Get Adobe Flash player

Pour l'échiquier montois, après la montée en N2, l'embellie continue:

La semaine dernière on termine 3e en coupe J-C Loubatière, phase régionale, qualification pour la suite de l'aventure.

Phase régionale

Ronde 1 
Bordeaux Aspom 1 3 - 1 Bordeaux Albert Legrand 1
Gujan-Mestras 2 0 - 4 Bordeaux Agja
Mont de Marsan 4 - 0 Echiquier Bordelais 2
Villeneuve sur Lot 2 - 1 Gujan-Mestras 1
Bayonne Cote Basque 2 - 2 Marmande
Bordeaux Albert Legrand 2 1 - 3 Echiquier Bordelais 1
Bordeaux Aspom 2 2 - 2 Agen
Ronde 2 
Echiquier Bordelais 1 2 - 2 Bordeaux Aspom 1
Bordeaux Agja 2 - 1 Mont de Marsan
Marmande 1 - 2 Villeneuve sur Lot
Agen 1 - 2 Bayonne Cote Basque
Gujan-Mestras 1 2 - 0 Bordeaux Aspom 2
Bordeaux Albert Legrand 1 2 - 1 Gujan-Mestras 2
Echiquier Bordelais 2 1 - 1 Bordeaux Albert Legrand 2
 Ronde 3
Bordeaux Aspom 1 3 - 1 Bordeaux Agja
Villeneuve sur Lot 1 - 3 Echiquier Bordelais 1
Bayonne Cote Basque 0 - 4 Gujan-Mestras 1
Mont de Marsan 3 - 1 Bordeaux Albert Legrand 1
Bordeaux Aspom 2 1 - 2 Echiquier Bordelais 2
Bordeaux Albert Legrand 2 3 - 1 Marmande
Gujan-Mestras 2 2 - 2 Agen

 

Classement - Régionale

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Echiquier Bordelais 1 8 3 4 8 4
2 Bordeaux Aspom 1 8 3 4 8 4
3 Mont de Marsan 7 3 5 8 3
4 Gujan-Mestras 1 7 3 5 7 2
5 Bordeaux Agja 7 3 3 7 4
6 Villeneuve sur Lot 7 3 0 5 5
7 Bordeaux Albert Legrand 2 6 3 0 5 5
8 Bayonne Cote Basque 6 3 -3 4 7
9 Echiquier Bordelais 2 6 3 -3 3 6
10 Agen 5 3 -1 5 6
11 Bordeaux Albert Legrand 1 5 3 -3 4 7
12 Marmande 4 3 -3 4 7
13 Bordeaux Aspom 2 4 3 -3 3 6
14 Gujan-Mestras 2 4 3 -5 3 8

En ce we pascal, on finit 1er en phase régionale de la coupe 2000

 

Phase inter-départemantale

Ronde 1 
Union Saint Bruno Bordeaux-Echecs 1 2 - 1 Bordeaux Aspom Echecs 2
Agja Echiquier d'Aquitaine 3 1 - 2 Echiquier Bordelais 1
Bordeaux Aspom Echecs 1 1 - 1 Creon
Echiquier Bordelais 2 0 - 3 Agja Echiquier d'Aquitaine 2
Mont de Marsan 4 - 0 Libourne
 Ronde 2
Agja Echiquier d'Aquitaine 2 1 - 1 Union Saint Bruno Bordeaux-Echecs 1
Echiquier Bordelais 1 1 - 2 Mont de Marsan
Bordeaux Aspom Echecs 2 1 - 2 Bordeaux Aspom Echecs 1
Creon 3 - 1 Agja Echiquier d'Aquitaine 3
Libourne 1 - 3 Echiquier Bordelais 2
 Ronde 3
Mont de Marsan 2 - 1 Agja Echiquier d'Aquitaine 2
Union Saint Bruno Bordeaux-Echecs 1 4 - 0 Creon
Bordeaux Aspom Echecs 1 3 - 1 Echiquier Bordelais 1
Echiquier Bordelais 2 1 - 3 Bordeaux Aspom Echecs 2
Agja Echiquier d'Aquitaine 3 4 - 0 Libourne

Classement Interdépartementale

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Mont de Marsan 9 3 6 8 2
2 Union Saint Bruno Bordeaux-Echecs 1 8 3 5 7 2
3 Bordeaux Aspom Echecs 1 8 3 3 6 3
4 Agja Echiquier d'Aquitaine 2 6 3 2 5 3
5 Creon 6 3 -2 4 6
6 Agja Echiquier d'Aquitaine 3 5 3 1 6 5
7 Bordeaux Aspom Echecs 2 5 3 0 5 5
8 Echiquier Bordelais 1 5 3 -2 4 6
9 Echiquier Bordelais 2 5 3 -3 4 7
10 Libourne 3 3 -10 1 11

et l'équipe 1 se place 3e au départage (1er exaequo) en coupe de l'Avenir, l'équipe 2 , termine 9e sur 20.

Mention particuliaire aux "ptits jeunes" qui se sont super bien défendus, tout le monde a gagné au moins une partie.

Appariements

 
Mont de Marsan 1 2 - 1 Ech Bordelais 2
Agja 2 2 - 2 Agja 4
Libourne 0 - 4 Agja 1
Creon 4 2 - 2 Creon 5
Parempuyre 4 - 0 Mont de Marsan 2
Creon 6 0 - 4 Creon 1
Gujan-Mestras 2 - 2 Aspom
Agen 2 - 2 Agja 3
Ech Bordelais 1 3 - 0 Ech Bordelais 3
Creon 3 1 - 3 Creon 2
 
Creon 1 0 - 3 Parempuyre
Creon 2 1 - 3 Mont de Marsan 1
Agja 1 3 - 0 Ech Bordelais 1
Aspom 3 - 1 Agen
Agja 3 4 - 0 Creon 4
Creon 5 1 - 3 Agja 2
Agja 4 1 - 2 Gujan-Mestras
Mont de Marsan 2 2 - 2 Creon 6
Ech Bordelais 3 4 - 0 Libourne
Ech Bordelais 2 4 - 0 Creon 3
 
Parempuyre 4 - 0 Agja 3
Mont de Marsan 1 2 - 1 Aspom
Agja 2 1 - 3 Agja 1
Gujan-Mestras 2 - 2 Ech Bordelais 3
Ech Bordelais 2 0 - 4 Creon 1
Ech Bordelais 1 4 - 0 Creon 2
Creon 6 2 - 2 Agja 4
Agen 2 - 2 Creon 5
Creon 4 0 - 4 Mont de Marsan 2
Creon 3 3 - 1 Libourne

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Parempuyre 9 3 11 11 0
2 Agja 1 9 3 9 10 1
3 Mont de Marsan 1 9 3 4 7 3
4 Creon 1 7 3 5 8 3
5 Ech Bordelais 1 7 3 4 7 3
6 Gujan-Mestras 7 3 1 6 5
7 Ech Bordelais 3 6 3 1 6 5
8 Aspom 6 3 1 6 5
9 Mont de Marsan 2 6 3 0 6 6
10 Agja 2 6 3 0 6 6
11 Agja 3 6 3 0 6 6
12 Agja 4 5 3 -1 5 6
13 Ech Bordelais 2 5 3 -1 5 6
14 Agen 5 3 -2 5 7
15 Creon 5 5 3 -2 5 7
16 Creon 2 5 3 -4 4 8
17 Creon 3 5 3 -4 4 8
18 Creon 6 5 3 -4 4 8
19 Creon 4 4 3 -8 2 10
20 Libourne 3 3 -10 1 11

Visites

Aujourd'hui30
Hier37
Mois871
Total307225

label feminin

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquiectursan