Get Adobe Flash player
La semaine au féminin

La semaine au féminin

Dans le cadre de l'initiative de la FFE, pour approcher le public féminin, L'Echiquier...

Championnat des Landes Jeunes et Vétérans

Championnat des Landes Jeunes et Vétérans

Résultats: Petites Poussines U 8 : 1: Liberty VIDAL Mimizan 2: Ombelline DE TOURRIS...

Dimanche 6 janvier 2019 - Nationale 2 féminine

Dimanche 6 janvier 2019 - Nationale 2 féminine

Ce dimanche avait lieu à Bordeaux les rondes 1 , 2 et 3 du championnat national 2...

Meilleurs vœux 2019

Meilleurs vœux 2019

L'Echiquier Montois vous souhaite de bonnes fêtes.Meilleurs voeux pour 2019.

Dimanche 30 décembre 2018 - 15e Open

Dimanche 30 décembre 2018 - 15e Open

Le 15ème Open de Mont-de-Marsan a eu lieu au château de Nahuques à Mont de...

WE du 15 et 16 décembre 2018 - Résultats

WE du 15 et 16 décembre 2018 - Résultats

Le difficile apprentissage du haut niveau de la Nationale 2 se solde par 2 défaites lors de ce...

  • La semaine au féminin

    La semaine au féminin

    vendredi 1 mars 2019 19:17
  • Championnat des Landes Jeunes et Vétérans

    Championnat des Landes Jeunes et Vétérans

    lundi 14 janvier 2019 19:03
  • Dimanche 6 janvier 2019 - Nationale 2 féminine

    Dimanche 6 janvier 2019 - Nationale 2 féminine

    lundi 7 janvier 2019 18:53
  • Meilleurs vœux 2019

    Meilleurs vœux 2019

    mardi 1 janvier 2019 00:00
  • Dimanche 30 décembre 2018 - 15e Open

    Dimanche 30 décembre 2018 - 15e Open

    jeudi 27 décembre 2018 00:00
  • WE du 15 et 16 décembre 2018 - Résultats

    WE du 15 et 16 décembre 2018 - Résultats

    lundi 17 décembre 2018 19:35
Championnat de Landes PUP G
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu. FFE
1 TUNC Alptug 1470 Pup FRA AQU Echiquier Montois 6 25,5 28 24 1485
2 BERNIER Alexandre 1220 Pup FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 5,5 25,5 28 25,5 1414
3 ELOSEGUY Jean 1500 Pup FRA AQU Echiquier Montois 5,5 25,5 26,5 21,5 1361
4 MURZEAU Nicolas 1100 Pup FRA AQU Hossegor Echecs 4 28,5 31,5 16 1414
5 ARNOULD Mathias 999 Pup FRA AQU Labenne Echecs 4 23,5 24,5 15 1238
6 RUBIO Valentin 999 Pup FRA AQU Echiquier Montois 4 21 23 13 1154
7 YOUSFI Koceilla 999 Pup FRA AQU Echiquier Montois 3,5 23,5 24,5 14 1130
8 LEMAN Victor 1100 Pup FRA AQU Mimizan le Fou Ensable (ASEM) 3 28 30 16 1165
9 SPIGA Carla 1010 Pup FRA AQU Echiquier Montois 3 22,5 25 11,5 1084
10 DROUILHET Elora 1020 Pup FRA AQU Echiquier Montois 2,5 20 21 6,5 1000
11 MURZEAU Irina 880 Pup FRA AQU Hossegor Echecs 2,5 19 20 12,5 1000
12 SEMANN Marine 1110 Pup FRA AQU Echiquier Montois 2,5 18 19 7,5 1000
13 PEREIRA DE ARAUJO FI Claudio 1099 Pup FRA AQU Echiquier Montois 2 18,5 19,5 10 1000
14 MILLET Maxime 1090 Pup FRA AQU Echiquier Montois 1 20,5 22,5 3 1000

label feminin

Visites

Aujourd'hui250
Hier275
Mois4109
Total325181

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

ec

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquitursan