Get Adobe Flash player

Pendant 5 jours, 58 joueurs se sont retrouvé au chateau de Nahuques pour disputer le 10e open d'échecs de Noël.

 

Le tournoi a été remporté par le Maitre International Paul VELTEN avec 8 victoires sur 9 rondes

2e, le Maitre FIDE Laurent BRUNEAU,

3e, Serwan HERRY de l'échiquier montois.

Thumbnail image

 

Ronde 1

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 0 VELTEN Paul 2424 F 1 - 0 BIREBENT Guy 1665 F 0
2 0 DUBERTRAND Bernard 1660 F 0 - 1 FAVAREL Antoine 2368 F 0
3 0 LEMEAUX David 2269 F 1 - 0 BIELEC Frederic 1622 F 0
4 0 FOURNIER Loic 1606 F 0 - 1 BRUNEAU Laurent 2204 F 0
5 0 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2197 F 1 - 0 MERLET Francois 1605 F 0
6 0 JACKSON Daniel 1593 F 0 - 1 MEZOUAGHI Miloud 2118 F 0
7 0 BERT Jerome 2064 F 1 - 0 DELZANT Pierre-Richard 1587 F 0
8 0 LUCAZEAU Alain 1578 F 0 - 1 MORAGREGA Remi 1984 F 0
9 0 MOYA MALLAFRE Erik 1959 F 1 - 0 REMACLE Auguste 1578 F 0
10 0 BELINGARD Andre 1573 F 0 - 1 BILLIAR-BOURGY Vincent 1939 F 0
11 0 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1913 F 1 - 0 JACKSON Edgar 1569 F 0
12 0 LOCATELLI Claude 1563 F 0 - 1 VIVIER Theo 1910 F 0
13 0 DARRIGUES Alain 1883 F 0 - 1 FOURNIER Nicolas 1558 F 0
14 0 JACKSON Thomas 1540 F 1 - 0 HERRY Serwan 1870 F 0
15 0 GONZALEZ Loic 1846 F 1 - 0 SCOTT Stan 1528 F 0
16 0 ALBAREIL Raymond 1514 F 0 - 1 ROCH Florian 1836 F 0
17 0 GARCIA MARTINEZ Oscar 1817 F 1 - 0 FERNANDEZ Leon 1495 F 0
18 0 CAMARAZO Evan 1470 N 0 - 1 LABARRERE Daniel 1806 F 0
19 0 CRUZEL Thierry 1798 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1462 F 0
20 0 LE GLOANEC Jacques 1444 F 0 - 1 TROLONGE Remi 1779 F 0
21 0 TOURENNE Dominique 1772 F 1 - 0 RIBALLET Jean-Paul 1427 F 0
22 0 VAQUIER Albert 1414 F 0 - 1 RUNDSTROM Douglas 1768 F 0
23 0 SOUBIELLE Baptiste 1723 F 1 - 0 ELOSEGUY Jean 1410 N 0
24 0 BRUNEAU Maylis 1396 F 1 - 0 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1710 F 0
25 0 ALIANE DIEZ Aaron 1705 F 1 - 0 LARGHI Dimitri 1306 F 0
26 0 LUTZ Andre 1298 F 0 - 1 GERFAULT Pascal 1687 F 0
27 0 SEELEN Raphael 1673 F 1 - 0 BRUNEAU Lilian 1260 N 0
28 0 JACKSON Sue 1208 F 1 - 0 BARBOT Pierre 1671 F 0
29 0 MOULIE Patrick 1670 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1099 E 0

Ronde 2

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 1 GARCIA MARTINEZ Oscar 1817 F 0 - 1 VELTEN Paul 2424 F 1
2 1 FAVAREL Antoine 2368 F 1 - 0 CRUZEL Thierry 1798 F 1
3 1 LABARRERE Daniel 1806 F 0 - 1 LEMEAUX David 2269 F 1
4 1 BRUNEAU Laurent 2204 F 1 - 0 TOURENNE Dominique 1772 F 1
5 1 TROLONGE Remi 1779 F 0 - 1 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2197 F 1
6 1 MEZOUAGHI Miloud 2118 F 0 - 1 SOUBIELLE Baptiste 1723 F 1
7 1 RUNDSTROM Douglas 1768 F 1 - 0 BERT Jerome 2064 F 1
8 1 MORAGREGA Remi 1984 F X - X ALIANE DIEZ Aaron 1705 F 1
9 1 GERFAULT Pascal 1687 F X - X MOYA MALLAFRE Erik 1959 F 1
10 1 BILLIAR-BOURGY Vincent 1939 F 1 - 0 SEELEN Raphael 1673 F 1
11 1 MOULIE Patrick 1670 F 0 - 1 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1913 F 1
12 1 VIVIER Theo 1910 F 1 - 0 JACKSON Thomas 1540 F 1
13 1 FOURNIER Nicolas 1558 F X - X GONZALEZ Loic 1846 F 1
14 1 ROCH Florian 1836 F 1 - 0 BRUNEAU Maylis 1396 F 1
15 0 HERRY Serwan 1870 F 1 - 0 JACKSON Sue 1208 F 1
16 0 SCOTT Stan 1528 F 0 - 1 DARRIGUES Alain 1883 F 0
17 0 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1710 F 1 - 0 LOCATELLI Claude 1563 F 0
18 0 BARBOT Pierre 1671 F 1 - 0 ALBAREIL Raymond 1514 F 0
19 0 BIREBENT Guy 1665 F X - X FERNANDEZ Leon 1495 F 0
20 0 FERNANDEZ Jose 1462 F 0 - 1 DUBERTRAND Bernard 1660 F 0
21 0 BIELEC Frederic 1622 F 1 - 0 CAMARAZO Evan 1470 N 0
22 0 RIBALLET Jean-Paul 1427 F 1 - 0 FOURNIER Loic 1606 F 0
23 0 MERLET Francois 1605 F X - X LE GLOANEC Jacques 1444 F 0
24 0 ELOSEGUY Jean 1410 N 0 - 1 JACKSON Daniel 1593 F 0
25 0 DELZANT Pierre-Richard 1587 F 0 - 1 VAQUIER Albert 1414 F 0
26 0 LARGHI Dimitri 1306 F 0 - 1 LUCAZEAU Alain 1578 F 0
27 0 REMACLE Auguste 1578 F 1 - 0 LUTZ Andre 1298 F 0
28 0 BRUNEAU Lilian 1260 N 0 - 1 BELINGARD Andre 1573 F 0
29 0 JACKSON Edgar 1569 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1099 E 0

Ronde 3

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 2 VELTEN Paul 2424 F 1 - 0 BILLIAR-BOURGY Vincent 1939 F 2
2 2 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1913 F 0 - 1 FAVAREL Antoine 2368 F 2
3 2 LEMEAUX David 2269 F 1 - 0 VIVIER Theo 1910 F 2
4 2 SOUBIELLE Baptiste 1723 F 0 - 1 BRUNEAU Laurent 2204 F 2
5 2 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2197 F 1 - 0 ROCH Florian 1836 F 2
6 MOYA MALLAFRE Erik 1959 F 1 - 0 RUNDSTROM Douglas 1768 F 2
7 GONZALEZ Loic 1846 F X - X MORAGREGA Remi 1984 F
8 ALIANE DIEZ Aaron 1705 F 0 - 1 GERFAULT Pascal 1687 F
9 1 BERT Jerome 2064 F 1 - 0 FOURNIER Nicolas 1558 F
10 1 DUBERTRAND Bernard 1660 F 0 - 1 MEZOUAGHI Miloud 2118 F 1
11 1 DARRIGUES Alain 1883 F 0 - 1 BIELEC Frederic 1622 F 1
12 1 JACKSON Daniel 1593 F 0 - 1 HERRY Serwan 1870 F 1
13 1 LUCAZEAU Alain 1578 F 0 - 1 GARCIA MARTINEZ Oscar 1817 F 1
14 1 BELINGARD Andre 1573 F 1 - 0 LABARRERE Daniel 1806 F 1
15 1 CRUZEL Thierry 1798 F 0 - 1 REMACLE Auguste 1578 F 1
16 1 JACKSON Thomas 1540 F 0 - 1 TROLONGE Remi 1779 F 1
17 1 TOURENNE Dominique 1772 F 0 - 1 JACKSON Edgar 1569 F 1
18 1 VAQUIER Albert 1414 F 0 - 1 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1710 F 1
19 1 SEELEN Raphael 1673 F 1 - 0 RIBALLET Jean-Paul 1427 F 1
20 1 BRUNEAU Maylis 1396 F 0 - 1 BARBOT Pierre 1671 F 1
21 1 JACKSON Sue 1208 F 0 - 1 MOULIE Patrick 1670 F 1
22 ½ LE GLOANEC Jacques 1444 F 0 - 1 BIREBENT Guy 1665 F ½
23 ½ FERNANDEZ Leon 1495 F 0 - 1 MERLET Francois 1605 F ½
24 0 FOURNIER Loic 1606 F X - X FERNANDEZ Jose 1462 F 0
25 0 LUTZ Andre 1298 F 0 - 1 DELZANT Pierre-Richard 1587 F 0
26 0 LOCATELLI Claude 1563 F X - X ELOSEGUY Jean 1410 N 0
27 0 RUBIO Valentin 1099 E 0 - 1 SCOTT Stan 1528 F 0
28 0 ALBAREIL Raymond 1514 F 0 - 1 LARGHI Dimitri 1306 F 0
29 0 CAMARAZO Evan 1470 N 1 - 0 BRUNEAU Lilian 1260 N 0

Ronde 4

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 3 BRUNEAU Laurent 2204 F 1 - 0 VELTEN Paul 2424 F 3
2 3 FAVAREL Antoine 2368 F 0 - 1 LEMEAUX David 2269 F 3
3 GERFAULT Pascal 1687 F 0 - 1 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2197 F 3
4 2 MEZOUAGHI Miloud 2118 F X - X MOYA MALLAFRE Erik 1959 F
5 2 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1710 F 0 - 1 BERT Jerome 2064 F 2
6 2 MORAGREGA Remi 1984 F 0 - 1 RUNDSTROM Douglas 1768 F 2
7 2 BILLIAR-BOURGY Vincent 1939 F 1 - 0 SOUBIELLE Baptiste 1723 F 2
8 2 BARBOT Pierre 1671 F 0 - 1 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1913 F 2
9 2 VIVIER Theo 1910 F X - X SEELEN Raphael 1673 F 2
10 2 HERRY Serwan 1870 F 1 - 0 MOULIE Patrick 1670 F 2
11 2 BIELEC Frederic 1622 F 1 - 0 GONZALEZ Loic 1846 F 2
12 2 ROCH Florian 1836 F 1 - 0 REMACLE Auguste 1578 F 2
13 2 JACKSON Edgar 1569 F 1 - 0 GARCIA MARTINEZ Oscar 1817 F 2
14 2 TROLONGE Remi 1779 F 1 - 0 BELINGARD Andre 1573 F 2
15 MERLET Francois 1605 F 0 - 1 ALIANE DIEZ Aaron 1705 F
16 BIREBENT Guy 1665 F X - X FOURNIER Nicolas 1558 F
17 1 CAMARAZO Evan 1470 N 0 - 1 DARRIGUES Alain 1883 F 1
18 1 LABARRERE Daniel 1806 F 1 - 0 VAQUIER Albert 1414 F 1
19 1 SCOTT Stan 1528 F 0 - 1 CRUZEL Thierry 1798 F 1
20 1 RIBALLET Jean-Paul 1427 F 0 - 1 JACKSON Daniel 1593 F 1
21 1 DELZANT Pierre-Richard 1587 F 0 - 1 BRUNEAU Maylis 1396 F 1
22 1 JACKSON Sue 1208 F X - X LUCAZEAU Alain 1578 F 1
23 1 LARGHI Dimitri 1306 F 0 - 1 JACKSON Thomas 1540 F 1
24 ½ ELOSEGUY Jean 1410 N 1 - 0 FOURNIER Loic 1606 F ½
25 ½ FERNANDEZ Jose 1462 F 1 - 0 LOCATELLI Claude 1563 F ½
26 ½ FERNANDEZ Leon 1495 F 1 - 0 LE GLOANEC Jacques 1444 F ½
27 0 BRUNEAU Lilian 1260 N 0 - 1 ALBAREIL Raymond 1514 F 0
28 0 RUBIO Valentin 1099 E 0 - 1 LUTZ Andre 1298 F 0

Ronde 5

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 4 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2197 F 0 - 1 BRUNEAU Laurent 2204 F 4
2 4 LEMEAUX David 2269 F 1 - 0 BILLIAR-BOURGY Vincent 1939 F 3
3 3 VELTEN Paul 2424 F 1 - 0 HERRY Serwan 1870 F 3
4 3 RUNDSTROM Douglas 1768 F 0 - 1 FAVAREL Antoine 2368 F 3
5 3 BERT Jerome 2064 F 1 - 0 ROCH Florian 1836 F 3
6 3 MOYA MALLAFRE Erik 1959 F 0 - 1 TROLONGE Remi 1779 F 3
7 3 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1913 F 1 - 0 BIELEC Frederic 1622 F 3
8 VIVIER Theo 1910 F 0 - 1 JACKSON Edgar 1569 F 3
9 ALIANE DIEZ Aaron 1705 F 0 - 1 MEZOUAGHI Miloud 2118 F
10 SEELEN Raphael 1673 F 0 - 1 GERFAULT Pascal 1687 F
11 2 MOULIE Patrick 1670 F 0 - 1 MORAGREGA Remi 1984 F 2
12 2 DARRIGUES Alain 1883 F X - X BARBOT Pierre 1671 F 2
13 2 GONZALEZ Loic 1846 F 1 - 0 BIREBENT Guy 1665 F 2
14 2 GARCIA MARTINEZ Oscar 1817 F 1 - 0 JACKSON Daniel 1593 F 2
15 2 REMACLE Auguste 1578 F X - X LABARRERE Daniel 1806 F 2
16 2 CRUZEL Thierry 1798 F 1 - 0 BELINGARD Andre 1573 F 2
17 2 FOURNIER Nicolas 1558 F 0 - 1 SOUBIELLE Baptiste 1723 F 2
18 2 JACKSON Thomas 1540 F X - X GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1710 F 2
19 2 BRUNEAU Maylis 1396 F 1 - 0 MERLET Francois 1605 F
20 LUCAZEAU Alain 1578 F 0 - 1 FERNANDEZ Jose 1462 F
21 ELOSEGUY Jean 1410 N 0 - 1 FERNANDEZ Leon 1495 F
22 1 DELZANT Pierre-Richard 1587 F X - X JACKSON Sue 1208 F
23 1 VAQUIER Albert 1414 F 0 - 1 TOURENNE Dominique 1772 F 1
24 1 RIBALLET Jean-Paul 1427 F 0 - 1 DUBERTRAND Bernard 1660 F 1
25 1 LUTZ Andre 1298 F 0 - 1 SCOTT Stan 1528 F 1
26 1 ALBAREIL Raymond 1514 F 1 - 0 CAMARAZO Evan 1470 N 1
27 ½ FOURNIER Loic 1606 F 1 - 0 LARGHI Dimitri 1306 F 1
28 ½ LOCATELLI Claude 1563 F 1 - 0 LE GLOANEC Jacques 1444 F ½
29 0 BRUNEAU Lilian 1260 N 1 - 0 RUBIO Valentin 1099 E 0

Ronde 6

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 5 BRUNEAU Laurent 2204 F X - X LEMEAUX David 2269 F 5
2 4 TROLONGE Remi 1779 F 0 - 1 VELTEN Paul 2424 F 4
3 4 FAVAREL Antoine 2368 F X - X BERT Jerome 2064 F 4
4 4 JACKSON Edgar 1569 F 0 - 1 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2197 F 4
5 MEZOUAGHI Miloud 2118 F 0 - 1 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1913 F 4
6 GERFAULT Pascal 1687 F 0 - 1 MORAGREGA Remi 1984 F 3
7 3 SOUBIELLE Baptiste 1723 F 0 - 1 MOYA MALLAFRE Erik 1959 F 3
8 3 BILLIAR-BOURGY Vincent 1939 F X - X GARCIA MARTINEZ Oscar 1817 F 3
9 3 HERRY Serwan 1870 F 1 - 0 BRUNEAU Maylis 1396 F 3
10 3 RUNDSTROM Douglas 1768 F 0 - 1 GONZALEZ Loic 1846 F 3
11 3 ROCH Florian 1836 F 1 - 0 CRUZEL Thierry 1798 F 3
12 3 BIELEC Frederic 1622 F 1 - 0 LABARRERE Daniel 1806 F
13 REMACLE Auguste 1578 F 0 - 1 VIVIER Theo 1910 F
14 FERNANDEZ Leon 1495 F 0 - 1 DARRIGUES Alain 1883 F
15 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1710 F X - X SEELEN Raphael 1673 F
16 FERNANDEZ Jose 1462 F 1 - 0 ALIANE DIEZ Aaron 1705 F
17 BARBOT Pierre 1671 F 1 - 0 JACKSON Thomas 1540 F
18 2 BELINGARD Andre 1573 F 0 - 1 TOURENNE Dominique 1772 F 2
19 2 FOURNIER Nicolas 1558 F X - X MOULIE Patrick 1670 F 2
20 2 BIREBENT Guy 1665 F 1 - 0 ALBAREIL Raymond 1514 F 2
21 2 SCOTT Stan 1528 F 0 - 1 DUBERTRAND Bernard 1660 F 2
22 2 JACKSON Daniel 1593 F 1 - 0 JACKSON Sue 1208 F 2
23 LUCAZEAU Alain 1578 F 0 - 1 FOURNIER Loic 1606 F
24 MERLET Francois 1605 F 1 - 0 ELOSEGUY Jean 1410 N
25 LOCATELLI Claude 1563 F 1 - 0 DELZANT Pierre-Richard 1587 F
26 1 LARGHI Dimitri 1306 F 1 - 0 CAMARAZO Evan 1470 N 1
27 1 LUTZ Andre 1298 F 0 - 1 RIBALLET Jean-Paul 1427 F 1
28 1 VAQUIER Albert 1414 F 1 - 0 BRUNEAU Lilian 1260 N 1
29 ½ LE GLOANEC Jacques 1444 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1099 E 0

Ronde 7

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 LEMEAUX David 2269 F 0 - 1 VELTEN Paul 2424 F 5
2 5 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1913 F X - X BRUNEAU Laurent 2204 F
3 5 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2197 F 0 - 1 FAVAREL Antoine 2368 F
4 BERT Jerome 2064 F 0 - 1 HERRY Serwan 1870 F 4
5 4 MORAGREGA Remi 1984 F X - X ROCH Florian 1836 F 4
6 4 MOYA MALLAFRE Erik 1959 F 1 - 0 BIELEC Frederic 1622 F 4
7 4 GONZALEZ Loic 1846 F 1 - 0 JACKSON Edgar 1569 F 4
8 DARRIGUES Alain 1883 F 0 - 1 TROLONGE Remi 1779 F 4
9 GARCIA MARTINEZ Oscar 1817 F 1 - 0 MEZOUAGHI Miloud 2118 F
10 GERFAULT Pascal 1687 F 0 - 1 BILLIAR-BOURGY Vincent 1939 F
11 VIVIER Theo 1910 F 1 - 0 BARBOT Pierre 1671 F
12 3 TOURENNE Dominique 1772 F 0 - 1 FERNANDEZ Jose 1462 F
13 3 CRUZEL Thierry 1798 F 1 - 0 BIREBENT Guy 1665 F 3
14 3 SEELEN Raphael 1673 F 0 - 1 RUNDSTROM Douglas 1768 F 3
15 3 BRUNEAU Maylis 1396 F 0 - 1 SOUBIELLE Baptiste 1723 F 3
16 3 JACKSON Daniel 1593 F 1 - 0 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1710 F 3
17 LABARRERE Daniel 1806 F 1 - 0 LOCATELLI Claude 1563 F
18 ALIANE DIEZ Aaron 1705 F 0 - 1 REMACLE Auguste 1578 F
19 MOULIE Patrick 1670 F X - X FERNANDEZ Leon 1495 F
20 FOURNIER Loic 1606 F 0 - 1 FOURNIER Nicolas 1558 F
21 JACKSON Thomas 1540 F X - X MERLET Francois 1605 F
22 2 ALBAREIL Raymond 1514 F 0 - 1 BELINGARD Andre 1573 F 2
23 2 JACKSON Sue 1208 F X - X SCOTT Stan 1528 F 2
24 2 RIBALLET Jean-Paul 1427 F 1 - 0 LARGHI Dimitri 1306 F 2
25 ELOSEGUY Jean 1410 N 1 - 0 VAQUIER Albert 1414 F 2
26 1 CAMARAZO Evan 1470 N 0 - 1 DELZANT Pierre-Richard 1587 F
27 1 BRUNEAU Lilian 1260 N X - X LE GLOANEC Jacques 1444 F
28 0 RUBIO Valentin 1099 E 0 - 1 LUCAZEAU Alain 1578 F

Ronde 8

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 6 VELTEN Paul 2424 F 1 - 0 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1913 F
2 6 BRUNEAU Laurent 2204 F 1 - 0 FAVAREL Antoine 2368 F
3 5 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2197 F 1 - 0 LEMEAUX David 2269 F
4 5 HERRY Serwan 1870 F 1 - 0 MOYA MALLAFRE Erik 1959 F 5
5 5 TROLONGE Remi 1779 F X - X GONZALEZ Loic 1846 F 5
6 FERNANDEZ Jose 1462 F 1 - 0 BERT Jerome 2064 F
7 MORAGREGA Remi 1984 F 0 - 1 GARCIA MARTINEZ Oscar 1817 F
8 BILLIAR-BOURGY Vincent 1939 F 0 - 1 VIVIER Theo 1910 F
9 ROCH Florian 1836 F 1 - 0 RUNDSTROM Douglas 1768 F 4
10 4 BIELEC Frederic 1622 F 0 - 1 CRUZEL Thierry 1798 F 4
11 4 SOUBIELLE Baptiste 1723 F 1 - 0 JACKSON Daniel 1593 F 4
12 4 JACKSON Edgar 1569 F X - X GERFAULT Pascal 1687 F
13 MEZOUAGHI Miloud 2118 F 1 - 0 BARBOT Pierre 1671 F
14 REMACLE Auguste 1578 F 0 - 1 DARRIGUES Alain 1883 F
15 FOURNIER Nicolas 1558 F 1 - 0 LABARRERE Daniel 1806 F
16 3 MERLET Francois 1605 F X - X TOURENNE Dominique 1772 F 3
17 3 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1710 F 1 - 0 RIBALLET Jean-Paul 1427 F 3
18 3 FERNANDEZ Leon 1495 F 0 - 1 SEELEN Raphael 1673 F 3
19 3 BELINGARD Andre 1573 F X - X MOULIE Patrick 1670 F 3
20 3 BIREBENT Guy 1665 F 1 - 0 JACKSON Thomas 1540 F 3
21 3 DUBERTRAND Bernard 1660 F 0 - 1 BRUNEAU Maylis 1396 F 3
22 LOCATELLI Claude 1563 F 0 - 1 ALIANE DIEZ Aaron 1705 F
23 JACKSON Sue 1208 F 0 - 1 FOURNIER Loic 1606 F
24 DELZANT Pierre-Richard 1587 F X - X ELOSEGUY Jean 1410 N
25 SCOTT Stan 1528 F 0 - 1 LUCAZEAU Alain 1578 F
26 2 LE GLOANEC Jacques 1444 F 0 - 1 VAQUIER Albert 1414 F 2
27 2 LARGHI Dimitri 1306 F 1 - 0 BRUNEAU Lilian 1260 N
28 0 RUBIO Valentin 1099 E 0 - 1 CAMARAZO Evan 1470 N 1

Ronde 9

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 7 VELTEN Paul 2424 F 1 - 0 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2197 F 6
2 6 HERRY Serwan 1870 F 1 - 0 BRUNEAU Laurent 2204 F 7
3 FAVAREL Antoine 2368 F X - X GONZALEZ Loic 1846 F
4 LEMEAUX David 2269 F 1 - 0 ROCH Florian 1836 F
5 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1913 F X - X TROLONGE Remi 1779 F
6 VIVIER Theo 1910 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1462 F
7 GARCIA MARTINEZ Oscar 1817 F 1 - 0 MOYA MALLAFRE Erik 1959 F 5
8 5 CRUZEL Thierry 1798 F 0 - 1 SOUBIELLE Baptiste 1723 F 5
9 BILLIAR-BOURGY Vincent 1939 F 0 - 1 MEZOUAGHI Miloud 2118 F
10 BERT Jerome 2064 F 1 - 0 JACKSON Edgar 1569 F
11 DARRIGUES Alain 1883 F X - X MORAGREGA Remi 1984 F
12 4 SEELEN Raphael 1673 F 1 - 0 FOURNIER Nicolas 1558 F
13 4 RUNDSTROM Douglas 1768 F 1 - 0 BIELEC Frederic 1622 F 4
14 4 GERFAULT Pascal 1687 F X - X GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1710 F 4
15 4 JACKSON Daniel 1593 F 1 - 0 BIREBENT Guy 1665 F 4
16 LABARRERE Daniel 1806 F 1 - 0 BRUNEAU Maylis 1396 F 4
17 TOURENNE Dominique 1772 F 0 - 1 REMACLE Auguste 1578 F
18 LUCAZEAU Alain 1578 F 0 - 1 ALIANE DIEZ Aaron 1705 F
19 BARBOT Pierre 1671 F 1 - 0 MERLET Francois 1605 F
20 FOURNIER Loic 1606 F 1 - 0 DELZANT Pierre-Richard 1587 F 3
21 3 JACKSON Thomas 1540 F 1 - 0 RIBALLET Jean-Paul 1427 F 3
22 3 VAQUIER Albert 1414 F 0 - 1 FERNANDEZ Leon 1495 F 3
23 3 ELOSEGUY Jean 1410 N 1 - 0 RUBIO Valentin 1099 E 0
24 2 CAMARAZO Evan 1470 N X - X LOCATELLI Claude 1563 F
25 2 LE GLOANEC Jacques 1444 F X - X SCOTT Stan 1528 F
26 BRUNEAU Lilian 1260 N 0 - 1 JACKSON Sue 1208 F

Soirée Blitz

Pl

 

Nom

Rapide

Cat.

Fede

Ligue

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

R8

R9

Pts

Tr.

Perf.

FFE

1

m

VELTEN Paul

2540

Sen

FRA

CHA

+25B

+13N

+15B

+2N

+4B

+3N

+8B

+7N

+16N

9

41

2833

 

2

f

FAVAREL Antoine

2340

Sen

FRA

CHA

+21N

+20B

=7N

-1B

=9B

+24N

+14B

+12N

+4B

7

41

2284

2145

3

 

SAENZ NARCISO Miguel Angel

2130

Sen

ESP

 

+24N

=9B

+18N

+7B

+5N

-1B

+12N

=4N

=8B

6,5

43

2195

2223

4

 

LAPEYRE Pierre

2150

Sen

FRA

AQU

=37B

+16N

+10B

+11N

-1N

+6B

+7N

=3B

-2N

6

45

2189

2203

5

 

MEZOUAGHI Miloud

2070

Sen

FRA

AQU

+19B

=10N

+17B

+9N

-3B

-8N

+20B

=14N

+15B

6

38

2008

1986

6

 

LAPORTE Pierre

1850

Sen

FRA

AQU

+40B

=11N

+8B

-15N

+26B

-4N

+29B

=10N

+14B

6

36,5

2041

2062

7

 

CHAUVE Jean-Christophe

1980

Sen

FRA

AQU

+31B

+34N

=2B

-3N

+11B

+10N

-4B

-1B

+20N

5,5

44

2081

2116

8

 

MOYA MALLAFRE Erik

2030

Sen

ESP

 

+38N

=14B

-6N

+27B

+17N

+5B

-1N

=9B

=3N

5,5

43

1979

1938

9

 

GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge

1907

Cad

ESP

 

+35B

=3N

+26B

-5B

=2N

=15N

+11B

=8N

=10B

5,5

41

2082

2114

10

 

FOURNIER Loic

1850

Ben

FRA

AQU

+33N

=5B

-4N

+18B

+16N

-7B

+22N

=6B

=9N

5,5

39

2020

2041

11

 

CRUZEL Thierry

2060

Sen

FRA

AQU

+27N

=6B

+29N

-4B

-7N

+23B

-9N

+25B

+22N

5,5

36

1964

1936

12

 

GARCIA MARTINEZ Oscar

1870

Sen

ESP

 

-34B

+42N

+35B

+20N

+15B

=14N

-3B

-2B

+26N

5,5

35

1941

1972

13

 

MORAGREGA Remi

1980

Sen

FRA

AQU

+39N

-1B

=14N

-17B

-27N

+42B

+38N

+23B

+21N

5,5

34,5

1824

1624

14

 

ALIANE DIEZ Aaron

1726

Min

ESP

 

+16N

=8N

=13B

+22B

+28N

=12B

-2N

=5B

-6N

5

40,5

2030

2072

15

 

VIVIER Theo

1990

Sen

FRA

MPY

+42N

+32B

-1N

+6B

-12N

=9B

=21N

+28B

-5N

5

40,5

1950

1929

16

 

HERRY Serwan

2100

Cad

FRA

AQU

-14B

-4B

+31N

+19N

-10B

+30N

+24B

+17N

-1B

5

39,5

1923

 

17

 

FOURNIER Nicolas

1640

Sen

FRA

AQU

+28N

=18B

-5N

+13N

-8B

=19N

+26B

-16B

+24N

5

36

1968

2193

18

 

BILLIAR-BOURGY Vincent

1990

Cad

FRA

AQU

+30B

=17N

-3B

-10N

-21B

+37N

+32B

=19N

+27B

5

34,5

1804

1749

19

 

JACKSON Thomas

1690

Pup

FRA

MPY

-5N

+41B

-22N

-16B

+35N

=17B

+39N

=18B

+28N

5

32,5

1827

1873

20

 

PETITCOLAS Louis

1910

Cad

FRA

AQU

+23N

-2N

+34B

-12B

+38N

+28B

-5N

=21B

-7B

4,5

37

1870

1868

21

 

JACKSON Daniel

1830

Min

FRA

MPY

-2B

+31N

-28N

+35B

+18N

=22B

=15B

=20N

-13B

4,5

35,5

1898

1917

22

 

DUBERTRAND Bernard

1920

Sen

FRA

AQU

-32B

+30N

+19B

-14N

+34B

=21N

-10B

+29N

-11B

4,5

33,5

1757

1763

23

 

BELINGARD Andre

1520

Sen

FRA

AQU

-20B

-24B

+36N

+25N

=29B

-11N

+30B

-13N

+32B

4,5

31,5

1770

1911

24

 

JEANMOUGIN Patrick

1740

Vet

FRA

AQU

-3B

+23N

+25B

-26N

+32B

-2B

-16N

+34N

-17B

4

36

1792

1836

25

 

SEELEN Raphael

1850

Sen

FRA

AQU

-1N

+39B

-24N

-23B

=30B

+33N

+34B

-11N

=29B

4

34,5

1700

1667

26

 

BABU Anthony

2080

Sen

FRA

AQU

+36N

=29B

-9N

+24B

-6N

=27B

-17N

+38B

-12B

4

34

1757

1635

27

 

GONZALEZ FERNANDEZ Jorge

1660

Sen

ESP

 

-11B

=33N

+40B

-8N

+13B

=26N

-28N

+36B

-18N

4

33

1782

1897

28

 

JACQUOT David

2040

Sen

FRA

AQU

-17B

+37N

+21B

+32N

-14B

-20N

+27B

-15N

-19B

4

33

1740

1639

29

 

MOULIE Patrick

1890

Sen

FRA

AQU

+41N

=26N

-11B

=38B

=23N

+39B

-6N

-22B

=25N

4

31

1741

1719

30

 

JACKSON Edgar

1610

Sen

FRA

MPY

-18N

-22B

=39N

+33B

=25N

-16B

-23N

+40B

+36N

4

29,5

1644

1657

31

 

FERNANDEZ Leon

1580

Pou

FRA

AQU

-7N

-21B

-16B

=36N

-33N

=35B

+42N

+39B

+38N

4

27

1626

1641

32

 

CLASTRE Bernard

1550

Sen

FRA

AQU

+22N

-15N

+37B

-28B

-24N

=36B

-18N

+33B

-23N

3,5

30,5

1670

1736

33

 

LARGHI Dimitri

1390

Ben

FRA

AQU

-10B

=27B

-38N

-30N

+31B

-25B

+41N

-32N

+42B

3,5

27,5

1535

1580

34

 

SIETY Gilbert

1400

Vet

FRA

AQU

+12N

-7B

-20N

+42B

-22N

=38B

-25N

-24B

=41N

3

30,5

1642

1648

35

 

ELOSEGUY Jean

1430

Ben

FRA

AQU

-9N

+36B

-12N

-21N

-19B

=31N

-40B

=41B

+39N

3

30

1500

1543

36

 

CAMARAZO Evan

1690

Pup

FRA

AQU

-26B

-35N

-23B

=31B

+41N

=32N

+37B

-27N

-30B

3

27

1502

1481

37

 

LUCAZEAU Alain

1800

Sen

FRA

PDL

=4N

-28B

-32N

+41B

-39N

-18B

-36N

+42B

=40N

3

26,5

1599

1547

38

 

DELORME Armand

1630

Vet

FRA

AQU

-8B

=40N

+33B

=29N

-20B

=34N

-13B

-26N

-31B

2,5

31

1567

1562

39

 

RIBALLET Jean-Paul

1560

Vet

FRA

AQU

-13B

-25N

=30B

+40N

+37B

-29N

-19B

-31N

-35B

2,5

29,5

1508

1508

40

 

LATASTE Yann

1310

Pup

FRA

AQU

-6N

=38B

-27N

-39B

-42N

=41B

+35N

-30N

=37B

2,5

25

1415

1476

41

 

JACKSON Sue

1420

Sen

FRA

MPY

-29B

-19N

=42B

-37N

-36B

=40N

-33B

=35N

=34B

2

24,5

1366

1378

42

 

FERNANDEZ Jose

1600

Sen

FRA

AQU

-15B

-12B

=41N

-34N

+40B

-13N

-31B

-37N

-33N

1,5

29,5

1377

1351

Grille américaine

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Cu. Perf
1 m VELTEN Paul 2424 F SenM CHA + 37B +  5N + 24B -  2N +  3B + 10N +  4N +  9B +  7B 8 53½ 39 2440
2 f BRUNEAU Laurent 2204 F SenM AQU + 31N + 41B + 11N +  1B +  7N =  4B =  9N +  8B -  3N 7 54 40½ 2268
3 HERRY Serwan 1870 F CadM AQU - 36N + 43B + 20N + 42B -  1N + 35B + 14N + 17B +  2B 7 46 31 2022
4 LEMEAUX David 2269 F SenM AQU + 34B + 33N +  6B +  8N + 24B =  2N -  1B -  7N + 15B 52 38 2240
5 GARCIA MARTINEZ Oscar 1817 F SenM + 38B -  1B + 44N - 25N + 20B = 24N + 13B + 19N + 17B 45 29 1996
6 VIVIER Theo 1910 F SenM MPY + 47N + 36B -  4N = 22B - 25B + 27N + 29B + 24N + 16B 42 30 1869
7 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2197 F SenM + 40B + 10N + 15B + 28N -  2B + 25N -  8B +  4B -  1N 6 51½ 36 2154
8 f FAVAREL Antoine 2368 F SenM CHA + 48N + 21B +  9N -  4B + 18N = 14B +  7N -  2N = 12B 6 51½ 34½ 2186
9 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1913 F CadM + 25B + 42N -  8B + 29N + 34B + 13N =  2B -  1N = 10B 6 49½ 34 2040
10 TROLONGE Remi 1779 F JunM AQU + 53N -  7B + 36N + 45B + 17N -  1B + 23N = 12B =  9N 6 46½ 31½ 1957
11 SOUBIELLE Baptiste 1723 F SenM AQU + 39B + 13N -  2B - 24N + 26N - 17B + 35N + 20B + 21N 6 44½ 28 1888
12 GONZALEZ Loic 1846 F SenM AQU + 50B = 26N = 19B - 34N + 37B + 18N + 25B = 10N =  8N 6 42 30 1869
13 MEZOUAGHI Miloud 2118 F SenM AQU + 20N - 11B + 48N = 17B + 30N -  9B -  5N + 29B + 24N 46½ 27 1883
14 BERT Jerome 2064 F SenM AQU + 51B - 18N + 26B + 32N + 15B =  8N -  3B - 16N + 25B 45½ 30 1882
15 ROCH Florian 1836 F JunM AQU + 55N + 35B -  7N + 27B - 14N + 21B = 19N + 18B -  4N 44½ 30½ 1922
16 FERNANDEZ Jose 1462 F SenM AQU - 21N - 48B = 31N + 47B + 44N + 30B + 41N + 14B -  6N 41 23½ 1793
17 MOYA MALLAFRE Erik 1959 F SenM + 27B = 28N + 18B = 13N - 10B + 11N + 34B -  3N -  5N 5 49 30 1813
18 RUNDSTROM Douglas 1768 F VetM AQU + 49N + 14B - 17N + 19N -  8B - 12B + 22N - 15N + 34B 5 45 27 1881
19 MORAGREGA Remi 1984 F SenM AQU + 44N = 30B = 12N - 18B + 42N + 28N = 15B -  5B = 23N 5 44½ 27½ 1795
20 JACKSON Daniel 1593 F MinM MPY - 13B + 39N -  3B + 46N -  5N + 43B + 32B - 11N + 37B 5 44 22 1687
21 CRUZEL Thierry 1798 F SenM AQU + 16B -  8N - 27B + 50N + 45B - 15N + 37B + 34N - 11B 5 42½ 25 1727
22 SEELEN Raphael 1673 F SenM AQU + 56B - 24N + 46B =  6N - 28B = 32N - 18B + 38N + 26B 5 38 24 1681
23 DARRIGUES Alain 1883 F VetM AQU - 26B + 50N - 34B + 54N = 29B + 38N - 10B + 27N = 19B 5 38 23 1673
24 BILLIAR-BOURGY Vincent 1939 F CadM AQU + 45N + 22B -  1N + 11B -  4N =  5B + 28N -  6B - 13B 52½ 28 1901
25 JACKSON Edgar 1569 F SenM MPY -  9N + 58B + 41N +  5B +  6N -  7B - 12N = 28B - 14N 45 27 1784
26 FOURNIER Nicolas 1558 F SenM AQU + 23N = 12B - 14N = 37N - 11B = 42B + 31N + 33B - 22N 44½ 23 1759
27 REMACLE Auguste 1578 F BenM AQU - 17N + 57B + 21N - 15N = 33B -  6B + 30N - 23B + 41N 42½ 21½ 1774
28 GERFAULT Pascal 1687 F SenM PDL + 57N = 17B + 30N -  7B + 22N - 19B - 24B = 25N = 32B 41½ 26½ 1769
29 BARBOT Pierre 1671 F SenM AQU - 43N + 55B + 35N -  9B = 23N + 36B -  6N - 13N + 40B 41 22½ 1678
30 ALIANE DIEZ Aaron 1705 F MinM + 52B = 19N - 28B + 40N - 13B - 16N - 27B + 47N + 44N 38½ 22 1652
31 FOURNIER Loic 1606 F BenM AQU -  2B - 46N = 16B - 39N + 52B + 44N - 26B + 43N + 51B 37½ 15½ 1505
32 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1710 F SenM - 35N + 47B + 49N - 14B = 36N = 22B - 20N + 46B = 28N 37 22 1595
33 LABARRERE Daniel 1806 F SenM AQU + 54N -  4B - 45N + 49B = 27N - 34N + 47B - 26N + 35B 36 21½ 1599
34 BIELEC Frederic 1622 F SenM MPY -  4N + 54B + 23N + 12B -  9N + 33B - 17N - 21B - 18N 4 45½ 25 1790
35 BRUNEAU Maylis 1396 F BenF AQU + 32B - 15N - 29B + 51N + 40B -  3N - 11B + 48N - 33N 4 43 22 1666
36 JACKSON Thomas 1540 F PupM MPY +  3B -  6N - 10B + 52N = 32B - 29N = 40B - 37N + 46B 4 42½ 20 1621
37 BIREBENT Guy 1665 F VetM AQU -  1N = 38B + 53N = 26B - 12N + 55B - 21N + 36B - 20N 4 42 20 1611
38 FERNANDEZ Leon 1495 F PouM AQU -  5N = 37N - 40B + 53B + 39N - 23B = 42N - 22B + 49N 4 37½ 17½ 1581
39 ELOSEGUY Jean 1410 N BenM AQU - 11N - 20B = 47N + 31B - 38B - 40N + 49B = 51N + 58B 4 32 14½ 1472
40 MERLET Francois 1605 F SenM AQU -  7N = 53B + 38N - 30B - 35N + 39B = 36N = 41B - 29N 37½ 17½ 1518
41 TOURENNE Dominique 1772 F VetM MPY + 46B -  2N - 25B + 49N + 45N - 16B = 40N - 27B 37¼ 19 1552
42 MOULIE Patrick 1670 F SenM AQU + 58B -  9B + 43N -  3N - 19B = 26N = 38B = 45N 36¼ 20½ 1568
43 JACKSON Sue 1208 F SenF MPY + 29B -  3N - 42B = 44B = 51N - 20N = 50B - 31B + 56N 36 17 1467
44 LUCAZEAU Alain 1578 F SenM PDL - 19B + 52N -  5B = 43N - 16B - 31B + 58N + 50N - 30B 36 16 1446
45 BELINGARD Andre 1573 F SenM AQU - 24B + 56N + 33B - 10N - 21N - 41B + 55N = 42B 34¾ 19 1644
46 RIBALLET Jean-Paul 1427 F VetM AQU - 41N + 31B - 22N - 20B - 48B + 57N + 52B - 32N - 36N 3 37½ 15 1453
47 LOCATELLI Claude 1563 F VetM AQU -  6B - 32N = 39B - 16N + 53B + 51B - 33N - 30B = 54N 3 37½ 13 1492
48 DUBERTRAND Bernard 1660 F SenM AQU -  8B + 16N - 13B + 46N + 50N - 35B 3 33¾ 17 1656
49 VAQUIER Albert 1414 F VetM AQU - 18B + 51N - 32B - 33N - 41B + 56B - 39N + 53N - 38B 3 33 14 1464
50 SCOTT Stan 1528 F VetM AQU - 12N - 23B + 58N - 21B + 57N - 48B = 43N - 44B = 53N 3 32½ 14 1418
51 DELZANT Pierre-Richard 1587 F SenM AQU - 14N - 49B + 57N - 35B = 43B - 47N + 54N = 39B - 31N 3 32½ 13½ 1364
52 LARGHI Dimitri 1306 F BenM AQU - 30N - 44B + 55N - 36B - 31N + 54B - 46N + 56B 3 28¾ 13 1422
53 LE GLOANEC Jacques 1444 F VetM AQU - 10B = 40N - 37B - 38N - 47N + 58B = 56N - 49B = 50B 28 10 1311
54 CAMARAZO Evan 1470 N PupM AQU - 33B - 34N + 56B - 23B - 55N - 52N - 51B + 58N = 47B 27½ 1338
55 ALBAREIL Raymond 1514 F VetM AQU - 15B - 29N - 52B + 56N + 54B - 37N - 45B 2 30 11 1378
56 BRUNEAU Lilian 1260 N PupM AQU - 22N - 45B - 54N - 55B + 58B - 49N = 53B - 52N - 43B 27 1114
57 LUTZ Andre 1298 F VetM AQU - 28B - 27N - 51B + 58N - 50B - 46B 1 24¾ 6 1181
58 RUBIO Valentin 1099 E PupM AQU - 42N - 25N - 50B - 57B - 56N - 53N - 44B - 54B - 39N 0 28 0 664

Classement final

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1 m VELTEN Paul 2424 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 8 53½ 39 2440
2 f BRUNEAU Laurent 2204 F SenM AQU Echiquier Henri IV Pau 7 54 40½ 2268
3 HERRY Serwan 1870 F CadM AQU Echiquier Montois 7 46 31 2022
4 LEMEAUX David 2269 F SenM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 52 38 2240
5 GARCIA MARTINEZ Oscar 1817 F SenM 45 29 1996
6 VIVIER Theo 1910 F SenM MPY l'Echiquier Toulousain 42 30 1869
7 SAENZ NARCISO Miguel Angel 2197 F SenM 6 51½ 36 2154
8 f FAVAREL Antoine 2368 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 6 51½ 34½ 2186
9 GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1913 F CadM 6 49½ 34 2040
10 TROLONGE Remi 1779 F JunM AQU Echiquier Club Créonnais 6 46½ 31½ 1957
11 SOUBIELLE Baptiste 1723 F SenM AQU L'Echiquier Villeneuvois 6 44½ 28 1888
12 GONZALEZ Loic 1846 F SenM AQU Echiquier Bordelais 6 42 30 1869
13 MEZOUAGHI Miloud 2118 F SenM AQU Echiquier Bordelais 46½ 27 1883
14 BERT Jerome 2064 F SenM AQU Echiquier Club Créonnais 45½ 30 1882
15 ROCH Florian 1836 F JunM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 44½ 30½ 1922
16 FERNANDEZ Jose 1462 F SenM AQU Echiquier Club Créonnais 41 23½ 1793
17 MOYA MALLAFRE Erik 1959 F SenM 5 49 30 1813
18 RUNDSTROM Douglas 1768 F VetM AQU Pau Sarrailh Echecs 5 45 27 1881
19 MORAGREGA Remi 1984 F SenM AQU Echiquier Montois 5 44½ 27½ 1795
20 JACKSON Daniel 1593 F MinM MPY Gondrin Echecs Loisirs 5 44 22 1687
21 CRUZEL Thierry 1798 F SenM AQU Echiquier Agenais 5 42½ 25 1727
22 SEELEN Raphael 1673 F SenM AQU Echiquier Henri IV Pau 5 38 24 1681
23 DARRIGUES Alain 1883 F VetM AQU Echiquier Bayonne Adour 5 38 23 1673
24 BILLIAR-BOURGY Vincent 1939 F CadM AQU Echiquier Montois 52½ 28 1901
25 JACKSON Edgar 1569 F SenM MPY Gondrin Echecs Loisirs 45 27 1784
26 FOURNIER Nicolas 1558 F SenM AQU Echiquier Club Créonnais 44½ 23 1759
27 REMACLE Auguste 1578 F BenM AQU Echiquier Henri IV Pau 42½ 21½ 1774
28 GERFAULT Pascal 1687 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Cholet 41½ 26½ 1769
29 BARBOT Pierre 1671 F SenM AQU Echiquier Bordelais 41 22½ 1678
30 ALIANE DIEZ Aaron 1705 F MinM 38½ 22 1652
31 FOURNIER Loic 1606 F BenM AQU Echiquier Club Créonnais 37½ 15½ 1505
32 GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1710 F SenM 37 22 1595
33 LABARRERE Daniel 1806 F SenM AQU Echiquier Henri IV Pau 36 21½ 1599
34 BIELEC Frederic 1622 F SenM MPY Cercle d'Echecs Risclois 4 45½ 25 1790
35 BRUNEAU Maylis 1396 F BenF AQU Echiquier Henri IV Pau 4 43 22 1666
36 JACKSON Thomas 1540 F PupM MPY Club d'Echecs de Condom 4 42½ 20 1621
37 BIREBENT Guy 1665 F VetM AQU Hossegor Echecs 4 42 20 1611
38 FERNANDEZ Leon 1495 F PouM AQU Echiquier Club Créonnais 4 37½ 17½ 1581
39 ELOSEGUY Jean 1410 N BenM AQU Echiquier Montois 4 32 14½ 1472
40 MERLET Francois 1605 F SenM AQU Echiquier Bordelais 37½ 17½ 1518
41 TOURENNE Dominique 1772 F VetM MPY C.E. Ramonville 37¼ 19 1552
42 MOULIE Patrick 1670 F SenM AQU Echiquier Philidor Ambes 36¼ 20½ 1568
43 JACKSON Sue 1208 F SenF MPY Club d'Echecs de Condom 36 17 1467
44 LUCAZEAU Alain 1578 F SenM PDL La Tour Mayennaise 36 16 1446
45 BELINGARD Andre 1573 F SenM AQU Echiquier Montois 34¾ 19 1644
46 RIBALLET Jean-Paul 1427 F VetM AQU Club d'Echecs Pau Berlioz 3 37½ 15 1453
47 LOCATELLI Claude 1563 F VetM AQU Echiquier Montois 3 37½ 13 1492
48 DUBERTRAND Bernard 1660 F SenM AQU Echiquier Montois 3 33¾ 17 1656
49 VAQUIER Albert 1414 F VetM AQU Le Fleix - La Tour Infernale (F.E.P.) 3 33 14 1464
50 SCOTT Stan 1528 F VetM AQU Pau Sarrailh Echecs 3 32½ 14 1418
51 DELZANT Pierre-Richard 1587 F SenM AQU N.C.A. Arcachon 3 32½ 13½ 1364
52 LARGHI Dimitri 1306 F BenM AQU Echiquier Montois 3 28¾ 13 1422
53 LE GLOANEC Jacques 1444 F VetM AQU Dax Echiquier Dacquois 28 10 1311
54 CAMARAZO Evan 1470 N PupM AQU Echiquier Montois 27½ 1338
55 ALBAREIL Raymond 1514 F VetM AQU Echiquier Montois 2 30 11 1378
56 BRUNEAU Lilian 1260 N PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 27 1114
57 LUTZ Andre 1298 F VetM AQU Echiquier Montois 1 24¾ 6 1181
58 RUBIO Valentin 1099 E PupM AQU Echiquier Montois 0 28 0 664

Photos

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

Thumbnail image

 

Visites

Aujourd'hui10
Hier103
Mois2231
Total276634

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquiectursan