Get Adobe Flash player

Dimanche 18 Juin avait lieu le 14e open de Mont de Marsan et le 4e open pour les jeunes

14e open d'été

14e Rapide Mont de Marsan
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1  
MARTORELL AUBANELL Adria
2020 R SenM   + 47N + 38B +  2N + 21B =  3B +  4N +  6N =  7B =  5N 45 53 2359
2  
BAREYRE Patrick
2320 R SepM NAQ + 18B + 19N -  1B + 10N + 16B = 15N +  3B + 14N +  6B 43 53½ 2337
3 f
GARCIA JIMENEZ Francisco Javier
2280 R SenM   + 48N + 25B + 33N +  7B =  1N +  6B -  2N =  5B +  9N 7 44½ 52½ 2262
4 f
FAVAREL Julien
2360 R SenM NAQ + 46N + 12B +  5N + 14B -  6N -  1B + 31N +  8B +  7N 7 43½ 51½ 2252
5  
FERNANDEZ Leon
1970 R BenM NAQ + 32B + 60N -  4B + 39N +  9B = 14N + 15B =  3N =  1B 43 49½ 2126
6  
DOYEN Remi
2270 R JunM NAQ + 20B + 41N +  8B +  9N +  4B -  3N -  1B + 11N -  2N 6 47 56 2227
7  
JACKSON Thomas
2100 R MinM IDF + 49B + 10N + 42B -  3N + 19B +  8N = 11B =  1N -  4B 6 44½ 52 2102
8  
RODRIGUEZ Luis
1940 R SepM NAQ + 51N + 26B -  6N + 23B + 21N -  7B + 25B -  4N + 17B 6 39½ 48 2065
9  
LAFOND Olivier
2080 R SenM NAQ + 22N + 24B + 40N -  6B -  5N + 23B + 19N + 20B -  3B 6 39½ 48 2005
10  
MOULIE Patrick
1760 R SepM OCC + 63N -  7B + 51N -  2B - 22N + 27B + 32N + 21B + 19N 6 38 42½ 1869
11  
LAPEYRE Pierre
2200 R SenM NAQ + 43N - 33B + 31N = 24B + 30N + 13B =  7N -  6B + 20N 6 37 45½ 2045
12  
LALONDRELLE Pierre
1870 R SepM NAQ + 45B -  4N = 34B + 29N = 32B - 20N + 39B + 22N + 25B 6 36 44 1773
13  
MALFRE Christian
2030 R CadM NAQ + 56B - 42N + 20B = 30N + 34B - 11N + 26B = 16N + 14B 6 36 43 1937
14  
ULICZNY Kevin
2110 R SenM NAQ + 27N + 44B + 23N -  4N + 17B =  5B + 21N -  2B - 13N 42½ 51½ 2073
15  
LAURON Wesley
2060 R CadM NAQ + 39B - 30N + 18B + 42N + 25B =  2B -  5N - 17N + 23B 39½ 47½ 1910
16  
LATASTE Yann
2040 R BenM NAQ + 37N - 23B + 46N + 33B -  2N = 24B = 30N = 13B + 35N 37 45 1893
17  
DIFFER Christophe
1880 R SepM NAQ + 54N - 40B + 48N + 26B - 14N = 22B + 46N + 15B -  8N 34 41 1813
18  
MERLET Francois
1640 R SepM NAQ -  2N + 54B - 15N - 35B + 57N + 40B + 53N = 28B + 36B 34 40½ 1724
19  
GAULT Emmanuel
1860 R MinM NAQ + 35N -  2B + 27N + 22B -  7N + 32B -  9B + 30N - 10B 5 40 49 1819
20  
ROLLAND PIEGUE Sacha
1620 R SenM NAQ -  6N + 35B - 13N + 57B + 40N + 12B + 24N -  9N - 11B 5 39½ 46 1811
21  
SCHWARZBERG Christian
2110 R SenM NAQ + 34B + 36N + 30B -  1N -  8B + 41N - 14B - 10N + 43B 5 38½ 46½ 1878
22  
DUARTE Christian
1570 R BenM NAQ -  9B + 55N + 41B - 19N + 10B = 17N = 28N - 12B + 44N 5 37½ 45 1819
23  
VOLLE Florent
1750 R SenM NAQ + 52B + 16N - 14B -  8N + 56B -  9N + 47B + 31B - 15N 5 36½ 43 1870
24  
DUARTE Bruno
1770 R BenM NAQ + 55B -  9N + 56B = 11N = 36B = 16N - 20B + 34N = 29B 5 36½ 43 1777
25  
JACKSON Edgar
1810 R SenM OCC + 57N -  3N + 49B + 40B - 15N + 53B -  8N + 43B - 12N 5 35½ 42 1761
26  
CORNET Michel
1680 R VetM NAQ + 64B -  8N + 60B - 17N = 50B + 37N - 13N + 46B = 28N 5 34 37½ 1710
27  
LAPEYRE Maeva
1580 R MinF NAQ - 14B + 58N - 19B - 28N + 59B - 10N + 45B + 39N + 41B 5 33½ 39½ 1690
28  
DIEZ Ambre
1830 R BenF NAQ - 60B - 31B + 61N + 27B = 43N + 39N = 22B = 18N = 26B 5 33 37½ 1638
29  
BERNABE Laurent
1480 R SenM NAQ = 31N - 46B + 52N - 12B - 37N + 60B + 50N + 38B = 24N 5 31½ 37½ 1650
30  
BERNAT-WINTER Vassili
1710 R BenM NAQ + 62N + 15B - 21N = 13B - 11B + 34N = 16B - 19B = 31N 37½ 43 1888
31  
GREGET Mathias
1890 R PupM NAQ = 29B + 28N - 11B = 32N + 49B + 36N -  4B - 23N = 30B 37 45 1791
32  
JACKSON Sue
1490 R SenF OCC -  5N + 62B + 38N = 31B = 12N - 19N - 10B = 33B + 46N 37 41½ 1734
33  
JEANMOUGIN Patrick
1810 R SepM NAQ + 50B + 11N -  3B - 16N - 39B - 48N + 51B = 32N + 49B 34 41 1741
34  
BELGOUZIA Emir
1580 R PupM NAQ - 21N + 57B = 12N + 47B - 13N - 30B + 52N - 24B + 50N 33½ 40 1652
35  
LATASTE Titouan
1450 R PupM NAQ - 19B - 20N + 62B + 18N - 41B + 42N + 48B = 36N - 16B 33½ 38 1672
36  
GATTEGNO-GRACIET Maylis
1780 R PupF NAQ + 61N - 21B = 47N + 37B = 24N - 31B + 56N = 35B - 18N 32½ 37½ 1643
37  
MORA Jean-Sebastien
1550 R SenM NAQ - 16B = 52N + 50B - 36N + 29B - 26B - 38N + 60N + 48B 31½ 37½ 1589
38  
BUR Lucas
1710 R CadM NAQ + 59B -  1N - 32B - 56N = 60B + 49N + 37B - 29N + 47N 31½ 37 1539
39  
GAULT Adrien
1570 R BenM NAQ - 15N + 61B + 44N -  5B + 33N - 28B - 12N - 27B + 53N 4 36½ 42 1685
40  
JOLY Mathias
1350 R PupM OCC EXE + 17N -  9B - 25N - 20B - 18N + 42B - 44B + 56N 4 35 42 1593
41  
BOURJOL Daniel
1800 R VetM NAQ + 53N -  6B - 22N + 51B + 35N - 21B - 43N + 56B - 27N 4 33 39½ 1616
42  
LAILHEUGUE Maylis
1700 R CadF NAQ + 65N + 13B -  7N - 15B - 53N - 35B - 40N + 52B + 57N 4 33 39½ 1562
43  
DIEZ Agathe
1590 R PupF NAQ - 11B - 50N + 58B + 60N = 28B = 47N + 41B - 25N - 21N 4 32 37½ 1650
44  
FERNANDEZ Jose
1800 R SepM NAQ + 58B - 14N - 39B - 49N + 51B - 56N + 59B + 40N - 22B 4 28 34 1521
45  
LATTARD Philippe
1460 R SepM NAQ - 12N - 48B + 63N = 46B - 47N = 55B - 27N + 61B + 58N 4 28 31 1443
46  
JOYEUX Chloe
1640 R SenF NAQ -  4B + 29N - 16B = 45N + 52B + 50N - 17B - 26N - 32B 36½ 43½ 1555
47  
GAULT Francois
1490 R SenM NAQ -  1B + 59N = 36B - 34N + 45B = 43B - 23N = 49N - 38B 34 40½ 1526
48  
LAFON Denis
1630 R SenM NAQ -  3B + 45N - 17B - 50N + 58N + 33B - 35N = 53B - 37N 33½ 40 1519
49  
POURAILLET Laurent
1580 R SenM NAQ -  7N + 53B - 25N + 44B - 31N - 38B + 55N = 47B - 33N 32 39 1595
50  
BUSTOS-SALINAS Luis
1399 E SenM NAQ - 33N + 43B - 37N + 48B = 26N - 46B - 29B + 54N - 34B 31 38 1518
51  
MAILLARD Ethan
1490 R BenM NAQ -  8B + 64N - 10B - 41N - 44N + 62B - 33N + 59B = 55N 31 33 1444
52  
SEMANN Marine
1190 R MinF NAQ - 23N = 37B - 29B + 55N - 46N + 54B - 34B - 42N + 60B 30 36 1416
53  
HUGUE Jean-Paul
1399 R SepM NAQ - 41B - 49N + 64B + 54N + 42B - 25N - 18B = 48N - 39B 29½ 34 1505
54  
GRANDJEAN Jules
1480 R PupM NAQ - 17B - 18N = 55B - 53B + 61N - 52N + 58B - 50B + 62N 28 31 1324
55  
BRIET Phely
1240 R CadM NAQ - 24N - 22B = 54N - 52B + 63N = 45N - 49B + 62N = 51B 28 30 1335
56  
RUBIO Valentin
1510 R MinM NAQ - 13N + 63B - 24N + 38B - 23N + 44B - 36B - 41N - 40B 3 33 37½ 1555
57  
LUTZ Andre
1420 R VetM NAQ - 25B - 34N + 59B - 20N - 18B - 58N + 64B + 63N - 42B 3 30 32 1353
58  
TABARY Dominique
1410 R SepM NAQ - 44N - 27B - 43N + 62N - 48B + 57B - 54N + 64N - 45B 3 27 29 1354
59  
MEHAULT Nicolas
1170 R SenM NAQ - 38N - 47B - 57N + 61B - 27N + 63B - 44N - 51N + 64B 3 25½ 27½ 1294
60  
ETMAN Karim
1420 R SenM NAQ + 28N -  5B - 26N - 43B = 38N - 29N + 63B - 37B - 52N 34½ 39 1387
61  
DESSENDIER Jean Jacques
1290 R SepM NAQ - 36B - 39N - 28B - 59N - 54B - 64N + 62B - 45N + 63B 2 25 27 1183
62  
GAULT Soazig
1180 R SenF NAQ - 30B - 32N - 35N - 58B + 64B - 51N - 61N - 55B - 54B 1 27 30 1057
63  
DANTHEZ Bernard
1200 R SepM NAQ - 10B - 56N - 45B + 64N - 55B - 59N - 60N - 57B - 61N 1 25 28 1021
64  
BABU Francoise
1120 R VetF NAQ - 26N - 51B - 53N - 63B - 62N + 61B - 57N - 58B - 59N 1 23 25 1004
65  
DUDIGNAT Maeva
1140 R MinF NAQ - 42B                 0 23½ 26 863

4e open jeunes

4e Rapide Jeunes Mont de Marsan
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1  
TOUYA Tom
1290 R BenM NAQ + 18B -  3N + 16B +  5N +  7B +  2N =  4B + 12N +  8B 40½ 47½ 1424
2  
BENA Victor
1330 R BenM NAQ + 21N +  4B +  8N +  9B + 11N -  1B + 12B -  3N +  5N 7 41 47 1421
3  
CRABOS Anne
1380 R PupF NAQ + 17N +  1B + 13N = 11B -  4B - 12N +  6B +  2B +  9N 40½ 48½ 1372
4  
BUSTOS-SALINAS Thomas
1160 R PouM NAQ + 19N -  2N + 15B + 13B +  3N + 11B =  1N -  5B +  7N 40½ 46½ 1351
5  
CARRERE Matteo
1130 R PupM NAQ -  7B + 10N + 19B -  1B +  6N + 14B +  9N +  4N -  2B 6 41½ 47½ 1239
6  
DIEZ Nolan
860 R PpoM NAQ + 14N - 13N = 12B + 20N -  5B +  8B -  3N + 11B + 15N 34½ 41½ 1200
7  
CRABOS Agathe
799 E PouF NAQ +  5N + 14B - 11N +  8B -  1N -  9B + 10N + 15B -  4B 5 39½ 47½ 1203
8  
KOCHETOVA Margot
1200 R PouF NAQ + 15N +  9B -  2B -  7N + 16B -  6N + 11N + 13B -  1N 5 38½ 46½ 1204
9  
ANDRE Elea
1330 R PouF NAQ + 20B -  8N + 17B -  2N + 15B +  7N -  5B + 14N -  3B 5 37½ 44½ 1179
10  
JEYAKUMAR Sayan
950 R PupM NAQ - 13B -  5B - 14N + 22B + 19N + 20N -  7B + 16N + 12B 5 30½ 34 1049
11  
DANTHEZ Lucas
1330 R BenM NAQ + 16B + 12N +  7B =  3N -  2B -  4N -  8B -  6N + 14B 40 48 1151
12  
MARTIN Leo
1080 R BenM NAQ + 22N - 11B =  6N + 17N + 13B +  3B -  2N -  1B - 10N 40 45½ 1129
13  
BILLIAR-BOURGY Andrea
1320 R PupM NAQ + 10N +  6B -  3B -  4N - 12N - 15B + 19N -  8N + 18B 4 37 42 1013
14  
POURAILLET Samuel
1170 R PupM NAQ -  6B -  7N + 10B + 18N + 17B -  5N + 16B -  9B - 11N 4 35 42 1035
15  
FAYET Nina
910 R PupF NAQ -  8B + 20N -  4N + 21B -  9N + 13N + 17B -  7N -  6B 4 35 39½ 1016
16  
CHAMPAGNE Adrien
950 R PouM NAQ - 11N + 22B -  1N + 19B -  8N + 18B - 14N - 10B + 21B 4 31 34 964
17  
SELVES Briana
1020 R PupF NAQ -  3B + 18N -  9N - 12B - 14N + 21B - 15N + 22N + 19B 4 29 32 956
18  
ETMAN Evelyne
940 R PouF NAQ -  1N - 17B + 21N - 14B - 20B - 16N + 22B + 19N - 13N 3 28½ 31½ 847
19  
ETMAN Fabian
800 R PpoM NAQ -  4B + 21B -  5N - 16N - 10B + 22N - 13B - 18B - 17N 2 32½ 35½ 754
20  
DARQUIER Tom
999 E PupM NAQ -  9N - 15B + 22N -  6B + 18N - 10B - 21N     2 29 32 725
21  
LABARTHE Victoire
999 E PupF NAQ -  2B - 19N - 18B - 15N - 22B - 17N + 20B EXE - 16N 2 27 30 567
22  
TAMBOURA Abou
799 E PouM NAQ - 12B - 16N - 20B - 10N + 21N - 19B - 18N - 17B EXE 2 25½ 28 572

Team AGJA 2017

 

Visites

Aujourd'hui28
Hier91
Mois2251
Total282221

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquiectursan