Get Adobe Flash player

Carton plein ce dimanche pour le club.

Toutes les équipes ont gagnées.

Championnat de Nationale 2 Groupe Sud-Ouest:

Si l'équipe a peiné le samedi, contre l'AGJA, défaite 2-4, (gains de Thomas et de Pierre)

l'équipe s'est reprise le dimanche contre l'Echiquier Bordelais 2 par une victoire 5-1, grâce à des gains de Adrian, Serwan, Pascal, Laurent et Maylis

Le maintien est presque assuré, et l'équipe est provisoirement calée à la 5ème place, il restera 4 matchs en déplacements, et non des moindres.

Ronde 6

Ronde 6 
Limoges 5 - 0 Toulouse Lardenne
Avoine 2 - 3 Colomiers
Mont de Marsan 2 - 4 Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux
Condom 3 - 3 Echiquier Bordelais 2
Pau Henri IV 0 - 6 Plaisance-Du-Touch
Aviron Bayonnais Echecs 4 - 1 Auch

Ronde 7

Ronde 7 
Colomiers 2 - 3 Limoges
Toulouse Lardenne 3 - 2 Avoine
Echiquier Bordelais 2 1 - 5 Mont de Marsan
Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux 4 - 2 Condom
Auch 0 - 5 Pau Henri IV
Plaisance-Du-Touch 3 - 2 Aviron Bayonnais Echecs

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Plaisance-Du-Touch 19 7 21 32 11
2 Limoges 19 7 16 29 13
3 Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux 19 7 9 23 14
4 Pau Henri IV 17 7 8 22 14
5 Mont de Marsan 15 7 9 27 18
6 Aviron Bayonnais Echecs 14 7 2 19 17
7 Condom 13 7 -4 17 21
8 Colomiers 12 7 -7 15 22
9 Avoine 12 7 -8 16 24
10 Echiquier Bordelais 2 11 7 -12 15 27
11 Toulouse Lardenne 10 7 -17 12 29
12 Auch 7 7 -17 10 27

En Régionale,

Dans le groupe 1, l'équipe B remporte une victoire par 5 à 0 contre Pau Henri IV C tandis que l'équipe D vient à bout de Pau Berlioz B : 3 à 2.

Les 2 équipes sont à égalité en milieu de tableau.

Dans le Groupe 3, l'équipe C reste invaincue et caracole en tête de son groupe après sa victoire contre Créon C par 5 à 0.

Ronde 4

Ronde 4 - Groupe 1 
Mont de Marsan B 5 - 0 Pau Henri IV C
Tarnos A 0 - 4 Hossegor A
Mont de Marsan D 3 - 2 Pau Berlioz B
Pau Sarrailh A 5 - 0 Bayonne Adour B
Ronde 4 - Groupe 3 
Echiquier Bordelais F 3 - 2 Bordeaux St Bruno C
Pujols les 4 Cantons A 2 - 1 Arcachon B
Libourne A 4 - 1 Bordeaux Agja D
Creon C 0 - 4 Mont de Marsan C

Classement

Pl. Equipes groupe 1 Pts j. d. p. c.
1 Pau Sarrailh A 12 4 16 17 1
2 Hossegor A 10 4 7 12 5
3 Pau Henri IV C 9 4 0 9 9
4 Mont de Marsan B 8 4 -1 9 10
5 Mont de Marsan D 8 4 -3 8 11
6 Bayonne Adour B 7 4 -5 7 12
7 Pau Berlioz B 6 4 0 10 10
8 Tarnos A 4 4 -14 2 16
Pl. Equipes groupe 3 Pts j. d. p. c.
1 Mont de Marsan C 12 4 11 15 4
2 Pujols les 4 Cantons A 9 4 2 9 7
3 Bordeaux Agja D 9 4 -1 9 10
4 Libourne A 8 4 1 10 9
5 Echiquier Bordelais F 8 4 -2 8 10
6 Creon C 8 4 -4 7 11
7 Bordeaux St Bruno C 7 4 1 10 9
8 Arcachon B 4 4 -8 4 12

DSCN8443 DSCN8445 DSCN8446
DSCN8447 DSCN8449 DSCN8451
DSCN8452 DSCN8453 DSCN8454
DSCN8455 DSCN8457 DSCN8459
DSCN8460 DSCN8461 DSCN8462
DSCN8463 DSCN8466 DSCN8468
DSCN8469 DSCN8471 DSCN8472
DSCN8475 DSCN8476 DSCN8477
DSCN8478 DSCN8479 DSCN8480
DSCN8482 DSCN8483 DSCN8484
DSCN8485 DSCN8486

label feminin

Visites

Aujourd'hui554
Hier357
Mois10128
Total434222

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

ec

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquitursan