Get Adobe Flash player
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 La Tour Orthezienne 9 3 9 15 6
2 Echiquier Henri IV Pau B 9 3 7 14 7
3 Echiquier Henri IV Pau A 7 3 3 12 9
4 Echiquier Montois 5 3 -3 9 12
5 Echiquier Bayonne Adour 3 3 -3 9 12
6 Oloron Sainte Marie 3 3 -13 4 17

 

 

Nationale 4 - Jeunes - Ronde 1

Ronde 1
Oloron Sainte Marie 2 - 2 Echiquier Henri IV Pau A
Echiquier Henri IV Pau B 3 - 1 Echiquier Montois
La Tour Orthezienne 2 - 2 Echiquier Bayonne Adour

Nationale 4 - Jeunes - Ronde 2

Ronde 2
Echiquier Henri IV Pau A 2 - 2 Echiquier Bayonne Adour
Echiquier Montois 2 - 2 La Tour Orthezienne
Oloron Sainte Marie 2 - 2 Echiquier Henri IV Pau B

Nationale 4 - Jeunes - Ronde 3

Ronde 3
Echiquier Henri IV Pau B 2 - 2 Echiquier Henri IV Pau A
La Tour Orthezienne 3 - 1 Oloron Sainte Marie
Echiquier Bayonne Adour 2 - 2 Echiquier Montois

Nationale 4 - Jeunes - Ronde 4

Ronde 4
Echiquier Henri IV Pau A 5 - 3 Echiquier Montois
Oloron Sainte Marie 4 - 4 Echiquier Bayonne Adour
Echiquier Henri IV Pau B 3 - 5 La Tour Orthezienne

Nationale 4 - Jeunes - Ronde 5

Ronde 5
La Tour Orthezienne 5 - 3 Echiquier Henri IV Pau A
Echiquier Bayonne Adour 4 - 4 Echiquier Henri IV Pau B
Echiquier Montois 4 - 4 Oloron Sainte Marie

 

2013 - Nationale 3 Jeunes - Ronde 1

Ronde 1
Pau I 12 - 3 Pau II
Toulouse Lardenne 10 - 6 Mont-De-Marsan
Echiquier Bordelais 16 - 0 Echiquier Bordelais II
Bordeaux Echecs 6 - 8 Creon

2013 - Nationale 3 Jeunes - Ronde 2

Ronde 2
Pau I 14 - 2 Echiquier Bordelais
Pau II 16 - 0 Echiquier Bordelais II
Bordeaux Echecs 4 - 6 Toulouse Lardenne
Creon 8 - 8 Mont-De-Marsan

2013 - Nationale 3 Jeunes - Ronde 3

Ronde 3
Echiquier Bordelais 7 - 9 Pau II
Echiquier Bordelais II 1 - 15 Pau I
Toulouse Lardenne 12 - 4 Creon
Mont-De-Marsan 3 - 13 Bordeaux Echecs

2013 - Nationale 3 Jeunes - Ronde 4

Ronde 4
Pau I 6 - 8 Bordeaux Echecs
Pau II 8 - 8 Creon
Toulouse Lardenne 9 - 3 Echiquier Bordelais
Mont-De-Marsan 16 - 0 Echiquier Bordelais II

2013 - Nationale 3 Jeunes - Ronde 5

Ronde 5
Creon 4 - 10 Pau I
Bordeaux Echecs 8 - 8 Pau II
Echiquier Bordelais 4 - 10 Mont-De-Marsan
Echiquier Bordelais II 2 - 14 Toulouse Lardenne

2013 - Nationale 3 Jeunes - Ronde 6

Ronde 6
Pau II 2 - 12 Toulouse Lardenne
Mont-De-Marsan 6 - 10 Pau I
Echiquier Bordelais II - Bordeaux Echecs
Creon - Echiquier Bordelais

  

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Toulouse Lardenne 18 6 42 63 21
2 Pau I 16 6 43 67 24
3 Pau II 12 6 -1 46 47
4 Mont-De-Marsan 11 6 4 49 45
5 Bordeaux Echecs 10 5 8 39 31
6 Creon 9 5 -12 32 44
7 Echiquier Bordelais 7 5 -10 32 42
8 Echiquier Bordelais II 5 5 -74 3 77
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Agja - Echiquier d'Aquitaine 20 7 30 39 9
2 Merignac 16 7 4 24 20
3 Mont de Marsan 15 7 7 30 23
4 Union St Bruno Bordeaux Echecs B 15 7 5 27 22
5 Gujan - Mestras 13 7 -7 20 27
6 Pau Sarrailh B 11 7 -16 16 32
7 Oloron Ste Marie 11 7 -10 19 29
8 La Reole 9 7 -13 16 29
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Bayonne Cote Basque B 19 7 20 31 11
2 Bordeaux Aspom D 18 7 16 28 12
3 Pau Berlioz 17 7 14 29 15
4 Entente St Julien en Born - Dax 15 7 7 25 18
5 Pau Henri IV C 14 7 4 24 20
6 Mont de Marsan B 12 7 -1 23 24
7 Exempt 2 0 7 -30 0 30
8 Exempt 1 0 7 -30 0 30

2013 - Régionale 1 - Ronde 1

Ronde 1
Bordeaux Aspom D 5 - F Exempt 1
Bayonne Cote Basque B 5 - F Exempt 2
Pau Berlioz 5 - 3 Mont de Marsan B
Entente St Julien en Born - Dax 0 - 6 Pau Henri IV C

2013 - Régionale 1 - Ronde 2

Ronde 2
Exempt 1 F - 5 Mont de Marsan B
Exempt 2 F - 5 Pau Henri IV C
Bordeaux Aspom D 3 - 3 Entente St Julien en Born - Dax
Bayonne Cote Basque B 4 - 2 Pau Berlioz

2013 - Régionale 1 - Ronde 3

Ronde 3
Exempt 1 F - F Exempt 2
Bordeaux Aspom D 4 - 3 Mont de Marsan B
Bayonne Cote Basque B 7 - 1 Pau Henri IV C
Pau Berlioz 4 - 3 Entente St Julien en Born - Dax

2013 - Régionale 1 - Ronde 4

Ronde 4
Exempt 1 F - 5 Pau Henri IV C
Exempt 2 F - 5 Pau Berlioz
Mont de Marsan B 2 - 6 Entente St Julien en Born - Dax
Bordeaux Aspom D 2 - 4 Bayonne Cote Basque B

2013 - Régionale 1 - Ronde 5

Ronde 5
Bayonne Cote Basque B 5 - F Exempt 1
Entente St Julien en Born - Dax 5 - F Exempt 2
Pau Berlioz 2 - 4 Bordeaux Aspom D
Pau Henri IV C 6 - 2 Mont de Marsan B

2013 - Régionale 1 - Ronde 6

Ronde 6
Pau Berlioz 5 - F Exempt 1
Mont de Marsan B 5 - F Exempt 2
Entente St Julien en Born - Dax 3 - 3 Bayonne Cote Basque B
Pau Henri IV C F - 5 Bordeaux Aspom D

2013 - Régionale 1 - Ronde 7

Ronde 7
Entente St Julien en Born - Dax 5 - F Exempt 1
Exempt 2 F - 5 Bordeaux Aspom D
Pau Henri IV C 1 - 6 Pau Berlioz
Mont de Marsan B 3 - 3 Bayonne Cote Basque B

Classement R1

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Bayonne Cote Basque B 19 7 20 31 11
2 Bordeaux Aspom D 18 7 16 28 12
3 Pau Berlioz 17 7 14 29 15
4 Entente St Julien en Born - Dax 15 7 7 25 18
5 Pau Henri IV C 14 7 4 24 20
6 Mont de Marsan B 12 7 -1 23 24
7 Exempt 2 0 7 -30 0 30
8 Exempt 1 0 7 -30 0 30

2013 - Nationale 4 - Ronde 1

 

Ronde 1
Pau Sarrailh B 2 - 5 Merignac
Gujan - Mestras 6 - 1 Oloron Ste Marie
Union St Bruno Bordeaux Echecs B 4 - 2 La Reole
Mont de Marsan 4 - 4 Agja - Echiquier d'Aquitaine

2013 - Nationale 4 - Ronde 2

Ronde 2
Merignac 2 - 4 Agja - Echiquier d'Aquitaine
La Reole 3 - 5 Mont de Marsan
Oloron Ste Marie 3 - 4 Union St Bruno Bordeaux Echecs B
Pau Sarrailh B 4 - 4 Gujan - Mestras

2013 - Nationale 4 - Ronde 3

Ronde 3
Gujan - Mestras 3 - 4 Merignac
Union St Bruno Bordeaux Echecs B 7 - 0 Pau Sarrailh B
Mont de Marsan 5 - 3 Oloron Ste Marie
Agja - Echiquier d'Aquitaine 6 - 0 La Reole

2013 - Nationale 4 - Ronde 4

Ronde 4
Merignac 4 - 1 La Reole
Oloron Ste Marie 0 - 8 Agja - Echiquier d'Aquitaine
Pau Sarrailh B 4 - 3 Mont de Marsan
Gujan - Mestras 3 - 3 Union St Bruno Bordeaux Echecs B

2013 - Nationale 4 - Ronde 5

Ronde 5
Union St Bruno Bordeaux Echecs B 2 - 5 Merignac
Mont de Marsan 6 - 1 Gujan - Mestras
Agja - Echiquier d'Aquitaine 5 - F Pau Sarrailh B
La Reole 2 - 5 Oloron Ste Marie

2013 - Nationale 4 - Ronde 6

 

Ronde 6
Merignac F - 5 Oloron Ste Marie
Pau Sarrailh B 2 - 6 La Reole
Gujan - Mestras 0 - 7 Agja - Echiquier d'Aquitaine
Union St Bruno Bordeaux Echecs B 4 - 4 Mont de Marsan

2013 - Nationale 4 - Ronde 7

Ronde 7
Mont de Marsan 3 - 4 Merignac
Agja - Echiquier d'Aquitaine 5 - 3 Union St Bruno Bordeaux Echecs B
La Reole 2 - 3 Gujan - Mestras
Oloron Ste Marie 2 - 4 Pau Sarrailh B

Classement N4

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Agja - Echiquier d'Aquitaine 20 7 30 39 9
2 Merignac 16 7 4 24 20
3 Mont de Marsan 15 7 7 30 23
4 Union St Bruno Bordeaux Echecs B 15 7 5 27 22
5 Gujan - Mestras 13 7 -7 20 27
6 Pau Sarrailh B 11 7 -16 16 32
7 Oloron Ste Marie 11 7 -10 19 29
8 La Reole 9 7 -13 16 29

Visites

Aujourd'hui43
Hier45
Mois499
Total291512

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquiectursan