Get Adobe Flash player
Dimanche 11 novembre 2018 - Coupe JC Loubatière

Dimanche 11 novembre 2018 - Coupe JC Loubatière

La phase départementale de la Coupe Loubatière s'est déroulée ce dimanche 11 novembre à...

Dimanche 4 novembre 2018 - Coupe de France

Dimanche 4 novembre 2018 - Coupe de France

Pour ce 2ème tour de Coupe de France, l'équipe remaniée en dernière minute, a été logiquement...

6 et 7 octobre 2018 - Reprise du championnat

6 et 7 octobre 2018 - Reprise du championnat

Samedi 1ère ronde: début mitigé en Nationale 2 avec un match nul contre Plaisance du Touch...

Reprise des cours

Reprise des cours

Retrouvez-nous au club pour débuter cette nouvelle année échiquéenne.

Forum des associations

Forum des associations

Retrouvez nous au forum des associations les 8 et 9 septembre

  • Dimanche 11 novembre 2018 - Coupe JC Loubatière

    Dimanche 11 novembre 2018 - Coupe JC Loubatière

    lundi 12 novembre 2018 18:13
  • Dimanche 4 novembre 2018 - Coupe de France

    Dimanche 4 novembre 2018 - Coupe de France

    mardi 6 novembre 2018 20:28
  • 6 et 7 octobre 2018 - Reprise du championnat

    6 et 7 octobre 2018 - Reprise du championnat

    lundi 8 octobre 2018 21:06
  • Open de Noël 2018

    Open de Noël 2018

    samedi 29 septembre 2018 11:34
  • Reprise des cours

    Reprise des cours

    vendredi 14 septembre 2018 13:28
  • Forum des associations

    Forum des associations

    mercredi 29 août 2018 08:00

Ce dimanche, l'échiquier montois accueillait les championnats des Landes des moins de 20 ans et des vétérans.
Les jeunes montois se sont distingués.

 

Petits Poussins

 

Championnat des Landes PPO G
Classement après la ronde 6
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts SB Ka. NV FFE
1 VALLET Sacha 850 Ppo FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 4 8 18 4 1121
2 SIRVENTE Baptiste 799 Ppo FRA AQU Echiquier Montois 2 8 12 2 1000

Poussins

Championnat de Landes POU G
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu. FFE
1 CAMARAZO Evan 1280 Pou FRA AQU Echiquier Montois 7 23,5 25,5 28 1785
2 LATASTE Yann 1410 Pou FRA AQU Echiquier Montois 6 23 25,5 23 1392
3 CASSOU-LEINS Lilian 799 Pou FRA AQU Echiquier Montois 5 25 27 17 1302
4 SANCHEZ Dimitri 1230 Pou FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 4 22 23 14 1152
5 RIVIERE Dimitri 799 Pou FRA AQU Echiquier Montois 3,5 27 28 15 1124
6 MAILLARD Ethan 1120 Pou FRA AQU Echiquier Montois 3,5 25,5 26,5 14 1099
7 ARASPIN Esteban 799 Pou FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 3 26,5 28,5 11 1046
8 GONZALEZ Esteban 799 Pou FRA AQU Echiquier Montois 3 23,5 24,5 11 1022
9 BECAN Louis 799 Pou FRA AQU Echiquier Montois 3 21,5 22,5 9 1000
10 MADAD Ismail 799 Pou FRA AQU Echiquier Montois 2,5 25 26 11,5 1000
11 LAHITETTE Yoan 799 Pou FRA AQU Echiquier Montois 1,5 18,5 20,5 7,5 1000

Pupilles

Championnat de Landes PUP G
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu. FFE
1 TUNC Alptug 1470 Pup FRA AQU Echiquier Montois 6 25,5 28 24 1485
2 BERNIER Alexandre 1220 Pup FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 5,5 25,5 28 25,5 1414
3 ELOSEGUY Jean 1500 Pup FRA AQU Echiquier Montois 5,5 25,5 26,5 21,5 1361
4 MURZEAU Nicolas 1100 Pup FRA AQU Hossegor Echecs 4 28,5 31,5 16 1414
5 ARNOULD Mathias 999 Pup FRA AQU Labenne Echecs 4 23,5 24,5 15 1238
6 RUBIO Valentin 999 Pup FRA AQU Echiquier Montois 4 21 23 13 1154
7 YOUSFI Koceilla 999 Pup FRA AQU Echiquier Montois 3,5 23,5 24,5 14 1130
8 LEMAN Victor 1100 Pup FRA AQU Mimizan le Fou Ensable (ASEM) 3 28 30 16 1165
9 SPIGA Carla 1010 Pup FRA AQU Echiquier Montois 3 22,5 25 11,5 1084
10 DROUILHET Elora 1020 Pup FRA AQU Echiquier Montois 2,5 20 21 6,5 1000
11 MURZEAU Irina 880 Pup FRA AQU Hossegor Echecs 2,5 19 20 12,5 1000
12 SEMANN Marine 1110 Pup FRA AQU Echiquier Montois 2,5 18 19 7,5 1000
13 PEREIRA DE ARAUJO FI Claudio 1099 Pup FRA AQU Echiquier Montois 2 18,5 19,5 10 1000
14 MILLET Maxime 1090 Pup FRA AQU Echiquier Montois 1 20,5 22,5 3 1000

Benjamins

Championnat de Landes BEN G
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu. FFE
1 FEES Antoine 1540 Ben FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 7 22 23,5 28
2 LARGHI Dimitri 1370 Ben FRA AQU Echiquier Montois 6 22,5 24 24
3 LAILHEUGUE Maylis 1370 Ben FRA AQU Echiquier Montois 5 25,5 28 19
4 JURAT-PENTIADOU Clement 1240 Ben FRA AQU Echiquier Montois 4 27,5 29,5 14
5 SOURD Damien 999 Ben FRA AQU Echiquier Montois 4 17,5 19 11 1000
6 BRIET Phely 1000 Ben FRA AQU Echiquier Montois 3 27 29,5 13 1002
7 WENDUNG Erwan 999 Ben FRA AQU Mimizan le Fou Ensable (ASEM) 3 22 24 12 1000
8 BANGERT Julie 999 Ben FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 3 19 20,5 8 1000
9 LIONNETON Maxence 1040 Ben FRA AQU Echiquier Montois 2,5 25,5 27 13,5 1064
10 MURZEAU Daniel 870 Ben FRA AQU Hossegor Echecs 2,5 20,5 22 10,5 1000
11 LINIER Mickael 999 Ben FRA AQU Echiquier Montois 2 25 27 8 1000

Minimes

Championnat de Landes MIN G
Classement après la ronde 5
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts SB Blitz NV FFE
1 HERRY Serwan 1780 Min FRA AQU Echiquier Montois 5 10 4
2 DELPECH Florian 1450 Min FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 4 6 3
3 MASTRAGO Remi 1199 Min FRA AQU Hossegor Echecs 2 2 1.5 1
4 MORIN Adrien 1180 Min FRA AQU Echiquier Montois 2 2 0.5 1
5 SEMANN Theo 1160 Min FRA AQU Echiquier Montois 2 2 1

Cadets

Championnat de Landes CAD G
Classement après la ronde 2
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts SB FFE
1 PETITCOLAS Louis 1910 Cad FRA AQU Echiquier Montois 2 0
2 KWETER Jean-Marc 1399 Cad FRA AQU Echiquier Montois 0 0

Vétérans

Championnat de Landes VET
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu. FFE
1 SHAKESSI Hossein 1860 Vet FRA AQU N.C.A. Arcachon 7 24 27 28
2 BIREBENT Guy 1630 Vet FRA AQU Hossegor Echecs 6 24 24,5 24 1871
3 ROUSSEAU Christian 1450 Vet FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 4,5 20,5 23,5 14,5 1564
4 LE GLOANEC Jacques 1150 Vet FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 4 28 31 19 1799
5 LANTERME Raymond 1630 Vet FRA AQU Mimizan le Fou Ensable (ASEM) 4 27,5 28,5 16 1588
6 DUPLECH Jean-Claude 1190 Vet FRA AQU Hossegor Echecs 4 23 24 13 1642
7 BRUNET Max 1500 Vet FRA AQU N.C.A. Arcachon 3,5 23 23,5 14,5 1385
8 CORNET Michel 1540 Vet FRA AQU La Tour d'Argent 3 28 29 15 1496
9 BOURJOL Daniel 1730 Vet FRA AQU Mimizan le Fou Ensable (ASEM) 3 25 25,5 16 1362
10 LUTZ Andre 1500 Vet FRA AQU Echiquier Montois 3 21,5 22 10 1212
11 MECS Joseph 1410 Vet FRA AQU Hossegor Echecs 3 21 21,5 8 1285
12 KWETER Jean-Marc 1399 Cad FRA AQU Echiquier Montois 2 18,5 19 7 1251
13 LEMAN Jean-Pierre 1399 Vet FRA AQU Mimizan le Fou Ensable (ASEM) 1 22 25 6
14 GIOVAGNONI Josette 1400 Vet FRA AQU Labenne Echecs 1 20 23 3 1133

Visites

Aujourd'hui12
Hier222
Mois761
Total308492

label feminin

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquiectursan