Get Adobe Flash player
Championnat des Landes Jeunes et Vétérans

Championnat des Landes Jeunes et Vétérans

Résultats: Petites Poussines U 8 : 1: Liberty VIDAL Mimizan 2: Ombelline DE TOURRIS...

Dimanche 6 janvier 2019 - Nationale 2 féminine

Dimanche 6 janvier 2019 - Nationale 2 féminine

Ce dimanche avait lieu à Bordeaux les rondes 1 , 2 et 3 du championnat national 2...

Meilleurs vœux 2019

Meilleurs vœux 2019

L'Echiquier Montois vous souhaite de bonnes fêtes.Meilleurs voeux pour 2019.

Dimanche 30 décembre 2018 - 15e Open

Dimanche 30 décembre 2018 - 15e Open

Le 15ème Open de Mont-de-Marsan a eu lieu au château de Nahuques à Mont de...

WE du 15 et 16 décembre 2018 - Résultats

WE du 15 et 16 décembre 2018 - Résultats

Le difficile apprentissage du haut niveau de la Nationale 2 se solde par 2 défaites lors de ce...

Dimanche 2 décembre 2018 - Résultats

Dimanche 2 décembre 2018 - Résultats

Ce dimanche 02 décembre, grand rassemblement à la Salle Lamarque Cando: 2 matchs de Nationale...

  • Championnat des Landes Jeunes et Vétérans

    Championnat des Landes Jeunes et Vétérans

    lundi 14 janvier 2019 19:03
  • Dimanche 6 janvier 2019 - Nationale 2 féminine

    Dimanche 6 janvier 2019 - Nationale 2 féminine

    lundi 7 janvier 2019 18:53
  • Meilleurs vœux 2019

    Meilleurs vœux 2019

    mardi 1 janvier 2019 00:00
  • Dimanche 30 décembre 2018 - 15e Open

    Dimanche 30 décembre 2018 - 15e Open

    jeudi 27 décembre 2018 00:00
  • WE du 15 et 16 décembre 2018 - Résultats

    WE du 15 et 16 décembre 2018 - Résultats

    lundi 17 décembre 2018 19:35
  • Dimanche 2 décembre 2018 - Résultats

    Dimanche 2 décembre 2018 - Résultats

    lundi 3 décembre 2018 11:33

Ce dimanche, l'échiquier montois accueillait les championnats des Landes des moins de 20 ans et des vétérans.
Les jeunes montois se sont distingués.

 

Petits Poussins

 

Championnat des Landes PPO G
Classement après la ronde 6
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts SB Ka. NV FFE
1 VALLET Sacha 850 Ppo FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 4 8 18 4 1121
2 SIRVENTE Baptiste 799 Ppo FRA AQU Echiquier Montois 2 8 12 2 1000

Poussins

Championnat de Landes POU G
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu. FFE
1 CAMARAZO Evan 1280 Pou FRA AQU Echiquier Montois 7 23,5 25,5 28 1785
2 LATASTE Yann 1410 Pou FRA AQU Echiquier Montois 6 23 25,5 23 1392
3 CASSOU-LEINS Lilian 799 Pou FRA AQU Echiquier Montois 5 25 27 17 1302
4 SANCHEZ Dimitri 1230 Pou FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 4 22 23 14 1152
5 RIVIERE Dimitri 799 Pou FRA AQU Echiquier Montois 3,5 27 28 15 1124
6 MAILLARD Ethan 1120 Pou FRA AQU Echiquier Montois 3,5 25,5 26,5 14 1099
7 ARASPIN Esteban 799 Pou FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 3 26,5 28,5 11 1046
8 GONZALEZ Esteban 799 Pou FRA AQU Echiquier Montois 3 23,5 24,5 11 1022
9 BECAN Louis 799 Pou FRA AQU Echiquier Montois 3 21,5 22,5 9 1000
10 MADAD Ismail 799 Pou FRA AQU Echiquier Montois 2,5 25 26 11,5 1000
11 LAHITETTE Yoan 799 Pou FRA AQU Echiquier Montois 1,5 18,5 20,5 7,5 1000

Pupilles

Championnat de Landes PUP G
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu. FFE
1 TUNC Alptug 1470 Pup FRA AQU Echiquier Montois 6 25,5 28 24 1485
2 BERNIER Alexandre 1220 Pup FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 5,5 25,5 28 25,5 1414
3 ELOSEGUY Jean 1500 Pup FRA AQU Echiquier Montois 5,5 25,5 26,5 21,5 1361
4 MURZEAU Nicolas 1100 Pup FRA AQU Hossegor Echecs 4 28,5 31,5 16 1414
5 ARNOULD Mathias 999 Pup FRA AQU Labenne Echecs 4 23,5 24,5 15 1238
6 RUBIO Valentin 999 Pup FRA AQU Echiquier Montois 4 21 23 13 1154
7 YOUSFI Koceilla 999 Pup FRA AQU Echiquier Montois 3,5 23,5 24,5 14 1130
8 LEMAN Victor 1100 Pup FRA AQU Mimizan le Fou Ensable (ASEM) 3 28 30 16 1165
9 SPIGA Carla 1010 Pup FRA AQU Echiquier Montois 3 22,5 25 11,5 1084
10 DROUILHET Elora 1020 Pup FRA AQU Echiquier Montois 2,5 20 21 6,5 1000
11 MURZEAU Irina 880 Pup FRA AQU Hossegor Echecs 2,5 19 20 12,5 1000
12 SEMANN Marine 1110 Pup FRA AQU Echiquier Montois 2,5 18 19 7,5 1000
13 PEREIRA DE ARAUJO FI Claudio 1099 Pup FRA AQU Echiquier Montois 2 18,5 19,5 10 1000
14 MILLET Maxime 1090 Pup FRA AQU Echiquier Montois 1 20,5 22,5 3 1000

Benjamins

Championnat de Landes BEN G
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu. FFE
1 FEES Antoine 1540 Ben FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 7 22 23,5 28
2 LARGHI Dimitri 1370 Ben FRA AQU Echiquier Montois 6 22,5 24 24
3 LAILHEUGUE Maylis 1370 Ben FRA AQU Echiquier Montois 5 25,5 28 19
4 JURAT-PENTIADOU Clement 1240 Ben FRA AQU Echiquier Montois 4 27,5 29,5 14
5 SOURD Damien 999 Ben FRA AQU Echiquier Montois 4 17,5 19 11 1000
6 BRIET Phely 1000 Ben FRA AQU Echiquier Montois 3 27 29,5 13 1002
7 WENDUNG Erwan 999 Ben FRA AQU Mimizan le Fou Ensable (ASEM) 3 22 24 12 1000
8 BANGERT Julie 999 Ben FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 3 19 20,5 8 1000
9 LIONNETON Maxence 1040 Ben FRA AQU Echiquier Montois 2,5 25,5 27 13,5 1064
10 MURZEAU Daniel 870 Ben FRA AQU Hossegor Echecs 2,5 20,5 22 10,5 1000
11 LINIER Mickael 999 Ben FRA AQU Echiquier Montois 2 25 27 8 1000

Minimes

Championnat de Landes MIN G
Classement après la ronde 5
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts SB Blitz NV FFE
1 HERRY Serwan 1780 Min FRA AQU Echiquier Montois 5 10 4
2 DELPECH Florian 1450 Min FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 4 6 3
3 MASTRAGO Remi 1199 Min FRA AQU Hossegor Echecs 2 2 1.5 1
4 MORIN Adrien 1180 Min FRA AQU Echiquier Montois 2 2 0.5 1
5 SEMANN Theo 1160 Min FRA AQU Echiquier Montois 2 2 1

Cadets

Championnat de Landes CAD G
Classement après la ronde 2
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts SB FFE
1 PETITCOLAS Louis 1910 Cad FRA AQU Echiquier Montois 2 0
2 KWETER Jean-Marc 1399 Cad FRA AQU Echiquier Montois 0 0

Vétérans

Championnat de Landes VET
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu. FFE
1 SHAKESSI Hossein 1860 Vet FRA AQU N.C.A. Arcachon 7 24 27 28
2 BIREBENT Guy 1630 Vet FRA AQU Hossegor Echecs 6 24 24,5 24 1871
3 ROUSSEAU Christian 1450 Vet FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 4,5 20,5 23,5 14,5 1564
4 LE GLOANEC Jacques 1150 Vet FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 4 28 31 19 1799
5 LANTERME Raymond 1630 Vet FRA AQU Mimizan le Fou Ensable (ASEM) 4 27,5 28,5 16 1588
6 DUPLECH Jean-Claude 1190 Vet FRA AQU Hossegor Echecs 4 23 24 13 1642
7 BRUNET Max 1500 Vet FRA AQU N.C.A. Arcachon 3,5 23 23,5 14,5 1385
8 CORNET Michel 1540 Vet FRA AQU La Tour d'Argent 3 28 29 15 1496
9 BOURJOL Daniel 1730 Vet FRA AQU Mimizan le Fou Ensable (ASEM) 3 25 25,5 16 1362
10 LUTZ Andre 1500 Vet FRA AQU Echiquier Montois 3 21,5 22 10 1212
11 MECS Joseph 1410 Vet FRA AQU Hossegor Echecs 3 21 21,5 8 1285
12 KWETER Jean-Marc 1399 Cad FRA AQU Echiquier Montois 2 18,5 19 7 1251
13 LEMAN Jean-Pierre 1399 Vet FRA AQU Mimizan le Fou Ensable (ASEM) 1 22 25 6
14 GIOVAGNONI Josette 1400 Vet FRA AQU Labenne Echecs 1 20 23 3 1133

label feminin

Visites

Aujourd'hui61
Hier243
Mois3987
Total320229

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

ec

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquitursan