Get Adobe Flash player
WE  du 12 et 13 octobre 2019 - Résultats

WE du 12 et 13 octobre 2019 - Résultats

Début de championnat difficile pour l'équipe de nationale 2 Ronde...

Forum des associations

Forum des associations

Retrouvez nous au forum des associations les 7 et 8 septembre

WE du 29 et 30 juin 2019 - Finale coupe Loubatière

WE du 29 et 30 juin 2019 - Finale coupe Loubatière

Très bon WE, très chaud pour le Grand Ch'Nord, mais très fatiguant,...

Dimanche 23 juin 2019 - 16e open d'été

Dimanche 23 juin 2019 - 16e open d'été

Tournoi principal Tournoi...

Qualification pour la Finale de la Coupe Jean Claude Loubatière (-1700)

Qualification pour la Finale de la Coupe Jean Claude Loubatière (-1700)

L'équipe était composée de Maylis (2,5/3), Valentin (1/3), Titouan (3/3) et...

  • WE  du 12 et 13 octobre 2019 - Résultats

    WE du 12 et 13 octobre 2019 - Résultats

    dimanche 20 octobre 2019 10:13
  • J-100 - Open de Noël 2019

    J-100 - Open de Noël 2019

    dimanche 22 septembre 2019 10:37
  • Forum des associations

    Forum des associations

    mardi 27 août 2019 08:00
  • WE du 29 et 30 juin 2019 - Finale coupe Loubatière

    WE du 29 et 30 juin 2019 - Finale coupe Loubatière

    vendredi 5 juillet 2019 18:13
  • Dimanche 23 juin 2019 - 16e open d'été

    Dimanche 23 juin 2019 - 16e open d'été

    samedi 22 juin 2019 13:01
  • Qualification pour la Finale de la Coupe Jean Claude Loubatière (-1700)

    Qualification pour la Finale de la Coupe Jean Claude Loubatière (-1700)

    lundi 27 mai 2019 17:55

Résultats:

Petites Poussines U 8 :

1: Liberty VIDAL Mimizan

2: Ombelline DE TOURRIS Echiquier Montois

Petits Poussins U 8 :

1: Ilan TESTE Echiquier Montois

Poussines U 10 :

1: Mélina MARTIN Echiquier Montois

Poussins U 10 :

1: Anton LEMOY Echiquier Montois

2: Giuseppe CAIGNEAUX Echiquier Montois

3: Louis Marie DE TOURRIS Echiquier Montois

Pupillettes U 12 :

1: Margot KOCHETOVA Echiquier Montois

Pupilles U 12 :

1: Roman LEMOY Echiquier Montois

2: Basile GENON Echiquier Dacquois

3: Nolan VAUTHIER Echiquier Montois

Benjamins U 14 :

(les 2 joueurs étant à égalité parfaite, il a fallu avoir recours aux 2 blitz  de départage)

1: Andréa BILLIAR-BOURGY Echiquier Montois

2: Titouan LATASTE Echiquier Montois

3: Quentin BELIN Echiquier Dacquois

Mimes U 16 :

1: Yann LATASTE Echiquier Montois

2: Ethan MAILLARD Echiquier Montois

3: Lucas DANTHEZ Echiquier Montois

 

Cadets U 18 :

1: Valentin RUBIO Echiquier Montois

Seniors + :

1: Pascal LAROCHE Echiquier Montois

2: Olivier LAFOND Echiquier Montois

3: Pierre Richard DELZANT Echiquier Montois

Vétérans :

1: Michel CORNET Echiquier Montois

2: Patrick JEANMOUGIN Echiquier Montois

3: Jacques LE GLOANEC Echiquier Dacquois

DSCN7274 DSCN7275 DSCN7276
DSCN7289 DSCN7292 DSCN7294
DSCN7296 DSCN7303 DSCN7306
DSCN7310 DSCN7316 DSCN7318
DSCN7320 DSCN7322 DSCN7326
DSCN7327 DSCN7328 DSCN7331
DSCN7332 DSCN7334 DSCN7335
DSCN7337 DSCN7340 DSCN7345
DSCN7348 DSCN7349 DSCN7355
DSCN7356 DSCN7359 DSCN7363
DSCN7365 DSCN7373 DSCN7375
DSCN7378 DSCN7382 DSCN7384
DSCN7391 DSCN7394 DSCN7396
DSCN7402

label feminin

Visites

Aujourd'hui335
Hier423
Mois7660
Total392127

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

ec

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquitursan