Get Adobe Flash player

Ce dimanche avait lieu à Anglet le championnat d'Aquitaine Jeunes.

 

2 Champions d'AQUITAINE 2017 et 2 vice-champions pour l'échiquier Montois

Juniors : Doublé de Vincent BILIAR BOURGY et Serwan HERRY

Cadettes : Maylis LAILHEUGUE, vice championne d'Aquitaine

Benjamins: Yann LATASTE, Champion d'AQUITAINE 2017

Minimes Filles : Qualification de Marine SEMANN, pour les Championnats de France qui auront lieu à BELFORT du 16 au 23 avril prochain.

Bonne prestation d'une majorité des jeunes montois.

Petits Poussins

Aquitaine 2017 PPoum
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1  
HUET Robin
1460 R PpoM NAQ + 23N + 13B +  2N +  7B +  9N =  3B +  5B 27½ 1622
2  
BADER Thomas
1490 R PpoM NAQ + 25B +  6N -  1B +  3N + 14B +  7N +  8B 6 27 1551
3  
BOLLENGIER Romain
1320 R PpoM NAQ +  4N +  9B + 14N -  2B +  8N =  1N +  7B 29½ 1506
4  
LE BEL Baudoin
1230 R PpoM NAQ -  3B - 16N + 20B +  6N + 15B + 14N + 10B 5 22 1272
5  
PAUBEL Leny
1010 R PpoM NAQ = 21N + 23B -  8N + 22N + 16B + 11B -  1N 22½ 1270
6  
LUCAS EUDELINE Alois
1210 R PpoM NAQ + 20N -  2B = 13N -  4B + 22N + 15B + 18B 22 1243
7  
HARZI Badis
1200 R PpoM NAQ + 24B + 19N + 15B -  1N + 13B -  2B -  3N 4 27 1246
8  
DRUON Thibault
1350 R PpoM NAQ + 17B - 15N +  5B + 16N -  3B + 18N -  2N 4 24½ 1215
9  
CHEDAL-BORNU Jules
1170 R PpoM NAQ + 16B -  3N + 18B + 15N -  1B - 10N + 17B 4 24½ 1188
10  
PIROTH Zoltan
850 R PpoM NAQ - 13B + 25N - 17B + 19N + 20B +  9B -  4N 4 21 1071
11  
PAGOT-CHACON Sebastien
1080 R PpoM NAQ - 15B + 24N + 19B - 13N + 17B -  5N + 16B 4 19½ 1102
12  
LETELLIER Louis-Gabriel
950 R PpoM NAQ - 22B + 17N - 16B + 24N - 19B + 21N + 14B 4 16½ 1089
13  
CHANTHAVONGSA Nouaym
1110 R PpoM NAQ + 10N -  1N =  6B + 11B -  7N - 17N + 22B 26 1113
14  
SUN Leo
1060 R PpoM NAQ EXE + 22N -  3B + 21B -  2N -  4B - 12N 3 26½ 1037
15  
BERTANY Xanti
1010 R PpoM NAQ + 11N +  8B -  7N -  9B -  4N -  6N EXE 3 25½ 1087
16  
SARKISSYAN Hakob
1270 R PpoM NAQ -  9N +  4B + 12N -  8B -  5N + 23B - 11N 3 25½ 1067
17  
DELOEUIL Hippolyte
980 R PpoM NAQ -  8N - 12B + 10N + 25B - 11N + 13B -  9N 3 23½ 957
18  
SIBRAC AUBERT Adam
1070 R PpoM NAQ - 19B EXE -  9N + 23B + 25N -  8B -  6N 3 20 965
19  
CUSTAUD Minh Tao
1040 R PpoM NAQ + 18N -  7B - 11N - 10B + 12N - 24B + 25N 3 20 905
20  
BERAIL Tristan
799 E PpoM NAQ -  6B - 21B -  4N EXE - 10N + 25B + 23N 3 20 877
21  
BESAURY-LI Helio
970 R PpoM NAQ =  5B + 20N = 22B - 14N - 23N - 12B + 24N 3 17½ 956
22  
BARBIER Arthur Charley
1010 R PpoM NAQ + 12N - 14B = 21N -  5B -  6B EXE - 13N 22 859
23  
DELON Mael
1070 R PpoM NAQ -  1B -  5N + 24B - 18N + 21B - 16N - 20B 2 22 947
24  
FERREIRA-HEBERT Andy
799 E PpoM NAQ -  7N - 11B - 23N - 12B EXE + 19N - 21B 2 20 771
25  
LEMOY Anton
799 E PpoM NAQ -  2N - 10B EXE - 17N - 18B - 20N - 19B 1 21 262

Poussines

Aquitaine 2017 Pouf
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1  
CAMPET Louise
1070 N PouF NAQ +  6B +  2N +  4B +  5N -  3B +  7N +  8B 6 27 30 1414
2  
POMMEREUL Emma
1140 N PouF NAQ +  9N -  1B +  7N +  6B +  8N +  4B +  5N 6 25 27 1394
3  
VASEY Manon
1120 N PouF NAQ + 12B -  5N -  6N +  9B +  1N + 11B +  4N 5 21 22 1191
4  
DESBARATS Felicie
1100 N PouF NAQ + 11N +  7B -  1N + 10B +  5N -  2N -  3B 4 27 28 1116
5  
COMTE-PANICAUT Juliana
1070 N PouF NAQ + 10N +  3B +  8N -  1B -  4B +  9N -  2B 4 26 28 1150
6  
KOCHETOVA Margot
1009 E PouF NAQ -  1N +  9B +  3B -  2N -  7B + 12N + 10B 4 25 26 1113
7  
BERT Lisa
1009 E PouF NAQ +  8N -  4N -  2B + 11B +  6N -  1B + 12N 4 24 25 1106
8  
ANDRE Elea
1160 N PouF NAQ -  7B + 11N -  5B + 12N -  2B + 10N -  1N 3 23 24 980
9  
CRABOS Agathe
1009 E PouF NAQ -  2B -  6N + 12B -  3N - 10B -  5B + 11N 2 22 23 880
10  
MONTADON Elsa
1009 E PouF NAQ -  5B - 12N + 11B -  4N +  9N -  8B -  6N 2 18 19 880
11  
GUILLOT Maelle
1009 E PouF NAQ -  4B -  8B - 10N -  7N + 12B -  3N -  9B 1 20 21 770
12  
DESCHAMPS Melodie
1009 E PouF NAQ -  3N + 10B -  9N -  8B - 11N -  6B -  7B 1 20 21 768

Poussins

Aquitaine 2017 Poum
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1  
VILLENEUVE Robin
1199 F PouM NAQ + 34N + 21B + 10N +  5B +  4B +  8N +  3B 7 26½ 26½ 1770
2  
TAHAR Khalis
1171 F PouM NAQ + 33B - 19N + 29B + 11N + 20B +  4N +  9B 6 21 22 1390
3  
ROUMEGUERE Gabin
1029 F PouM NAQ   + 16B + 21N +  7B +  5N +  9B -  1N 5 29 32 1470
4  
DAVID Noe
1224 F PouM NAQ + 20N + 24B + 18N +  9B -  1N -  2B + 15N 5 27½ 30½ 1302
5  
AGHANNAN Nassim
1009 E PouM NAQ + 30N + 13N +  8B -  1N -  3B + 20B + 14N 5 27½ 29½ 1278
6  
ZAZURCA Lucas
1009 E PouM NAQ + 12B -  8N + 28B + 10B -  9N + 13N + 18B 5 23½ 26 1289
7  
MILA Gabriel
1370 N PouM NAQ + 29B - 10N + 12B -  3N + 19B + 23N +  8B 5 23 25 1243
8  
BODIN Mael
1170 N PouM NAQ + 16N +  6B -  5N + 15B + 14N -  1B -  7N 4 30 34 1245
9  
DOS SANTOS Flavio
1130 N PouM NAQ + 31B + 11N + 19B -  4N +  6B -  3N -  2N 4 28½ 30½ 1178
10  
STIENON Gaetan
1110 N PouM NAQ + 22N +  7B -  1B -  6N - 11B + 26N + 19B 4 27 29½ 1215
11  
VIGNAU-FILET Thibault
1009 E PouM NAQ + 15N -  9B + 24N -  2B + 10N - 18B + 20N 4 24½ 27½ 1179
12  
DELIGNAC Antoine
1009 E PouM NAQ -  6N + 22B -  7N + 30B + 17N - 14B + 21N 4 24 26 1199
13  
LUEZA Gildas
1210 N PouM NAQ + 17N -  5B - 20N + 25B + 21N -  6B + 22N 4 23 26 1194
14  
BENHADJ MAMMAR Elzaim
1090 N PouM NAQ - 19B + 27B + 17N + 23N -  8B + 12N -  5B 4 22½ 25 1163
15  
DARRIGRAND Mathieu
1009 E PouM NAQ - 11B + 28N + 26B -  8N + 22B + 19N -  4B 4 21½ 24 1162
16  
LAPORTE Arthur
1009 E PouM NAQ -  8B -  3N - 22B + 34N + 24N + 25B + 26B 4 21 21 1091
17  
FAURE Nathan
1009 E PouM NAQ - 13B + 31N - 14B + 32N - 12B + 30N + 23B 4 18½ 20½ 1118
18  
BRAGAS Nicolas
1120 N PouM NAQ + 25N + 23B -  4B - 19N = 26B + 11N -  6N 22½ 25 1115
19  
PECH Noah
1009 E PouM NAQ + 14N +  2B -  9N + 18B -  7N - 15B - 10N 3 27 30½ 1106
20  
EBELE Pierre
1009 E PouM NAQ -  4B + 33N + 13B + 27B -  2N -  5N - 11B 3 26½ 27½ 1063
21  
POTTIER Tom
1009 E PouM NAQ + 32B -  1N -  3B + 29N - 13B + 31N - 12B 3 24½ 26½ 1030
22  
NGUYEN Sohayb
1009 E PouM NAQ - 10B - 12N + 16N + 24B - 15N + 27B - 13B 3 23 25½ 1068
23  
RENAUDIN Thibault
1003 F PouM NAQ EXE - 18N + 32B - 14B + 27N -  7B - 17N 3 22 24 1004
24  
MACHEMY Samuel
1110 N PouM NAQ + 26B -  4N - 11B - 22N - 16B + 29N + 30B 3 20½ 22½ 1035
25  
MAURIAC Anatole
1009 E PouM NAQ - 18B - 32N + 33B - 13N + 29B - 16N + 31B 3 17½ 18½ 996
26  
MINDE Baptiste
1009 E PouM NAQ - 24N + 34B - 15N + 28B = 18N - 10B - 16N 21 21 927
27  
LONGIN-BOISSINOT Emile
1010 N PouM NAQ = 28B - 14N + 34B - 20N - 23B - 22N + 32B 17 17 884
28  
RIVES Eddie
1009 E PouM NAQ = 27N - 15B -  6N - 26N - 30B + 34B + 33N 17 17 872
29  
DELON Stan
1009 E PouM NAQ -  7N + 30B -  2N - 21B - 25N - 24B + 34N 2 22 22 906
30  
TURRIN Endy
1009 E PouM NAQ -  5B - 29N + 31B - 12N + 28N - 17B - 24N 2 20½ 22½ 927
31  
LEMOY Roman
1009 E PouM NAQ -  9N - 17B - 30N + 33N + 32B - 21B - 25N 2 18 19 891
32  
FUMARD Celestin
1010 N PouM NAQ - 21N + 25B - 23N - 17B - 31N + 33B - 27N 2 17 18 873
33  
KNIS-PONS Amyr
1009 E PouM NAQ -  2N - 20B - 25N - 31B + 34N - 32N - 28B 1 18½ 18½ 687
34  
FEIT Clement
1009 E PouM NAQ -  1B - 26N - 27N - 16B - 33B - 28N - 29B 0 20½ 21½ 212

Pupillettes

Aquitaine 2017 PupF
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1  
GATTEGNO-GRACIET Maylis
1376 F PupF NAQ + 15N +  6B +  2N =  3B +  4N =  5B + 10N 6 27½ 29 1514
2  
RENAUDIN Axelle
1150 F PupF NAQ + 12B +  7N -  1B + 13N +  9B +  3B +  4N 6 26 28½ 1537
3  
DIEZ Agathe
1384 F PupF NAQ +  7B +  5N + 10B =  1N +  6B -  2N +  9B 28 31 1446
4  
VASEY Lila
1330 N PupF NAQ + 16B = 11N +  5B + 10N -  1B + 13N -  2B 25 26½ 1252
5  
JAUREGUIBERRY Azylis
1170 N PupF NAQ + 17N -  3B -  4N + 16B + 12N =  1N +  6B 24 25½ 1285
6  
LE COZ Marie Sarah
1222 F PupF NAQ +  9B -  1N + 11B + 12N -  3N +  7B -  5N 4 26½ 29 1270
7  
BERTHOME Heloise
1099 E PupF NAQ -  3N -  2B + 14N + 17B + 10B -  6N + 11N 4 24 25½ 1210
8  
DESCHAMPS Anouchka
1050 N PupF NAQ EXE - 10N -  9B + 14B - 11N + 15N + 13B 4 17½ 19 1096
9  
TAGLIATI Eleonore
1099 E PupF NAQ -  6N + 15B +  8N = 11B -  2N + 12B -  3N 24½ 26 1136
10  
DURAND Jade
1232 F PupF NAQ + 14N +  8B -  3N -  4B -  7N + 11B -  1B 3 26½ 29 1166
11  
BOLLENGIER Elisa
1121 F PupF NAQ + 13N =  4B -  6N =  9N +  8B - 10N -  7B 3 22½ 25 1126
12  
POMMEREUL Mathilde
1090 N PupF NAQ -  2N + 14B + 15N -  6B -  5B -  9N EXE 3 22½ 24 1000
13  
CRABOS Anne
1050 N PupF NAQ - 11B EXE + 17N -  2B + 16N -  4B -  8N 3 21 22½ 967
14  
SELVES Briana
1099 E PupF NAQ - 10B - 12N -  7B -  8N EXE + 16B + 17N 3 16 17 957
15  
CARPENTIER Clemence
1099 E PupF NAQ -  1B -  9N - 12B EXE + 17N -  8B - 16N 2 18½ 20 805
16  
LAPLAGNE Elsa
1099 E PupF NAQ -  4N - 17B EXE -  5N - 13B - 14N + 15B 2 17½ 19 801
17  
TOUYA Diane
1099 E PupF NAQ -  5B + 16N - 13B -  7N - 15B EXE - 14B 2 16½ 18 783

Pupilles

Aquitaine 2017 PupM
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1  
BURGALAT Eliot
1535 F PupM NAQ + 13B + 24N =  2B +  3N + 19B +  9N +  5B 27 29½ 1692
2  
BELGOUZIA Emir
1398 F PupM NAQ + 27N + 18B =  1N +  5B +  7N =  3B +  6N 6 28½ 30½ 1557
3  
ATTARD Theophile
1450 F PupM NAQ + 14N +  8B + 12N -  1B +  4N =  2N + 10B 30 34 1529
4  
GREGET Mathias
1403 F PupM NAQ =  6B + 30N = 11B + 10N -  3B + 19N +  9B 5 24½ 26½ 1383
5  
LATASTE Titouan
1165 F PupM NAQ = 11N + 31B + 26N -  2N +  8B +  7B -  1N 27½ 29 1334
6  
PIROTH Gabor
1153 F PupM NAQ =  4N + 28B + 15N -  7B + 24N + 12B -  2B 25½ 27½ 1444
7  
CHAUTANT Julien
1250 N PupM NAQ + 22B + 25N =  9B +  6N -  2B -  5N + 11B 25 27½ 1308
8  
POUSSET Raphael
1140 N PupM NAQ + 15B -  3N = 24B + 28B -  5N + 23B + 16N 22 24 1367
9  
AURIGNY-BAPTISTA Noe
1280 N PupM NAQ + 16N = 26B =  7N + 18B + 12N -  1B -  4N 4 26 28½ 1322
10  
DUVERDIER Matthieu
1090 F PupM NAQ + 21N - 12B + 20N -  4B + 15N + 18B -  3N 4 24 27 1355
11  
SIRVENTE Baptiste
1070 F PupM NAQ =  5B > 32N =  4N - 19N + 28B + 14B -  7N 4 24 26 1248
12  
GUENEBEAUD Esteban
1399 F PupM NAQ + 29B + 10N -  3B + 25N -  9B -  6N + 18B 4 23½ 25 1231
13  
LE BEL Barthelemy
1161 F PupM NAQ -  1N + 16B - 18N - 14B + 20N + 26B + 21N 4 22½ 25 1249
14  
DAUNAS Matteo
1160 N PupM NAQ -  3B - 15N + 22B + 13N + 25B - 11N + 19B 4 22 24½ 1288
15  
BADER Antoine
1400 N PupM NAQ -  8N + 14B -  6B + 17N - 10B = 25N + 24N 23 25½ 1178
16  
DARRIGRAND Thomas
1099 E PupM NAQ -  9B - 13N EXE = 20B + 27N + 24B -  8B 20 22 1121
17  
VIRRION Leopol
1099 E PupM NAQ - 24N - 20B + 29N - 15B = 22N + 27B + 25N 16 17½ 1201
18  
CERONI Arnaud
1090 N PupM NAQ + 19B -  2N + 13B -  9N + 21B - 10N - 12N 3 25 28 1197
19  
BENKORTBI Fateh
1220 N PupM NAQ - 18N + 29B + 27N + 11B -  1N -  4B - 14N 3 24 25½ 1159
20  
IZING Antoine
1165 F PupM NAQ - 25B + 17N - 10B = 16N - 13B = 28N + 31B 3 19 20½ 1126
21  
DUCHENE-MIAILLE Lilian
1220 N PupM NAQ - 10B + 22N - 25B + 26B - 18N + 30N - 13B 3 18½ 20½ 1098
22  
GUTCAKI Daniil
1099 E PupM NAQ -  7N - 21B - 14N EXE = 17B = 29N + 28B 3 18½ 20 1122
23  
BOUHIER-BAO Louka
1170 N PupM NAQ - 26N - 27B - 28N + 29B + 31B -  8N + 30B 3 14½ 16 1114
24  
GRANDJEAN Jules
1235 F PupM NAQ + 17B -  1B =  8N + 30N -  6B - 16N - 15B 25½ 27½ 1185
25  
GIROD Nicolas
1070 N PupM NAQ + 20N -  7B + 21N - 12B - 14N = 15B - 17B 22½ 25½ 1177
26  
GUILLERMIN Louis
1087 F PupM NAQ + 23B =  9N -  5B - 21N = 30B - 13N = 29N 20½ 22 1095
27  
MAKHLOUFI Axel
1120 N PupM NAQ -  2B + 23N - 19B = 31N - 16B - 17N EXE 20 21½ 1048
28  
BARONNET Thomas
1290 N PupM NAQ = 30B -  6N + 23B -  8N - 11N = 20B - 22N 2 21 23 1020
29  
LE ROY Yannis
1130 N PupM NAQ - 12N - 19N - 17B - 23N EXE = 22B = 26B 2 18½ 19½ 981
30  
BILLIAR-BOURGY Andrea
1099 E PupM NAQ = 28N -  4B + 31N - 24B = 26N - 21B - 23N 2 18 19½ 1057
31  
VENIEN Victor
1099 E PupM NAQ = 32B -  5N - 30B = 27B - 23N EXE - 20N 2 18 19½ 913
32  
LOURME Jean
1250 N PupM NAQ = 31N < 11B           ½ 16½ 18 1130

Benjamins

Aquitaine 2017 BenM
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1  
LATASTE Yann
1694 F BenM NAQ + 22N + 18B +  4N =  6B + 17N + 11B +  8N 25 28 1797
2  
BRUNEAU Lilian
1509 F BenM NAQ = 29B + 10N - 11B + 12B +  7N + 17B +  6N 25 27½ 1564
3  
DIEZ Ambre
1386 F BenF NAQ + 12N =  5B -  7N + 20B + 10N =  6B + 13N 5 26½ 30 1463
4  
DUARTE Bruno
1379 F BenM NAQ + 27B + 16N -  1B + 22N + 18B =  8N =  9B 5 26 29 1545
5  
DUARTE Christian
1300 F BenM NAQ + 19B =  3N - 29B = 24N + 26B + 12N + 11N 5 22 24½ 1400
6  
DUFRENOY Romain
1560 F BenM NAQ + 21B + 15N +  8B =  1N = 11B =  3N -  2B 29½ 33 1508
7  
GALHAUD Victor
1310 F BenM NAQ + 25B =  9N +  3B - 11N -  2B + 29N + 17N 25½ 28 1467
8  
HUC Eloi
1341 F BenM NAQ + 34N + 35B -  6N + 13B + 14N =  4B -  1B 25½ 26 1426
9  
BERNAT-WINTER Vassili
1522 F BenM NAQ + 13N =  7B = 17N - 14B + 23N + 22B =  4N 24 26½ 1381
10  
HUANG Kelu
1326 F BenM NAQ = 20N -  2B + 30N + 31B -  3B + 21N + 19B 23½ 25½ 1350
11  
ANSEAUME Mathias
1371 F BenM NAQ = 30N + 14B +  2N +  7B =  6N -  1N -  5B 4 30 32½ 1462
12  
JAUREGUIBERRY Killiane
1216 F BenF NAQ -  3B + 19N + 16B -  2N + 24B -  5B + 22N 4 26 29 1356
13  
NIOTOUT Auguste
1223 F BenM NAQ -  9B + 25N + 15B -  8N + 29B + 18N -  3B 4 24½ 27 1377
14  
PERINO BLASZCZYK Romane
1283 F BenF NAQ + 31B - 11N + 26B +  9N -  8B = 19N = 18B 4 22½ 24½ 1318
15  
ANDRIEU Sacha
1300 N BenM NAQ + 32N -  6B - 13N - 25B + 20N + 31B + 23N 4 19½ 21 1254
16  
CASCELLA Timothee
1292 F BenM NAQ + 33N -  4B - 12N - 23B + 32B + 26N + 24B 4 18½ 20 1232
17  
FRONSACQ Dorian
1360 N BenM NAQ + 26B + 24N =  9B + 29N -  1B -  2N -  7B 26½ 29 1375
18  
D'ORLEANS Pierre
1340 N BenM NAQ + 28B -  1N + 27B + 21N -  4N - 13B = 14N 26 28½ 1304
19  
DAMIAN Marie-Lou
1105 F BenF NAQ -  5N - 12B + 34N + 30B + 25N = 14B - 10N 23 24½ 1232
20  
MAILLARD Ethan
1177 F BenM NAQ = 10B - 21N + 28B -  3N - 15B + 25N + 29B 22½ 25 1246
21  
TOUYA Tom
1224 F BenM NAQ -  6N + 20B + 35N - 18B = 31N - 10B + 30N 20½ 21 1247
22  
BADER Paul
1262 F BenM NAQ -  1B + 28N + 23B -  4B + 33N -  9N - 12B 3 25 26½ 1238
23  
CAFICI Thomas
1089 F BenM NAQ - 24B EXE - 22N + 16N -  9B + 27N - 15B 3 21½ 24 1190
24  
GALOPIN Victor
1278 F BenM NAQ + 23N - 17B = 31N =  5B - 12N + 33B - 16N 3 21 22½ 1151
25  
PASTUREL Marin
1169 F BenM NAQ -  7N - 13B + 32N + 15N - 19B - 20B + 35N 3 21 21½ 1120
26  
MAGISSON Rafael
1199 E BenM NAQ - 17N + 33B - 14N + 35B -  5N - 16B EXE 3 20 20½ 1104
27  
DEDIEU Nathan
1199 E BenM NAQ -  4N + 32B - 18N - 33B + 35N - 23B + 31N 3 16 16½ 1104
28  
SERRET Matthieu
1199 E BenM NAQ - 18N - 22B - 20N + 34B - 30N EXE + 32B 3 15½ 17 1083
29  
GAULT Adrien
1222 F BenM NAQ =  2N + 30B +  5N - 17B - 13N -  7B - 20N 26 28½ 1192
30  
FARDOUSSI Elias
1199 E BenM NAQ = 11B - 29N - 10B - 19N + 28B + 34N - 21B 20½ 22 1099
31  
DUVERDIER Heloise
1095 F BenF NAQ - 14N + 34B = 24B - 10N = 21B - 15N - 27B 2 22 23½ 1088
32  
CAMPET Emma
1110 N BenF NAQ - 15B - 27N - 25B EXE - 16N + 35B - 28N 2 18 18½ 903
33  
ALAARABIOU Yoni
1100 N BenM NAQ - 16B - 26N EXE + 27N - 22B - 24N - 34B 2 17½ 19 930
34  
RIGONI BERTRAND Theo
1199 E BenM NAQ -  8B - 31N - 19B - 28N EXE - 30B + 33N 2 16½ 17½ 879
35  
HOARAU Emmanuel
1010 N BenM NAQ EXE -  8N - 21B - 26N - 27B - 32N - 25B 1 19½ 21 518

Minimes

Aquitaine 2017 MinM
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1  
NOEL Max
1653 F MinM NAQ + 22B -  2B + 10N + 12N +  8B +  4B +  5N 6 26 27½ 1879
2  
FOURNIER Loic
1967 F MinM NAQ + 11B +  1N -  5B =  8N +  7B =  3B +  9N 5 28 32 1845
3  
LAHADERNE Romain
1896 F MinM NAQ + 18B =  8N +  7B =  6N +  5B =  2N =  4B 5 27½ 30 1907
4  
REMACLE Auguste
1775 F MinM NAQ + 23B + 15N + 12B =  5N +  9B -  1N =  3N 5 25½ 27 1720
5  
DONIAS Orlane
1616 F MinF NAQ + 16B +  6N +  2N =  4B -  3N + 13B -  1B 29 32 1839
6  
GAUTIER Nathan
1935 F MinM NAQ + 10N -  5B + 20N =  3B - 13N + 14B +  8N 24 26½ 1735
7  
RAMBAUT Anthony
1820 F MinM NAQ + 19N = 14B -  3N + 11B -  2N + 17B + 13N 23 25½ 1739
8  
GAULT Emmanuel
1609 F MinM NAQ + 20N =  3B + 14N =  2B -  1N + 12N -  6B 4 27 29½ 1696
9  
LAPEYRE Maeva
1623 F MinF NAQ - 12N + 17B + 21N + 16B -  4N + 10N -  2B 4 23 24½ 1523
10  
RUBIO Valentin
1473 F MinM NAQ -  6B + 22N -  1B + 15N + 16N -  9B + 18N 4 22½ 24 1513
11  
MARIE Adam
1515 F MinM NAQ -  2N + 23B = 15B -  7N = 21N + 20B + 16B 4 19 20½ 1454
12  
LOMPECH Baptiste
1269 F MinM NAQ +  9B + 13N -  4N -  1B + 20N -  8B = 14N 25½ 28 1571
13  
MARTINET Nathan
1654 F MinM NAQ = 17N - 12B + 19N + 14B +  6B -  5N -  7B 22½ 25 1564
14  
PUCHEU Camille
1568 F MinF NAQ + 21B =  7N -  8B - 13N + 15B -  6N = 12B 3 22½ 24 1462
15  
GUITARD Mathilde
1015 F MinF NAQ EXE -  4B = 11N - 10B - 14N + 19B = 20N 3 21½ 24 1262
16  
ETCHEGARAY Andoni
1260 F MinM NAQ -  5N + 19B + 17N -  9N - 10B + 23B - 11N 3 21½ 23 1421
17  
DELIGNAC Louis
1340 N MinM NAQ = 13B -  9N - 16B + 23N = 18B -  7N EXE 3 19½ 21 1395
18  
MAURIN Oscar
1442 F MinM NAQ -  3N - 20B + 23N = 21B = 17N EXE - 10B 3 18 19½ 1275
19  
DAUNAS Mael
1403 F MinM NAQ -  7B - 16N - 13B EXE + 22B - 15N + 21N 3 16½ 18 1240
20  
FERRARO Alexandre
1224 F MinM NAQ -  8B + 18N -  6B + 22N - 12B - 11N = 15B 21 22½ 1290
21  
SEMANN Marine
1120 F MinF NAQ - 14N EXE -  9B = 18N = 11B - 22N - 19B 2 18½ 20 1171
22  
IZING Adele
1307 F MinF NAQ -  1N - 10B EXE - 20B - 19N + 21B - 23N 2 18½ 20 1093
23  
LE BEL Augustin
1368 F MinM NAQ -  4N - 11N - 18B - 17B EXE - 16N + 22B 2 18½ 19½ 1158

Cadets / Juniors

Aquitaine 2017 Cad/Jun M
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1  
BILLIAR-BOURGY Vincent
2013 F JunM NAQ + 19N +  4B +  8N =  2B +  7N +  9B =  3N 6 26 27½ 2152
2  
HERRY Serwan
2008 F JunM NAQ + 17B + 10N =  9B =  1N +  6B +  4N =  5B 26½ 29 2050
3  
GALAUD Vincent
2024 F CadM NAQ = 12B =  7N + 10B =  9N =  5B + 17N =  1B 24½ 27 1912
4  
LAURON Wesley
1871 F CadM NAQ + 18B -  1N + 17B + 12N =  9B -  2B + 10N 24 26 1837
5  
MATHET Jeremy
1934 F CadM NAQ + 11B -  9N = 12B + 19N =  3N +  7B =  2N 24 25½ 1876
6  
GAUTIER Dorian
1892 F CadM NAQ + 14N -  8B = 19N + 13B -  2N + 11B +  9N 22½ 24 1745
7  
GELOS Guillaume
1968 F CadM NAQ = 13N =  3B + 14N +  8B -  1B -  5N + 12B 4 25 28 1843
8  
CALVO Dylan
1772 F BenM NAQ + 15B +  6N -  1B -  7N = 11B = 10N + 14B 4 25 28 1770
9  
JUNGER Quentin
1670 F CadM NAQ + 20N +  5B =  2N =  3B =  4N -  1N -  6B 29½ 30 1859
10  
BRUNEAU Maylis
1782 F CadF NAQ + 16N -  2B -  3N + 14B + 12N =  8B -  4B 24½ 27½ 1746
11  
FOURNIER Remi
1502 F JunM NAQ -  5N + 20B - 13N + 16B =  8N -  6N + 17B 21½ 22 1577
12  
MALFRE Christian
1666 F CadM NAQ =  3N + 13B =  5N -  4B - 10B + 19N -  7N 3 24 25½ 1746
13  
LAILHEUGUE Maylis
1506 F CadF NAQ =  7B - 12N + 11B -  6N = 17B - 15N + 18B 3 21 23 1547
14  
DUHAU-MARMON Nicolas
1501 F CadM NAQ -  6B + 15N -  7B - 10N + 19B + 20N -  8N 3 21 21½ 1558
15  
COUSINO Julen
1320 F CadM NAQ -  8N - 14B - 16N   + 18N + 13B + 20B 3 17½ 18 1431
16  
GUITARD Laureen
1346 F CadF NAQ - 10B - 17N + 15B - 11N + 20B - 18N + 19B 3 16½ 17 1391
17  
ASTRUC Iban
1520 F JunM NAQ -  2N + 16B -  4N + 18B = 13N -  3B - 11N 24 26 1533
18  
KIMI Jonah
1417 F CadM NAQ -  4N - 19B + 20N - 17N - 15B + 16B - 13N 2 18 18½ 1285
19  
BUR Lucas
1529 F CadM NAQ -  1B + 18N =  6B -  5B - 14N - 12B - 16N 24 26 1444
20  
BRIET Phely
1095 F CadM NAQ -  9B - 11N - 18B EXE - 16N - 14B - 15N 1 18½ 20 751

Visites

Aujourd'hui44
Hier45
Mois500
Total291513

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquiectursan