Get Adobe Flash player

Dans moins d'une semaine, rendez-vous au château de Nahuques pour disputer le 13e open d'échecs de Mont-de-Marsan

Affiche2016

Les participants déjà inscrits

Liste des joueurs

Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ALBAREIL Raymond 1323 F VetM NAQ Echiquier Montois
2   ALLOUI-CROS Alix 1667 F CadM NAQ Echiquier Bordelais
3   ALLOUI-CROS Baptiste 2193 F JunM NAQ Echiquier Bordelais
4   ASTRUC Iban 1501 F JunM NAQ Cote Basque Echecs
5   BARRAUD Mickael 1808 F SenM NAQ Echiquier Marmandais
6 gf BELENKAYA Dina 2340 F SenF NOR L'Echiquier Dieppois
7   BERNABE Laurent 1364 F SenM NAQ Cote Basque Echecs
8   BLEAU Adrien 1920 F CadM NAQ Echiquier Rochefortais
9   BLEAU Benoit 1287 F SepM NAQ Echiquier Rochefortais
10   BRUNETEAU Damien 1351 F SenM NAQ Echiquier Surgerien
11   BUSSACCHINI Michel 1937 F SenM OCC Cahors Echecs
12   CANDELOT Clement 1771 F PupM NAQ Echiquier Henri IV Pau
13   CAZEAUX Didier 1796 F SenM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
14   CHANUT Virginie 1399 E SenF NAQ Echiquier Henri IV Pau
15   COANT Jean-Francois 1745 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
16 g CORNETTE Matthieu 2597 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
17   CRUZEL Thierry 1791 F SepM NAQ Echiquier Agenais
18   DANTHEZ Bernard 1399 E SepM NAQ Echiquier Montois
19   DANTHEZ Lucas 1080 N BenM NAQ Echiquier Montois
20   DARRIGUES Alain 1862 F VetM NAQ Echiquier Bayonne Adour
21   DAUTHEVILLE Eric 1285 F SepM NAQ Echiquier Rochefortais
22   DELABBEY Florian 1882 F CadM NAQ Echiquier Rochefortais
23   DELABBEY Olivier 1535 F SenM NAQ Echiquier Rochefortais
24   DELZANT Pierre-Richard 1426 F SepM NAQ Echiquier Montois
25   DOYEN Remi 2160 F JunM NAQ Echiquier Henri IV Pau
26 f DUBOUE Peio 2400 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
27 m ETCHEGARAY Patrice 2355 F SenM NAQ Cote Basque Echecs
28 f FAVAREL Julien 2257 F SenM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
29   FERNANDEZ Jose 1560 F SepM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
30   FERNANDEZ Leon 1797 F BenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
31   FERNANDEZ Maylis 1130 F SenF NAQ Echiquier Club Créonnais
32   FUMEAU Bernard 1391 F VetM OCC Echiquier Commingeois
33   GALON Sascha 1839 F CadM OCC Cahors Echecs
34   GATTEGNO Laurent 1974 F SepM NAQ Echiquier Bayonne Adour
35   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1288 F PupF NAQ Echiquier Henri IV Pau
36   GOGUELY Pierre 1689 F SepM NAQ Echiquier Bordelais
37   GUILLERMIN Louis 1090 N PupM NAQ Echiquier Montois
38 ff GVANCELADZE Anna 2223 F SenF    
39   HELIOT Xabi 2070 F CadM NAQ Cote Basque Echecs
40   HUTOIS Mickael 2260 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
41   INCARDONA Stephane 1397 F SepM NAQ L'Echiquier Villeneuvois
42   JACKSON Edgar 1701 F SenM OCC Gondrin Echecs Loisirs
43   JACKSON Sue 1335 F SenF OCC Gondrin Echecs Loisirs
44   JACKSON Thomas 2000 F MinM IDF Le Petit Pouchet Paris
45   JACQUOT David 1866 F SenM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
46 m JEREZ PEREZ Alfonso 2406 F SenM    
47   JOURDAIN Christian 1075 F SenM NAQ Echiquier Tressois
48   JOURDAIN Eric 1286 F SenM NAQ Echiquier Tressois
49   JOYEUX Chloe 1588 F SenF NAQ LEC Echiquier Limousin
50   KENNEDY John 1949 F SepM OCC Villeneuve-Tolosane
51   KIMI Jonah 1360 F CadM NAQ Echiquier Henri IV Pau
52   KIMI Maile 1323 F BenM NAQ Echiquier Henri IV Pau
53   LABARRERE Daniel 1778 F SenM NAQ Echiquier Henri IV Pau
54   LAFON Denis 1367 F SenM NAQ Cote Basque Echecs
55   LAHADERNE Romain 1784 F MinM NAQ Echiquier Henri IV Pau
56   LAILHEUGUE Maylis 1502 F CadF NAQ Echiquier Montois
57   LAPEYRE Maeva 1438 F MinF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
58   LAPEYRE Pierre 1978 F SenM NAQ Echiquier Bordelais
59   LATASTE Titouan 1113 F PupM NAQ Echiquier Montois
60   LATASTE Yann 1505 F BenM NAQ Echiquier Montois
61 f LE GOFF Ronan 2281 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
62   LE GUEN Jean-Pierre 1252 F VetM NAQ Echiquier Montois
63   LE RUYET Leopold 2303 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
64 f LEMEAUX David 2331 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
65 mf LLANEZA VEGA Patricia 2167 F SenF    
66   MARIETTE Fabrice 1285 F SenM NAQ Club d'Echecs de Cognac
67   MARIETTE Lucas 2011 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron
68   MERLET Francois 1474 F SepM NAQ Echiquier Bordelais
69   MICALETTI Pierre 1127 F SenM NOR L'Echiquier Dieppois
70   MOULIE Patrick 1592 F SepM OCC Echiquier de l'Armagnac
71   OBELTZ Stephane 1399 E SenM NAQ Echiquier Montois
72   PATAT Jean Emmanuel 1287 F SepM NAQ Echiquier Agenais
73   RABOUAN Christophe 1855 F SepM NAQ Echiquier Club Créonnais
74   RIBALLET Jean-Paul 1279 F VetM NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz
75   ROCHE Philippe 1624 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
76   ROQUENI CANAL Ramon 2011 F SenM    
77   ROSET Olivier 1669 F SenM NAQ Echiquier Bordelais
78   RUBIO Valentin 1346 F MinM NAQ Echiquier Montois
79   RUIZ MARANA Alejandro 2199 F SenM    
80   RUNDSTROM Douglas 1736 F VetM NAQ Pau Sarrailh Echecs
81   SAN EMETERIO RUBIO Jose 2090 F SenM    
82   SCOTT Stan 1507 F VetM NAQ Pau Sarrailh Echecs
83   SEMANN Marine 1171 F MinF NAQ Echiquier Montois
84   SOUBIELLE Baptiste 1701 F SenM NAQ Echiquier Agenais
85   VAN EECKHOUT Guy 1584 F SepM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
86   VITAL Thierry 1762 F SepM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine

Cliquer sur le programme

 open noel 2016

 

label feminin

Visites

Aujourd'hui160
Hier153
Mois2523
Total473194

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

ec

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquitursan