Get Adobe Flash player

Les résultats du championnat scolaire des Landes 2013

 

Championnat des écoles des Landes

Classement après la ronde 5
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf. FFE
1 LATASTE Yann 1110 Pou FRA AQU Ecole de Saint Perdon 5 14,5 15 1548 1763
2 MAILLARD Ethan 900 Pou FRA AQU Ecole Jean Moulin Mont de Marsan 4 13,5 11 1141 1332
3 PUJOL Clemence 930 Pup FRA AQU Ecole du Pouy Mont de Marsan 4 13 13,5 1138 1345
4 RUBIO Valentin 999 Pup FRA AQU Echiquier Montois 3,5 17 11,5 1052 1216
5 ARNOULD Mathias 999 Pup FRA AQU Labenne Echecs 3,5 16,5 12 1023 1235
6 DROUILHET Elora 920 Pup FRA AQU Ecole du Pouy Mont de Marsan 3 14 10 1000 1115
7 LOUBEAU Nolwenn 1220 Pup FRA AQU Ecole du Pouy Mont de Marsan 3 13,5 10 1000 1160
8 MADAD Ismail 799 Pou FRA AQU Ecole Hagetmau 3 13 8 1000 1077
9 RIVIERE Dimitri 799 Pou FRA AQU Ecole Jean Moulin Mont de Marsan 3 12,5 9 1000 1117
10 CASSOU-LEINS Lilian 799 Pou FRA AQU Ecole Hagetmau 3 11 7 1000 1115
11 VALLET Sacha 800 Ppo FRA AQU Dax Echiquier Dacquois 2 13,5 7 1000 1030
12 AIBIAN David 799 Pou FRA AQU Ecole du Pouy Mont de Marsan 2 12,5 7 1000 1010
13 GONZALEZ Esteban 799 Pou FRA AQU Ecole du Pouy Mont de Marsan 2 12,5 5 1000 1011
14 BECAN Louis 799 Pou FRA AQU Ecole Hagetmau 2 11 7 1000 1008
15 LAHITETTE Yoan 799 Pou FRA AQU Ecole Hagetmau 2 11 2 1000 1000
16 SIRVENTE Baptiste 799 Ppo FRA AQU Ecole de Campagne 2 9,5 4 1000 1000
17 BERGES Mathilde 799 Pou FRA AQU Ecole Hagetmau 1 12,5 0 1000 1000
18 LAPORTE-MARSAN Brice 799 Pou FRA AQU Ecole du Pouy Mont de Marsan 1 11 4 1000 1000
19 PINTO Luisa 799 Pou FRA AQU Ecole du Pouy Mont de Marsan 1 11 2 1000 1000

Championnat des collèges des Landes

Classement après la ronde 5
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf. FFE
1 TUNC Alptug 1310 Pup FRA AQU Collège J.M. Lonné Hagetmau 5 14 15 1683 1753
2 LAILHEUGUE Maylis 1170 Ben FRA AQU Collège J.M. Lonné Hagetmau 4 17 14 1408 1475
3 MOREL Killian 1050 Pup FRA AQU Collège de Labenne Echecs 4 16 14 1343 1511
4 LAHITETTE Tom 1280 Pup FRA AQU Collège J.M. Lonné Hagetmau 4 16 13 1298 1419
5 LARGHI Dimitri 1400 Ben FRA AQU Collège S. Baranx Montfort en Chalosse 4 15 13 1342 1468
6 BERNARDEAU Matteo 999 Pup FRA AQU Collège F. Truffaut St Martin de Seignanx 4 14,5 12 1317 1449
7 GOMES Lionel 999 Ben FRA AQU Collège de Tarnos 4 14 11 1262 1398
8 MASTRAGO Remi 999 Min FRA AQU Collège de Tarnos 4 14 10 1253 1460
9 MOULIE Kevin 999 Pup FRA AQU Collège de Labenne Echecs 3 15 10 1117 1278
10 YOUSFI Koceilla 999 Pup FRA AQU Collège La Croix Blanche St P. du Mont 3 15 9 1125 1262
11 SEMANN Marine 1010 Pup FRA AQU Collège Cel le Gaucher Mont de Marsan 3 14 10 1126 1222
12 TURGNE Allen 999 Min FRA AQU Collège de Tarnos 3 14 10 1116 1290
13 MARTINEZ Lucas 999 Ben FRA AQU Collège F. Truffaut St Martin de Seignanx 3 14 10 1099 1270
14 SCHWEITZER Quentin 999 Ben FRA AQU Collège F. Truffaut St Martin de Seignanx 3 14 9 1101 1207
15 LIONNETON Maxence 920 Ben FRA AQU Collège La Croix Blanche St P. du Mont 3 13,5 11 1117 1267
16 MILLET Maxime 1020 Pup FRA AQU Collège Cel le Gaucher Mont de Marsan 3 12,5 9 1091 1213
17 PRADINES Jeremy 1010 Ben FRA AQU Collège J.M. Lonné Hagetmau 3 12,5 7 1091 1219
18 LAFFITE Baptiste 999 Pup FRA AQU Collège F. Truffaut St Martin de Seignanx 3 11 8 1095 1195
19 EYMONNET Tom 999 Pup FRA AQU Collège de Tarnos 3 11 8 1066 1158
20 SERI Gabriel 999 Ben FRA AQU Collège de Tarnos 2,5 11 7,5 1001 1098
21 FORSANS Nathan 999 Pup FRA AQU Collège de Labenne Echecs 2,5 11 6,5 1000 1096
22 PARISON Johan 999 Pup FRA AQU Collège F. Truffaut St Martin de Seignanx 2,5 9 5 1013 1100
23 DUARTE Alex 1120 Ben FRA AQU Collège Cel le Gaucher Mont de Marsan 2 15 7 1000 1147
24 BRIET Phely 980 Ben FRA AQU Collège Cel le Gaucher Mont de Marsan 2 14 9 1000 1094
25 GENDRE Emma 999 Pup FRA AQU Collège J.M. Lonné Hagetmau 2 14 7 1000 1073
26 MARROCQ Alexandre 999 Ben FRA AQU Collège F. Truffaut St Martin de Seignanx 2 12,5 4 1000 1040
27 SOURD Damien 999 Ben FRA AQU Collège J.M. Lonné Hagetmau 2 11 6 1000 1000
28 LABOUDIGUE Benoit 999 Pup FRA AQU Collège de Saint Geours de Maremne 2 11 5 1000 1020
29 DESHAYES Nicolas 999 Ben FRA AQU Collège F. Truffaut St Martin de Seignanx 2 10,5 6 1000 1077
30 MIRANDE Matthieu 999 Pup FRA AQU Collège F. Truffaut St Martin de Seignanx 2 10 5 1000 1020
31 LOUBERRY Mathias 999 Pup FRA AQU Collège F. Truffaut St Martin de Seignanx 2 9 5 1000 1036
32 PIARRESTEGUY Oceane 999 Pup FRA AQU Collège F. Truffaut St Martin de Seignanx 2 6 3 1000 1000
33 GIRAUD Yanis 799 Pup FRA AQU Collège de Tarnos 1 13 4 1000 1000
34 LESCALE Remy 999 Ben FRA AQU Collège de Saint Geours de Maremne 1 13 3 1000 1000
35 DELARUE Jordan 999 Pup FRA AQU Collège F. Truffaut St Martin de Seignanx 1 12,5 5 1000 1000
36 LEMAIRE Thibault 999 Ben FRA AQU Collège Cel le Gaucher Mont de Marsan 1 11,5 4 1000 1000
37 GILBERT Yohan 999 Pup FRA AQU Collège de Labenne Echecs 1 11,5 2 1000 1000
38 NAY Maxime 999 Pup FRA AQU Collège de Saint Geours de Maremne 1 9,5 1 1000 1000
39 JAHIN Melissa 999 Pup FRA AQU Collège de Labenne Echecs 0,5 10 2 1000 1000
40 PIESSEN Helene 999 Ben FRA AQU Collège de Labenne Echecs 0 8 0 1000 1000

label feminin

Visites

Aujourd'hui335
Hier423
Mois7660
Total392127

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

ec

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquitursan