Get Adobe Flash player
Dimanche 2 décembre 2018 - Résultats

Dimanche 2 décembre 2018 - Résultats

Ce dimanche 02 décembre, grand rassemblement à la Salle Lamarque Cando: 2 matchs de Nationale...

Open de Noël 2018

Open de Noël 2018

Liste des inscrits Annonce du tournoi

Dimanche 18 novembre 2018 - Résultats

Dimanche 18 novembre 2018 - Résultats

Nationale 2 Victoire de l'équipe fanion contre AGJA Bordeaux 4 - 2. Au bout de 2 h de jeu le...

Dimanche 11 novembre 2018 - Coupe JC Loubatière

Dimanche 11 novembre 2018 - Coupe JC Loubatière

La phase départementale de la Coupe Loubatière s'est déroulée ce dimanche 11 novembre à...

Dimanche 4 novembre 2018 - Coupe de France

Dimanche 4 novembre 2018 - Coupe de France

Pour ce 2ème tour de Coupe de France, l'équipe remaniée en dernière minute, a été logiquement...

6 et 7 octobre 2018 - Reprise du championnat

6 et 7 octobre 2018 - Reprise du championnat

Samedi 1ère ronde: début mitigé en Nationale 2 avec un match nul contre Plaisance du Touch...

  • Dimanche 2 décembre 2018 - Résultats

    Dimanche 2 décembre 2018 - Résultats

    lundi 3 décembre 2018 11:33
  • Open de Noël 2018

    Open de Noël 2018

    jeudi 29 novembre 2018 11:34
  • Dimanche 18 novembre 2018 - Résultats

    Dimanche 18 novembre 2018 - Résultats

    mardi 20 novembre 2018 20:15
  • Dimanche 11 novembre 2018 - Coupe JC Loubatière

    Dimanche 11 novembre 2018 - Coupe JC Loubatière

    lundi 12 novembre 2018 18:13
  • Dimanche 4 novembre 2018 - Coupe de France

    Dimanche 4 novembre 2018 - Coupe de France

    mardi 6 novembre 2018 20:28
  • 6 et 7 octobre 2018 - Reprise du championnat

    6 et 7 octobre 2018 - Reprise du championnat

    lundi 8 octobre 2018 21:06
Championnat de Landes PUP G
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu. FFE
1 TUNC Alptug 1470 Pup FRA AQU Echiquier Montois 6 25,5 28 24 1485
2 BERNIER Alexandre 1220 Pup FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 5,5 25,5 28 25,5 1414
3 ELOSEGUY Jean 1500 Pup FRA AQU Echiquier Montois 5,5 25,5 26,5 21,5 1361
4 MURZEAU Nicolas 1100 Pup FRA AQU Hossegor Echecs 4 28,5 31,5 16 1414
5 ARNOULD Mathias 999 Pup FRA AQU Labenne Echecs 4 23,5 24,5 15 1238
6 RUBIO Valentin 999 Pup FRA AQU Echiquier Montois 4 21 23 13 1154
7 YOUSFI Koceilla 999 Pup FRA AQU Echiquier Montois 3,5 23,5 24,5 14 1130
8 LEMAN Victor 1100 Pup FRA AQU Mimizan le Fou Ensable (ASEM) 3 28 30 16 1165
9 SPIGA Carla 1010 Pup FRA AQU Echiquier Montois 3 22,5 25 11,5 1084
10 DROUILHET Elora 1020 Pup FRA AQU Echiquier Montois 2,5 20 21 6,5 1000
11 MURZEAU Irina 880 Pup FRA AQU Hossegor Echecs 2,5 19 20 12,5 1000
12 SEMANN Marine 1110 Pup FRA AQU Echiquier Montois 2,5 18 19 7,5 1000
13 PEREIRA DE ARAUJO FI Claudio 1099 Pup FRA AQU Echiquier Montois 2 18,5 19,5 10 1000
14 MILLET Maxime 1090 Pup FRA AQU Echiquier Montois 1 20,5 22,5 3 1000

Visites

Aujourd'hui60
Hier103
Mois894
Total311542

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

ec

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquitursan