Get Adobe Flash player

Nationale 2

Ronde 5

Ronde 5 
Avoine 1 - 5 Limoges
Aviron Bayonnais Echecs 1 - 3 Pau Henri IV
Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux 3 - 3 Echiquier Bordelais 2
Colomiers 3 - 3 Toulouse Lardenne
Mont de Marsan 5 - 0 Condom
Plaisance-Du-Touch 4 - 2 Auch

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Plaisance-Du-Touch 19 7 21 32 11
2 Limoges 19 7 16 29 13
3 Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux 19 7 9 23 14
4 Pau Henri IV 17 7 8 22 14
5 Mont de Marsan 15 7 9 27 18
6 Aviron Bayonnais Echecs 14 7 2 19 17
7 Condom 13 7 -4 17 21
8 Colomiers 12 7 -7 15 22
9 Avoine 12 7 -8 16 24
10 Echiquier Bordelais 2 11 7 -12 15 27
11 Toulouse Lardenne 10 7 -17 12 29
12 Auch 7 7 -17 10 27


Régionale

Ronde 3

Ronde 3 - Groupe 1 
Pau Sarrailh A 5 - 0 Mont de Marsan B
Bayonne Adour B 1 - 4 Mont de Marsan D
Pau Berlioz B 5 - 0 Tarnos A
Hossegor A 0 - 4 Pau Henri IV C
 Ronde 3 - Groupe 3
Creon C 3 - 2 Echiquier Bordelais F
Mont de Marsan C 4 - 1 Libourne A
Bordeaux Agja D 2 - 2 Pujols les 4 Cantons A
Arcachon B 0 - 4 Bordeaux St Bruno C

Classement

Pl. Equipes groupe 1 Pts j. d. p. c.
1 Pau Sarrailh A 12 4 16 17 1
2 Hossegor A 10 4 7 12 5
3 Pau Henri IV C 9 4 0 9 9
4 Mont de Marsan B 8 4 -1 9 10
5 Mont de Marsan D 8 4 -3 8 11
6 Bayonne Adour B 7 4 -5 7 12
7 Pau Berlioz B 6 4 0 10 10
8 Tarnos A 4 4 -14 2 16
Pl. Equipes groupe 3 Pts j. d. p. c.
1 Mont de Marsan C 12 4 11 15 4
2 Pujols les 4 Cantons A 9 4 2 9 7
3 Bordeaux Agja D 9 4 -1 9 10
4 Libourne A 8 4 1 10 9
5 Echiquier Bordelais F 8 4 -2 8 10
6 Creon C 8 4 -4 7 11
7 Bordeaux St Bruno C 7 4 1 10 9
8 Arcachon B 4 4 -8 4 12

DSCN8361 DSCN8362 DSCN8365
DSCN8367 DSCN8369 DSCN8374
DSCN8375 DSCN8377 DSCN8378
DSCN8379 DSCN8380 DSCN8381
DSCN8382 DSCN8384

label feminin

Visites

Aujourd'hui30
Hier567
Mois10171
Total434265

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

ec

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquitursan