS LATASA Jaime 2494 F JunM   + 29B + 34N +  8B =  6N =  3N + 23B +  2N +  5B =  4B 45 39 2507
2 g OKHOTNIK Vladimir 2410 F VetM CHA + 24B + 12N = 11B +  4N +  6B =  5N -  1B +  8N +  3N 7 46 36½ 2426
3   LEMEAUX David 2264 F SenM AQU + 54B + 23N + 28B +  5N =  1B + 11N =  4B +  6N -  2B 7 45 40 2383
4   SAENZ NARCISO Miguel Angel 2172 F SenM   + 60N + 53B + 22N -  2B + 21N +  8B =  3N + 13B =  1N 7 43 37 2269
5 m VELTEN Paul 2464 F SenM CHA + 32N + 18B + 13N -  3B + 12N =  2B +  7N -  1N + 11B 44½ 35 2349
6 f FAVAREL Antoine 2385 F SenM CHA + 47N + 25B + 16N =  1B -  2N + 20B + 11N -  3B + 19N 43 35 2288
7   MARTINET Regis 2046 F SenM AQU + 50B = 14N + 15B + 20N - 11B + 30N -  5B + 12N + 16B 39 33 2002
8   GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 2059 F CadM   + 41N + 21B -  1N + 53B + 17N -  4N + 14B -  2B + 22N 6 42½ 32 2039
9   ROCH Florian 1926 F JunM AQU + 38N - 22B + 60N - 21B + 29N - 17B + 47N + 20B + 26N 6 34 27 1760
10   DIFFER Christophe 1948 F SenM AQU = 42B - 28N + 48B = 39N + 54B = 26N = 20N + 24B + 21N 6 32½ 26 1757
11   ROSELLE Tristan 1970 F JunM AQU + 31N + 27B =  2N + 30B +  7N -  3B -  6B + 25N -  5N 43½ 33½ 2096
12   FAURE Remi 1815 F CadM AQU + 55N -  2B + 31N + 22B -  5B + 15N + 23N -  7B = 13N 41 29½ 1931
13   BAREYRE Patrick 2144 F SenM AQU + 26B + 17N -  5B + 14N - 23B + 24N + 21B -  4N = 12B 40 30½ 1963
14   BOURDEAU-HERBIN Antoine 1705 F SenM AQU + 66N =  7B + 39N - 13B + 25N + 18B -  8N - 19B + 36B 38½ 30 1885
15   GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1673 F SenM   + 59N + 19B -  7N + 16B = 18N - 12B - 25N + 47B + 33N 38 28½ 1860
16   LAPORTE Pierre 1879 F SenM AQU + 61N + 43B -  6B - 15N + 32N = 22B + 27N + 33B -  7N 37½ 29 1849
17   JACKSON Thomas 1740 F BenM MPY + 45N - 13B + 61N + 29B -  8B +  9N - 19N = 18B + 32B 37½ 28 1858
18   GARCIA MARTINEZ Oscar 1848 F SenM   + 35B -  5N + 24B + 28N = 15B - 14N = 22B = 17N + 29B 37½ 28 1791
19   TORRES Patrice 1915 F SenM AQU + 40B - 15N - 20B = 38N + 35B + 28N + 17B + 14N -  6B 37 26 1787
20   CAZEAUX Didier 1729 F SenM AQU = 36N + 33B + 19N -  7B + 27N -  6N = 10B -  9N + 40B 5 40 27 1855
21   MICHAUD Stephane 1707 F SenM AQU + 63B -  8N + 40B +  9N -  4B + 50N - 13N + 23B - 10B 5 39½ 28 1845
22   FOURNIER Loic 1653 F BenM AQU + 65B +  9N -  4B - 12N + 41B = 16N = 18N + 39B -  8B 5 39½ 27½ 1833
23   CRUZEL Thierry 1772 F SenM AQU + 57N -  3B + 38N + 43B + 13N -  1N - 12B - 21N + 30B 5 39 28 1846
24   HELIOT Xabi 1612 F MinM AQU -  2N + 55B - 18N + 57B + 53N - 13B + 43N - 10N + 39B 5 36½ 23 1802
25   BARRAUD Mickael 1824 F SenM AQU + 56B -  6N = 54B + 36N - 14B + 60N + 15B - 11B = 27N 5 36 26 1741
26   FERNANDEZ Leon 1555 F PupM AQU - 13N + 45B - 53N + 55B + 49N = 10B = 39N + 34B -  9B 5 36 24½ 1776
27   REMACLE Auguste 1703 F BenM AQU + 46B - 11N + 35B = 34N - 20B + 48N - 16B + 50N = 25B 5 34 25½ 1702
28   JACKSON Edgar 1650 F SenM MPY + 64N + 10B -  3N - 18B = 31N - 19B - 52N + 55B + 51N 37½ 22½ 1671
29   FOURNIER Nicolas 1629 F SenM NPC -  1N + 67B + 66N - 17N -  9B + 55B = 51N + 52B - 18N 36½ 22½ 1646
30   RABOUAN Christophe 1399 E SenM AQU = 39N + 32B + 36N - 11N + 34B -  7B - 33N + 37B - 23N 36 26½ 1755
31   AZEN Bernard 1521 F SenM PCH - 11B + 46N - 12B + 44N = 28B - 33B - 49N + 48N + 47B 34½ 19½ 1597
32   BIELEC Frederic 1622 F SenM MPY -  5B - 30N + 62B + 61N - 16B + 40N = 50B + 51B - 17N 34 20½ 1632
33   PLA-GASSOL Mickael 1812 F SenM AQU = 48B - 20N + 42B - 54N + 38B + 31N + 30B - 16N - 15B 33 23½ 1605
34   GOULESQUE Camille 1837 F SenM AQU + 67N -  1B + 41N = 27B - 30N - 47B + 60B - 26N + 50B 33 23 1649
35   SCOTT Stan 1482 F VetM AQU - 18N + 64B - 27N = 47B - 19N - 37B + 63N + 60B + 52N 32½ 17 1577
36   LAHADERNE Romain 1367 F BenM AQU = 20B + 42N - 30B - 25B - 47N + 46N + 54B + 43B - 14N 32 21½ 1601
37   LABARTHE Francois 1634 F VetM MPY     = 45N + 46B - 48B + 35N + 38B - 30N + 41B 30½ 17½ 1556
38   FERNANDEZ Jose 1508 F SenM AQU -  9B + 65N - 23B = 19B - 33N + 44B - 37N = 46N + 58B 4 35½ 17 1529
39   JACKSON Daniel 1767 F CadM MPY = 30B + 48N - 14B = 10B = 60N + 54N = 26B - 22N - 24N 4 34½ 23½ 1592
40   MARTINET Nathan 1492 F BenM AQU - 19N + 59B - 21N - 49B + 45N - 32B + 62N + 44B - 20N 4 34½ 18 1498
41   MAIGNE Daniel 1541 F VetM MPY -  8B + 63N - 34B + 66N - 22N - 53B + 48B + 57N - 37N 4 31½ 19 1550
42   LOCATELLI Claude 1514 F VetM AQU = 10N - 36B - 33N = 45B + 62N - 43B - 44N + 64B + 59N 4 31 15½ 1413
43   SOISSONG Elzbieta 1645 F SenF AQU + 68B - 16N + 56B - 23N - 50B + 42N - 24B - 36N + 57B 4 30½ 21 1496
44   LAILHEUGUE Maylis 1265 F MinF AQU     + 51N - 31B + 61B - 38N + 42B - 40N + 56B 4 30½ 16 1552
45   ELOSEGUY Jean 1374 F BenM AQU - 17B - 26N = 37B = 42N - 40B + 64N = 56B = 54N + 62B 4 30½ 14 1451
46   BUR Lucas 1230 N MinM AQU - 27N - 31B = 67N - 37N + 63B - 36B + 68N = 38B + 55N 4 28½ 13½ 1397
47   MOULIE Patrick 1604 F SenM MPY -  6B - 56N + 63B = 35N + 36B + 34N -  9B - 15N - 31N 36 19 1530
48   LAURON Wesley 1405 F MinM AQU = 33N - 39B - 10N + 67B + 37N - 27B - 41N - 31B + 68B 33½ 16½ 1505
49   DUBERTRAND Bernard 1670 F VetM AQU     + 58B + 40N - 26B = 52N + 31B     33 18 1663
50   INCARDONA Stephane 1527 F SenM AQU -  7N - 66B + 64N + 59B + 43N - 21B = 32N - 27B - 34N 32½ 19½ 1479
51   MERLET Francois 1564 F SenM AQU     - 44B + 63N + 58B + 56N = 29B - 32N - 28B 32 16½ 1482
52   BORDAS Laurent 1527 F SenM AQU     - 59N + 65B + 57N = 49B + 28B - 29N - 35B 31½ 16 1463
53   LAPORTE Franck 1737 F SenM AQU + 62B -  4N + 26B -  8N - 24B + 41N       3 36½ 20 1712
54   BILHERAN Jean-Claude 1595 F VetM MPY -  3N + 57B = 25N + 33B - 10N - 39B - 36N = 45B   3 35 18½ 1604
55   LARGHI Dimitri 1415 F MinM AQU - 12B - 24N + 65B - 26N + 66B - 29N + 58B - 28N - 46B 3 32½ 15 1366
56   DELZANT Pierre-Richard 1423 F SenM AQU - 25N + 47B - 43N - 60B + 59N - 51B = 45N = 61B - 44N 3 29 15½ 1387
57   LAFON Denis 1399 E SenM AQU - 23B - 54N + 68B - 24N - 52B > 65N + 59N - 41B - 43N 3 29 14 1305
58   LE GUEN Jean-Pierre 1399 E VetM AQU     - 49N + 64B - 51N + 66B - 55N + 63B - 38N 3 29 12 1353
59   JACKSON Sue 1210 F SenF MPY - 15B - 40N + 52B - 50N - 56B + 67N - 57B + 68N - 42B 3 27 13 1337
60   BELINGARD Andre 1592 F SenM AQU -  4B + 62N -  9B + 56N = 39B - 25B - 34N - 35N   34½ 16½ 1567
61   PLA-GASSOL Mathieu 1483 F BenM AQU - 16B + 68N - 17B - 32B - 44N - 62B + 64N = 56N - 63B 28 12 1247
62   GRAMONT Francois 1368 F SenM MPY - 53N - 60B - 32N + 68B - 42B + 61N - 40B = 65N - 45N 26½ 11 1271
63   BERNABE Laurent 1310 N SenM AQU - 21N - 41B - 47N - 51B - 46N + 68B - 35B - 58N + 61N 2 29½ 5 1250
64   ASTRUC Iban 1090 N CadM AQU - 28B - 35N - 50B - 58N + 68N - 45B - 61B - 42N + 65B 2 27 6 1172
65   BRIET Phely 1100 N MinM AQU - 22N - 38B - 55N - 52N + 67B < 57B   = 62B - 64N 25½ 6 1181
66   LUTZ Andre 1305 F VetM AQU - 14B + 50N - 29B - 41B - 55N - 58N       1 27½ 8 1268
67   ALBAREIL Raymond 1461 F VetM AQU - 34B - 29N = 46B - 48N - 65N - 59B       ½ 24½ 1013
68   RUBIO Valentin 1083 F BenM AQU - 43N - 61B - 57N - 62N - 64B - 63N - 46B - 59B - 48N 0 22 0 662

Classement

Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf
1 m SANTOS LATASA Jaime 2494 F JunM     45 39 2507
2 g OKHOTNIK Vladimir 2410 F VetM CHA L'Echiquier Chalonnais 7 46 36½ 2426
3   LEMEAUX David 2264 F SenM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 7 45 40 2383
4   SAENZ NARCISO Miguel Angel 2172 F SenM     7 43 37 2269
5 m VELTEN Paul 2464 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 44½ 35 2349
6 f FAVAREL Antoine 2385 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 43 35 2288
7   MARTINET Regis 2046 F SenM AQU Echiquier Henri IV Pau 39 33 2002
8   GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 2059 F CadM     6 42½ 32 2039
9   ROCH Florian 1926 F JunM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 6 34 27 1760
10   DIFFER Christophe 1948 F SenM AQU Echecs SICSBT 6 32½ 26 1757
11   ROSELLE Tristan 1970 F JunM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 43½ 33½ 2096
12   FAURE Remi 1815 F CadM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 41 29½ 1931
13   BAREYRE Patrick 2144 F SenM AQU Hossegor Echecs 40 30½ 1963
14   BOURDEAU-HERBIN Antoine 1705 F SenM AQU Echiquier Henri IV Pau 38½ 30 1885
15   GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1673 F SenM     38 28½ 1860
16   LAPORTE Pierre 1879 F SenM AQU Echiquier Montois 37½ 29 1849
17   JACKSON Thomas 1740 F BenM MPY Gondrin Echecs Loisirs 37½ 28 1858
18   GARCIA MARTINEZ Oscar 1848 F SenM     37½ 28 1791
19   TORRES Patrice 1915 F SenM AQU Echecs SICSBT 37 26 1787
20   CAZEAUX Didier 1729 F SenM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 5 40 27 1855
21   MICHAUD Stephane 1707 F SenM AQU Echiquier Agenais 5 39½ 28 1845
22   FOURNIER Loic 1653 F BenM AQU Echiquier Club Créonnais 5 39½ 27½ 1833
23   CRUZEL Thierry 1772 F SenM AQU Echiquier Agenais 5 39 28 1846
24   HELIOT Xabi 1612 F MinM AQU Cote Basque Echecs 5 36½ 23 1802
25   BARRAUD Mickael 1824 F SenM AQU Echiquier Agenais 5 36 26 1741
26   FERNANDEZ Leon 1555 F PupM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 5 36 24½ 1776
27   REMACLE Auguste 1703 F BenM AQU Echiquier Henri IV Pau 5 34 25½ 1702
28   JACKSON Edgar 1650 F SenM MPY Gondrin Echecs Loisirs 37½ 22½ 1671
29   FOURNIER Nicolas 1629 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 36½ 22½ 1646
30   RABOUAN Christophe 1399 E SenM AQU Echiquier Club Créonnais 36 26½ 1755
31   AZEN Bernard 1521 F SenM PCH Les Tours Du Montbronnais 34½ 19½ 1597
32   BIELEC Frederic 1622 F SenM MPY Cercle d'Echecs Risclois 34 20½ 1632
33   PLA-GASSOL Mickael 1812 F SenM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 33 23½ 1605
34   GOULESQUE Camille 1837 F SenM AQU Echiquier Bordelais 33 23 1649
35   SCOTT Stan 1482 F VetM AQU Pau Sarrailh Echecs 32½ 17 1577
36   LAHADERNE Romain 1367 F BenM AQU Echiquier Henri IV Pau 32 21½ 1601
37   LABARTHE Francois 1634 F VetM MPY Echiquier Commingeois 30½ 17½ 1556
38   FERNANDEZ Jose 1508 F SenM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 4 35½ 17 1529
39   JACKSON Daniel 1767 F CadM MPY Gondrin Echecs Loisirs 4 34½ 23½ 1592
40   MARTINET Nathan 1492 F BenM AQU Echiquier Henri IV Pau 4 34½ 18 1498
41   MAIGNE Daniel 1541 F VetM MPY Gondrin Echecs Loisirs 4 31½ 19 1550
42   LOCATELLI Claude 1514 F VetM AQU Echiquier Montois 4 31 15½ 1413
43   SOISSONG Elzbieta 1645 F SenF AQU Echiquier Bordelais 4 30½ 21 1496
44   LAILHEUGUE Maylis 1265 F MinF AQU Echiquier Montois 4 30½ 16 1552
45   ELOSEGUY Jean 1374 F BenM AQU Echiquier Montois 4 30½ 14 1451
46   BUR Lucas 1230 N MinM AQU Echiquier Club Créonnais 4 28½ 13½ 1397
47   MOULIE Patrick 1604 F SenM MPY Gondrin Echecs Loisirs 36 19 1530
48   LAURON Wesley 1405 F MinM AQU Echiquier Club Créonnais 33½ 16½ 1505
49   DUBERTRAND Bernard 1670 F VetM AQU Echiquier Montois 33 18 1663
50   INCARDONA Stephane 1527 F SenM AQU Echiquier Agenais 32½ 19½ 1479
51   MERLET Francois 1564 F SenM AQU Echiquier Bordelais 32 16½ 1482
52   BORDAS Laurent 1527 F SenM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 31½ 16 1463
53   LAPORTE Franck 1737 F SenM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 3 36½ 20 1712
54   BILHERAN Jean-Claude 1595 F VetM MPY Gondrin Echecs Loisirs 3 35 18½ 1604
55   LARGHI Dimitri 1415 F MinM AQU Echiquier Montois 3 32½ 15 1366
56   DELZANT Pierre-Richard 1423 F SenM AQU N.C.A. Arcachon 3 29 15½ 1387
57   LAFON Denis 1399 E SenM AQU Echecs SICSBT 3 29 14 1305
58   LE GUEN Jean-Pierre 1399 E VetM AQU Echiquier Montois 3 29 12 1353
59   JACKSON Sue 1210 F SenF MPY Gondrin Echecs Loisirs 3 27 13 1337
60   BELINGARD Andre 1592 F SenM AQU Echiquier Montois 34½ 16½ 1567
61   PLA-GASSOL Mathieu 1483 F BenM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 28 12 1247
62   GRAMONT Francois 1368 F SenM MPY Gondrin Echecs Loisirs 26½ 11 1271
63   BERNABE Laurent 1310 N SenM AQU Cote Basque Echecs 2 29½ 5 1250
64   ASTRUC Iban 1090 N CadM AQU Cote Basque Echecs 2 27 6 1172
65   BRIET Phely 1100 N MinM AQU Echiquier Montois 25½ 6 1181
66   LUTZ Andre 1305 F VetM AQU Echiquier Montois 1 27½ 8 1268
67   ALBAREIL Raymond 1461 F VetM AQU Echiquier Montois ½ 24½ 1013
68   RUBIO Valentin 1083 F BenM AQU Echiquier Montois 0 22 0 662

Soirée Blitz

Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf  
1 m VELTEN Paul 2450 R SenM FRA CHA + 15N + 10B +  4N +  2B +  6N +  3B +  5N + 11B + 12N 9 41½ 2811 2811
2 m SANTOS LATASA Jaime 1970 R JunM ESP   + 30B + 25N + 19B -  1N +  7B +  9N +  6B +  4N =  3B 41½ 2339 2339
3   BAREYRE Patrick 2290 R SenM FRA AQU + 18B +  5N +  9B =  6B =  8N -  1N +  7B + 13B =  2N 44 2268 2268
4   SAENZ NARCISO Miguel Angel 2130 R SenM ESP   + 17B + 16N -  1B -  5N + 22B + 10N +  9B -  2B +  6N 6 42½ 2142 2142
5   GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1907 R CadM ESP   + 29N -  3B + 12N +  4B + 14B -  6N -  1B +  9N + 11N 6 42 2115 2115
6 f FAVAREL Antoine 2490 R SenM FRA CHA + 22B + 19N + 14B =  3N -  1B +  5B -  2N +  8B -  4B 45 2237 2237
7   HERRY Serwan 2150 R CadM FRA AQU - 25N + 13N + 17B + 16B -  2N +  8B -  3N = 15B + 18N 37½ 2026 2026
8   FAURE Remi 2040 R CadM FRA AQU + 21B -  9N + 25B + 11N =  3B -  7N + 19B -  6N + 13B 36 2097 2097
9   FOURNIER Loic 1870 R BenM FRA AQU + 28N +  8B -  3N + 10B + 13N -  2B -  4N -  5B + 20B 5 41 2004 2004
10   RODRIGUEZ Luis 1950 R SenM FRA AQU + 20B -  1N + 21B -  9N + 17B -  4B - 12N + 19N + 15B 5 38 1941 1941
11   GARCIA MARTINEZ Oscar 1870 R SenM ESP   + 26B - 14N + 20B -  8B + 23N + 19N + 16B -  1N -  5B 5 37½ 1924 1924
12   GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1660 R SenM ESP   - 14B + 26N -  5B - 19N + 28B + 17N + 10B + 16N -  1B 5 37½ 1824 1824
13   BERT Jerome 2110 R SenM FRA AQU = 24N -  7B + 15N + 25B -  9B + 22N + 14B -  3N -  8N 35½ 1949 1949
14   CRUZEL Thierry 1990 R SenM FRA AQU + 12N + 11B -  6N + 23B -  5N = 16B - 13N - 18B + 21B 35 1880 1880
15   FOURNIER Nicolas 1850 R SenM FRA NPC -  1B - 20N - 13B + 26N + 29B + 27N + 21B =  7N - 10N 35 1815 1815
16   JACKSON Daniel 1900 R CadM FRA MPY + 27B -  4B + 30N -  7N + 21B = 14N - 11N - 12B + 24N 33½ 1817 1817
17   FERNANDEZ Leon 1780 R PupM FRA AQU -  4N + 29B -  7N + 20B - 10N - 12B + 26N = 24B + 23N 32½ 1755 1755
18   DUBERTRAND Bernard 1790 R VetM FRA AQU -  3N - 23B = 24N - 28N + 26B + 30N + 20B + 14N -  7B 30½ 1767 1767
19   JACKSON Thomas 1950 R BenM FRA MPY + 23N -  6B -  2N + 12B + 24N - 11B -  8N - 10B + 25N 4 37 1842 1842
20   RABOUAN Christophe 1399 E SenM FRA AQU - 10N + 15B - 11N - 17N + 30B + 24B - 18N + 25B -  9N 4 32 1766 1766
21   JACKSON Edgar 1690 R SenM FRA MPY -  8N + 27B - 10N + 29B - 16N + 23B - 15N + 22B - 14N 4 31½ 1716 1716
22   DIFFER Christophe 1860 R SenM FRA AQU -  6N + 24B - 23N + 30B -  4N - 13B + 27B - 21N + 28B 4 30 1746 1746
23   FERNANDEZ Jose 1600 R SenM FRA AQU - 19B + 18N + 22B - 14N - 11B - 21N + 28B = 29N - 17B 30½ 1637 1637
24   LAURON Wesley 1710 R MinM FRA AQU = 13B - 22N = 18B + 27N - 19B - 20N + 29B = 17N - 16B 30 1675 1675
25   BARRAUD Mickael 1780 R SenM FRA AQU +  7B -  2B -  8N - 13N - 27B + 29N + 30B - 20N - 19B 3 34 1710 1710
26   DUDIGNAT Mael 1130 R PouM FRA AQU - 11N - 12B - 27N - 15B - 18N + 28N - 17B + 30N + 29B 3 28½ 1329 1329
27   PLA-GASSOL Mathieu 1280 R BenM FRA AQU - 16N - 21N + 26B - 24B + 25N - 15B - 22N - 28N + 30B 3 26½ 1449 1449
28   JACKSON Sue 1260 R SenF FRA MPY -  9B - 30N - 29N + 18B - 12N - 26B - 23N + 27B - 22N 2 28 1300 1300
29   BUR Lucas 1320 R MinM FRA AQU -  5B - 17N + 28B - 21N - 15N - 25B - 24N = 23B - 26N 29 1305 1305
30   MICHAUD Stephane 1650 R SenM FRA AQU -  2N + 28B - 16B - 22N - 20N - 18B - 25N - 26B - 27N 1 30½ 1320 1320

Visites

Aujourd'hui27
Hier91
Mois2250
Total282220

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquiectursan