Get Adobe Flash player

Ce week-end avaient lieu les championnats scolaires Écoles et Collèges des Landes :

 

pour les écoles:

1 : Pouy MDM

2 : Hagetmau 

 

Classement Écoles

Championnat des Landes scolaires - écoles
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. FFE
1 CAMARAZO Evan 1690 Pup FRA AQU +14B +13N +4B +2N +5B +3N +6B 7 31
2 LATASTE Yann 1310 Pup FRA AQU +20B +8N +10B -1B +6N +9B +5N 6 28,5 1770
3 LATASTE Titouan 799 Ppo FRA AQU -4B +16N +13B +17N +7N -1B +9N 5 28,5 1341
4 MAILLARD Ethan 1080 Pup FRA AQU +3N +15B -1N -6B +8N +18B +10N 5 28,5 1385
5 CASSOU-LEINS Lilian 1360 Pup FRA AQU +7N +9B =6N +8B -1N +10B -2B 4,5 32,5 1340
6 SIRVENTE Baptiste 1010 Pou FRA AQU +19B +12N =5B +4N -2B +7N -1N 4,5 31 1340
7 DANTHEZ Lucas 799 Pou FRA AQU -5B +11N +12B +14N -3B -6B +16N 4 26 1168
8 GONZALEZ Esteban 920 Pup FRA AQU +21B -2B +15N -5N -4B +13N +14B 4 25 1183
9 DUDIGNAT Mael 999 Pou FRA AQU +11B -5N +17B =10N +13B -2N -3B 3,5 28 1186
10 VERGEZ-MENDES Adryan 799 Pou FRA AQU +16B +18N -2N =9B +14B -5N -4B 3,5 27 1148
11 MARTIN Leo 799 Pou FRA AQU -9N -7B EXE =12N +16B -17N +18B 3,5 22 1007
12 VILLETTE Leandre 799 Ppo FRA AQU EXE -6B -7N =11B -18N +21B +17N 3,5 21 1000
13 CARRERE Iggy 999 Pup FRA AQU +17N -1B -3N +15B -9N -8B +19N 3 26,5 1122
14 LAPORTE-MARSAN Brice 800 Pup FRA AQU -1N +19B +21N -7B -10N +20B -8N 3 22,5 1080
15 SIRVENTE Camille 799 Ppo FRA AQU +18B -4N -8B -13N +19B -16N EXE 3 22 1000
16 LAHITETTE Yoan 800 Pou FRA AQU -10N -3B +19N +21B -11N +15B -7B 3 20,5 1042
17 LAVIGNE Stivy 799 Pou FRA AQU -13B +20N -9N -3B +21N +11B -12B 3 20 1039
18 GONCALVES Carla 999 Pup FRA AQU -15N -10B =20N EXE +12B -4N -11N 2,5 22 1000
19 LAVIGNE Rudy 799 Pou FRA AQU -6N -14N -16B +20B -15N EXE -13B 2 21 1000
20 DUBOIS Jerome 799 Pou FRA AQU -2N -17B =18B -19N EXE -14N =21B 2 20 1000
21 TESSE Melissa 799 Pou FRA AQU -8N EXE -14B -16N -17B -12N =20N 1,5 21 1000

Grille américaine - Écoles

Championnat des Landes scolaires - écoles
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. FFE
1 CAMARAZO Evan 1690 Pup FRA AQU +14B +13N +4B +2N +5B +3N +6B 7 31
2 LATASTE Yann 1310 Pup FRA AQU +20B +8N +10B -1B +6N +9B +5N 6 28,5 1770
3 LATASTE Titouan 799 Ppo FRA AQU -4B +16N +13B +17N +7N -1B +9N 5 28,5 1341
4 MAILLARD Ethan 1080 Pup FRA AQU +3N +15B -1N -6B +8N +18B +10N 5 28,5 1385
5 CASSOU-LEINS Lilian 1360 Pup FRA AQU +7N +9B =6N +8B -1N +10B -2B 4,5 32,5 1340
6 SIRVENTE Baptiste 1010 Pou FRA AQU +19B +12N =5B +4N -2B +7N -1N 4,5 31 1340
7 DANTHEZ Lucas 799 Pou FRA AQU -5B +11N +12B +14N -3B -6B +16N 4 26 1168
8 GONZALEZ Esteban 920 Pup FRA AQU +21B -2B +15N -5N -4B +13N +14B 4 25 1183
9 DUDIGNAT Mael 999 Pou FRA AQU +11B -5N +17B =10N +13B -2N -3B 3,5 28 1186
10 VERGEZ-MENDES Adryan 799 Pou FRA AQU +16B +18N -2N =9B +14B -5N -4B 3,5 27 1148
11 MARTIN Leo 799 Pou FRA AQU -9N -7B EXE =12N +16B -17N +18B 3,5 22 1007
12 VILLETTE Leandre 799 Ppo FRA AQU EXE -6B -7N =11B -18N +21B +17N 3,5 21 1000
13 CARRERE Iggy 999 Pup FRA AQU +17N -1B -3N +15B -9N -8B +19N 3 26,5 1122
14 LAPORTE-MARSAN Brice 800 Pup FRA AQU -1N +19B +21N -7B -10N +20B -8N 3 22,5 1080
15 SIRVENTE Camille 799 Ppo FRA AQU +18B -4N -8B -13N +19B -16N EXE 3 22 1000
16 LAHITETTE Yoan 800 Pou FRA AQU -10N -3B +19N +21B -11N +15B -7B 3 20,5 1042
17 LAVIGNE Stivy 799 Pou FRA AQU -13B +20N -9N -3B +21N +11B -12B 3 20 1039
18 GONCALVES Carla 999 Pup FRA AQU -15N -10B =20N EXE +12B -4N -11N 2,5 22 1000
19 LAVIGNE Rudy 799 Pou FRA AQU -6N -14N -16B +20B -15N EXE -13B 2 21 1000
20 DUBOIS Jerome 799 Pou FRA AQU -2N -17B =18B -19N EXE -14N =21B 2 20 1000
21 TESSE Melissa 799 Pou FRA AQU -8N EXE -14B -16N -17B -12N =20N 1,5 21 1000

 

pour les collèges:

1 : Hagetmau

2: Cel le Gaucher MDM

Classement Collèges

Championnat des Landes scolaires - collèges
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. FFE
1 SALLEMBIEN Gaetan 1190 Cad FRA AQU Lycée Victor Duruy 5 30,5 1518
2 ELOSEGUY Jean 1430 Ben FRA AQU Collège Cel le Gaucher (MdM) 5 30 1485
3 TUNC Alptug 1530 Ben FRA AQU Collège Hagetmau 5 30 1500
4 LAHITETTE Tom 1260 Ben FRA AQU Collège Hagetmau 5 28,5 1462
5 LAILHEUGUE Maylis 1430 Ben FRA AQU Collège Hagetmau 4,5 31 1428
6 LARGHI Dimitri 1390 Ben FRA AQU Collège de Montfort 4,5 25 1368
7 JURAT-PENTIADOU Clement 1270 Min FRA AQU Collège Hagetmau 4 25,5 1260
8 RUBIO Valentin 1060 Pup FRA AQU Collège Cel le Gaucher (MdM) 4 25 1344
9 CANTEGRIT Cyprien 1340 Min FRA AQU Collège Hagetmau 4 23,5 1215
10 SEMANN Marine 1100 Ben FRA AQU Collège Cel le Gaucher (MdM) 4 21,5 1157
11 BRIET Phely 1100 Ben FRA AQU Collège Cel le Gaucher (MdM) 3 26,5 1082
12 DECKERS Mathieu 1199 Min FRA AQU Collège Cel le Gaucher (MdM) 3 24,5 1114
13 DESLANDES Jeremy 1050 Min FRA AQU Collège Cel le Gaucher (MdM) 3 21,5 1001
14 BUGUET Coralie 890 Ben FRA AQU Collège Cel le Gaucher (MdM) 3 21 1009
15 GENDRE Emma 1080 Ben FRA AQU Collège Hagetmau 2,5 20,5 1000
16 DUDIGNAT Maeva 830 Ben FRA AQU Collège Cel le Gaucher (MdM) 2 21 1000
17 DAUGAREIL Mathilde 1099 Ben FRA AQU Cel le Gaucher 1,5 20 100

Grille américaine - Collèges

Championnat des Landes scolaires - collèges
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. FFE
1 SALLEMBIEN Gaetan 1190 Cad FRA AQU +3N +11B -5N +9B +4N -6B +2B 5 30,5 1518
2 ELOSEGUY Jean 1430 Ben FRA AQU +11N +4B +9N +5B +8N -3B -1N 5 30 1485
3 TUNC Alptug 1530 Ben FRA AQU -1B +15N +6B +7N +5B +2N -4B 5 30 1500
4 LAHITETTE Tom 1260 Ben FRA AQU +13B -2N +14B +6N -1B +7N +3N 5 28,5 1462
5 LAILHEUGUE Maylis 1430 Ben FRA AQU +10B +7N +1B -2N -3N +8B =6N 4,5 31 1428
6 LARGHI Dimitri 1390 Ben FRA AQU +17N +16B -3N -4B +12N +1N =5B 4,5 25 1368
7 JURAT-PENTIADOU Clement 1270 Min FRA AQU +8N -5B +16N -3B +11N -4B +12N 4 25,5 1260
8 RUBIO Valentin 1060 Pup FRA AQU -7B +10N +12B +13N -2B -5N +11B 4 25 1344
9 CANTEGRIT Cyprien 1340 Min FRA AQU +15B +12N -2B -1N -10B +14N +13B 4 23,5 1215
10 SEMANN Marine 1100 Ben FRA AQU -5N -8B +17N +16B +9N -12B EXE 4 21,5 1157
11 BRIET Phely 1100 Ben FRA AQU -2B -1N +13B +14N -7B EXE -8N 3 26,5 1082
12 DECKERS Mathieu 1199 Min FRA AQU +14N -9B -8N +15B -6B +10N -7B 3 24,5 1114
13 DESLANDES Jeremy 1050 Min FRA AQU -4N +17B -11N -8B EXE +16B -9N 3 21,5 1001
14 BUGUET Coralie 890 Ben FRA AQU -12B EXE -4N -11B +15N -9B +17B 3 21 1009
15 GENDRE Emma 1080 Ben FRA AQU -9N -3B EXE -12N -14B =17N +16N 2,5 20,5 1000
16 DUDIGNAT Maeva 830 Ben FRA AQU EXE -6N -7B -10N +17B -13N -15B 2 21 1000
17 DAUGAREIL Mathilde 1099 Ben FRA AQU -6B -13N -10B EXE -16N =15B -14N 1,5 20 1000

label feminin

Visites

Aujourd'hui49
Hier201
Mois4744
Total529177

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

ec

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquitursan