Get Adobe Flash player

Le 8ème open international d'échecs de Mont de Marsan a eu lieu du 26 au 30 décembre 2011.

 

Thumbnail image

 

Victoire du GMI Mathieu Cornette avec 8 victoires et 1 nulle.

Paul Velten est champion d'aquitaine et termine 5ème de cet open.

 

Thumbnail image 


70 participants pour cette édition 2011. Il y a eu de belles surprises et des parties archarnées sur les échiquiers avec seulement 10% de nulles. (La victoire à 3 points y est peut être pour quelque chose).

 

Thumbnail image

Les 3 meilleurs Landais (3 Montois)

 

Ronde 1

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 [2] [0] CORNETTE Matthieu 2548 1-0 LAPEYRE Pierre 2045 [2] [0]
2 [2] [0] DARRIGUES Alain 1972 1-0 RUSEV Krasimir 2521 [2] [0]
3 [2] [0] MILCHEV Nikolay 2424 1-0 TORRES Patrice 1953 [2] [0]
4 [2] [0] GARCIA Gilles 1893 0-1 VELTEN Paul 2311 [2] [0]
5 [2] [0] BRUNEAU Laurent 2238 1/2 BARRAUD Mickael 1875 [2] [0]
6 [2] [0] VIVIER Theo 1855 1/2 FAVAREL Julien 2227 [2] [0]
7 [2] [0] FAVAREL Antoine 2213 1-0 MAMAH Isabelle 1849 [2] [0]
8 [2] [0] CHATENET Jose 1830 0-1 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2192 [2] [0]
9 [2] [0] LECOQ Julien 2097 1-0 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1813 [2] [0]
10 [2] [0] CRUZEL Thierry 1812 1-0 MARTINS David Pires Tavares 2086 [2] [0]
11 [2] [0] MARTINET Regis 2056 1-0 RUNDSTROM Douglas 1803 [2] [0]
12 [1] [0] VITAL Thierry 1793 1-0 BERNARD Christophe 1694 [1] [0]
13 [1] [0] GILLET Noel 1691 0-1 GOGUELY Pierre 1781 [1] [0]
14 [1] [0] MARNI-SANDID Tarik 1777 0-1 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1671 [1] [0]
15 [1] [0] GOULESQUE Camille 1667 0-1 BANANA Adnane 1772 [1] [0]
16 [1] [0] HERRY Serwan 1728 1-0 LUCAZEAU Alain 1648 [1] [0]
17 [1] [0] ANDRIAMANDIMBISOA Mathieu 1647 1-0 BIELEC Frederic 1716 [1] [0]
18 [1] [0] BIREBENT Guy 1708 0-1 BLANCHET Mathieu 1637 [1] [0]
19 [1] [0] TABARONI Serge 1626 0-1 LEGRAND Christophe 1700 [1] [0]
20 [1] [0] MARTINS Guilherme Pires Tava 1698 1-0 BILLIAR-BOURGY Vincent 1624 [1] [0]
21 [1] [0] BORDAS Laurent 1613 0-1 MICHAUD Stephane 1696 [1] [0]
22 [1] [0] SHAKESSI Hossein 1610 1-0 MERLET Francois 1596 [0] [0]
23 [0] [0] LOCATELLI Claude 1587 1-0 VAQUIER Albert 1468 [0] [0]
24 [0] [0] RIVIERE Florent 1460 0-1 PETITCOLAS Louis 1576 [0] [0]
25 [0] [0] MOULIE Patrick 1569 1-0 MARTINET Nathan 1436 [0] [0]
26 [0] [0] TIREL Antoine 1420 0-1 BELINGARD Andre 1561 [0] [0]
27 [0] [0] SCOTT Stan 1554 1-0 MARTINS Tomas 1412 [0] [0]
28 [0] [0] FERNANDEZ Jose 1400 0-1 ALBAREIL Raymond 1533 [0] [0]
29 [0] [0] TIREL Nicolas 1530 1/2 BRUNEAU Maylis 1379 [0] [0]
30 [0] [0] LUTZ Andre 1356 0-1 RIBALLET Jean-Paul 1507 [0] [0]
31 [0] [0] VIRICELLE Aymeric 1499 1-0 DUBOS Patricia 1260 [0] [0]
32 [0] [0] DUPLECH Jean-Claude 1220 0-1 COTTONI Camille 1480 [0] [0]
33 [0] [0] LARGHI Dimitri 1190 1-F EXEMPT  

Ronde 2

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 [3,5] [1,5] SAENZ NARCISO Miguel Angel 2192 0-1 CORNETTE Matthieu 2548 [3,5] [1,5]
2 [3,5] [1,5] LECOQ Julien 2097 0-1 MILCHEV Nikolay 2424 [3,5] [1,5]
3 [3,5] [1,5] VELTEN Paul 2311 0-1 MARTINET Regis 2056 [3,5] [1,5]
4 [3,5] [1,5] DARRIGUES Alain 1972 0-1 FAVAREL Antoine 2213 [3,5] [1,5]
5 [3] [1,5] GOGUELY Pierre 1781 1-0 CRUZEL Thierry 1812 [3,5] [1,5]
6 [3] [1,5] MICHAUD Stephane 1696 0-1 VITAL Thierry 1793 [3] [1,5]
7 [3] [1,5] BANANA Adnane 1772 0-1 ANDRIAMANDIMBISOA Mathieu 1647 [3] [1,5]
8 [3] [1,5] GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1671 0-1 HERRY Serwan 1728 [3] [1,5]
9 [3] [1,5] LEGRAND Christophe 1700 0-1 SHAKESSI Hossein 1610 [3] [1,5]
10 [3] [1,5] BLANCHET Mathieu 1637 0-1 MARTINS Guilherme Pires Tava 1698 [3] [1,5]
11 [2,5] [0,5] FAVAREL Julien 2227 1-0 BRUNEAU Laurent 2238 [2,5] [0,5]
12 [2,5] [0,5] BARRAUD Mickael 1875 0-1 VIVIER Theo 1855 [2,5] [0,5]
13 [2] [0] RUSEV Krasimir 2521 1-0 LOCATELLI Claude 1587 [2] [1,5]
14 [2] [0] MARTINS David Pires Tavares 2086 1-0 PETITCOLAS Louis 1576 [2] [1,5]
15 [2] [0] LAPEYRE Pierre 2045 1-0 MOULIE Patrick 1569 [2] [1,5]
16 [2] [0] TORRES Patrice 1953 1/2 BELINGARD Andre 1561 [2] [1,5]
17 [2] [1,5] ALBAREIL Raymond 1533 1/2 GARCIA Gilles 1893 [2] [0]
18 [2] [0] MAMAH Isabelle 1849 1-0 SCOTT Stan 1554 [2] [1,5]
19 [2] [1,5] RIBALLET Jean-Paul 1507 0-1 CHATENET Jose 1830 [2] [0]
20 [2] [0] GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1813 1-0 VIRICELLE Aymeric 1499 [2] [1,5]
21 [2] [0] RUNDSTROM Douglas 1803 1-0 LARGHI Dimitri 1190 [2] [1,5]
22 [2] [1,5] COTTONI Camille 1480 0-1 MARNI-SANDID Tarik 1777 [1] [0]
23 [1] [0] BIELEC Frederic 1716 1/2 GOULESQUE Camille 1667 [1] [0]
24 [1] [0] LUCAZEAU Alain 1648 1-0 BIREBENT Guy 1708 [1] [0]
25 [1] [0] BERNARD Christophe 1694 0-1 TABARONI Serge 1626 [1] [0]
26 [1] [0] BILLIAR-BOURGY Vincent 1624 0-1 GILLET Noel 1691 [1] [0]
27 [0,5] [0,5] BRUNEAU Maylis 1379 0-1 BORDAS Laurent 1613 [1] [0]
28 [0] [0] FOURNIER Nicolas 1499 0-1 TIREL Nicolas 1530 [0,5] [0,5]
29 [0] [0] MERLET Francois 1596 1-0 FERNANDEZ Jose 1400 [0] [0]
30 [0] [0] VAQUIER Albert 1468 1-0 LUTZ Andre 1356 [0] [0]
31 [0] [0] MARTINS Tomas 1412 0-1 RIVIERE Florent 1460 [0] [0]
32 [0] [0] MARTINET Nathan 1436 0-1 DUPLECH Jean-Claude 1220 [0] [0]
33 [0] [0] DUBOS Patricia 1260 0-1 TIREL Antoine 1420 [0] [0]

Ronde 3

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 [5] [3] CORNETTE Matthieu 2548 1-0 GOGUELY Pierre 1781 [5] [3]
2 [5] [3] MILCHEV Nikolay 2424 1-0 HERRY Serwan 1728 [5] [3]
3 [5] [3] FAVAREL Antoine 2213 1-0 MARTINS Guilherme Pires Tava 1698 [5] [3]
4 [5] [3] MARTINET Regis 2056 1-0 ANDRIAMANDIMBISOA Mathieu 1647 [5] [3]
5 [5] [3] VITAL Thierry 1793 1/2 SHAKESSI Hossein 1610 [5] [3]
6 [3,5] [1,5] RUSEV Krasimir 2521 1-0 FAVAREL Julien 2227 [4] [2]
7 [4] [2] VIVIER Theo 1855 0-1 VELTEN Paul 2311 [3,5] [1,5]
8 [3,5] [1,5] MAMAH Isabelle 1849 0-1 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2192 [3,5] [1,5]
9 [3,5] [1,5] CHATENET Jose 1830 0-1 LECOQ Julien 2097 [3,5] [1,5]
10 [3,5] [1,5] GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1813 0-1 MARTINS David Pires Tavares 2086 [3,5] [1,5]
11 [3,5] [1,5] CRUZEL Thierry 1812 0-1 LAPEYRE Pierre 2045 [3,5] [1,5]
12 [3,5] [1,5] RUNDSTROM Douglas 1803 0-1 DARRIGUES Alain 1972 [3,5] [1,5]
13 [3] [1,5] MARNI-SANDID Tarik 1777 1/2 LUCAZEAU Alain 1648 [3] [1,5]
14 [3] [1,5] GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1671 1-0 BANANA Adnane 1772 [3] [1,5]
15 [3] [1,5] BORDAS Laurent 1613 1/2 LEGRAND Christophe 1700 [3] [1,5]
16 [3] [1,5] TABARONI Serge 1626 0-1 MICHAUD Stephane 1696 [3] [1,5]
17 [3] [1,5] GILLET Noel 1691 0-1 BLANCHET Mathieu 1637 [3] [1,5]
18 [2,5] [0,5] BRUNEAU Laurent 2238 1-0 ALBAREIL Raymond 1533 [2,5] [2]
19 [2,5] [2] TIREL Nicolas 1530 1-0 TORRES Patrice 1953 [2,5] [0,5]
20 [2,5] [0,5] GARCIA Gilles 1893 1/2 BARRAUD Mickael 1875 [2,5] [0,5]
21 [2,5] [2] BELINGARD Andre 1561 1-0 LOCATELLI Claude 1587 [2] [1,5]
22 [2] [1,5] RIVIERE Florent 1460 1-0 MERLET Francois 1596 [2] [1,5]
23 [2] [1,5] PETITCOLAS Louis 1576 1/2 COTTONI Camille 1480 [2] [1,5]
24 [2] [1,5] MOULIE Patrick 1569 1-0 VAQUIER Albert 1468 [2] [1,5]
25 [2] [1,5] SCOTT Stan 1554 1-0 TIREL Antoine 1420 [2] [1,5]
26 [2] [1,5] DUPLECH Jean-Claude 1220 1-0 RIBALLET Jean-Paul 1507 [2] [1,5]
27 [2] [1,5] LARGHI Dimitri 1190 0-1 VIRICELLE Aymeric 1499 [2] [1,5]
28 [1] [0] BIREBENT Guy 1708 1-0 BIELEC Frederic 1716 [1,5] [0,5]
29 [1,5] [0,5] GOULESQUE Camille 1667 1-0 BERNARD Christophe 1694 [1] [0]
30 [1] [0] DUBERTRAND Bernard 1673 0-1 BILLIAR-BOURGY Vincent 1624 [1] [0]
31 [0] [0] FERNANDEZ Jose 1400 1-0 BRUNEAU Maylis 1379 [0,5] [0,5]
32 [0] [0] LUTZ Andre 1356 0-1 FOURNIER Nicolas 1499 [0] [0]
33 [0] [0] MONSEMPES Samuel 1199 0-1 MARTINET Nathan 1436 [0] [0]
34 [0] [0] GIOVAGNONI Josette 1140 0-1 MARTINS Tomas 1412 [0] [0]
35 [0] [0] REMACLE Auguste 1380 1-0 DUBOS Patricia 1260 [0] [0]

Ronde 4

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 [6,5] [4,5] FAVAREL Antoine 2213 0-1 CORNETTE Matthieu 2548 [6,5] [4,5]
2 [6,5] [4,5] MARTINET Regis 2056 1-0 MILCHEV Nikolay 2424 [6,5] [4,5]
3 [5] [3] SAENZ NARCISO Miguel Angel 2192 1-0 VITAL Thierry 1793 [5,5] [3,5]
4 [5,5] [3,5] SHAKESSI Hossein 1610 1/2 LECOQ Julien 2097 [5] [3]
5 [5] [3] HERRY Serwan 1728 0-1 RUSEV Krasimir 2521 [5] [3]
6 [5] [3] MARTINS Guilherme Pires Tava 1698 0-1 VELTEN Paul 2311 [5] [3]
7 [5] [3] MARTINS David Pires Tavares 2086 1-0 MICHAUD Stephane 1696 [5] [3]
8 [5] [3] LAPEYRE Pierre 2045 1-0 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1671 [5] [3]
9 [5] [3] ANDRIAMANDIMBISOA Mathieu 1647 0-1 DARRIGUES Alain 1972 [5] [3]
10 [5] [3] GOGUELY Pierre 1781 1-0 BLANCHET Mathieu 1637 [5] [3]
11 [4,5] [3,5] BELINGARD Andre 1561 0-1 TIREL Nicolas 1530 [4,5] [3,5]
12 [4] [3] SCOTT Stan 1554 0-1 BRUNEAU Laurent 2238 [4] [2]
13 [4] [2] FAVAREL Julien 2227 1-0 RIVIERE Florent 1460 [4] [3]
14 [4] [3] VIRICELLE Aymeric 1499 0-1 VIVIER Theo 1855 [4] [2]
15 [4] [3] DUPLECH Jean-Claude 1220 0-1 MOULIE Patrick 1569 [4] [3]
16 [3,5] [2] MARNI-SANDID Tarik 1777 0-1 MAMAH Isabelle 1849 [3,5] [1,5]
17 [3,5] [2] LEGRAND Christophe 1700 1/2 CHATENET Jose 1830 [3,5] [1,5]
18 [3,5] [2] GOULESQUE Camille 1667 0-1 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1813 [3,5] [1,5]
19 [3,5] [2] LUCAZEAU Alain 1648 1-0 CRUZEL Thierry 1812 [3,5] [1,5]
20 [3,5] [2] BORDAS Laurent 1613 0-1 RUNDSTROM Douglas 1803 [3,5] [1,5]
21 [3] [1,5] BILLIAR-BOURGY Vincent 1624 1-0 GARCIA Gilles 1893 [3] [1]
22 [3] [1] BARRAUD Mickael 1875 1-0 BIREBENT Guy 1708 [3] [1,5]
23 [3] [1,5] BANANA Adnane 1772 1/2 GILLET Noel 1691 [3] [1,5]
24 [2,5] [0,5] TORRES Patrice 1953 1/2 TABARONI Serge 1626 [3] [1,5]
25 [2,5] [2] ALBAREIL Raymond 1533 0-1 COTTONI Camille 1480 [2,5] [2]
26 [2] [1,5] MERLET Francois 1596 0-1 PETITCOLAS Louis 1576 [2,5] [2]
27 [2] [1,5] LOCATELLI Claude 1587 1-0 MARTINS Tomas 1412 [2] [1,5]
28 [2] [1,5] RIBALLET Jean-Paul 1507 1-0 FERNANDEZ Jose 1400 [2] [1,5]
29 [2] [1,5] TIREL Antoine 1420 1-0 FOURNIER Nicolas 1499 [2] [1,5]
30 [2] [1,5] VAQUIER Albert 1468 1-0 REMACLE Auguste 1380 [2] [1,5]
31 [2] [1,5] MARTINET Nathan 1436 0-1 LARGHI Dimitri 1190 [2] [1,5]
32 [1,5] [0,5] BIELEC Frederic 1716 1-0 DUBERTRAND Bernard 1673 [1] [0]
33 [1] [0] BERNARD Christophe 1694 1-0 BRUNEAU Maylis 1379 [0,5] [0,5]
34 [0] [0] LUTZ Andre 1356 1-0 MONSEMPES Samuel 1199 [0] [0]
35 [0] [0] DUBOS Patricia 1260 1-0 GIOVAGNONI Josette 1140 [0] [0]

Ronde 5

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 [8] [6] CORNETTE Matthieu 2548 1-0 MARTINET Regis 2056 [8] [6]
2 [7] [5] TIREL Nicolas 1530 0-1 FAVAREL Antoine 2213 [6,5] [4,5]
3 [6,5] [4,5] RUSEV Krasimir 2521 1-0 MARTINS David Pires Tavares 2086 [6,5] [4,5]
4 [6,5] [4,5] MILCHEV Nikolay 2424 0-1 LAPEYRE Pierre 2045 [6,5] [4,5]
5 [6,5] [4,5] VELTEN Paul 2311 1-0 GOGUELY Pierre 1781 [6,5] [4,5]
6 [6,5] [4,5] DARRIGUES Alain 1972 0-1 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2192 [6,5] [4,5]
7 [6,5] [4,5] MOULIE Patrick 1569 1-0 SHAKESSI Hossein 1610 [6] [4]
8 [5,5] [3,5] BRUNEAU Laurent 2238 1-0 VIVIER Theo 1855 [5,5] [3,5]
9 [5,5] [3,5] VITAL Thierry 1793 0-1 FAVAREL Julien 2227 [5,5] [3,5]
10 [5,5] [3,5] LECOQ Julien 2097 1-0 LUCAZEAU Alain 1648 [5,5] [3,5]
11 [5] [3] MICHAUD Stephane 1696 0-1 MAMAH Isabelle 1849 [5] [3]
12 [5] [3] GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1813 1/2 ANDRIAMANDIMBISOA Mathieu 1647 [5] [3]
13 [5] [3] RUNDSTROM Douglas 1803 0-1 BILLIAR-BOURGY Vincent 1624 [5] [3]
14 [5] [3] BLANCHET Mathieu 1637 0-1 HERRY Serwan 1728 [5] [3]
15 [5] [3] GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1671 0-1 MARTINS Guilherme Pires Tava 1698 [5] [3]
16 [4,5] [3,5] COTTONI Camille 1480 0-1 BARRAUD Mickael 1875 [4,5] [2,5]
17 [4,5] [3,5] PETITCOLAS Louis 1576 1/2 BELINGARD Andre 1561 [4,5] [3,5]
18 [4] [3] VAQUIER Albert 1468 0-1 LEGRAND Christophe 1700 [4] [2,5]
19 [4] [3] RIVIERE Florent 1460 1-0 LOCATELLI Claude 1587 [4] [3]
20 [4] [3] LARGHI Dimitri 1190 0-1 SCOTT Stan 1554 [4] [3]
21 [4] [3] TIREL Antoine 1420 1-0 RIBALLET Jean-Paul 1507 [4] [3]
22 [4] [3] VIRICELLE Aymeric 1499 1-0 DUPLECH Jean-Claude 1220 [4] [3]
23 [3,5] [1,5] CRUZEL Thierry 1812 1-0 GOULESQUE Camille 1667 [3,5] [2]
24 [3,5] [2] GILLET Noel 1691 1-0 MARNI-SANDID Tarik 1777 [3,5] [2]
25 [3,5] [2] TABARONI Serge 1626 0-1 BANANA Adnane 1772 [3,5] [2]
26 [3,5] [2] BIELEC Frederic 1716 1-0 BORDAS Laurent 1613 [3,5] [2]
27 [3] [1,5] BIREBENT Guy 1708 0-1 TORRES Patrice 1953 [3] [1]
28 [3] [1] GARCIA Gilles 1893 1-0 BERNARD Christophe 1694 [3] [1,5]
29 [2] [1,5] FOURNIER Nicolas 1499 0-1 ALBAREIL Raymond 1533 [2,5] [2]
30 [2] [1,5] REMACLE Auguste 1380 1-0 MERLET Francois 1596 [2] [1,5]
31 [2] [1,5] FERNANDEZ Jose 1400 1-0 MARTINET Nathan 1436 [2] [1,5]
32 [2] [1,5] MARTINS Tomas 1412 1/2 LUTZ Andre 1356 [2] [1,5]
33 [0,5] [0,5] BRUNEAU Maylis 1379 1/2 DUBOS Patricia 1260 [2] [1,5]
34 [0] [0] MONSEMPES Samuel 1199 1-0 GIOVAGNONI Josette 1140 [0] [0]

Ronde 6

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 [9,5] [7,5] CORNETTE Matthieu 2548 1-0 RUSEV Krasimir 2521 [8] [6]
2 [8] [6] VELTEN Paul 2311 1-0 MOULIE Patrick 1569 [8] [6]
3 [8] [6] LAPEYRE Pierre 2045 1/2 FAVAREL Antoine 2213 [8] [6]
4 [8] [6] SAENZ NARCISO Miguel Angel 2192 1-0 MARTINET Regis 2056 [8] [6]
5 [7] [5] LECOQ Julien 2097 1/2 BRUNEAU Laurent 2238 [7] [5]
6 [7] [5] FAVAREL Julien 2227 1-0 TIREL Nicolas 1530 [7] [5]
7 [6,5] [4,5] MARTINS Guilherme Pires Tava 1698 0-1 MILCHEV Nikolay 2424 [6,5] [4,5]
8 [6,5] [4,5] MARTINS David Pires Tavares 2086 1-0 SCOTT Stan 1554 [6,5] [4,5]
9 [6,5] [4,5] BILLIAR-BOURGY Vincent 1624 0-1 DARRIGUES Alain 1972 [6,5] [4,5]
10 [6,5] [4,5] MAMAH Isabelle 1849 1-0 VIRICELLE Aymeric 1499 [6,5] [4,5]
11 [6,5] [4,5] GOGUELY Pierre 1781 1-0 RIVIERE Florent 1460 [6,5] [4,5]
12 [6,5] [4,5] HERRY Serwan 1728 1-0 TIREL Antoine 1420 [6,5] [4,5]
13 [6] [4] SHAKESSI Hossein 1610 0-1 BARRAUD Mickael 1875 [6] [4]
14 [6] [4] LEGRAND Christophe 1700 0-1 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1813 [5,5] [3,5]
15 [5,5] [3,5] VIVIER Theo 1855 1-0 GILLET Noel 1691 [5,5] [3,5]
16 [5,5] [3,5] LUCAZEAU Alain 1648 0-1 VITAL Thierry 1793 [5,5] [3,5]
17 [5,5] [3,5] BANANA Adnane 1772 0-1 BIELEC Frederic 1716 [5,5] [3,5]
18 [5,5] [3,5] ANDRIAMANDIMBISOA Mathieu 1647 1/2 CRUZEL Thierry 1812 [5] [3]
19 [5] [3] BLANCHET Mathieu 1637 1/2 RUNDSTROM Douglas 1803 [5] [3]
20 [5] [3] MICHAUD Stephane 1696 1-0 PETITCOLAS Louis 1576 [5] [4]
21 [5] [4] BELINGARD Andre 1561 0-1 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1671 [5] [3]
22 [4,5] [2,5] TORRES Patrice 1953 1-0 ALBAREIL Raymond 1533 [4,5] [3,5]
23 [4,5] [3,5] COTTONI Camille 1480 0-1 GARCIA Gilles 1893 [4,5] [2,5]
24 [4] [3] LOCATELLI Claude 1587 1/2 FERNANDEZ Jose 1400 [4] [3]
25 [4] [3] RIBALLET Jean-Paul 1507 1-0 REMACLE Auguste 1380 [4] [3]
26 [4] [3] LARGHI Dimitri 1190 1-0 VAQUIER Albert 1468 [4] [3]
27 [3,5] [2] MARNI-SANDID Tarik 1777 0-1 DUPLECH Jean-Claude 1220 [4] [3]
28 [3,5] [2] GOULESQUE Camille 1667 1-0 TABARONI Serge 1626 [3,5] [2]
29 [3] [1,5] BERNARD Christophe 1694 1-0 BORDAS Laurent 1613 [3,5] [2]
30 [2,5] [2] MARTINS Tomas 1412 0-1 BIREBENT Guy 1708 [3] [1,5]
31 [2,5] [2] DUBOS Patricia 1260 1-0 LUTZ Andre 1356 [2,5] [2]
32 [2] [1,5] MERLET Francois 1596 1-0 MONSEMPES Samuel 1199 [2] [1,5]
33 [2] [1,5] MARTINET Nathan 1436 1-0 FOURNIER Nicolas 1499 [2] [1,5]
34 [0] [0] GIOVAGNONI Josette 1140 0-1 BRUNEAU Maylis 1379 [1] [1]

Ronde 7

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 [8,5] [6,5] FAVAREL Julien 2227 0-1 CORNETTE Matthieu 2548 [11] [9]
2 [9,5] [7,5] SAENZ NARCISO Miguel Angel 2192 1/2 VELTEN Paul 2311 [9,5] [7,5]
3 [8,5] [6,5] FAVAREL Antoine 2213 1/2 MARTINS David Pires Tavares 2086 [8] [6]
4 [8] [6] MARTINET Regis 2056 1-0 LAPEYRE Pierre 2045 [8,5] [6,5]
5 [8] [6] RUSEV Krasimir 2521 1-0 GOGUELY Pierre 1781 [8] [6]
6 [8] [6] DARRIGUES Alain 1972 1-0 HERRY Serwan 1728 [8] [6]
7 [8] [6] MOULIE Patrick 1569 0-1 MAMAH Isabelle 1849 [8] [6]
8 [8] [6] MILCHEV Nikolay 2424 1-0 BRUNEAU Laurent 2238 [7,5] [5,5]
9 [7,5] [5,5] BARRAUD Mickael 1875 0-1 LECOQ Julien 2097 [7,5] [5,5]
10 [7] [5] VITAL Thierry 1793 1-0 VIVIER Theo 1855 [7] [5]
11 [7] [5] TIREL Nicolas 1530 0-1 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1813 [7] [5]
12 [7] [5] BIELEC Frederic 1716 0-1 MARTINS Guilherme Pires Tava 1698 [6,5] [4,5]
13 [6,5] [4,5] TIREL Antoine 1420 0-1 MICHAUD Stephane 1696 [6,5] [4,5]
14 [6,5] [4,5] GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1671 1-0 LARGHI Dimitri 1190 [6,5] [4,5]
15 [6,5] [4,5] DUPLECH Jean-Claude 1220 0-1 BILLIAR-BOURGY Vincent 1624 [6,5] [4,5]
16 [6,5] [4,5] SCOTT Stan 1554 1-0 VIRICELLE Aymeric 1499 [6,5] [4,5]
17 [6,5] [4,5] RIVIERE Florent 1460 1-0 RIBALLET Jean-Paul 1507 [6,5] [4,5]
18 [6] [4] LEGRAND Christophe 1700 0-1 TORRES Patrice 1953 [6] [4]
19 [6] [4] GARCIA Gilles 1893 1-0 ANDRIAMANDIMBISOA Mathieu 1647 [6] [4]
20 [5,5] [3,5] RUNDSTROM Douglas 1803 1-0 SHAKESSI Hossein 1610 [6] [4]
21 [5,5] [3,5] CRUZEL Thierry 1812 1-0 BLANCHET Mathieu 1637 [5,5] [3,5]
22 [5,5] [3,5] LUCAZEAU Alain 1648 0-1 BANANA Adnane 1772 [5,5] [3,5]
23 [5,5] [3,5] GILLET Noel 1691 1-0 GOULESQUE Camille 1667 [5,5] [3,5]
24 [5] [3] BIREBENT Guy 1708 0-1 BERNARD Christophe 1694 [5] [3]
25 [5] [4] PETITCOLAS Louis 1576 1-0 LOCATELLI Claude 1587 [4,5] [3,5]
26 [4,5] [3,5] ALBAREIL Raymond 1533 1-0 DUBOS Patricia 1260 [4,5] [3,5]
27 [4,5] [3,5] FERNANDEZ Jose 1400 0-1 COTTONI Camille 1480 [4,5] [3,5]
28 [4] [3] VAQUIER Albert 1468 0-1 MERLET Francois 1596 [4] [3]
29 [4] [3] REMACLE Auguste 1380 1/2 MARTINET Nathan 1436 [4] [3]
30 [3,5] [2] BORDAS Laurent 1613 1-0 TABARONI Serge 1626 [3,5] [2]
31 [3] [2,5] BRUNEAU Maylis 1379 1-0 MARTINS Tomas 1412 [2,5] [2]
32 [2,5] [2] LUTZ Andre 1356 0-1 DUBERTRAND Bernard 1673 [1] [0]
33 [2] [1,5] FOURNIER Nicolas 1499 1-0 MONSEMPES Samuel 1199 [2] [1,5]

Ronde 8

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 [8] VELTEN Paul 2311 0-1 CORNETTE Matthieu 2548 [10,5]
2 [7,5] MILCHEV Nikolay 2424 1-0 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2192 [8]
3 [7,5] MAMAH Isabelle 1849 0-1 RUSEV Krasimir 2521 [7,5]
4 [7,5] MARTINET Regis 2056 1-0 DARRIGUES Alain 1972 [7,5]
5 [7] LECOQ Julien 2097 1-0 FAVAREL Antoine 2213 [7]
6 [6,5] LAPEYRE Pierre 2045 0-1 FAVAREL Julien 2227 [6,5]
7 [6,5] MARTINS David Pires Tavares 2086 1-0 VITAL Thierry 1793 [6,5]
8 [6,5] GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1813 0-1 GOGUELY Pierre 1781 [6]
9 [6] HERRY Serwan 1728 1-0 MOULIE Patrick 1569 [6]
10 [6] MARTINS Guilherme Pires Tava 1698 1-0 SCOTT Stan 1554 [6]
11 [6] MICHAUD Stephane 1696 1/2 RIVIERE Florent 1460 [6]
12 [6] BILLIAR-BOURGY Vincent 1624 1-0 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1671 [6]
13 [5,5] BRUNEAU Laurent 2238 1-0 GARCIA Gilles 1893 [5,5]
14 [5,5] TORRES Patrice 1953 1-0 PETITCOLAS Louis 1576 [5,5]
15 [5,5] BARRAUD Mickael 1875 1-0 BIELEC Frederic 1716 [5]
16 [5] VIVIER Theo 1855 1-0 TIREL Nicolas 1530 [5]
17 [5] BANANA Adnane 1772 0-1 CRUZEL Thierry 1812 [5]
18 [5] ALBAREIL Raymond 1533 0-1 RUNDSTROM Douglas 1803 [5]
19 [5] COTTONI Camille 1480 0-1 GILLET Noel 1691 [5]
20 [4,5] BERNARD Christophe 1694 0-1 TIREL Antoine 1420 [4,5]
21 [4,5] MERLET Francois 1596 1-0 DUPLECH Jean-Claude 1220 [4,5]
22 [4,5] RIBALLET Jean-Paul 1507 1-0 LARGHI Dimitri 1190 [4,5]
23 [4,5] VIRICELLE Aymeric 1499 0-1 LEGRAND Christophe 1700 [4]
24 [4] SHAKESSI Hossein 1610 1-0 BRUNEAU Maylis 1379 [4]
25 [4] ANDRIAMANDIMBISOA Mathieu 1647 0-1 GOULESQUE Camille 1667 [3,5]
26 [3,5] MARTINET Nathan 1436 0-1 LUCAZEAU Alain 1648 [3,5]
27 [3,5] BLANCHET Mathieu 1637 1-0 FERNANDEZ Jose 1400 [3,5]
28 [3,5] DUBOS Patricia 1260 0-1 BORDAS Laurent 1613 [3,5]
29 [3,5] LOCATELLI Claude 1587 1-0 REMACLE Auguste 1380 [3,5]
30 [3] FOURNIER Nicolas 1499 0-1 BIREBENT Guy 1708 [3]
31 [1,5] DUBERTRAND Bernard 1673 1-0 VAQUIER Albert 1468 [3]
32 [2] TABARONI Serge 1626 1-0 LUTZ Andre 1356 [2]
33 [1,5] MONSEMPES Samuel 1199 0-1 MARTINS Tomas 1412 [2]

Ronde 9

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 [12] CORNETTE Matthieu 2548 1/2 MILCHEV Nikolay 2424 [9]
2 [9] RUSEV Krasimir 2521 1-0 MARTINET Regis 2056 [9]
3 [8] FAVAREL Julien 2227 1-0 LECOQ Julien 2097 [8,5]
4 [8] SAENZ NARCISO Miguel Angel 2192 1-0 MARTINS David Pires Tavares 2086 [8]
5 [7,5] DARRIGUES Alain 1972 0-1 VELTEN Paul 2311 [8]
6 [7,5] MAMAH Isabelle 1849 1-0 HERRY Serwan 1728 [7,5]
7 [7,5] GOGUELY Pierre 1781 0-1 MARTINS Guilherme Pires Tava 1698 [7,5]
8 [7] BRUNEAU Laurent 2238 1-0 BILLIAR-BOURGY Vincent 1624 [7,5]
9 [7] FAVAREL Antoine 2213 1-0 TORRES Patrice 1953 [7]
10 [6,5] CRUZEL Thierry 1812 1/2 BARRAUD Mickael 1875 [7]
11 [6,5] VITAL Thierry 1793 1-0 LAPEYRE Pierre 2045 [6,5]
12 [6,5] RIVIERE Florent 1460 0-1 VIVIER Theo 1855 [6,5]
13 [6,5] GILLET Noel 1691 1-0 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1813 [6,5]
14 [6,5] RUNDSTROM Douglas 1803 0-1 MICHAUD Stephane 1696 [6,5]
15 [6] SCOTT Stan 1554 1-0 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1671 [6]
16 [6] TIREL Antoine 1420 0-1 MERLET Francois 1596 [6]
17 [6] MOULIE Patrick 1569 1-0 RIBALLET Jean-Paul 1507 [6]
18 [5,5] GARCIA Gilles 1893 0-1 SHAKESSI Hossein 1610 [5,5]
19 [5,5] PETITCOLAS Louis 1576 1-0 LEGRAND Christophe 1700 [5,5]
20 [5] BORDAS Laurent 1613 1/2 BANANA Adnane 1772 [5]
21 [5] BIELEC Frederic 1716 1-0 LOCATELLI Claude 1587 [5]
22 [5] GOULESQUE Camille 1667 1-0 ALBAREIL Raymond 1533 [5]
23 [5] LUCAZEAU Alain 1648 1-0 COTTONI Camille 1480 [5]
24 [5] TIREL Nicolas 1530 1-0 BLANCHET Mathieu 1637 [5]
25 [4,5] BIREBENT Guy 1708 1-0 VIRICELLE Aymeric 1499 [4,5]
26 [4,5] DUPLECH Jean-Claude 1220 0-1 BERNARD Christophe 1694 [4,5]
27 [4,5] LARGHI Dimitri 1190 0-1 ANDRIAMANDIMBISOA Mathieu 1647 [4]
28 [4] BRUNEAU Maylis 1379 0-1 TABARONI Serge 1626 [3,5]
29 [3,5] MARTINS Tomas 1412 0-1 MARTINET Nathan 1436 [3,5]
30 [3,5] FERNANDEZ Jose 1400 1-0 DUBOS Patricia 1260 [3,5]
31 [3,5] REMACLE Auguste 1380 1-0 FOURNIER Nicolas 1499 [3]
32 [3] VAQUIER Albert 1468 1-0 MONSEMPES Samuel 1199 [1,5]

Grille américaine

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Tr. Perf. Cu. FFE
1 g CORNETTE Matthieu 2548 Sen FRA BNO +30B +3N +18B +10N +7B +2B +6N +5N =4B 25 66 2722 44,5 2701
2 g RUSEV Krasimir 2521 Sen BUL ALS -19N +49B +6B +20N +13B -1N +18B +8N +7B 21 63 2434 32
3 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2192 Sen ESP +67N -1B +8N +15B +19N +7B =5B -4N +13B 19 65,5 2269 33,5 2305
4 m MILCHEV Nikolay 2424 Sen BUL ALS +27B +12N +20B -7N -30B +9N +11B +3B =1N 19 64,5 2327 33,5 2255
5 f VELTEN Paul 2311 Jun FRA AQU +43N -7B +14N +9N +18B +24B =3N -1B +19N 19 63 2230 33,5 2102
6 f FAVAREL Julien 2227 Sen FRA AQU =14N +11B -2N +31B +15N +33B -1B +30N +12B 19 62,5 2272 30,5 2276
7 MARTINET Regis 2056 Sen FRA AQU +34B +5N +44B +4B -1N -3N +30B +19B -2N 18 65,5 2260 35 2398
8 MAMAH Isabelle 1849 Sen FRA AQU -10N +23B -3B +66N +16N +56B +24N -2B +20B 18 59 1945 27 2026
9 MARTINS Guilherme Pires Tava 1698 Ben POR +22B +48N -10N -5B +38N -4B +36N +23B +18N 18 56,5 1913 28 2290
10 FAVAREL Antoine 2213 Sen FRA AQU +8B +19N +9B -1B +33N =30N =13B -12N +27B 17 61,5 2153 33,5 2118
11 f BRUNEAU Laurent 2238 Sen FRA AQU =21B -6N +51B +23N +14B =12N -4N +43B +22B 17 58 2130 27,5 2032
12 LECOQ Julien 2097 Sen FRA AQU +32B -4B +67N =26N +35B =11B +21N +10B -6N 17 57 2134 31 2119
13 MARTINS David Pires Tavares 2086 Min POR -28N +29B +32N +16B -2N +23B =10N +15B -3N 16 59 2020 28,5 1966
14 VIVIER Theo 1855 Sen FRA MPY =6B +21N -5B +56N -11N +17B -15N +33B +31N 16 57,5 1914 25,5 1970
15 VITAL Thierry 1793 Sen FRA AQU +41B +16N =26B -3N -6B +35N +14B -13N +30B 16 56,5 1959 28,5 2028
16 MICHAUD Stephane 1696 Sen FRA AQU +46N -15B +52N -13N -8B +29B +39N =31B +34N 16 51 1766 25 1780
17 GILLET Noel 1691 Sen FRA AQU -18B +22N -48B =45N +66B -14N +37B +50N +32B 16 46,5 1791 22 1791
18 GOGUELY Pierre 1781 Sen FRA AQU +17N +28B -1N +48B -5N +31B -2N +32N -9B 15 63 1874 29 1958
19 DARRIGUES Alain 1972 Vet FRA AQU +2B -10B +34N +44N -3B +22N +20B -7N -5B 15 62 2028 29 2051
20 HERRY Serwan 1728 Min FRA AQU +35B +38N -4N -2B +48N +39B -19N +24B -8N 15 56,5 1809 28 1840
21 BARRAUD Mickael 1875 Sen FRA AQU =11N -14B =43N +40B +50N +26N -12B +36B =28N 15 51,5 1906 25,5 1911
22 BILLIAR-BOURGY Vincent 1624 Min FRA AQU -9N -17B +65N +43B +34N -19B +57N +38B -11N 15 51 1779 23 1823
23 SCOTT Stan 1554 Vet USA AQU +62B -8N +39B -11B +58N -13N +56B -9N +38B 15 51 1641 25 1703
24 MOULIE Patrick 1569 Sen FRA AQU +55B -30N +59B +57N +26B -5N -8B -20N +42B 15 50,5 1668 28 1704
25 MERLET Francois 1596 Sen FRA AQU -26N +53B -31N -29B -54N +69B +59N +57B +39N 15 42 1463 18 1422
26 SHAKESSI Hossein 1610 Vet FRA AQU +25B +47N =15N =12B -24N -21B -34N +61B +43N 14 51 1770 26,5 1785
27 TORRES Patrice 1953 Sen FRA AQU -4N =60B -33N =52B +40N +51B +47N +29B -10N 14 48,5 1814 21 1724
28 CRUZEL Thierry 1812 Sen FRA AQU +13B -18N -30B -35N +37B =44N +48B +45N =21B 14 48 1835 21,5 1835
29 PETITCOLAS Louis 1576 Min FRA AQU +31N -13N =50B +25N =60B -16N +49B -27N +47B 14 48 1699 25 1742
30 LAPEYRE Pierre 2045 Sen FRA AQU -1N +24B +28N +38B +4N =10B -7N -6B -15N 13 64,5 2032 28 2028
31 RIVIERE Florent 1460 Sen FRA AQU -29B +62N +25B -6N +49B -18N +42B =16N -14B 13 53,5 1643 24 1697
32 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1813 Min ESP -12N +56B -13B +37N =44B +47N +33N -18B -17N 13 50,5 1741 23,5 1730
33 TIREL Nicolas 1530 Ben FRA AQU =61B +64N +27B +60N -10B -6N -32B -14N +48B 13 50 1720 26,5 1729
34 RUNDSTROM Douglas 1803 Vet FRA AQU -7N +58B -19B +46N -22B =48N +26B +51N -16B 13 49,5 1689 21 1673
35 LUCAZEAU Alain 1648 Sen FRA BNO -20N +40B =66N +28B -12N -15B -45B +55N +50B 13 47,5 1724 20,5 1733
36 BIELEC Frederic 1716 Sen FRA MPY -44N =37B -40N +65B +46B +45N -9B -21N +49B 13 45,5 1694 20 1694
37 GOULESQUE Camille 1667 Jun FRA AQU -45B =36N +41B -32B -28N +52B -17N +44N +51B 13 45 1701 18 1701
38 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1671 Sen ESP +66N -20B +45B -30N -9B +60N +58B -22N -23N 12 49 1633 23 1622
39 TIREL Antoine 1420 Min FRA AQU -60B +63N -23N +64B +42B -20N -16B +41N -25B 12 48 1536 21 1491
40 BIREBENT Guy 1708 Vet FRA AQU -48B -35N +36B -21N -27B +62N -41B +64N +56B 12 43 1613 14 1582
41 BERNARD Christophe 1694 Cad FRA MPY -15N -52B -37N +61B -43N +46B +40N -39B +57N 12 42,5 1565 14 1547
42 RIBALLET Jean-Paul 1507 Vet FRA AQU +68N -67B -57N +53B -39N +54B -31N +58B -24N 12 40 1385 21 1385
43 GARCIA Gilles 1893 Sen FRA AQU -5B =51N =21B -22N +41B +50N +44B -11N -26B 11 51,5 1740 19,5 1695
44 ANDRIAMANDIMBISOA Mathieu 1647 Jun FRA PRO +36B +45N -7N -19B =32N =28B -43N -37B +58N 11 48,5 1731 22,5 1755
45 BANANA Adnane 1772 Sen FRA AQU +37N -44B -38N =17B +52N -36B +35N -28B =46N 11 46 1637 20,5 1637
46 BORDAS Laurent 1613 Sen FRA AQU -16B +61N =47B -34B -36N -41N +52B +63N =45B 11 43 1588 17 1583
47 LEGRAND Christophe 1700 Sen FRA AQU +52N -26B =46N =67B +59N -32B -27B +56N -29N 11 42,5 1609 22,5 1619
48 BLANCHET Mathieu 1637 Pup FRA AQU +40N -9B +17N -18N -20B =34B -28N +53B -33N 10 52 1604 20 1604
49 LOCATELLI Claude 1587 Vet FRA AQU +59B -2N -60N +62B -31N =53B -29N +54B -36N 10 47 1467 19 1452
50 COTTONI Camille 1480 Pup FRA AQU +57N -66B =29N +51N -21B -43B +53N -17B -35N 10 44,5 1533 21,5 1550
51 ALBAREIL Raymond 1533 Vet FRA AQU +53N =43B -11N -50B +64N -27N +63B -34B -37N 10 44 1570 21 1528
52 TABARONI Serge 1626 Vet FRA AQU -47B +41N -16B =27N -45B -37N -46N +68B +61N 10 44 1569 14 1569
53 FERNANDEZ Jose 1400 Sen FRA AQU -51B -25N +61B -42N +55B =49N -50B -48N +63B 10 38,5 1412 15 1412
54 REMACLE Auguste 1380 Pup FRA AQU +63B -59N +25B -42N =55B -49N +64B 10 37 1492 14,5 1435
55 MARTINET Nathan 1436 Pup FRA AQU -24N -57B +69N -58B -53N +64B =54N -35B +62N 10 36,5 1321 13,5 1238
56 VIRICELLE Aymeric 1499 Sen FRA AQU +63B -32N +58N -14B +57B -8N -23N -47B -40N 9 47 1401 21 1440
57 DUPLECH Jean-Claude 1220 Vet FRA AQU -50B +55N +42B -24B -56N +66N -22B -25N -41B 9 44,5 1392 19 1536
58 LARGHI Dimitri 1190 Pup FRA AQU EXE -34N -56B +55N -23B +59B -38N -42N -44B 9 41 1300 18 1464
59 VAQUIER Albert 1468 Vet FRA AQU -49N +68B -24N +54B -47B -58N -25B -65N +69B 9 40,5 1351 15 1317
60 BELINGARD Andre 1561 Sen FRA AQU +39N =27N +49B -33B =29N -38B 8 42 1617 22,5 1624
61 BRUNEAU Maylis 1379 Pup FRA AQU =33N -46B -53N -41N =63B +70N +62B -26N -52B 8 38,5 1355 14 1355
62 MARTINS Tomas 1412 Pup POR -23N -31B +70N -49N =68B -40B -61N +69N -55B 7 36,5 1258 11,5 1202
63 DUBOS Patricia 1260 Sen FRA AQU -56N -39B -54N +70B =61N +68B -51N -46B -53N 7 36 1230 12,5 1244
64 FOURNIER Nicolas 1499 Sen FRA AQU -33B +68N -39N -51B -55N +69B -40B -54N 6 39 1261 10 1170
65 DUBERTRAND Bernard 1673 Sen FRA AQU -22B -36N +68N +59B 6 36,5 1542 5 1542
66 MARNI-SANDID Tarik 1777 Sen FRA MPY -38B +50N =35B -8B -17N -57B 4 43,5 1439 11,5 1404
67 CHATENET Jose 1830 Sen FRA AQU -3B +42N -12B =47N 4 43 1781 11
68 LUTZ Andre 1356 Vet FRA AQU -42B -59N -64B +69B =62N -63N -65B -52N 4 32,5 1216 8,5 1034
69 MONSEMPES Samuel 1199 Min FRA AQU -55B -68N +70B -25N -64N -62B -59N 3 33 1115 5
70 GIOVAGNONI Josette 1140 Vet FRA AQU -62B -63N -69N -61B 0 30 1000 0 1000

Performances FIDE

Nr. Nom Elo Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
68 ALBAREIL Raymond 1533 F FRA 0,5 5 1846 -1,72
58 ANDRIAMANDIMBISOA Mathieu 1647 F FRA 3 8 1836 +9,89
46 BANANA Adnane 1772 F FRA 4 9 1677 -16,86
35 BARRAUD Mickael 1875 F FRA 4,5 8 1866 +4,00
91 BELINGARD Andre 1561 F FRA 2 4 1697 +7,37
53 BERNARD Christophe 1694 F FRA 3 7 1668 -7,52
48 BIELEC Frederic 1716 F FRA 4,5 9 1693 -2,87
61 BILLIAR-BOURGY Vincent 1624 F FRA 4 8 1803 +18,94
49 BIREBENT Guy 1708 F FRA 2 7 1705 -15,30
59 BLANCHET Mathieu 1637 F FRA 2,5 7 1746 +0,49
62 BORDAS Laurent 1613 F FRA 2,5 7 1669 -4,47
22 f BRUNEAU Laurent 2238 F FRA 6 9 1987 -13,11
82 BRUNEAU Maylis 1379 F FRA 1 5 1591 -1,34
93 CHATENET Jose 1830 N FRA 1 3 1932 1811
18 g CORNETTE Matthieu 2548 F FRA 8,5 9 2259 +8,82
75 COTTONI Camille 1480 N FRA 1,5 7 1713 1490
39 CRUZEL Thierry 1812 F FRA 5 9 1795 +2,89
32 DARRIGUES Alain 1972 F FRA 5 9 1994 +7,79
98 DUBERTRAND Bernard 1673 F FRA 2 4 1541 -7,19
84 DUBOS Patricia 1260 N FRA 1,5 4 1470 1380
86 DUPLECH Jean-Claude 1220 N FRA 3 7 1600 1549
23 FAVAREL Antoine 2213 F FRA 5 8 2045 -7,86
24 f FAVAREL Julien 2227 F FRA 4,5 7 2162 +3,60
79 FERNANDEZ Jose 1400 N FRA 2,5 7 1525 1422
94 FOURNIER Nicolas 1499 E FRA 1 4 1508 1319
34 GARCIA Gilles 1893 F FRA 3 8 1814 -18,77
54 GILLET Noel 1691 F FRA 4,5 8 1741 +10,58
95 GIOVAGNONI Josette 1140 N FRA 0 2 1396
44 GOGUELY Pierre 1781 F FRA 4 8 1899 +12,96
55 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1671 F ESP 3 8 1720 -4,51
100 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1813 F ESP 1,5 6 1828 -13,72
56 GOULESQUE Camille 1667 F FRA 4,5 9 1700 +4,24
47 HERRY Serwan 1728 F FRA 4 8 1825 +10,76
31 LAPEYRE Pierre 2045 F FRA 4,5 9 2032 -1,68
87 LARGHI Dimitri 1190 N FRA 2 7 1584 1425
26 LECOQ Julien 2097 F FRA 5 8 2023 +1,74
50 LEGRAND Christophe 1700 N FRA 2,5 7 1666 1563
65 LOCATELLI Claude 1587 F FRA 2 6 1620 -7,21
57 LUCAZEAU Alain 1648 F FRA 3,5 8 1759 +7,24
83 LUTZ Andre 1356 F FRA 0,5 5 1537 -8,04
37 MAMAH Isabelle 1849 F FRA 5 8 1872 +12,62
45 MARNI-SANDID Tarik 1777 F FRA 0,5 4 1715 -18,48
77 MARTINET Nathan 1436 F FRA 1 3 1543 -0,58
30 MARTINET Regis 2056 F FRA 6 9 2146 +26,25
29 MARTINS David Pires Tavares 2086 F POR 5,5 9 1931 -8,76
51 MARTINS Guilherme Pires Tava 1698 F POR 6 9 1809 +28,68
78 MARTINS Tomas 1412 F POR 0,5 6 1503 -17,40
64 MERLET Francois 1596 F FRA 1 3 1551 -6,88
17 MICHAUD Stephane 1696 F FRA 4 7 1764 +11,62
20 m MILCHEV Nikolay 2424 F BUL 6,5 9 2139 -10,91
97 MONSEMPES Samuel 1199 E FRA 0 5 1454 1000
67 MOULIE Patrick 1569 F FRA 4 8 1692 +13,45
66 PETITCOLAS Louis 1576 F FRA 2,5 6 1728 +7,28
96 REMACLE Auguste 1380 N FRA 1,5 5 1519 1372
71 RIBALLET Jean-Paul 1507 F FRA 1 2 1462 -1,25
92 RIVIERE Florent 1460 N FRA 4,5 9 1693 1694
40 RUNDSTROM Douglas 1803 F FRA 3,5 8 1718 -14,49
19 g RUSEV Krasimir 2521 F BUL 7 9 2180 -9,73
25 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2192 F ESP 5,5 8 2130 +8,05
3 SCOTT Stan 1554 F USA 2 6 1756 +5,77
63 SHAKESSI Hossein 1610 F FRA 4 8 1740 +14,14
60 TABARONI Serge 1626 F FRA 3,5 8 1641 -3,28
70 TIREL Antoine 1420 N FRA 2 7 1619 1460
69 TIREL Nicolas 1530 N FRA 3,5 8 1830 1785
33 TORRES Patrice 1953 F FRA 4 7 1799 -9,52
76 VAQUIER Albert 1468 F FRA 1 5 1556 -8,88
21 f VELTEN Paul 2311 F FRA 6,5 9 2036 -10,12
74 VIRICELLE Aymeric 1499 E FRA 0 5 1756 1130
43 VITAL Thierry 1793 F FRA 5,5 9 1891 +22,20
36 VIVIER Theo 1855 F FRA 2,5 6 2013 +7,72

Visualiser les parties


 

 

Visites

Aujourd'hui32
Hier147
Mois3400
Total290369

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquiectursan