Get Adobe Flash player

Au château de Nahuques s'est déroulé le 13e open d'échecs de Mont-de-Marsan

Affiche2016

Liste des joueurs

Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ALBAREIL Raymond 1323 F VetM NAQ Echiquier Montois
2   ALLOUI-CROS Alix 1667 F CadM NAQ Echiquier Bordelais
3   ALLOUI-CROS Baptiste 2193 F JunM NAQ Echiquier Bordelais
4   ASTRUC Iban 1501 F JunM NAQ Cote Basque Echecs
5   BARRAUD Mickael 1808 F SenM NAQ Echiquier Marmandais
6 gf BELENKAYA Dina 2340 F SenF NOR L'Echiquier Dieppois
7   BERNABE Laurent 1364 F SenM NAQ Cote Basque Echecs
8   BLEAU Adrien 1920 F CadM NAQ Echiquier Rochefortais
9   BLEAU Benoit 1287 F SepM NAQ Echiquier Rochefortais
10   BRUNETEAU Damien 1351 F SenM NAQ Echiquier Surgerien
11   BUSSACCHINI Michel 1937 F SenM OCC Cahors Echecs
12   CANDELOT Clement 1771 F PupM NAQ Echiquier Henri IV Pau
13   CAZEAUX Didier 1796 F SenM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
14   CHANUT Virginie 1399 E SenF NAQ Echiquier Henri IV Pau
15   COANT Jean-Francois 1745 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
16 g CORNETTE Matthieu 2597 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
17   CRUZEL Thierry 1791 F SepM NAQ Echiquier Agenais
18   DANTHEZ Bernard 1399 E SepM NAQ Echiquier Montois
19   DANTHEZ Lucas 1080 N BenM NAQ Echiquier Montois
20   DARRIGUES Alain 1862 F VetM NAQ Echiquier Bayonne Adour
21   DAUTHEVILLE Eric 1285 F SepM NAQ Echiquier Rochefortais
22   DELABBEY Florian 1882 F CadM NAQ Echiquier Rochefortais
23   DELABBEY Olivier 1535 F SenM NAQ Echiquier Rochefortais
24   DELZANT Pierre-Richard 1426 F SepM NAQ Echiquier Montois
25   DOYEN Remi 2160 F JunM NAQ Echiquier Henri IV Pau
26 f DUBOUE Peio 2400 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
27 m ETCHEGARAY Patrice 2355 F SenM NAQ Cote Basque Echecs
28 f FAVAREL Julien 2257 F SenM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
29   FERNANDEZ Jose 1560 F SepM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
30   FERNANDEZ Leon 1797 F BenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
31   FERNANDEZ Maylis 1130 F SenF NAQ Echiquier Club Créonnais
32   FUMEAU Bernard 1391 F VetM OCC Echiquier Commingeois
33   GALON Sascha 1839 F CadM OCC Cahors Echecs
34   GATTEGNO Laurent 1974 F SepM NAQ Echiquier Bayonne Adour
35   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1288 F PupF NAQ Echiquier Henri IV Pau
36   GOGUELY Pierre 1689 F SepM NAQ Echiquier Bordelais
37   GUILLERMIN Louis 1090 N PupM NAQ Echiquier Montois
38 ff GVANCELADZE Anna 2223 F SenF    
39   HELIOT Xabi 2070 F CadM NAQ Cote Basque Echecs
40   HUTOIS Mickael 2260 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
41   INCARDONA Stephane 1397 F SepM NAQ L'Echiquier Villeneuvois
42   JACKSON Edgar 1701 F SenM OCC Gondrin Echecs Loisirs
43   JACKSON Sue 1335 F SenF OCC Gondrin Echecs Loisirs
44   JACKSON Thomas 2000 F MinM IDF Le Petit Pouchet Paris
45   JACQUOT David 1866 F SenM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
46 m JEREZ PEREZ Alfonso 2406 F SenM    
47   JOURDAIN Christian 1075 F SenM NAQ Echiquier Tressois
48   JOURDAIN Eric 1286 F SenM NAQ Echiquier Tressois
49   JOYEUX Chloe 1588 F SenF NAQ LEC Echiquier Limousin
50   KENNEDY John 1949 F SepM OCC Villeneuve-Tolosane
51   KIMI Jonah 1360 F CadM NAQ Echiquier Henri IV Pau
52   KIMI Maile 1323 F BenM NAQ Echiquier Henri IV Pau
53   LABARRERE Daniel 1778 F SenM NAQ Echiquier Henri IV Pau
54   LAFON Denis 1367 F SenM NAQ Cote Basque Echecs
55   LAHADERNE Romain 1784 F MinM NAQ Echiquier Henri IV Pau
56   LAILHEUGUE Maylis 1502 F CadF NAQ Echiquier Montois
57   LAPEYRE Maeva 1438 F MinF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
58   LAPEYRE Pierre 1978 F SenM NAQ Echiquier Bordelais
59   LATASTE Titouan 1113 F PupM NAQ Echiquier Montois
60   LATASTE Yann 1505 F BenM NAQ Echiquier Montois
61 f LE GOFF Ronan 2281 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
62   LE GUEN Jean-Pierre 1252 F VetM NAQ Echiquier Montois
63   LE RUYET Leopold 2303 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
64 f LEMEAUX David 2331 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
65 mf LLANEZA VEGA Patricia 2167 F SenF    
66   MARIETTE Fabrice 1285 F SenM NAQ Club d'Echecs de Cognac
67   MARIETTE Lucas 2011 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron
68   MERLET Francois 1474 F SepM NAQ Echiquier Bordelais
69   MICALETTI Pierre 1127 F SenM NOR L'Echiquier Dieppois
70   MOULIE Patrick 1592 F SepM OCC Echiquier de l'Armagnac
71   OBELTZ Stephane 1399 E SenM NAQ Echiquier Montois
72   PATAT Jean Emmanuel 1287 F SepM NAQ Echiquier Agenais
73   RABOUAN Christophe 1855 F SepM NAQ Echiquier Club Créonnais
74   RIBALLET Jean-Paul 1279 F VetM NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz
75   ROCHE Philippe 1624 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
76   ROQUENI CANAL Ramon 2011 F SenM    
77   ROSET Olivier 1669 F SenM NAQ Echiquier Bordelais
78   RUBIO Valentin 1346 F MinM NAQ Echiquier Montois
79   RUIZ MARANA Alejandro 2199 F SenM    
80   RUNDSTROM Douglas 1736 F VetM NAQ Pau Sarrailh Echecs
81   SAN EMETERIO RUBIO Jose 2090 F SenM    
82   SCOTT Stan 1507 F VetM NAQ Pau Sarrailh Echecs
83   SEMANN Marine 1171 F MinF NAQ Echiquier Montois
84   SOUBIELLE Baptiste 1701 F SenM NAQ Echiquier Agenais
85   VAN EECKHOUT Guy 1584 F SepM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
86   VITAL Thierry 1762 F SepM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine

Ronde 1

Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 CORNETTE Matthieu 2597 F 1 - 0 GOGUELY Pierre 1689 F 0
2 0 ROSET Olivier 1669 F 0 - 1 JEREZ PEREZ Alfonso 2406 F 0
3 0 DUBOUE Peio 2400 F 1 - 0 ALLOUI-CROS Alix 1667 F 0
4 0 ROCHE Philippe 1624 F 0 - 1 ETCHEGARAY Patrice 2355 F 0
5 0 BELENKAYA Dina 2340 F 1 - 0 MOULIE Patrick 1592 F 0
6 0 JOYEUX Chloe 1588 F 0 - 1 LEMEAUX David 2331 F 0
7 0 LE RUYET Leopold 2303 F 1 - 0 VAN EECKHOUT Guy 1584 F 0
8 0 FERNANDEZ Jose 1560 F 0 - 1 LE GOFF Ronan 2281 F 0
9 0 HUTOIS Mickael 2260 F 1 - 0 DELABBEY Olivier 1535 F 0
10 0 SCOTT Stan 1507 F 0 - 1 FAVAREL Julien 2257 F 0
11 0 GVANCELADZE Anna 2223 F 1 - 0 LATASTE Yann 1505 F 0
12 0 LAILHEUGUE Maylis 1502 F 0 - 1 RUIZ MARANA Alejandro 2199 F 0
13 0 ALLOUI-CROS Baptiste 2193 F 1 - 0 ASTRUC Iban 1501 F 0
14 0 MERLET Francois 1474 F 0 - 1 LLANEZA VEGA Patricia 2167 F 0
15 0 DOYEN Remi 2160 F 1 - 0 LAPEYRE Maeva 1438 F 0
16 0 DELZANT Pierre-Richard 1426 F 0 - 1 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2090 F 0
17 0 CHANUT Virginie 1399 E 0 - 1 HELIOT Xabi 2070 F 0
18 0 DANTHEZ Bernard 1399 E 0 - 1 MARIETTE Lucas 2011 F 0
19 0 ROQUENI CANAL Ramon 2011 F 1 - 0 OBELTZ Stephane 1399 E 0
20 0 INCARDONA Stephane 1397 F 0 - 1 JACKSON Thomas 2000 F 0
21 0 LAPEYRE Pierre 1978 F 1 - 0 FUMEAU Bernard 1391 F 0
22 0 LAFON Denis 1367 F 0 - 1 GATTEGNO Laurent 1974 F 0
23 0 KENNEDY John 1949 F 1 - 0 BERNABE Laurent 1364 F 0
24 0 KIMI Jonah 1360 F 0 - 1 BUSSACCHINI Michel 1937 F 0
25 0 BLEAU Adrien 1920 F 0 - 1 BRUNETEAU Damien 1351 F 0
26 0 RUBIO Valentin 1346 F 0 - 1 DELABBEY Florian 1882 F 0
27 0 JACQUOT David 1866 F 1 - 0 JACKSON Sue 1335 F 0
28 0 ALBAREIL Raymond 1323 F 0 - 1 DARRIGUES Alain 1862 F 0
29 0 RABOUAN Christophe 1855 F 1 - 0 KIMI Maile 1323 F 0
30 0 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1288 F 0 - 1 GALON Sascha 1839 F 0
31 0 BARRAUD Mickael 1808 F 0 - 1 BLEAU Benoit 1287 F 0
32 0 PATAT Jean Emmanuel 1287 F 0 - 1 FERNANDEZ Leon 1797 F 0
33 0 CAZEAUX Didier 1796 F 1 - 0 JOURDAIN Eric 1286 F 0
34 0 DAUTHEVILLE Eric 1285 F 0 - 1 CRUZEL Thierry 1791 F 0
35 0 LAHADERNE Romain 1784 F 1 - 0 MARIETTE Fabrice 1285 F 0
36 0 RIBALLET Jean-Paul 1279 F 0 - 1 LABARRERE Daniel 1778 F 0
37 0 CANDELOT Clement 1771 F 1 - 0 LE GUEN Jean-Pierre 1252 F 0
38 0 FERNANDEZ Maylis 1130 F 0 - 1 VITAL Thierry 1762 F 0
39 0 COANT Jean-Francois 1745 F 1 - 0 MICALETTI Pierre 1127 F 0
40 0 LATASTE Titouan 1113 F 0 - 1 RUNDSTROM Douglas 1736 F 0
41 0 JACKSON Edgar 1701 F 1 - 0 DANTHEZ Lucas 1080 N 0
42 0 JOURDAIN Christian 1075 F 0 - 1 SOUBIELLE Baptiste 1701 F 0

Ronde 2

Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 GATTEGNO Laurent 1974 F 0 - 1 CORNETTE Matthieu 2597 F 1
2 1 JEREZ PEREZ Alfonso 2406 F 1 - 0 KENNEDY John 1949 F 1
3 1 BUSSACCHINI Michel 1937 F 0 - 1 DUBOUE Peio 2400 F 1
4 1 ETCHEGARAY Patrice 2355 F 1 - 0 DELABBEY Florian 1882 F 1
5 1 DARRIGUES Alain 1862 F 0 - 1 BELENKAYA Dina 2340 F 1
6 1 LEMEAUX David 2331 F 1 - 0 JACQUOT David 1866 F 1
7 1 GALON Sascha 1839 F 0 - 1 LE RUYET Leopold 2303 F 1
8 1 LE GOFF Ronan 2281 F 1 - 0 RABOUAN Christophe 1855 F 1
9 1 FERNANDEZ Leon 1797 F 0 - 1 HUTOIS Mickael 2260 F 1
10 1 FAVAREL Julien 2257 F 1 - 0 CAZEAUX Didier 1796 F 1
11 1 CRUZEL Thierry 1791 F 0 - 1 GVANCELADZE Anna 2223 F 1
12 1 RUIZ MARANA Alejandro 2199 F 1 - 0 LAHADERNE Romain 1784 F 1
13 1 LABARRERE Daniel 1778 F 1 - 0 ALLOUI-CROS Baptiste 2193 F 1
14 1 LLANEZA VEGA Patricia 2167 F 1 - 0 CANDELOT Clement 1771 F 1
15 1 VITAL Thierry 1762 F 0 - 1 DOYEN Remi 2160 F 1
16 1 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2090 F 1 - 0 COANT Jean-Francois 1745 F 1
17 1 HELIOT Xabi 2070 F 1 - 0 RUNDSTROM Douglas 1736 F 1
18 1 MARIETTE Lucas 2011 F 1 - 0 JACKSON Edgar 1701 F 1
19 1 SOUBIELLE Baptiste 1701 F 0 - 1 ROQUENI CANAL Ramon 2011 F 1
20 1 JACKSON Thomas 2000 F 1 - 0 BRUNETEAU Damien 1351 F 1
21 1 BLEAU Benoit 1287 F 0 - 1 LAPEYRE Pierre 1978 F 1
22 0 INCARDONA Stephane 1397 F 0 - 1 BLEAU Adrien 1920 F 0
23 0 FUMEAU Bernard 1391 F 0 - 1 BARRAUD Mickael 1808 F 0
24 0 GOGUELY Pierre 1689 F 1 - 0 LAFON Denis 1367 F 0
25 0 BERNABE Laurent 1364 F 0 - 1 ROSET Olivier 1669 F 0
26 0 ALLOUI-CROS Alix 1667 F 1 - 0 KIMI Jonah 1360 F 0
27 0 RUBIO Valentin 1346 F 0 - 1 ROCHE Philippe 1624 F 0
28 0 MOULIE Patrick 1592 F 1 - 0 ALBAREIL Raymond 1323 F 0
29 0 JACKSON Sue 1335 F 1 - 0 JOYEUX Chloe 1588 F 0
30 0 VAN EECKHOUT Guy 1584 F 0 - 1 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1288 F 0
31 0 KIMI Maile 1323 F 0 - 1 FERNANDEZ Jose 1560 F 0
32 0 DELABBEY Olivier 1535 F 1 - 0 PATAT Jean Emmanuel 1287 F 0
33 0 JOURDAIN Eric 1286 F 0 - 1 SCOTT Stan 1507 F 0
34 0 LATASTE Yann 1505 F 1 - 0 DAUTHEVILLE Eric 1285 F 0
35 0 MARIETTE Fabrice 1285 F X - X LAILHEUGUE Maylis 1502 F 0
36 0 ASTRUC Iban 1501 F 1 - 0 RIBALLET Jean-Paul 1279 F 0
37 0 LE GUEN Jean-Pierre 1252 F 0 - 1 MERLET Francois 1474 F 0
38 0 FERNANDEZ Maylis 1130 F 0 - 1 LAPEYRE Maeva 1438 F 0
39 0 MICALETTI Pierre 1127 F 0 - 1 DELZANT Pierre-Richard 1426 F 0
40 0 LATASTE Titouan 1113 F 1 - 0 CHANUT Virginie 1399 E 0
41 0 DANTHEZ Lucas 1080 N 1 - 0 DANTHEZ Bernard 1399 E 0
42 0 OBELTZ Stephane 1399 E 1 - 0 JOURDAIN Christian 1075 F 0

Ronde 3

Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 CORNETTE Matthieu 2597 F X - X RUIZ MARANA Alejandro 2199 F 2
2 2 GVANCELADZE Anna 2223 F 0 - 1 JEREZ PEREZ Alfonso 2406 F 2
3 2 DUBOUE Peio 2400 F X - X LLANEZA VEGA Patricia 2167 F 2
4 2 DOYEN Remi 2160 F X - X ETCHEGARAY Patrice 2355 F 2
5 2 BELENKAYA Dina 2340 F 1 - 0 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2090 F 2
6 2 HELIOT Xabi 2070 F 0 - 1 LEMEAUX David 2331 F 2
7 2 LE RUYET Leopold 2303 F 1 - 0 MARIETTE Lucas 2011 F 2
8 2 ROQUENI CANAL Ramon 2011 F 0 - 1 LE GOFF Ronan 2281 F 2
9 2 HUTOIS Mickael 2260 F 1 - 0 JACKSON Thomas 2000 F 2
10 2 LAPEYRE Pierre 1978 F 0 - 1 FAVAREL Julien 2257 F 2
11 1 KENNEDY John 1949 F 0 - 1 LABARRERE Daniel 1778 F 2
12 1 ALLOUI-CROS Baptiste 2193 F X - X GOGUELY Pierre 1689 F 1
13 1 ROSET Olivier 1669 F X - X GATTEGNO Laurent 1974 F 1
14 1 ROCHE Philippe 1624 F 0 - 1 BUSSACCHINI Michel 1937 F 1
15 1 BLEAU Adrien 1920 F 1 - 0 ALLOUI-CROS Alix 1667 F 1
16 1 DELABBEY Florian 1882 F 1 - 0 MOULIE Patrick 1592 F 1
17 1 JACQUOT David 1866 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1560 F 1
18 1 SCOTT Stan 1507 F 0 - 1 DARRIGUES Alain 1862 F 1
19 1 RABOUAN Christophe 1855 F 0 - 1 DELABBEY Olivier 1535 F 1
20 1 MERLET Francois 1474 F 0 - 1 GALON Sascha 1839 F 1
21 1 BARRAUD Mickael 1808 F 1 - 0 LATASTE Yann 1505 F 1
22 1 LAPEYRE Maeva 1438 F 0 - 1 FERNANDEZ Leon 1797 F 1
23 1 CAZEAUX Didier 1796 F 1 - 0 ASTRUC Iban 1501 F 1
24 1 DELZANT Pierre-Richard 1426 F 0 - 1 CRUZEL Thierry 1791 F 1
25 1 LAHADERNE Romain 1784 F 1 - 0 OBELTZ Stephane 1399 E 1
26 1 CANDELOT Clement 1771 F 1 - 0 JACKSON Sue 1335 F 1
27 1 BRUNETEAU Damien 1351 F 0 - 1 VITAL Thierry 1762 F 1
28 1 COANT Jean-Francois 1745 F 1 - 0 BLEAU Benoit 1287 F 1
29 1 RUNDSTROM Douglas 1736 F 1 - 0 DANTHEZ Lucas 1080 N 1
30 1 JACKSON Edgar 1701 F 1 - 0 LATASTE Titouan 1113 F 1
31 1 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1288 F 0 - 1 SOUBIELLE Baptiste 1701 F 1
32 ½ LAILHEUGUE Maylis 1502 F 0 - 1 VAN EECKHOUT Guy 1584 F 0
33 0 JOYEUX Chloe 1588 F 1 - 0 MARIETTE Fabrice 1285 F ½
34 0 CHANUT Virginie 1399 E 0 - 1 KIMI Maile 1323 F 0
35 0 DANTHEZ Bernard 1399 E 0 - 1 JOURDAIN Eric 1286 F 0
36 0 PATAT Jean Emmanuel 1287 F 0 - 1 INCARDONA Stephane 1397 F 0
37 0 DAUTHEVILLE Eric 1285 F 1 - 0 FUMEAU Bernard 1391 F 0
38 0 LAFON Denis 1367 F 0 - 1 LE GUEN Jean-Pierre 1252 F 0
39 0 RIBALLET Jean-Paul 1279 F 0 - 1 BERNABE Laurent 1364 F 0
40 0 KIMI Jonah 1360 F 1 - 0 FERNANDEZ Maylis 1130 F 0
41 0 JOURDAIN Christian 1075 F 0 - 1 RUBIO Valentin 1346 F 0
42 0 ALBAREIL Raymond 1323 F 1 - 0 MICALETTI Pierre 1127 F 0

Ronde 4

Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 JEREZ PEREZ Alfonso 2406 F 1 - 0 LE GOFF Ronan 2281 F 3
2 3 FAVAREL Julien 2257 F X - X BELENKAYA Dina 2340 F 3
3 3 LEMEAUX David 2331 F X - X HUTOIS Mickael 2260 F 3
4 3 LABARRERE Daniel 1778 F X - X LE RUYET Leopold 2303 F 3
5 LLANEZA VEGA Patricia 2167 F 0 - 1 CORNETTE Matthieu 2597 F
6 ETCHEGARAY Patrice 2355 F X - X DUBOUE Peio 2400 F
7 RUIZ MARANA Alejandro 2199 F 1 - 0 DOYEN Remi 2160 F
8 2 GALON Sascha 1839 F 0 - 1 GVANCELADZE Anna 2223 F 2
9 2 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2090 F X - X BARRAUD Mickael 1808 F 2
10 2 FERNANDEZ Leon 1797 F X - X HELIOT Xabi 2070 F 2
11 2 MARIETTE Lucas 2011 F 1 - 0 CAZEAUX Didier 1796 F 2
12 2 CRUZEL Thierry 1791 F X - X ROQUENI CANAL Ramon 2011 F 2
13 2 JACKSON Thomas 2000 F X - X LAHADERNE Romain 1784 F 2
14 2 VITAL Thierry 1762 F X - X LAPEYRE Pierre 1978 F 2
15 2 BUSSACCHINI Michel 1937 F 0 - 1 CANDELOT Clement 1771 F 2
16 2 RUNDSTROM Douglas 1736 F 0 - 1 BLEAU Adrien 1920 F 2
17 2 DELABBEY Florian 1882 F X - X COANT Jean-Francois 1745 F 2
18 2 SOUBIELLE Baptiste 1701 F 1 - 0 JACQUOT David 1866 F 2
19 2 DARRIGUES Alain 1862 F 1 - 0 JACKSON Edgar 1701 F 2
20 2 DELABBEY Olivier 1535 F 0 - 1 ALLOUI-CROS Baptiste 2193 F
21 GOGUELY Pierre 1689 F 1 - 0 ROSET Olivier 1669 F
22 GATTEGNO Laurent 1974 F 1 - 0 RABOUAN Christophe 1855 F 1
23 1 BRUNETEAU Damien 1351 F 0 - 1 KENNEDY John 1949 F 1
24 1 ALLOUI-CROS Alix 1667 F 1 - 0 INCARDONA Stephane 1397 F 1
25 1 BERNABE Laurent 1364 F 0 - 1 ROCHE Philippe 1624 F 1
26 1 MOULIE Patrick 1592 F 0 - 1 KIMI Jonah 1360 F 1
27 1 KIMI Maile 1323 F 0 - 1 JOYEUX Chloe 1588 F 1
28 1 VAN EECKHOUT Guy 1584 F 0 - 1 RUBIO Valentin 1346 F 1
29 1 FERNANDEZ Jose 1560 F 1 - 0 JACKSON Sue 1335 F 1
30 1 BLEAU Benoit 1287 F 1 - 0 SCOTT Stan 1507 F 1
31 1 LATASTE Yann 1505 F 1 - 0 ALBAREIL Raymond 1323 F 1
32 1 ASTRUC Iban 1501 F X - X GATTEGNO-GRACIET Maylis 1288 F 1
33 1 JOURDAIN Eric 1286 F 0 - 1 MERLET Francois 1474 F 1
34 1 LAPEYRE Maeva 1438 F 1 - 0 DAUTHEVILLE Eric 1285 F 1
35 1 LE GUEN Jean-Pierre 1252 F 1 - 0 DELZANT Pierre-Richard 1426 F 1
36 1 OBELTZ Stephane 1399 E 1 - 0 DANTHEZ Lucas 1080 N 1
37 0 CHANUT Virginie 1399 E 0 - 1 LAILHEUGUE Maylis 1502 F ½
38 ½ MARIETTE Fabrice 1285 F 1 - 0 DANTHEZ Bernard 1399 E 0
39 0 FUMEAU Bernard 1391 F 1 - 0 RIBALLET Jean-Paul 1279 F 0
40 0 FERNANDEZ Maylis 1130 F 0 - 1 LAFON Denis 1367 F 0
41 0 MICALETTI Pierre 1127 F 0 - 1 PATAT Jean Emmanuel 1287 F 0
42 0 JOURDAIN Christian 1075 F 1 - F EXEMPT

Ronde 5

Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 CORNETTE Matthieu 2597 F 1 - 0 JEREZ PEREZ Alfonso 2406 F 4
2 BELENKAYA Dina 2340 F 1 - 0 RUIZ MARANA Alejandro 2199 F
3 LE RUYET Leopold 2303 F 0 - 1 LEMEAUX David 2331 F
4 HUTOIS Mickael 2260 F 1 - 0 LABARRERE Daniel 1778 F
5 3 DUBOUE Peio 2400 F 1 - 0 FAVAREL Julien 2257 F
6 3 BLEAU Adrien 1920 F 0 - 1 ETCHEGARAY Patrice 2355 F 3
7 3 LE GOFF Ronan 2281 F 1 - 0 DARRIGUES Alain 1862 F 3
8 3 GVANCELADZE Anna 2223 F 1 - 0 SOUBIELLE Baptiste 1701 F 3
9 3 CANDELOT Clement 1771 F 0 - 1 MARIETTE Lucas 2011 F 3
10 ALLOUI-CROS Baptiste 2193 F 1 - 0 GATTEGNO Laurent 1974 F
11 BARRAUD Mickael 1808 F 0 - 1 LLANEZA VEGA Patricia 2167 F
12 DOYEN Remi 2160 F 0 - 1 DELABBEY Florian 1882 F
13 LAHADERNE Romain 1784 F 1 - 0 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2090 F
14 HELIOT Xabi 2070 F 1 - 0 CRUZEL Thierry 1791 F
15 ROQUENI CANAL Ramon 2011 F 1 - 0 VITAL Thierry 1762 F
16 COANT Jean-Francois 1745 F X - X JACKSON Thomas 2000 F
17 LAPEYRE Pierre 1978 F 1 - 0 GOGUELY Pierre 1689 F
18 2 KENNEDY John 1949 F 1 - 0 DELABBEY Olivier 1535 F 2
19 2 JOYEUX Chloe 1588 F 0 - 1 BUSSACCHINI Michel 1937 F 2
20 2 JACQUOT David 1866 F X - X LATASTE Yann 1505 F 2
21 2 KIMI Jonah 1360 F X - X GALON Sascha 1839 F 2
22 2 CAZEAUX Didier 1796 F 0 - 1 LAPEYRE Maeva 1438 F 2
23 2 MERLET Francois 1474 F 0 - 1 RUNDSTROM Douglas 1736 F 2
24 2 JACKSON Edgar 1701 F 1 - 0 OBELTZ Stephane 1399 E 2
25 2 RUBIO Valentin 1346 F 1 - 0 ALLOUI-CROS Alix 1667 F 2
26 2 ROCHE Philippe 1624 F 1 - 0 BLEAU Benoit 1287 F 2
27 ROSET Olivier 1669 F 1 - 0 LE GUEN Jean-Pierre 1252 F 2
28 LAILHEUGUE Maylis 1502 F 0 - 1 ASTRUC Iban 1501 F
29 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1288 F 1 - 0 MARIETTE Fabrice 1285 F
30 1 RABOUAN Christophe 1855 F X - X BRUNETEAU Damien 1351 F 1
31 1 JACKSON Sue 1335 F 0 - 1 MOULIE Patrick 1592 F 1
32 1 ALBAREIL Raymond 1323 F 0 - 1 VAN EECKHOUT Guy 1584 F 1
33 1 SCOTT Stan 1507 F 0 - 1 KIMI Maile 1323 F 1
34 1 DELZANT Pierre-Richard 1426 F 1 - 0 PATAT Jean Emmanuel 1287 F 1
35 1 INCARDONA Stephane 1397 F 1 - 0 JOURDAIN Eric 1286 F 1
36 1 DANTHEZ Lucas 1080 N 0 - 1 FUMEAU Bernard 1391 F 1
37 1 LAFON Denis 1367 F 1 - 0 JOURDAIN Christian 1075 F 1
38 1 DAUTHEVILLE Eric 1285 F X - X BERNABE Laurent 1364 F 1
39 0 RIBALLET Jean-Paul 1279 F 1 - 0 CHANUT Virginie 1399 E 0
40 0 DANTHEZ Bernard 1399 E X - X SEMANN Marine 1171 F 0
41 0 MICALETTI Pierre 1127 F 1 - F EXEMPT

Ronde 6

Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 LEMEAUX David 2331 F 0 - 1 CORNETTE Matthieu 2597 F
2 HUTOIS Mickael 2260 F 1 - 0 BELENKAYA Dina 2340 F
3 4 JEREZ PEREZ Alfonso 2406 F 1 - 0 MARIETTE Lucas 2011 F 4
4 4 LE GOFF Ronan 2281 F X - X DUBOUE Peio 2400 F 4
5 4 ETCHEGARAY Patrice 2355 F X - X GVANCELADZE Anna 2223 F 4
6 LLANEZA VEGA Patricia 2167 F 0 - 1 LE RUYET Leopold 2303 F
7 FAVAREL Julien 2257 F 1 - 0 ROQUENI CANAL Ramon 2011 F
8 RUIZ MARANA Alejandro 2199 F 1 - 0 LAPEYRE Pierre 1978 F
9 DELABBEY Florian 1882 F X - X ALLOUI-CROS Baptiste 2193 F
10 LABARRERE Daniel 1778 F 1 - 0 HELIOT Xabi 2070 F
11 3 KENNEDY John 1949 F 1 - 0 LAHADERNE Romain 1784 F
12 3 JACKSON Thomas 2000 F 1 - 0 JACKSON Edgar 1701 F 3
13 3 BUSSACCHINI Michel 1937 F X - X RUBIO Valentin 1346 F 3
14 3 SOUBIELLE Baptiste 1701 F 0 - 1 BLEAU Adrien 1920 F 3
15 3 DARRIGUES Alain 1862 F 1 - 0 ROCHE Philippe 1624 F 3
16 3 RUNDSTROM Douglas 1736 F 0 - 1 CANDELOT Clement 1771 F 3
17 3 LAPEYRE Maeva 1438 F 1 - 0 COANT Jean-Francois 1745 F 3
18 GOGUELY Pierre 1689 F 0 - 1 DOYEN Remi 2160 F
19 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2090 F X - X ROSET Olivier 1669 F
20 GATTEGNO Laurent 1974 F 1 - 0 KIMI Jonah 1360 F
21 VITAL Thierry 1762 F 0 - 1 JACQUOT David 1866 F
22 GALON Sascha 1839 F X - X LATASTE Yann 1505 F
23 ASTRUC Iban 1501 F X - X BARRAUD Mickael 1808 F
24 CRUZEL Thierry 1791 F 1 - 0 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1288 F
25 2 OBELTZ Stephane 1399 E 0 - 1 CAZEAUX Didier 1796 F 2
26 2 ALLOUI-CROS Alix 1667 F 1 - 0 DELZANT Pierre-Richard 1426 F 2
27 2 MOULIE Patrick 1592 F 0 - 1 INCARDONA Stephane 1397 F 2
28 2 FUMEAU Bernard 1391 F X - X JOYEUX Chloe 1588 F 2
29 2 VAN EECKHOUT Guy 1584 F 1 - 0 LAFON Denis 1367 F 2
30 2 DELABBEY Olivier 1535 F 1 - 0 LE GUEN Jean-Pierre 1252 F 2
31 2 KIMI Maile 1323 F 0 - 1 MERLET Francois 1474 F 2
32 2 BLEAU Benoit 1287 F 0 - 1 LAILHEUGUE Maylis 1502 F
33 MARIETTE Fabrice 1285 F 0 - 1 RABOUAN Christophe 1855 F
34 BRUNETEAU Damien 1351 F X - X DAUTHEVILLE Eric 1285 F
35 BERNABE Laurent 1364 F 0 - 1 SCOTT Stan 1507 F 1
36 1 JACKSON Sue 1335 F 0 - 1 RIBALLET Jean-Paul 1279 F 1
37 1 JOURDAIN Christian 1075 F 0 - 1 ALBAREIL Raymond 1323 F 1
38 1 PATAT Jean Emmanuel 1287 F 0 - 1 LATASTE Titouan 1113 F 1
39 1 JOURDAIN Eric 1286 F 1 - 0 MICALETTI Pierre 1127 F 1
40 ½ SEMANN Marine 1171 F 0 - 1 CHANUT Virginie 1399 E 0
41 ½ DANTHEZ Bernard 1399 E 1 - F EXEMPT

Ronde 7

Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 CORNETTE Matthieu 2597 F 1 - 0 HUTOIS Mickael 2260 F
2 ETCHEGARAY Patrice 2355 F X - X JEREZ PEREZ Alfonso 2406 F 5
3 DUBOUE Peio 2400 F 1 - 0 RUIZ MARANA Alejandro 2199 F
4 BELENKAYA Dina 2340 F 0 - 1 LE GOFF Ronan 2281 F
5 GVANCELADZE Anna 2223 F X - X LEMEAUX David 2331 F
6 LE RUYET Leopold 2303 F 1 - 0 FAVAREL Julien 2257 F
7 4 MARIETTE Lucas 2011 F X - X LABARRERE Daniel 1778 F
8 4 ALLOUI-CROS Baptiste 2193 F 1 - 0 DARRIGUES Alain 1862 F 4
9 4 JACKSON Thomas 2000 F 1 - 0 DELABBEY Florian 1882 F 4
10 4 CANDELOT Clement 1771 F 0 - 1 KENNEDY John 1949 F 4
11 4 BLEAU Adrien 1920 F X - X LAPEYRE Maeva 1438 F 4
12 JACQUOT David 1866 F 0 - 1 LLANEZA VEGA Patricia 2167 F
13 DOYEN Remi 2160 F 1 - 0 GATTEGNO Laurent 1974 F
14 HELIOT Xabi 2070 F 1 - 0 BUSSACCHINI Michel 1937 F
15 ROQUENI CANAL Ramon 2011 F 0 - 1 LAHADERNE Romain 1784 F
16 LAPEYRE Pierre 1978 F 1 - 0 CRUZEL Thierry 1791 F
17 RUBIO Valentin 1346 F 0 - 1 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2090 F 3
18 3 ROCHE Philippe 1624 F 0 - 1 GALON Sascha 1839 F 3
19 3 BARRAUD Mickael 1808 F 1 - 0 ALLOUI-CROS Alix 1667 F 3
20 3 CAZEAUX Didier 1796 F 1 - 0 VAN EECKHOUT Guy 1584 F 3
21 3 COANT Jean-Francois 1745 F 1 - 0 DELABBEY Olivier 1535 F 3
22 3 LATASTE Yann 1505 F 1 - 0 RUNDSTROM Douglas 1736 F 3
23 3 JACKSON Edgar 1701 F 1 - 0 ASTRUC Iban 1501 F 3
24 3 MERLET Francois 1474 F 0 - 1 SOUBIELLE Baptiste 1701 F 3
25 3 INCARDONA Stephane 1397 F 0 - 1 ROSET Olivier 1669 F 3
26 RABOUAN Christophe 1855 F 1 - 0 FUMEAU Bernard 1391 F
27 JOYEUX Chloe 1588 F 0 - 1 FERNANDEZ Leon 1797 F
28 LAILHEUGUE Maylis 1502 F 1 - 0 VITAL Thierry 1762 F
29 KIMI Jonah 1360 F 0 - 1 GOGUELY Pierre 1689 F
30 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1288 F 0 - 1 MOULIE Patrick 1592 F 2
31 2 DAUTHEVILLE Eric 1285 F 0 - 1 FERNANDEZ Jose 1560 F 2
32 2 SCOTT Stan 1507 F 1 - 0 RIBALLET Jean-Paul 1279 F 2
33 2 DELZANT Pierre-Richard 1426 F 0 - 1 KIMI Maile 1323 F 2
34 2 LE GUEN Jean-Pierre 1252 F X - X OBELTZ Stephane 1399 E 2
35 2 LAFON Denis 1367 F 0 - 1 BLEAU Benoit 1287 F 2
36 2 LATASTE Titouan 1113 F 0 - 1 BRUNETEAU Damien 1351 F 2
37 2 ALBAREIL Raymond 1323 F 1 - 0 JOURDAIN Eric 1286 F 2
38 BERNABE Laurent 1364 F 1 - 0 DANTHEZ Bernard 1399 E
39 1 MICALETTI Pierre 1127 F 0 - 1 MARIETTE Fabrice 1285 F
40 1 CHANUT Virginie 1399 E 0 - 1 PATAT Jean Emmanuel 1287 F 1
41 1 DANTHEZ Lucas 1080 N 0 - 1 JACKSON Sue 1335 F 1
42 ½ SEMANN Marine 1171 F 0 - 1 JOURDAIN Christian 1075 F 1
43 0 FERNANDEZ Maylis 1130 F 1 - F EXEMPT

Ronde 8

Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 DUBOUE Peio 2400 F 0 - 1 CORNETTE Matthieu 2597 F
2 JEREZ PEREZ Alfonso 2406 F X - X HUTOIS Mickael 2260 F
3 LE GOFF Ronan 2281 F X - X LE RUYET Leopold 2303 F
4 5 ALLOUI-CROS Baptiste 2193 F X - X ETCHEGARAY Patrice 2355 F 5
5 5 LEMEAUX David 2331 F 1 - 0 JACKSON Thomas 2000 F 5
6 5 LABARRERE Daniel 1778 F 0 - 1 GVANCELADZE Anna 2223 F 5
7 FAVAREL Julien 2257 F 1 - 0 KENNEDY John 1949 F 5
8 MARIETTE Lucas 2011 F 0 - 1 BELENKAYA Dina 2340 F
9 RUIZ MARANA Alejandro 2199 F 1 - 0 BLEAU Adrien 1920 F
10 LLANEZA VEGA Patricia 2167 F X - X LAPEYRE Pierre 1978 F
11 LAHADERNE Romain 1784 F 0 - 1 DOYEN Remi 2160 F
12 LAPEYRE Maeva 1438 F 0 - 1 HELIOT Xabi 2070 F
13 4 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2090 F 1 - 0 CANDELOT Clement 1771 F 4
14 4 DELABBEY Florian 1882 F 1 - 0 JACKSON Edgar 1701 F 4
15 4 DARRIGUES Alain 1862 F 0 - 1 COANT Jean-Francois 1745 F 4
16 4 GALON Sascha 1839 F 1 - 0 SOUBIELLE Baptiste 1701 F 4
17 4 ROSET Olivier 1669 F 0 - 1 BARRAUD Mickael 1808 F 4
18 4 LATASTE Yann 1505 F X - X CAZEAUX Didier 1796 F 4
19 FERNANDEZ Leon 1797 F X - X ROQUENI CANAL Ramon 2011 F
20 GATTEGNO Laurent 1974 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1346 F
21 BUSSACCHINI Michel 1937 F 1 - 0 LAILHEUGUE Maylis 1502 F
22 CRUZEL Thierry 1791 F 1 - 0 JACQUOT David 1866 F
23 GOGUELY Pierre 1689 F 0 - 1 RABOUAN Christophe 1855 F
24 3 RUNDSTROM Douglas 1736 F 1 - 0 SCOTT Stan 1507 F 3
25 3 ALLOUI-CROS Alix 1667 F X - X ASTRUC Iban 1501 F 3
26 3 BRUNETEAU Damien 1351 F X - X ROCHE Philippe 1624 F 3
27 3 MOULIE Patrick 1592 F 0 - 1 MERLET Francois 1474 F 3
28 3 VAN EECKHOUT Guy 1584 F 1 - 0 INCARDONA Stephane 1397 F 3
29 3 FERNANDEZ Jose 1560 F 1 - 0 ALBAREIL Raymond 1323 F 3
30 3 DELABBEY Olivier 1535 F 1 - 0 BLEAU Benoit 1287 F 3
31 3 KIMI Maile 1323 F 1 - 0 VITAL Thierry 1762 F
32 LE GUEN Jean-Pierre 1252 F 0 - 1 JOYEUX Chloe 1588 F
33 OBELTZ Stephane 1399 E 1 - 0 KIMI Jonah 1360 F
34 FUMEAU Bernard 1391 F 0 - 1 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1288 F
35 MARIETTE Fabrice 1285 F 1 - 0 BERNABE Laurent 1364 F
36 2 JOURDAIN Christian 1075 F 0 - 1 DELZANT Pierre-Richard 1426 F 2
37 2 JOURDAIN Eric 1286 F 0 - 1 LAFON Denis 1367 F 2
38 2 JACKSON Sue 1335 F 0 - 1 LATASTE Titouan 1113 F 2
39 2 PATAT Jean Emmanuel 1287 F 0 - 1 DAUTHEVILLE Eric 1285 F 2
40 2 RIBALLET Jean-Paul 1279 F 1 - 0 DANTHEZ Bernard 1399 E
41 1 CHANUT Virginie 1399 E 1 - 0 DANTHEZ Lucas 1080 N 1
42 1 MICALETTI Pierre 1127 F 1 - 0 FERNANDEZ Maylis 1130 F 1
43 0 GUILLERMIN Louis 1090 N 1 - 0 SEMANN Marine 1171 F ½

Ronde 9

Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 CORNETTE Matthieu 2597 F 1 - 0 GVANCELADZE Anna 2223 F 6
2 6 LE RUYET Leopold 2303 F X - X JEREZ PEREZ Alfonso 2406 F 6
3 6 HUTOIS Mickael 2260 F X - X LE GOFF Ronan 2281 F 6
4 ETCHEGARAY Patrice 2355 F X - X LEMEAUX David 2331 F 6
5 DOYEN Remi 2160 F 0 - 1 DUBOUE Peio 2400 F
6 BELENKAYA Dina 2340 F 1 - 0 ALLOUI-CROS Baptiste 2193 F
7 HELIOT Xabi 2070 F 0 - 1 FAVAREL Julien 2257 F
8 5 JACKSON Thomas 2000 F X - X RUIZ MARANA Alejandro 2199 F
9 5 COANT Jean-Francois 1745 F 0 - 1 LLANEZA VEGA Patricia 2167 F 5
10 5 KENNEDY John 1949 F 0 - 1 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2090 F 5
11 5 LAPEYRE Pierre 1978 F 1 - 0 GALON Sascha 1839 F 5
12 5 BARRAUD Mickael 1808 F X - X DELABBEY Florian 1882 F 5
13 GATTEGNO Laurent 1974 F X - X LABARRERE Daniel 1778 F 5
14 LAHADERNE Romain 1784 F 0 - 1 MARIETTE Lucas 2011 F
15 CAZEAUX Didier 1796 F 0 - 1 BUSSACCHINI Michel 1937 F
16 BLEAU Adrien 1920 F 1 - 0 LATASTE Yann 1505 F
17 RABOUAN Christophe 1855 F 1 - 0 LAPEYRE Maeva 1438 F
18 4 ROQUENI CANAL Ramon 2011 F 1 - 0 ROSET Olivier 1669 F 4
19 4 SOUBIELLE Baptiste 1701 F 0 - 1 DARRIGUES Alain 1862 F 4
20 4 MERLET Francois 1474 F 0 - 1 FERNANDEZ Leon 1797 F 4
21 4 CANDELOT Clement 1771 F 1 - 0 VAN EECKHOUT Guy 1584 F 4
22 4 FERNANDEZ Jose 1560 F 0 - 1 RUNDSTROM Douglas 1736 F 4
23 4 JACKSON Edgar 1701 F X - X KIMI Maile 1323 F 4
24 JACQUOT David 1866 F 1 - 0 DELABBEY Olivier 1535 F 4
25 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1288 F 0 - 1 ALLOUI-CROS Alix 1667 F
26 ROCHE Philippe 1624 F 1 - 0 OBELTZ Stephane 1399 E
27 JOYEUX Chloe 1588 F 1 - 0 BRUNETEAU Damien 1351 F
28 RUBIO Valentin 1346 F 0 - 1 LAILHEUGUE Maylis 1502 F
29 ASTRUC Iban 1501 F 1 - 0 MARIETTE Fabrice 1285 F
30 3 BLEAU Benoit 1287 F 0 - 1 MOULIE Patrick 1592 F 3
31 3 SCOTT Stan 1507 F 1 - 0 ALBAREIL Raymond 1323 F 3
32 3 DELZANT Pierre-Richard 1426 F 0 - 1 DAUTHEVILLE Eric 1285 F 3
33 3 LAFON Denis 1367 F 1 - 0 RIBALLET Jean-Paul 1279 F 3
34 3 LATASTE Titouan 1113 F X - X FUMEAU Bernard 1391 F
35 VITAL Thierry 1762 F X - X KIMI Jonah 1360 F
36 BERNABE Laurent 1364 F X - X LE GUEN Jean-Pierre 1252 F
37 2 JOURDAIN Eric 1286 F 1 - 0 CHANUT Virginie 1399 E 2
38 2 JACKSON Sue 1335 F 1 - 0 JOURDAIN Christian 1075 F 2
39 DANTHEZ Bernard 1399 E 1 - 0 MICALETTI Pierre 1127 F 2
40 1 DANTHEZ Lucas 1080 N 1 - 0 GUILLERMIN Louis 1090 N 1
41 ½ SEMANN Marine 1171 F 0 - 1 FERNANDEZ Maylis 1130 F 1

Grille américaine

Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1 g
CORNETTE Matthieu
2597 F SenM IDF + 59B + 27N = 10B + 12N +  3B +  5N +  2B +  4N + 11B 44 41½ 2723
2  
HUTOIS Mickael
2260 F SenM PDL + 51B + 33N + 19B =  5N + 16B +  8B -  1N =  3N =  6B 46 37½ 2339
3 m
JEREZ PEREZ Alfonso
2406 F SenM   + 49N + 28B + 11N +  6B -  1N + 18B = 13N =  2B =  7N 45½ 37 2395
4 f
DUBOUE Peio
2400 F SenM PDL + 44B + 23N = 12B = 13N +  9B =  6N + 10B -  1B + 20N 45 34½ 2392
5 f
LEMEAUX David
2331 F SenM NAQ + 45N + 42B + 17N =  2B +  7N -  1B = 11N + 19B = 13N 44½ 36 2354
6 f
LE GOFF Ronan
2281 F SenM PDL + 53N + 26B + 30N -  3N + 31B =  4B +  8N =  7B =  2N 43 35½ 2319
7  
LE RUYET Leopold
2303 F SenM PDL + 54B + 34N + 18B = 16N -  5B + 12N +  9B =  6N =  3B 43 35½ 2297
8 gf
BELENKAYA Dina
2340 F SenF NOR + 56B + 31N + 15B =  9N + 10B -  2N -  6B + 18N + 21B 42½ 35 2298
9 f
FAVAREL Julien
2257 F SenM NAQ + 55N + 41B + 14N =  8B -  4N + 30B -  7N + 28B + 17N 41 34 2253
10  
RUIZ MARANA Alejandro
2199 F SenM   + 48N + 36B =  1N + 20B -  8N + 14B -  4N + 25B = 19N 6 44 33 2233
11 ff
GVANCELADZE Anna
2223 F SenF   + 39B + 38N -  3B + 34N + 50B = 13N =  5B + 16N -  1N 6 43 33½ 2213
12 mf
LLANEZA VEGA Patricia
2167 F SenF   + 52N + 29B =  4N -  1B + 24N -  7B + 42N = 14B + 32N 6 43 30½ 2148
13 m
ETCHEGARAY Patrice
2355 F SenM NAQ + 46N + 22B = 20N =  4B + 25N = 11B =  3B = 21N =  5B 6 42 33½ 2298
14  
LAPEYRE Pierre
1978 F SenM NAQ + 68B + 67N -  9B = 66N + 59B - 10N + 38B = 12N + 34B 6 35½ 30 1996
15  
SAN EMETERIO RUBIO Jose
2090 F SenM   + 72N + 32B -  8N = 24B - 36N = 49B + 60N + 29B + 28N 6 35½ 28 1952
16  
LABARRERE Daniel
1778 F SenM NAQ + 76N + 21B + 28N =  7B -  2N + 17B = 18N - 11B = 27N 40½ 33 2091
17  
HELIOT Xabi
2070 F CadM NAQ + 80N + 35B -  5B = 33N + 38B - 16N + 23B + 37N -  9B 40 30 1966
18  
MARIETTE Lucas
2011 F BenM PDL + 78N + 40B -  7N + 41B + 29N -  3N = 16B -  8B + 36N 39 30½ 2024
19  
JACKSON Thomas
2000 F MinM IDF + 69N + 61B -  2N = 36B = 32N + 40B + 22B -  5N = 10B 38½ 30 1981
20  
DOYEN Remi
2160 F JunM NAQ + 37B + 66N = 13B - 10N - 22B + 59N + 27B + 36N -  4B 38 29½ 2067
21  
ALLOUI-CROS Baptiste
2193 F JunM NAQ + 43B - 16N = 59B + 51N + 27B = 22N + 31B = 13B -  8N 38 29½ 2035
22  
DELABBEY Florian
1882 F CadM NAQ + 60N - 13N + 56B = 32B + 20N = 21B - 19N + 40B = 24N 37½ 28½ 1966
23  
BUSSACCHINI Michel
1937 F SenM OCC + 70N -  4B + 46N - 29B + 45N = 60B - 17N + 48B + 41N 35 26 1836
24  
BARRAUD Mickael
1808 F SenM NAQ - 67B + 68N + 39B = 15N - 12B = 43N + 44B + 49N = 22B 35 25½ 1780
25  
BLEAU Adrien
1920 F CadM NAQ - 61B + 69N + 44B + 35N - 13B + 50N = 37B - 10N + 39B 34½ 27½ 1826
26  
RABOUAN Christophe
1855 F SepM NAQ + 47B -  6N - 51B - 27N = 61B + 63N + 68B + 59N + 37B 32 21½ 1717
27  
GATTEGNO Laurent
1974 F SepM NAQ + 58N -  1B = 49N + 26B - 21N + 70B - 20N + 60B = 16B 5 38½ 25 1901
28  
KENNEDY John
1949 F SepM OCC + 75B -  3N - 16B + 61N + 51B + 36B + 29N -  9N - 15B 5 38 27 1893
29  
CANDELOT Clement
1771 F PupM NAQ + 74B - 12N + 71B + 23N - 18B + 35N - 28B - 15N + 54B 5 37 27 1842
30  
ROQUENI CANAL Ramon
2011 F SenM   + 64B + 50N -  6B = 38N + 66B -  9N - 36B = 33N + 49B 5 36½ 27 1890
31  
DARRIGUES Alain
1862 F VetM NAQ + 73N -  8B + 55N + 40B -  6N + 46B - 21N - 32B + 50N 5 36½ 27 1868
32  
COANT Jean-Francois
1745 F SepM NAQ + 83B - 15N + 67B = 22N = 19B - 37N + 51B + 31N - 12B 5 36½ 26½ 1778
33  
FERNANDEZ Leon
1797 F BenM NAQ + 79N -  2B + 37N = 17B     + 45N = 30B + 52N 5 36½ 24 1901
34  
GALON Sascha
1839 F CadM OCC + 62N -  7B + 52N - 11B = 70N = 39B + 46N + 50B - 14N 5 35½ 25½ 1776
35  
RUNDSTROM Douglas
1736 F VetM NAQ + 65N - 17N + 81B - 25B + 52N - 29B - 39N + 55B + 53N 5 34 24 1649
36  
LAHADERNE Romain
1784 F MinM NAQ + 63B - 10N + 64B = 19N + 15B - 28N + 30N - 20B - 18B 38½ 27 1908
37  
LAPEYRE Maeva
1438 F MinF NAQ - 20N + 84N - 33B + 57B + 41N + 32B = 25N - 17B - 26N 37½ 24½ 1678
38  
CRUZEL Thierry
1791 F SepM NAQ + 57N - 11B + 72N = 30B - 17N + 62B - 14N + 42B   36½ 25 1835
39  
LATASTE Yann
1505 F BenM NAQ - 11N + 57B - 24N + 73B = 42N = 34N + 35B = 41B - 25N 36 22½ 1718
40  
JACKSON Edgar
1701 F SenM OCC + 81B - 18N + 65B - 31N + 64B - 19N + 43B - 22N = 47B 35 24½ 1614
41  
CAZEAUX Didier
1796 F SenM NAQ + 77B -  9N + 43B - 18N - 37B + 64N + 54B = 39N - 23B 35 24 1663
42  
JACQUOT David
1866 F SenM NAQ + 71B -  5N + 53B - 50N = 39B + 66N - 12B - 38N + 51B 35 23½ 1750
43  
ASTRUC Iban
1501 F JunM NAQ - 21N + 76B - 41N = 62B + 48N = 24B - 40N = 44N + 63B 32½ 20 1581
44  
ALLOUI-CROS Alix
1667 F CadM NAQ -  4N + 70B - 25N + 69B - 60N + 72B - 24N = 43B + 62N 32½ 20 1568
45  
JOYEUX Chloe
1588 F SenF NAQ -  5B - 71N + 63B + 47N - 23B = 68N - 33B + 74N + 61B 32½ 18 1518
46  
ROCHE Philippe
1624 F SepM NAQ - 13B + 60N - 23B + 75N + 67B - 31N - 34B = 61N + 64B 32 21 1595
47  
KIMI Maile
1323 F BenM NAQ - 26N - 53B + 80N - 45B + 55N - 52B + 72N + 66B = 40N 30½ 17½ 1543
48  
LAILHEUGUE Maylis
1502 F CadF NAQ - 10B = 63N - 54B + 80N - 43B + 67N + 66B - 23N + 60N 30 18 1528
49  
ROSET Olivier
1669 F SenM NAQ -  3B + 75N = 27B - 59N + 74B = 15N + 69N - 24B - 30N 4 35½ 21½ 1700
50  
SOUBIELLE Baptiste
1701 F SenM NAQ + 82N - 30B + 62N + 42B - 11N - 25B + 52N - 34N - 31B 4 35 25 1703
51  
DELABBEY Olivier
1535 F SenM NAQ -  2N + 79B + 26N - 21B - 28N + 74B - 32N + 67B - 42N 4 35 21 1638
52  
MERLET Francois
1474 F SepM NAQ - 12B + 74N - 34B + 77N - 35B + 47N - 50B + 56N - 33B 4 34½ 20 1561
53  
FERNANDEZ Jose
1560 F SepM NAQ -  6B + 47N - 42N + 71B     + 57N + 73B - 35B 4 34 19 1598
54  
VAN EECKHOUT Guy
1584 F SepM NAQ -  7N - 62B + 48N - 60B + 73N + 58B - 41N + 69B - 29N 4 31½ 18 1491
55  
SCOTT Stan
1507 F VetM NAQ -  9B + 77N - 31B - 67N - 47B + 75N + 76B - 35N + 73B 4 30 16 1446
56  
MOULIE Patrick
1592 F SepM OCC -  8N + 73B - 22N - 70B + 71N - 69B + 62N - 52B + 67N 4 29 17 1443
57  
DAUTHEVILLE Eric
1285 F SepM NAQ - 38B - 39N + 68B - 37N = 75B = 61N - 53B + 79N + 72N 4 28½ 14½ 1406
58  
LAFON Denis
1367 F SenM NAQ - 27B - 59N - 74B + 84N + 82B - 54N - 67B + 77N + 76B 4 25 14 1333
59  
GOGUELY Pierre
1689 F SepM NAQ -  1N + 58B = 21N + 49B - 14N - 20B + 70N - 26B   39½ 20½ 1764
60  
RUBIO Valentin
1346 F MinM NAQ - 22B - 46B + 82N + 54N + 44B = 23N - 15B - 27N - 48B 35½ 20 1518
61  
BRUNETEAU Damien
1351 F SenM NAQ + 25N - 19N - 66B - 28B = 26N = 57B + 65N = 46B - 45N 35 17½ 1510
62  
GATTEGNO-GRACIET Maylis
1288 F PupF NAQ - 34B + 54N - 50B = 43N + 63B - 38N - 56B + 68N - 44B 31 18 1479
63  
MARIETTE Fabrice
1285 F SenM NAQ - 36N = 48B - 45N + 78B - 62N - 26B + 83N + 75B - 43N 30 15 1342
64  
OBELTZ Stephane
1399 E SenM NAQ - 30N + 82B - 36N + 81B - 40N - 41B = 74N + 70B - 46N 29 17½ 1395
65  
LATASTE Titouan
1113 F PupM NAQ - 35B + 80B - 40N     + 79N - 61B + 71N = 68B 27½ 14½ 1368
66  
VITAL Thierry
1762 F SepM NAQ + 84N - 20B + 61N = 14B - 30N - 42B - 48N - 47N = 70B 3 33½ 19½ 1543
67  
BLEAU Benoit
1287 F SepM NAQ + 24N - 14B - 32N + 55B - 46N - 48B + 58N - 51N - 56B 3 33½ 18 1457
68  
FUMEAU Bernard
1391 F VetM OCC - 14N - 24B - 57N + 76B + 81N = 45B - 26N - 62B = 65N 3 33½ 13½ 1325
69  
INCARDONA Stephane
1397 F SepM NAQ - 19B - 25B + 79N - 44N + 77B + 56N - 49B - 54N   3 31½ 16 1494
70  
KIMI Jonah
1360 F CadM NAQ - 23B - 44N + 84B + 56N = 34B - 27N - 59B - 64N = 66N 3 31½ 16 1487
71  
JACKSON Sue
1335 F SenF OCC - 42N + 45B - 29N - 53N - 56B - 76B + 81N - 65B + 82B 3 30½ 12 1298
72  
DELZANT Pierre-Richard
1426 F SepM NAQ - 15B + 83N - 38B - 74N + 79B - 44N - 47B + 82N - 57B 3 29½ 15 1284
73  
ALBAREIL Raymond
1323 F VetM NAQ - 31B - 56N + 83B - 39N - 54B + 82N + 77B - 53N - 55N 3 29½ 14 1320
74  
LE GUEN Jean-Pierre
1252 F VetM NAQ - 29N - 52B + 58N + 72B - 49N - 51N = 64B - 45B = 75N 3 29 15 1370
75  
BERNABE Laurent
1364 F SenM NAQ - 28N - 49B + 76N - 46B = 57N - 55B + 78B - 63N = 74B 3 28 13 1301
76  
RIBALLET Jean-Paul
1279 F VetM NAQ - 16B - 43N - 75B - 68N + 80B + 71N - 55N + 78B - 58N 3 27 11 1263
77  
JOURDAIN Eric
1286 F SenM NAQ - 41N - 55B + 78N - 52B - 69N + 83B - 73N - 58B + 80B 3 25 12 1234
78  
DANTHEZ Bernard
1399 E SepM NAQ - 18B - 81N - 77B - 63N = 86B EXE - 75N - 76N + 83B 23 1004
79  
PATAT Jean Emmanuel
1287 F SepM NAQ - 33B - 51N - 69B + 83N - 72N - 65B + 80N - 57B   2 28 9 1151
80  
CHANUT Virginie
1399 E SenF NAQ - 17B - 65N - 47B - 48B - 76N + 86N - 79B + 81B - 77N 2 27½ 6 1079
81  
DANTHEZ Lucas
1080 N BenM NAQ - 40N + 78B - 35N - 64N - 68B   - 71B - 80N + 85B 2 27 9 1110
82  
JOURDAIN Christian
1075 F SenM NAQ - 50B - 64N - 60B EXE - 58N - 73B + 86N - 72B - 71N 2 24 9 1020
83  
MICALETTI Pierre
1127 F SenM NOR - 32N - 72B - 73N - 79B EXE - 77N - 63B + 84B - 78N 2 22½ 7 969
84  
FERNANDEZ Maylis
1130 F SenF NAQ - 66B - 37B - 70N - 58B     EXE - 83N + 86N 2 22½ 4 1052
85  
GUILLERMIN Louis
1090 N PupM NAQ               + 86B - 81N 1 25 2 1126
86  
SEMANN Marine
1171 F MinF NAQ         = 78N - 80B - 82B - 85N - 84B ½ 26 753

Classement

Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf
1 g CORNETTE Matthieu 2597 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 44 41½ 2723
2   HUTOIS Mickael 2260 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 46 37½ 2339
3 m JEREZ PEREZ Alfonso 2406 F SenM     45½ 37 2395
4 f DUBOUE Peio 2400 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 45 34½ 2392
5 f LEMEAUX David 2331 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 44½ 36 2354
6 f LE GOFF Ronan 2281 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 43 35½ 2319
7   LE RUYET Leopold 2303 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 43 35½ 2297
8 gf BELENKAYA Dina 2340 F SenF NOR L'Echiquier Dieppois 42½ 35 2298
9 f FAVAREL Julien 2257 F SenM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 41 34 2253
10   RUIZ MARANA Alejandro 2199 F SenM     6 44 33 2233
11 ff GVANCELADZE Anna 2223 F SenF     6 43 33½ 2213
12 mf LLANEZA VEGA Patricia 2167 F SenF     6 43 30½ 2148
13 m ETCHEGARAY Patrice 2355 F SenM NAQ Cote Basque Echecs 6 42 33½ 2298
14   LAPEYRE Pierre 1978 F SenM NAQ Echiquier Bordelais 6 35½ 30 1996
15   SAN EMETERIO RUBIO Jose 2090 F SenM     6 35½ 28 1952
16   LABARRERE Daniel 1778 F SenM NAQ Echiquier Henri IV Pau 40½ 33 2091
17   HELIOT Xabi 2070 F CadM NAQ Cote Basque Echecs 40 30 1966
18   MARIETTE Lucas 2011 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron 39 30½ 2024
19   JACKSON Thomas 2000 F MinM IDF Le Petit Pouchet Paris 38½ 30 1981
20   DOYEN Remi 2160 F JunM NAQ Echiquier Henri IV Pau 38 29½ 2067
21   ALLOUI-CROS Baptiste 2193 F JunM NAQ Echiquier Bordelais 38 29½ 2035
22   DELABBEY Florian 1882 F CadM NAQ Echiquier Rochefortais 37½ 28½ 1966
23   BUSSACCHINI Michel 1937 F SenM OCC Cahors Echecs 35 26 1836
24   BARRAUD Mickael 1808 F SenM NAQ Echiquier Marmandais 35 25½ 1780
25   BLEAU Adrien 1920 F CadM NAQ Echiquier Rochefortais 34½ 27½ 1826
26   RABOUAN Christophe 1855 F SepM NAQ Echiquier Club Créonnais 32 21½ 1717
27   GATTEGNO Laurent 1974 F SepM NAQ Echiquier Bayonne Adour 5 38½ 25 1901
28   KENNEDY John 1949 F SepM OCC Villeneuve-Tolosane 5 38 27 1893
29   CANDELOT Clement 1771 F PupM NAQ Echiquier Henri IV Pau 5 37 27 1842
30   ROQUENI CANAL Ramon 2011 F SenM     5 36½ 27 1890
31   DARRIGUES Alain 1862 F VetM NAQ Echiquier Bayonne Adour 5 36½ 27 1868
32   COANT Jean-Francois 1745 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 5 36½ 26½ 1778
33   FERNANDEZ Leon 1797 F BenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 5 36½ 24 1901
34   GALON Sascha 1839 F CadM OCC Cahors Echecs 5 35½ 25½ 1776
35   RUNDSTROM Douglas 1736 F VetM NAQ Pau Sarrailh Echecs 5 34 24 1649
36   LAHADERNE Romain 1784 F MinM NAQ Echiquier Henri IV Pau 38½ 27 1908
37   LAPEYRE Maeva 1438 F MinF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 37½ 24½ 1678
38   CRUZEL Thierry 1791 F SepM NAQ Echiquier Agenais 36½ 25 1835
39   LATASTE Yann 1505 F BenM NAQ Echiquier Montois 36 22½ 1718
40   JACKSON Edgar 1701 F SenM OCC Gondrin Echecs Loisirs 35 24½ 1614
41   CAZEAUX Didier 1796 F SenM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 35 24 1663
42   JACQUOT David 1866 F SenM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 35 23½ 1750
43   ASTRUC Iban 1501 F JunM NAQ Cote Basque Echecs 32½ 20 1581
44   ALLOUI-CROS Alix 1667 F CadM NAQ Echiquier Bordelais 32½ 20 1568
45   JOYEUX Chloe 1588 F SenF NAQ LEC Echiquier Limousin 32½ 18 1518
46   ROCHE Philippe 1624 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 32 21 1595
47   KIMI Maile 1323 F BenM NAQ Echiquier Henri IV Pau 30½ 17½ 1543
48   LAILHEUGUE Maylis 1502 F CadF NAQ Echiquier Montois 30 18 1528
49   ROSET Olivier 1669 F SenM NAQ Echiquier Bordelais 4 35½ 21½ 1700
50   SOUBIELLE Baptiste 1701 F SenM NAQ Echiquier Agenais 4 35 25 1703
51   DELABBEY Olivier 1535 F SenM NAQ Echiquier Rochefortais 4 35 21 1638
52   MERLET Francois 1474 F SepM NAQ Echiquier Bordelais 4 34½ 20 1561
53   FERNANDEZ Jose 1560 F SepM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 34 19 1598
54   VAN EECKHOUT Guy 1584 F SepM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 31½ 18 1491
55   SCOTT Stan 1507 F VetM NAQ Pau Sarrailh Echecs 4 30 16 1446
56   MOULIE Patrick 1592 F SepM OCC Echiquier de l'Armagnac 4 29 17 1443
57   DAUTHEVILLE Eric 1285 F SepM NAQ Echiquier Rochefortais 4 28½ 14½ 1406
58   LAFON Denis 1367 F SenM NAQ Cote Basque Echecs 4 25 14 1333
59   GOGUELY Pierre 1689 F SepM NAQ Echiquier Bordelais 39½ 20½ 1764
60   RUBIO Valentin 1346 F MinM NAQ Echiquier Montois 35½ 20 1518
61   BRUNETEAU Damien 1351 F SenM NAQ Echiquier Surgerien 35 17½ 1510
62   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1288 F PupF NAQ Echiquier Henri IV Pau 31 18 1479
63   MARIETTE Fabrice 1285 F SenM NAQ Club d'Echecs de Cognac 30 15 1342
64   OBELTZ Stephane 1399 E SenM NAQ Echiquier Montois 29 17½ 1395
65   LATASTE Titouan 1113 F PupM NAQ Echiquier Montois 27½ 14½ 1368
66   VITAL Thierry 1762 F SepM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 3 33½ 19½ 1543
67   BLEAU Benoit 1287 F SepM NAQ Echiquier Rochefortais 3 33½ 18 1457
68   FUMEAU Bernard 1391 F VetM OCC Echiquier Commingeois 3 33½ 13½ 1325
69   INCARDONA Stephane 1397 F SepM NAQ L'Echiquier Villeneuvois 3 31½ 16 1494
70   KIMI Jonah 1360 F CadM NAQ Echiquier Henri IV Pau 3 31½ 16 1487
71   JACKSON Sue 1335 F SenF OCC Gondrin Echecs Loisirs 3 30½ 12 1298
72   DELZANT Pierre-Richard 1426 F SepM NAQ Echiquier Montois 3 29½ 15 1284
73   ALBAREIL Raymond 1323 F VetM NAQ Echiquier Montois 3 29½ 14 1320
74   LE GUEN Jean-Pierre 1252 F VetM NAQ Echiquier Montois 3 29 15 1370
75   BERNABE Laurent 1364 F SenM NAQ Cote Basque Echecs 3 28 13 1301
76   RIBALLET Jean-Paul 1279 F VetM NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz 3 27 11 1263
77   JOURDAIN Eric 1286 F SenM NAQ Echiquier Tressois 3 25 12 1234
78   DANTHEZ Bernard 1399 E SepM NAQ Echiquier Montois 23 1004
79   PATAT Jean Emmanuel 1287 F SepM NAQ Echiquier Agenais 2 28 9 1151
80   CHANUT Virginie 1399 E SenF NAQ Echiquier Henri IV Pau 2 27½ 6 1079
81   DANTHEZ Lucas 1080 N BenM NAQ Echiquier Montois 2 27 9 1110
82   JOURDAIN Christian 1075 F SenM NAQ Echiquier Tressois 2 24 9 1020
83   MICALETTI Pierre 1127 F SenM NOR L'Echiquier Dieppois 2 22½ 7 969
84   FERNANDEZ Maylis 1130 F SenF NAQ Echiquier Club Créonnais 2 22½ 4 1052
85   GUILLERMIN Louis 1090 N PupM NAQ Echiquier Montois 1 25 2 1126
86   SEMANN Marine 1171 F MinF NAQ Echiquier Montois ½ 26 753

 Retrouvez les parties à la table 1 -> ici

 

DSCN3819 DSCN3820 DSCN3823
DSCN3824 DSCN3825 DSCN3826
DSCN3827 DSCN3828 DSCN3829
DSCN3830 DSCN3831 DSCN3832
DSCN3833 DSCN3834 DSCN3835
DSCN3837 DSCN3838 DSCN3839
DSCN3843 DSCN3845

Visites

Aujourd'hui43
Hier45
Mois499
Total291512

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquiectursan